Перейти к содержанию

Знакомства с целью создания семьи


Sandra889
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, какое там сребролюбие... так, мелочишка в копилку форума. Мы на эти деньги корову купим прикупим себе че-нить полезное на будущее.

"...кота купим..."(почти C)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это будет тут с картотеками заниматься? Потом ведь придется специальный отдел по рассмотрению рекламаций создавать. Ой, чувствую, придется... :)

Можно сделать по образцу христианского ресурса invictory.org.Там создали целый раздел знакомств для христиан всех деноминаций.

А рекламации-какие рекламации? Браки заключаются на небесах! Вот к небесам пусть и предъявляют рекламации! А если без шуток-необходимость в такой службе очень даже велика-взгляните на состав прихожан в храмах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что на Заглобе не сработало. Хотя сам народ просил о таком разделе, но так никто и не женился. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут неплохая девушка, христианка.

 

Это о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы шо, им же матушки нужны.

Понятно, что не батюшки. Так что в чем проблема?

 

Это да. Это идея.

Тем более что они ТОЧНО хотят жениться. На последнем курсе особенно.

Я бы сказал так: не точно, но хотят.:)

 

Для католички тут одна проблема. С высокой вероятностью католичкой она не останется.

Если что, обещаю православным прозелитизмом не заниматься.:)

 

Что Сандра?! Что Сандра?! Семинаристов жалко... на съеденье Сандре отдавать :D.

Кому жалко? Ректорам семинарий? :)

 

 

Да и потом - высокий процент православных (и греко-католических, наверное, тоже) семинаристов тоже принимает целибат

Ага, попробуй, рукоположись в РПЦ целибатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Сандре.

Сандра не думает, что пока ей лучше оставаться безмужней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что на Заглобе не сработало. Хотя сам народ просил о таком разделе, но так никто и не женился. :(

Это потому, что охват был маленький. Шырше надо, шырше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ширше? Католику вообще трудно жениться на некатолике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католику вообще трудно жениться на некатолике.

А ты попробуй... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне уж замуж не выходить. Я вообще считаю, что у каждого свое время для замужества-женитьбы. И приходит само-собой, когда человек готов к супружеской жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если не приходит, то можно не париться уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приходит ли? Это ж еще надо оглянуться вокруг себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Сандра уже православная сегодня.

А, сегодня уже опять православная? С какого часа?

 

"Видите ли... видите ли, сэр, я... просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая — словом, какая-то не такая..." (с) "Алиса в стране чудес"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для католички тут одна проблема. С высокой вероятностью католичкой она не останется.

Хотя... а это точно проблема?

Канон 1125: "...католическая сторона обязана заявить о том, что она готова устранить опасности отпадения от веры, и искренне пообещать, что она сделает все, что в ее силах, чтобы все потомство было крещено и воспитано в католической Церкви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канон 1125: "...католическая сторона обязана заявить о том, что она готова устранить опасности отпадения от веры, и искренне пообещать, что она сделает все, что в ее силах, чтобы все потомство было крещено и воспитано в католической Церкви".

 

Не знаю, как теперешние католички, но до сравнительно недавнего времени подавляющее большинство католичек, выходивших замуж за некатоликов, не только сами не меняли вероисповедание, но и во многих случаях и мужа своего переводили в католичество, и детей воспитывали католиками. А некоторые даже умудрялись сделать католиками и родню мужа, и соседей, и даже случайных знакомых.

Вот какие раньше были католички! Поэтому и проблем с мужьями у них не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители нашего епископа Клеменса рассказывали мне историю своего брака. Отец невесты не хотел отдавать дочь замуж за лютеранина. Тогда будущий отец епископа тщательно обдумал ситуацию и перешел в католичество. В социалистической Германии католикам вообще нелегко жилось. В храм Пиккели ездили за 30 км. Они прожили 65 лет вместе, родили 5 сыновей. Более нежных отношений между супругами в таком возрасте я не видела. И очень заметно, что лидер духовной жизни Пиккелей - отец. Все сыновья трудятся Церкви в разных служениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приходит ли? Это ж еще надо оглянуться вокруг себя.

Да у меня уже скоро шея отвалится :).

 

Канон 1125: "...католическая сторона обязана заявить о том, что она готова устранить опасности отпадения от веры, и искренне пообещать, что она сделает все, что в ее силах, чтобы все потомство было крещено и воспитано в католической Церкви".

Угу. Со своей стороны, православная сторона :) будет то же самое обещать в отношении православия. Насколько я понимаю.

 

Но мы о семинаристах говорили. Просто быть замужем за православным не так уж и трудно, в принципе, и за агностиком не так уж трудно. Был бы человек хороший :).

Но когда ты всю неделю помогаешь мужу в православном приходе, а в воскресенье вечером на часок забегаешь причаститься в католический - это, мне кажется, всё-таки довольно странная жизнь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как теперешние католички, но до сравнительно недавнего времени подавляющее большинство католичек, выходивших замуж за некатоликов, не только сами не меняли вероисповедание, но и во многих случаях и мужа своего переводили в католичество, и детей воспитывали католиками.

Прямо подавляющее большинство? ^_^

Что-то мне, если честно...

Ссылку на статистику можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто быть замужем за православным не так уж и трудно, в принципе, и за агностиком не так уж трудно. Был бы человек хороший :).

 

В принципе, просто быть замужем - это уже довольно трудно. И одного хорошего человека на семью маловато.

А если другая половина этой предполагаемой семьи пишет о себе (и почему бы нам ей не верить), что она законченная эгоистка, думает только о себе и любит только себя, то тут никакой, даже ангельски хороший человек, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, она просто честна, в отличие от тех, кто так не пишет :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, она просто честна, в отличие от тех, кто так не пишет :).

 

Это называется по-другому.

 

И дело-то не в том, кто что о себе пишет, а что он из себя представляет. Впрочем, это вещи связанные, но второе - главное, а первое - следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на статистику можно?

 

Ну специально статистику я не делал, но за те тридцать лет, что я занимаюсь генеалогией, информации по смешанным бракам мне попадалось немало. Православная, вышедшая замуж за католика, как правило принимала католичество. Если православный женился на католичке, то он, часто сам становился католиком или криптокатоликом. Своих детей матери-католички (и те, кто был с рождения католичкой, и те, кто в католичество перешел), как правило, старались воспитывать в католической вере. Несмотря на то, что в Российской империи это преследовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в России (а может и в мире) основной опорой Католической Церкви были женщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тобой, Дима - но только, когда это касается не сильно практикующих православных и практикующих католиков. Когда обратная ситуация, случается, что католик уходит в восточную схизму, покорившись крепко верующей жене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...