Перейти к содержанию

Таинства


Олега
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет. Не задавал.Но что Дары Духа от меня ни кто не получит это точно знаю. :D :D :D

Правильно. И неужели не задумывался о причинах такой разницы: ты можешь крестить, но не можешь ни миропомазать, ни рукоположить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так изначально Церковь учит прямо от Нового Завета. Я не понимаю чем вызваны причины того что РКЦ( не КЦ, заметь уступку одному товарищу делаю) отошла от этого учения. (А вообще РКЦ у меня чтома как Русская Католическая Церковь, а не Римская. :D )

 

Ok. "Верую во едино крещение" к какому крещению относится? И где про второе крещение сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олега, вообще, ты говоришь откровенную ересь. Такая вот беда...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким погружением? Где там об этом? Вы Символ Веры забыли? Про единокрещение?

Так и написано прямым текстом: "Услышавши, они были погружены во имя Господа Иисуса". Это если буквально переводить на русский.

 

А что касается Символа Веры, так Вам о том и толкуют, что Иоанново крещение - это вовсе не христианское таинство Крещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ok. "Верую во едино крещение" к какому крещению относится? И где про второе крещение сказано?

Да к любому крещению. :D :D :D Если Иоанн покрестил то уже не перекрещивали, а вот руки возлагали. Миропомазывали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и написано прямым текстом: "Услышавши, они были погружены во имя Господа Иисуса". Это если буквально переводить на русский.

 

А что касается Символа Веры, так Вам о том и толкуют, что Иоанново крещение - это вовсе не христианское таинство Крещения.

Буквально? :) Что то я такого не помню. :D

А Крещение оно и в Африке Крещение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олега, вообще, ты говоришь откровенную ересь. Такая вот беда... :(

Куда большая ересь дважды крестить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,

 

 

которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.

 

 

Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.

 

 

Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И???

Чего и? Крещение это Крещение, Миропомазание это Миропомазание. Что из этого отрывка непонятного? :blink: :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то утверждал иное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю цирк продолжается. На "Закон Божий" Слободского я ссылку уже давала. Вот еще до кучи: https://www.bogoslovy.ru/tainstva1.htm

 

"Плодом Крещения человека должно быть то, что он перестает жить для себя и начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни. Необходимым условием принятия этого великого Таинства взрослым человеком является твердая вера и покаяние во всех грехах, совершенных до Крещения. Этим Таинством крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом".

 

 

Вот они, плоды отсутствия катехизации в РПЦ. Такие вот Олеги-ересиархи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то утверждал иное?

Ну как то по моему здесь только я рассуждаю о двух Крещениях водой и Духом как о двух отдельных Таинствах. Спасибо за то что вы со мной согласны. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Дары Духа от меня ни кто не получит это точно знаю. :D :D :D

А от кого получит? Кроме как от Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю цирк продолжается. На "Закон Божий" Слободского я ссылку уже давала. Вот еще до кучи: https://www.bogoslovy.ru/tainstva1.htm

 

"Плодом Крещения человека должно быть то, что он перестает жить для себя и начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни. Необходимым условием принятия этого великого Таинства взрослым человеком является твердая вера и покаяние во всех грехах, совершенных до Крещения. Этим Таинством крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом".

 

 

Вот они, плоды отсутствия катехизации в РПЦ. Такие вот Олеги-ересиархи ))

Ой, а вы вот не заметили что здесь нет разделения на Крещение и на Миропомазание и эта цитата сразу о двух Таинствах? :D Ну если не заметили то обращаю на это ваше внимание. :) Изменено пользователем Олега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А от кого получит? Кроме как от Бога?

От епископа получит через Возложение рук или Святое миро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПЦ 7 таинств, у Олеги 6. ^_^

 

Нет, кроме шуток, ересь это действительно материя серьезная, и прежде чем вступать с католиками споры о вероучении, желательно бы действительно быть знакомым с тем, чему учит ваша Церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПЦ 7 таинств, у Олеги 6. ^_^

 

Нет, кроме шуток, ересь это действительно материя серьезная, и прежде чем вступать с католиками споры о вероучении, желательно бы действительно быть знакомым с тем, чему учит ваша Церковь.

У католиков 7 Таинств, хочу поправить. У нас этот вопрос ещё не закреплён. Разные взгляды потому что на Таинства.

А уж после того как вы унижаете Таинство Конфирмации то боюсь именно у вас только 6 Таинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не даёт вам повода священника судить. Ему может открыто было что ваша мама не правильно была крещена. Он священник. Это его прерогатива делать как надо, а не как вы считаете или думаете.

 

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У католиков 7 Таинств, хочу поправить. У нас этот вопрос ещё не закреплён. Разные взгляды потому что на Таинства.

А уж после того как вы унижаете Таинство Конфирмации то боюсь именно у вас только 6 Таинств.

С чего начался этот спор? С того что вы усомнились что именно Крещение делает христианина членом Церкви. Вам привели аналогичные цитаты из православных источников. Получите, распишитесь.

У католиков и православных одинаковое понимание таинств. С этим согласны обе стороны и именно на этом основании взаимно их признают. А возраст миропомазания это региональная традиция и только.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как то по моему здесь только я рассуждаю о двух Крещениях водой и Духом как о двух отдельных Таинствах. Спасибо за то что вы со мной согласны. :)

С чем я совершенно согласен, так это с тем, что Крещение - это Крещение, а Миропомазание - это Миропомазание. С этим, вообще говоря, очень трудно не согласиться. А вот о чём рассуждаете Вы, я судить не берусь. Темна вода во облацех... В частности, при чем тут у Вас Иоанново крещение я так и не понял.

Изменено пользователем Jaime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ведь Таинства у нас с ПЦ взаимодействительны.

 

Теперь Олегу убеди! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С чего начался этот спор? С того что вы усомнились что именно Крещение делает христианина членом Церкви. Вам привели аналогичные цитаты из православных источников. Получите, распишитесь.

У католиков и православных одинаковое понимание таинств. С этим согласны обе стороны и именно на этом основании взаимно их признают. А возраст миропомазания это региональная традиция и только.

Да знаю я учение вашей Церкви. И у нас разное учение о Конфирмации. И о Таинствах разное учение. И меня здесь ни кто не смог убедить что ваше правильное.

Крещение это Крещение, Конфирмация это Конфирмация. А у вас в одну кучу всё свалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С чем я совершенно согласен, так это с тем, что Крещение - это Крещение, а Миропомазание - это Миропомазание. С этим, вообще говоря, очень трудно не согласиться. А вот о чём рассуждаете Вы, я судить не берусь. Темна вода во облацех... В частности, при чем тут у Вас Иоанново крещение я так и не понял.

Да ясно как день. Крещение и от меня вы можете получить, а Дары Духа только от епископа. С этим то вы хоть согласны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я учение вашей Церкви.

Вы лучше изучением своего озаботьтесь хотя бы на уровне учебника для детей из воскресной школы. Компрометируете свою конфессию. Не хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...