Перейти к содержанию

Таинства


Олега
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

У тебя не по Библии, а обычное недомыслие. Если крещеного нельзя причастить, то он недоискупленный недохристианин. Побрызгали Иванушку мертвой водой - только раны затянулись; побрызгали живой водой - очнулся Иванушка.

Да. Вот именно такая аналогия и есть. Водой в смерть Крестят. А членом Церкви только после Миропомазания становятся, после Крещения Огнём. И опять не надо сущности умножать. ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да. Вот именно такая аналогия и есть. Водой в смерть Крестят. А членом Церкви только после Миропомазания становятся, после Крещения Огнём.

Есть, есть. Я тебя и спровоцировал это проговорить - тот, кого крестили, еще не христианин. Разумному достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вот именно такая аналогия и есть. Водой в смерть Крестят. А членом Церкви только после Миропомазания становятся, после Крещения Огнём.

Есть, есть. Я тебя и спровоцировал это проговорить - тот, кого крестили, еще не христианин. Разумному достаточно.

Христианин, но не член Церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всякие якие Кальвины, Лютеры и иже с ними. Вот христиане... но вне границ Церкви. Логика. С ней не особо поспоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианин, но не член Церкви.

Во-во, опупеть. Сам себе режиссер христианин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианин, но не член Церкви.

Во-во, опупеть. Сам себе режиссер христианин

Во-во. Не каждый христианин член Церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всякие якие Кальвины, Лютеры и иже с ними. Вот христиане... но вне границ Церкви. Логика. С ней не особо поспоришь.

Фигею я с твоей логики. Крестился - стал как Кальвин, миропомазался - как Амвросий Оптинский.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всякие якие Кальвины, Лютеры и иже с ними. Вот христиане... но вне границ Церкви. Логика. С ней не особо поспоришь.

Фигею я с твоей логики. Крестился - стал как Кальвин, миропомазался - как Амвросий Оптинский.

Крестился умер для греха. Получил Дары Духа стал членом Церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестился умер для греха.

Но не родился, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но не родился, да?

Умер и родился это два действия или одно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вот я не знаю когда Таинство Крещения по полной а когда не по полной, а вы католичка знаете? :D

 

По полной - это значит, что моя мама приняла Крещение, Миропомазание и Причастие. При этом она уже была крещена во младенчестве, но только дома, какой-то бабушкой, потому что они жили в ссылке и церквей рядом не было. По-хорошему не должна она было креститься по второму разу. Но священник решил иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер и родился это два действия или одно?

Ты на вопрос-то ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олеги какая-то своя отдельная вера, а в то время как православные считают что:

"Таинство Крещения — это священнодействие, в котором верующий во Христа через троекратное погружение в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы — Отца и Сына и Святого Духа — омывается от грехов и становится членом Церкви Христовой"

 

https://www.zakonbozhiy.ru/Zakon_Bozhiy/Chast_1_O_vere_i_zhizni_hristianskoj/Tainstvo_krescheniJa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была крещена во младенчестве, но только дома, какой-то бабушкой, потому что они жили в ссылке и церквей рядом не было.

Священник он на то и священник что бы решать как крестить. А то у вас бабушка главнее священника получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер и родился это два действия или одно?

Ты на вопрос-то ответь.

А я и отвечаю. Читай Евангелие. Есть Крещение водой, а есть Духом Святым, и это два разных Крещения. Одно в смерть, другое в Жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олеги какая-то своя отдельная вера, а в то время как православные считают что:

"Таинство Крещения — это священнодействие, в котором верующий во Христа через троекратное погружение в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы — Отца и Сына и Святого Духа — омывается от грехов и становится членом Церкви Христовой"

 

https://www.zakonbozh...vo_krescheniJa/

Членом Церкви после Миропомазания становятся, по этому у нас эти два Таинства слитно проводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник он на то и священник что бы решать как крестить. А то у вас бабушка главнее священника получается.

 

Дело не в том, кто главнее, а в Едином Крещении. Но для Вас это пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и отвечаю. Читай Евангелие. Есть Крещение водой, а есть Духом Святым, и это два разных Крещения. Одно в смерть, другое в Жизнь

Очень хороший совет. И что же написано в Евангелии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олеги какая-то своя отдельная вера, а в то время как православные считают что:

"Таинство Крещения — это священнодействие, в котором верующий во Христа через троекратное погружение в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы — Отца и Сына и Святого Духа — омывается от грехов и становится членом Церкви Христовой"

 

https://www.zakonbozh...vo_krescheniJa/

Членом Церкви после Миропомазания становятся, по этому у нас эти два Таинства слитно проводят.

Таинство нашей веры, о котором сегодня пойдёт речь, называется Миропомазанием. В этом Таинстве при помазании освящённым миром во имя Духа Святого человеку подаются благодатные дары, укрепляющие его в жизни духовной.

 

О благодатных дарах Святого Духа сказал Сам Иисус Христос: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него, ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен» (Ин. 7, 38-39)

от туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и отвечаю. Читай Евангелие. Есть Крещение водой, а есть Духом Святым, и это два разных Крещения. Одно в смерть, другое в Жизнь

Очень хороший совет. И что же написано в Евангелии?

Читай ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы видите в процитированном отрывке упоминание Миропомазания? Надо уметь вовремя выходить из уже проигранного спора. :Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело не в том, кто главнее, а в Едином Крещении. Но для Вас это пустой звук.

Это для вас священник пустой звук. Значит вашу маму не правильно крестили если священник по полной её крестил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы видите в процитированном отрывке упоминание Миропомазания? Надо уметь вовремя выходить из уже проигранного спора. :Р

Так в той же брошюре прочтите. Из вами приведённой. Только глава про Миропомазание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай ниже.

Ну. Ты что хотел сказать? Покажи мне, где в Евангелии содержится эта в высшей степени любопытная доктрина - крещение "крестит в смерть", но не возрождает к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...