Перейти к содержанию

Выставки собак в католических храмах Франции?


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А рок дискотеки в Церквях Вам тоже нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что касается концертов, лично меня коробит такое использование Церквей не по назначению, продающие билеты и имеющие от этого деньги, предстляют вот так: "Les ?glises parisiennes sont le cadre parfait pour profiter de la musique classique" парижские церкви (слово "церкви" написано с маленькой буквы :mellow: ) являются идеальным кадром для того, чтобы получить удовлетворение от классической музыки.

 

Ну, лично меня не очень коробит - но на это мы с вами и разные люди. Я не знаю, кто у вас во Франции имеет деньги с таких концертов, но в странах, где я бывал (в той же Чехии, Бельгии и других) львиная доля этих денег идет на счет общины, который имеется - реставрировать церкви тоже надо. И вообще, если церкви во Франции муниципальные - это проблема Франции, а не проблема Церкви. И я уверен, если община не согласится - никакого концерта не будет. А если согласится настоятель, а община проглотит - ну что же, такова община.

"церковь" с маленькой буквы меня не коробит, потому что в данном случае означает просто "строение". Правила написания, не более того. С большой - только у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рок дискотеки в Церквях Вам тоже нравится?

 

Сначала надо условиться, что слово "рок" и слово "дискотека" мало совместимы. Признаться, нравятся не очень, но если это будет концерт тех же "Глориус", то меня точно не вытошнит. И я не думаю, что ребята, подобные "Глориус", устраивают концерты, не принимая во внимание специфику места.

Кстати, последний альбом "Глориус" "Граждане Неба" очень даже ничего. Послушайте, понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции часть Церквей принадлежит муниципалитетам, часть епархиям. Больше муниципалитетам. Деньги от муниципальных концертов поступают в бюджет мэрии, общине ни одного сантима. Я добавила свой пост выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции часть Церквей принадлежит муниципалитетам, часть епархиям. Больше муниципалитетам. Деньги от муниципальных концертов поступают в бюджет мэрии, общине ни одного сантима. Я добавила свой пост выше...

 

Я повторюсь - это проблема Франции, а не Католической Церкви.

 

Кстати, о роке и "дискотеках".

https://www.youtube.com/watch?v=MySbyqublrY

 

Посмотрите и найдите здесь "дискотеку". А также посмотрите на лица людей в зале. В церкви играют, кстати.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про благословение животных в соборе Святой Риты в Париже (галликанского обряда), в статье говорится о том, что уже пять лет большим успехом пользуются такие благословения, которые проводит отец такой-то, а сама статья называется "

750 animaux baptis?s demain en l'?glise Sainte-Rita" 750 животных завтра ПОЛУЧАТ КРЕЩЕНИЕ (!!!) в церкви Святой Риты. https://www.leparisie...-2002145232.php

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот обе дочери 13 и 17 лет были на концерте Глориус в Церкви. Там было много народу, которые никогда не ходит в Церковь. Младшая, которая часто говорила, что на мессах скучно и неинтересно, сказала "ну вот наконец-то хоть что-то весёлое в Церкви, мы там так натанцевались...", ей тогда 12 лет было. Глориус я знаю, спасибо. С удовольствием послушаю ВНЕ церковных посещений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про благословение животных в соборе Святой Риты в Париже (галликанского обряда), в статье говорится о том, что уже пять лет большим успеъом пользуются такие благословения, которые проводит отцу такой-то, а сама статья называется "

750 animaux baptis?s demain en l'?glise Sainte-Rita" 750 животных завтра ПОЛУЧАТ КРЕЩЕНИЕ (!!!) в церкви Святой Риты. https://www.leparisie...-2002145232.php

 

Наталия, вы хоть бы инфу фильтровали, что ли :o ...

Церковь св. Риты на рю Франсуа Бонвэн (15-й округ) принадлежит т.н. Eglise Catholique Gallicane, которая является сектой в самом что ни на есть классическом ее проявлении.

Вот ее доктрина (по-французски, но вы поймете):

L'?glise gallicane actuelle n'a aucun rapport avec l'?glise catholique romaine. Elle s'en distingue notamment par les diff?rences doctrinales suivantes8 :

  • Acceptation du mariage des pr?tres et des ?v?ques
  • Diaconat f?minin
  • Rejet de la confession obligatoire
  • Bannissement des excommunications
  • Libert? en mati?re de je?ne et d'abstinence
  • Participation des fid?les au gouvernement de l'?glise
  • ?lection des ?v?ques par le clerg? et les fid?les
  • Prise en consid?ration du monde animal dans la r?flexion de l'?glise

 

Почему вас удивляет КРЕЩЕНИЕ животных в ТАКОЙ организации - мне непонятно.

 

Это на закуску.

Если на таких дискотеках и концертах молодежь будет так искренне молиться, я думаю, Франция не безнадежна.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про благословение животных в соборе Святой Риты в Париже (галликанского обряда), в статье говорится о том, что уже пять лет большим успехом пользуются такие благословения, которые проводит отец такой-то, а сама статья называется

 

Ага... Только Вы забыли упомянуть сущий пустяк: этот "собор", а также служащий в нем епископ (или "епископ") никакого отношения к Католической Церкви не имеет и в общении с Епископом Рима не находится...

 

Митрич меня опередил! :)

 

Наталия, вы хоть бы инфу фильтровали, что ли

А чего ее фильтровать? Если некая информация поддерживает крик души хорошего парня, то зачем ей быть достоверной?

Изменено пользователем Юрий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот обе дочери 13 и 17 лет были на концерте Глориус в Церкви. Там было много народу, которые никогда не ходит в Церковь. Младшая, которая часто говорила, что на мессах скучно и неинтересно, сказала "ну вот наконец-то хоть что-то весёлое в Церкви, мы там так натанцевались...", ей тогда 12 лет было. Глориус я знаю, спасибо. С удовольствием послушаю ВНЕ церковных посещений.

 

12 лет? А в 12 лет 70% на мессе скучают. И здорово, что натанцевалась. А вы с ней попробуйте о стихах песен поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду я предельно краток:

Ну, каков сухой остаток?

В каком храме, где и как

Была выставка собак?

И кого арестовали

За молитву на миссале?

Информация нужна:

Ссылки, явки, имена!

Уж страница номер пять:

Хочется ответ узнать!

Изменено пользователем Юрий
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про благословение животных в соборе Святой Риты в Париже (галликанского обряда), в статье говорится о том, что уже пять лет большим успехом пользуются такие благословения, которые проводит отец такой-то, а сама статья называется

 

Ага... Только Вы забыли упомянуть сущий пустяк: этот "собор", а также служащий в нем епископ (или "епископ") никакого отношения к Католической Церкви не имеет и в общении с Епископом Рима не находится...

 

Митрич меня опередил! :)

 

Наталия, вы хоть бы инфу фильтровали, что ли

А чего ее фильтровать? Если некая информация поддерживает крик души хорошего парня, то зачем ей быть достоверной?

 

Мое почтение-с! :)

Поклон Страсбургу. Город, от которого у меня снесло крышу. Включая Notre Dame de Strasbourg, капеллу св. Екатерины в нем,с милыми плетеными скамеечками для коленопреклонений, милейшего о. Жака, который там для нас служил Мессу...Да и от Эльзаса и эльзасцев вообще :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое почтение-с! :)

Поклон Страсбургу. Город, от которого у меня снесло крышу.

Спасибо, приятно слышать! :)

Страсбургский диоцез, кстати, сравнительно консервативный. Епископ - вл. Ж.-П. Гралле - традиционалистом не является, но он по любому лучше его предшественника, вл. Ж. Доре. Вл. Гралле действует по принципу "Не допускать конфликтов, с людьми помяхше" - и нам это, слава Богу, выгодно. При нем закончились оскорбления в адрес нашей общины; нас перестали выгонять из храма на время пасхального Тридуума (дабы мы своими неполиткорректными молитвами не задевали "старших братьев"); сама община стала персональным приходом, священник - настоятелем, а два года назад нам дали постоянный храм (св. Людовика в центре города).

И уж точно выставок собак у нас в храмах не проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, не знаете, но трехступенчатое возвышение перед иконостасом (типа пресвитерия) называется солеей, вот перед ней рождественские выступления и бывают. Наблюдал таковые в Александро-невском соборе в Софии и в Успенском в Варне.

А в России, Украине не перед солеей, а на солее. На Рождество и Пасху так обычно выступают дети из воскресной школы: поют, читают стихи. А вообще, может выступить и какой-нибудь народный хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое почтение-с! :)

Поклон Страсбургу. Город, от которого у меня снесло крышу.

Спасибо, приятно слышать! :)

Страсбургский диоцез, кстати, сравнительно консервативный. Епископ - вл. Ж.-П. Гралле - традиционалистом не является, но он по любому лучше его предшественника, вл. Ж. Доре. Вл. Гралле действует по принципу "Не допускать конфликтов, с людьми помяхше" - и нам это, слава Богу, выгодно. При нем закончились оскорбления в адрес нашей общины; нас перестали выгонять из храма на время пасхального Тридуума (дабы мы своими неполиткорректными молитвами не задевали "старших братьев"); сама община стала персональным приходом, священник - настоятелем, а два года назад нам дали постоянный храм (св. Людовика в центре города).

И уж точно выставок собак у нас в храмах не проводят.

 

Не за что! А где такой храм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! А где такой храм?

https://fr.wikipedia.org/wiki/%C3%89glise_Saint-Louis_de_Strasbourg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Только Вы забыли упомянуть сущий пустяк: этот "собор", а также служащий в нем епископ (или "епископ") никакого отношения к Католической Церкви не имеет и в общении с Епископом Рима не находится..

Так я написала галликанская и нигде не писала, что она в общении с Римом. Меня просто интересовало отношение участников к такому. Для меня животные и концерты в Церквях одно и тоже - профанация. Дело не в том, какая конфессия, если претендуют на то, что действуют от имени Христа. Кстати никого пока не возмутил сам ФАКТ. И посмотрите, что пишет юноша : "у нас в Париже проводятся выставки собак...? ГДЕ там написано, что в КЦ проводятся выставки собак? Смешали в кучу "коней и людей" ??? Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду я предельно краток:

Ну, каков сухой остаток?

В каком храме, где и как

Была выставка собак?

И кого арестовали

За молитву на миссале?

Информация нужна:

Ссылки, явки, имена!

Уж страница номер пять:

Хочется ответ узнать!

Так сама изначальная информация не сосем понятно, откуда. Обвинения во лжи, что кого-то забрали в полицию или там психушку хотя чёрным по белому написано, что "впечатление такое..." А, что мы тут, чтобы судить истинность или ложность впечатлений и эмоций? я вообще в шоке от того, как серьёзные люди играют в испорченный телефон на пяти страницах.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посмотрите, что пишет юноша : "у нас в Париже проводятся выставки собак...? ГДЕ там написано, что в КЦ проводятся выставки собак? Смешали в кучу "коней и людей" ???

Ох, Наталия, Наталия... "У нас в Париже, в костелах проходят рок-концерты, выставки собак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наталия, Наталия... "У нас в Париже, в костелах проходят рок-концерты, выставки собак".

А галликанская церковь не может быть названа костёлом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наталия, Наталия... "У нас в Париже, в костелах проходят рок-концерты, выставки собак".

А галликанская церковь не может быть названа костёлом?

Нет, потому что она не интересует собеседников.

– в костеле делают намаз.

— да ну!

— серьёзно.

— а в каком?

— Ар-Рахма.

—?

Это мечеть ?

— ну, а чо? нельзя назвать костелом?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я написала галликанская и нигде не писала, что она в общении с Римом. Меня просто интересовало отношение участников к такому.

А почему в контексте обсуждаемого вопроса кого-то должно интересовать, что делает какая-то маргинальная секта? Если сказано "В Париже в костелАХ", то по здравому смыслу можно понять, что речь идет о доминирующей конфессии или доминирующих конфессиях, а не о каких то малоизвестных сектах.

По такой логике человек может обосновать свой уход из РПЦ МП тем, что, мол, "В России в церквАХ женщины служат, молятся В.В. Путину как реинкарнации Апостола Павла, а вместо ада обещают грешникам "планету роботов"." И, когда от него потребуют доказательств, он гордо представит ссылку на секту т.н. "Матушки Фотинии Светоносной" в Нижнем Новгороде. Совершенно та же логика.

Изменено пользователем Юрий
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинения во лжи, что кого-то забрали в полицию или там психушку хотя чёрным по белому написано, что "впечатление такое..."

:huh: Помилуйте, как же конкретное, документируемое человеческое действие может быть предметом "впечатления"? Если человек заявляет, что у него "впечатление", что в костелах организуют выставки собак, а слишком усердно молящихся забирают в "дурдом", - то это уже не впечатление, а галлюцинация или что-то из этой области. И, может быть, при таких "впечатлениях" этому человеку действительно надо обратиться к специалисту?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освящение домашних животных.

Интересная фотозаметка об этой традиции - https://vk.cc/1SiQSK

 

2RIx3GLI61g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только правильнее сказать, что это не освящение, а благословление. Освящение - это отделение предмета от мирского употребления ради употребления исключительно религиозного. С трудом себе представляю, каким может быть религиозное употребление пуделя :D А благословить можно что угодно, в том числе и скотинку. Собственно, чин благословения домашних животных известен испокон веков, правда, в основном применялся для животных сельскохозяйственных.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...