Перейти к содержанию

Концепция "Русского мира"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Насчет (необходимых) этнических форм согласен. Только бы не превратить их в кумира, который постепенно заслоняет Христианство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

шипение на георгиевские ленты, прохладное отношение к великой победе и конечно ненависть к Ленину. Ну и менее оправданная неприязнь к имперской роли русского мира.

Георгиевскую ленту может носить кавалер ордена св. Георгия (много ли таковых?), гвардейскую - ордена Славы и медали «За Победу над Германией». В противном случае - это профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже стало просто общим символом гордости за великую победу, а вовсе не знаком орденоносца. Так что не профанация, а историческая трансформация :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже стало просто общим символом гордости за великую победу, а вовсе не знаком орденоносца. Так что не профанация, а историческая трансформация :)

Поэтому и завявывают их вместо шнурков в кедах, бантами в причёсках и на ремне в портках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь говорят они(украинцы), что и к русским так же относятся. Но вот советское в них не приемлют. Здесь и кроется оправдание Бандере, шипение на георгиевские ленты, прохладное отношение к великой победе и конечно ненависть к Ленину.

Ну говорят и говорят. Суть молодого украинского проекта - в отрицании русскости, и никакого другого смысла в "украинскости" нет. То же отношение к Ленину определяется не бОльшим антикоммунизмом украинцев в сравнении с русскими, а тем, что Ленин - символ "русской оккупации".

 

Я еще раз говорю: возьмите демографические данные, и сами убедитесь, что на Украине поточно идет переделка русских в украинцев. Численность армян между двумя последними переписями выросла вдвое, численность евреев сократилась на 380 тыс. человек, но евреи-то в основной массе понятно куда делись. Только в Израиль выехало 300 тыс. человек. Численность русских сократилась на 3 млн. человек, численность украинцев выросла на 300 тыс., всё население Украины сократилось на 3 млн. человек. Учитывая нетто-баланс русской миграции между Украиной и Россией, мы получаем потери от ассимиляции порядка 2 млн. человек, если не больше только за первые 10 лет украинской незалежности.

 

А что нам рассказывают, будто "ничего нет", ну так пусть рассказывают дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю: возьмите демографические данные, и сами убедитесь, что на Украине поточно идет переделка русских в украинцев. Численность армян между двумя последними переписями выросла вдвое, численность евреев сократилась на 380 тыс. человек, но евреи-то в основной массе понятно куда делись. Только в Израиль выехало 300 тыс. человек. Численность русских сократилась на 3 млн. человек, численность украинцев выросла на 300 тыс., всё население Украины сократилось на 3 млн. человек.

Дети от смешанных русско-украинских браков записываются украинцами. Это естественно. Отставники-украинцы возвращаются на Родину с 1990-х. При выводе войск из Германии, где около половины офицерского состава были украинцами, почти все побросали службу и уехали домой (понятно, ведь под Читу никто не хотел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети от смешанных русско-украинских браков записываются украинцами. Это естественно.

Ну, кому-то это естественно, кому-то нет. Вам - естественно, а мне как-то не очень. О неестественности данной вещи мне говорит такой факт, что "русско-украинские" браки не изобретены с распадом СССР. Но уменьшения численности русских не было.

Отставники-украинцы возвращаются на Родину с 1990-х. При выводе войск из Германии, где около половины офицерского состава были украинцами, почти все побросали службу и уехали домой (понятно, ведь под Читу никто не хотел).

Оставив в стороне "половину офицерского состава - украинцев" (да, известно, что "хохол без лычки..." но накручивать не надо), заметим, что вес фактора "возвращение отставников" - ничтожен. Если взять помянутую Германию, то общая численность ГСВГ в 1990-м году, с львиной долей срочнослужащих, составляла 337,8 тыс. человек. Что даст нам, если ориентироваться на реальное соотношение национальностей в СССР, несколько тысяч прироста украинцев за счет возвращения "товарищей офицеров и прапорщиков".

 

И это, к тому же, ни на шаг не приблизит нас к ответу на вопрос, куда же делись русские.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому-то это естественно, кому-то нет. Вам - естественно, а мне как-то не очень. О неестественности данной вещи мне говорит такой факт, что "русско-украинские" браки не изобретены с распадом СССР. Но уменьшения численности русских не было.

В условиях СССР безопаснее было быть русским, дабы не обвинили в бандеровстве. Сейчас ситуация изменилась.

Кстати, куда подевались карелы из Карело-финской ССР?

Наверное туда же куда и русские на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях СССР безопаснее было быть русским, дабы не обвинили в бандеровстве.

Ага, в УССР, жило почти 40 млн. украинцев, ходивших под угрозой обвинения в бандеровстве. Звиняйте, на этом уровне поддерживать коммуникацию нет смысла даже исходя из интересов читателей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в УССР, жило почти 40 млн. украинцев, ходивших под угрозой обвинения в бандеровстве. Звиняйте, на этом уровне поддерживать коммуникацию нет смысла даже исходя из интересов читателей темы.

Эй, а с карелами то что? И с прочей мордвой и ижорой? Там мор пошёл, или чума выкосила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, а с карелами то что? И с прочей мордвой и ижорой? Там мор пошёл, или чума выкосила?

Про чудь белоглазую ничего не спросили. Неинтересно с Вами говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про чудь белоглазую ничего не спросили. Неинтересно с Вами говорить.

Спрашиваю. А ещё про вепсов, лопарей и чувашей. Расскажите? Что за холера их покосила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопари, чуваши и мордвины процветают, кстати. За ижору не знаю, а в Мурманской области я жил, у лопарей там всё прекрасно. В Чувашии и Мордовии бывал, там тоже никаких проблем не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю. А ещё про вепсов, лопарей и чувашей. Расскажите? Что за холера их покосила?

Массовый выезд в Белоруссию с последующей ассимиляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лопари, чуваши и мордвины процветают, кстати. За ижору не знаю, а в Мурманской области я жил, у лопарей там всё прекрасно. В Чувашии и Мордовии бывал, там тоже никаких проблем не наблюдается.

Ижоры нет вообще. Численность остальных существенно снизилась

Изменено пользователем Adolfina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адольфина, когда численность французов растёт за счёт гасконцев, это естественно. А наоборот... не совсем естественно, скажем так. То же с русскими и чувашами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адольфина, когда численность французов растёт за счёт гасконцев, это естественно. А наоборот... не совсем естественно, скажем так. То же с русскими и чувашами.

Правильно. Так же растёт численность украинцев на Украине. Размножаются они. А русские отставники там из детородного возраста вышли. Увы.

ДА, а украинцы на Кубани куда делись? Подозреваю, что записаны русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать Крым Яценюку, Турчинову и Тягнибоку?

Хочу уточнить, ответ "да" нарушает российское законодательство? Во всяком случае, откровенный вызов существующему порядку, наш глобальный майдан, начался с принятия Крыма в состав РФ.

"Существующий порядок" заключался в том, что Россию давили с тех самых пор, как распался СССР. На всех фронтах, даже на

идеологическом. И они думали, что мы будем терпеть и дальше. Оборзели до того, что добрались до Украины - колыбели нашего народа.

И да, такой порядок надо было ломать. Где США командуют парадом и все в мире пляшут под их дудку.

А если вы и впрямь хотите, чтобы Крым вернулся всяким Яценюкам... ну извините, патриоты действительно не будут вас любить после таких заявлений. Только ваше католичество никакого отношения к этому не имеет.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 миллионов русских отставников на Украине, переставших размножаться... Какой майдан, Господи, какой майдан....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборзели до того, что добрались до Украины - колыбели нашего народа.

Где-где колыбель? Мокша - это где? Разве под Киевом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, меня беспокоит судьба национал-предателей. Кто как думает, угрожает ли русское национальное возрождение благополучию российских католических приходов?

К человеку чаще всего относятся все-таки так, как он того заслуживает. Католик не может быть национал-предателем по факту только лишь своего католичества. Да, действительно, если бы большинство католиков нашей страны заявляло бы, что

лично мне судьба наших приходов интереснее грядущих судеб как России, так и всего мира в целом.

то весьма вероятно, что население стало бы относиться к РКЦ враждебно. Но поскольку большинство католиков, судя по всему, вполне патриотичны, то причин беспокоиться за судьбу ваших приходов нет.

Скажите, а Вам нравится такая ситуация, когда эти заявления отдельных католиков создают опасность для Католичества в России?

А заявления отдельных католиков и не создадут опасности. Я вам даже более того скажу. У нас в стране около 75% населения считает себя православными. При этом воцерковленными являются не более 5%. Так вот, если бы иерархи и священники РПЦ стали активно высказываться против "Русской весны" и говорить, что судьбы православных приходов важнее судеб России, а воцерковленные миряне стали бы этому вторить... поверьте, очень быстро невоцерковленные православные стали бы считать РПЦ вредной "организацией". Когда-нибудь дошло бы и до того, что стали бы требоваться "закрыть" РПЦ МП и вместо неё организовать "другую Церковь".

Мораль сей басни такова - не хочешь быть национал-предателем - не будь им. И ещё - к человеку и сообществам чаще всего относятся так, как они того заслуживают. Будь это сообществом воцерковленных католиков или православных.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, меня беспокоит судьба национал-предателей. Кто как думает, угрожает ли русское национальное возрождение благополучию российских католических приходов?

К человеку чаще всего относятся все-таки так, как он того заслуживает. Католик не может быть национал-предателем по факту только лишь своего католичества. Да, действительно, если бы большинство католиков нашей страны заявляло бы, что

лично мне судьба наших приходов интереснее грядущих судеб как России, так и всего мира в целом.

то весьма вероятно, что население стало бы относиться к РКЦ враждебно. Но поскольку большинство католиков, судя по всему, вполне патриотичны, то причин беспокоиться за судьбу ваших приходов нет..

 

Felix, Вы могли бы дать определение национал-предательства? Понятно, что сюда относятся все случаи, когда человек сознательно вредит своему народу ради другого народа, либо ради выгоды. Но меня интересуют границы понятия. Если просто человек космополитично настроен - это уже предательство? Отец Даниил Сысоев, запустивший понятие "уранополитизм" - предатель? Пожалуйста, дайте определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вам нравится такая ситуация, когда эти заявления отдельных католиков создают опасность для Католичества в России?

А заявления отдельных католиков и не создадут опасности. Я вам даже более того скажу. У нас в стране около 75% населения считает себя православными. При этом воцерковленными являются не более 5%. Так вот, если бы иерархи и священники РПЦ стали активно высказываться против "Русской весны" и говорить, что судьбы православных приходов важнее судеб России, а воцерковленные миряне стали бы этому вторить... поверьте, очень быстро невоцерковленные православные стали бы считать РПЦ вредной "организацией". Когда-нибудь дошло бы и до того, что стали бы требоваться "закрыть" РПЦ МП и вместо неё организовать "другую Церковь".

 

Ну а Вам нравится, что положение РПЦ настолько зависит от переменчивого мнения т.н. "невоцерковлённых православных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборзели до того, что добрались до Украины - колыбели нашего народа.

Где-где колыбель? Мокша - это где? Разве под Киевом?

Я понимаю, что кое-кого сильно задевает тот факт, что из всех славян русские достигли наибольших успехов. И в культуре, и в политике, и вообще. И в первую очередь это задевает украинских и белорусских националистов. Но лично у меня при прочтении таких глупостей возникает только чувство собственного превосходства. Ну, например, над вами в данном случае. Ведь в вас просто говорят комплексы ;) Потому как если считать белорусов отдельным народом, до достижения его получаются очень-очень скромные.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что кое-кого сильно задевает тот факт, что из всех славян русские достигли наибольших успехов. И в культуре и в политике, и вообще.

А, ну да, славненько на днях российский спутник взлетел! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...