Перейти к содержанию

Тили-тили тесто...


Marishkin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так они, "ваши девицы", - не традиционалистки.

 

Cтать традиционалисткой - проще чем иудейкой . :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так они, "ваши девицы", - не традиционалистки.

 

Чем это не??? Не все, конечно, но есть :)

А мальчиков-мужчин там немало кстати с корнями. Из советского пространства

:) или без корней, но с русскими женами :) не знаю правда, католички они урожденные или обращенные эти жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они, "ваши девицы", - не традиционалистки.

 

Подумаешь, беда. Замуж захотят - и латынь выучат и за красные туфли будут всем глотки рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Ради замуж женщина способна на всё :D.

Но я по некоторым постам wannie поняла, что там совсем махровые традиционалисты, на этих сайтах. Нет, против латыни я ничего не имею, только за. Но вот кто знает, какие ещё простыни притаились в их загадочной духовности...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные - выспаться бы, и опять же всякие поездки-походы и прочее - а скотинка-животинка? Я про собаку. С ним же гулять надо. Кормить. Его же не оставишь. Вот и получается - такие возможности, что вы нарисовали - нереализуемы на практике.

Меня вот уже как-то и не тянет в походы. Что даром старые кости-то трясти :).

Правда, можно съездить в паломничество, уютно и ненапряжно. Говорят, самый богатый источник женихов эти паломничества :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот уже как-то и не тянет в походы. Что даром старые кости-то трясти :).

Правда, можно съездить в паломничество, уютно и ненапряжно. Говорят, самый богатый источник женихов эти паломничества :).

 

Печально на самом деле все это.

 

PS

:)

PPS

Надо записать собаку на дрессировку. Группа большая, авось...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Ради замуж женщина способна на всё :D.

Но я по некоторым постам wannie поняла, что там совсем махровые традиционалисты, на этих сайтах. Нет, против латыни я ничего не имею, только за. Но вот кто знает, какие ещё простыни притаились в их загадочной духовности...

 

Выразила ему свою любовь дополнительно, приняв его религию..С традиционалистом - быть с кружевным платочком ,например согласна . А если его отвергаешь, то конечно вместе с всей его религией . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, самый богатый источник женихов эти паломничества :).

 

Да больше всего источник не женихов с невестами, а партнеров для коротких романчиков.. Как говорится, классика курортных романчиков. Только под псевдокатолическим соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока девушки не спешат, сватью можно выдать замуж :)

Сватье уже кирдык в этом плане. Могу только морализаторствовать и гнобить молодое поколение поучениями. B)

"Да, крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть". (с) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот уже как-то и не тянет в походы. Что даром старые кости-то трясти
Как же даром, если ради замужества? Иные дамы ради этого аж на шеститысячники лазят - а тут речь о ненапряжных ПВДшках да велопокатушках. Да и для старых костей дело полезное.

 

Правда, можно съездить в паломничество, уютно и ненапряжно. Говорят, самый богатый источник женихов эти паломничества
Это да, вполне себе аналог ненапряжного походика или культурного выезда "по объявлению". Но во-первых: женихи-то в основном будут примерно такие же, как и в приходе (т.е. - с "призванием" / с диагнозом / просто с придурью). И во-вторых - а насколько в этих паломничествах присутствует этот самый сплачивающий фактор совместной прикладной деятельности? Уютно и ненапряжно - это хорошо, но если это вариант туризма типа "автобус - экскурсия - номер в гостинице", то особых поводов знакомиться и как-то взаимодействовать с сопаломниками (в т.ч с замужепригодными) в общем-то и не возникает. И скорее всего всё будет так же, как в приходе - толпа одиночек и семейных микроколлективов, на какое-то время собравшихся вместе, но никак друг сдругом не взаимодействующих, - ибо незачем.

 

У нас женское засилье сплошь.

А пациенты?..

 

Все это хорошо, только времени и возможностей не сильно на это. Работа - считайте весь день. Выходные - выспаться бы, и опять же всякие поездки-походы и прочее - а скотинка-животинка? Я про собаку. С ним же гулять надо. Кормить. Его же не оставишь. Вот и получается - такие возможности, что вы нарисовали - нереализуемы на практике.

Это конечно так. Но Вы в этом плане не уникальны, оно ведь практически у всех так - в т.ч. и у тех. кто на практике занимается поездками-походами, экстримами, волонтерствами, культвыездами и т.д. Ведь не одни же только скучающие домохозяйки, пенсионеры и безработные занимаются альпинизмом, спелеологией, лыжными выходами в пригород или поиском пропавших грибников по лесам. В основном это все-таки люди учащиеся и/ или работающие, тоже всю неделю мечтающие отоспаться на выходных, довольно у многих из них тоже имеются собаки, а кроме собак зачастую еще и семьи. Однако ж как-то выкраивают время.

Есть же некоторый временной люфт между окончанием работы и отбоем, который 1-2 раза в неделю (ну или в месяц) можно выделить на что-то вот такое спортивно-волонтерско-мужеискательское. На форумы-то у Вас некоторое время находится. Сколько-то добавочного свободного времени может быть можно выкроить за счет уменьшения объемов чтения христианской и иудейской ствятоотеческой литературы, или сократив немного, на час-другой, продолжительность вечерного молитвенного правила.

А что до скотинки - если оставить ее на выходные на друзей - знакомых нет возможности, то ведь на некоторые мероприятия, скажем, типа "двухдневный пригородный походик по объявлению" - скотинку ж наверно и с собой брать можно?

А будничным вечерним занятиям на 2-3 часа (типа тренировок по самообороне / дзюдо-айкидо / боевому гопаку в рамках спротклуба, или занятиям на скалодроме в порядке подготовки к летнему скалолазному выезду в Крым в рамках турклуба, и проч) - наличие собаки вряд ли помешает сильнее, чем поездкам на рынок за желудками или сидениям с подругами в кафе.

 

Надо записать собаку на дрессировку. Группа большая, авось...
Ну вот, чем не вариант? И скотинка при деле, и расширение спектра общения.

(А как надрессируется - так и на подпольные собачьи бои выставить... По крайней мере там-то уж наверно мужского контингенту хватает...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот уже как-то и не тянет в походы. Что даром старые кости-то трясти :).

Правда, можно съездить в паломничество, уютно и ненапряжно. Говорят, самый богатый источник женихов эти паломничества :).

Смотря как "ненапряженно". Можно пешком в Сантьяго де Компостело отправиться, на край света к гробу св.Иакова . Многодневный путь пешком под солнцем, и ночью (под звездами Млечного пути, путеводного для пилигрима :) ) с рюкзаком на плечах. Сильно приплывшими прозревшими из такого паломничества возвращаются. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли в слышали о догмате :

 

"Если кто говорит, что брачное сословие следует ценить выше девства или целибата, и что не лучше и блаженнее оставаться в девстве или целибате, да будет отлучен."

 

(Тридентский собор, sess. XXIV, c. 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не догмат, а определение Церкви по вопросу о браке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пациенты?..

C пациентами проще в приходе знакомиться :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не догмат, а определение Церкви по вопросу о браке.

Сформулированное в форме догмата ,с анафематизмом.

 

Так что всем остающимся не в браке a040.gifa040.gifa040.gif от находящихся в браке d045.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время про ищущих дам, и совсем ничего про ищущих джентельменов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельменам и так неплохо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, ещё мужчин в гипермаркетах хорошо цеплять. Большой выбор и сразу видна потребительская корзина :-)

В Москве в «Азбуке вкуса» надо искать. Возле неё ого какие машины стоят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо записать собаку на дрессировку. Группа большая, авось... :)

 

Не знаю, как в других местах, на нашей площадке подобающее большинство инструкторов и занимающихся владельцев - женщины. Даже шутили по этому поводу как-то. А группы не очень большие - 10-15 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в «Азбуке вкуса» надо искать. Возле неё ого какие машины стоят. :)

Тогда уж лучше в "Глобус Гурмэ" :) Или на фермерском рынке на Цветном бульваре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время про ищущих дам, и совсем ничего про ищущих джентельменов.

Ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А о чём они поют?

- Ищут!

- А этот... тоже ищет?

- Этот уже нашёл.

(с) к/ф "12 стульев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищут.

Скорее всего, ждут, чтобы их нашли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно так. Но Вы в этом плане не уникальны, оно ведь практически у всех так - в т.ч. и у тех. кто на практике занимается поездками-походами, экстримами, волонтерствами, культвыездами и т.д. Ведь не одни же только скучающие домохозяйки, пенсионеры и безработные занимаются альпинизмом, спелеологией, лыжными выходами в пригород или поиском пропавших грибников по лесам. В основном это все-таки люди учащиеся и/ или работающие, тоже всю неделю мечтающие отоспаться на выходных, довольно у многих из них тоже имеются собаки, а кроме собак зачастую еще и семьи. Однако ж как-то выкраивают время.

Выикраивают, если им это нравится - альпинизм, походы. Если - цель. В моем же случае это - средство. Поэтому не выкраивается :)

 

Есть же некоторый временной люфт между окончанием работы и отбоем, который 1-2 раза в неделю (ну или в месяц) можно выделить на что-то вот такое спортивно-волонтерско-мужеискательское.

Давайте я объясню про люфт. Итак, люфт. Пришла с работы, погуляла с собакой (это час, ему побегать надо, поноситься, весь день негуляный), пришла - пожрать сготовить, мне и собакеры, соответсвенно покормить. Поесть самой. Все.

На часах - вечер. Взяла собаку - прошлась по набережной перед сном, выгуляла, домой и спать. Вот и весь люфт :)

На форумы-то у Вас некоторое время находится. Сколько-то добавочного свободного времени может быть можно выкроить за счет уменьшения объемов чтения христианской и иудейской ствятоотеческой литературы, или сократив немного, на час-другой, продолжительность вечерного молитвенного правила.

Форум - это значит под рукой. Может я сейчас сижу перед монитором, в одной руке терка, а в другой - картофелина, а на плите борщ, и на голове - бигуди. :D Ну а теперь представьте как это своместить с айкидо-клубом :) Страшно далеки Вы от народы, как те , кто там - декабристы чтоль?

А что до скотинки - если оставить ее на выходные на друзей - знакомых нет возможности, то ведь на некоторые мероприятия, скажем, типа "двухдневный пригородный походик по объявлению" - скотинку ж наверно и с собой брать можно?

Не будет похода ни у меня ни у сопоходников. :D

Ну вот, чем не вариант? И скотинка при деле, и расширение спектра общения.

(А как надрессируется - так и на подпольные собачьи бои выставить... По крайней мере там-то уж наверно мужского контингенту хватает...)

Вот заводите себе собаку и выставляйте ее на собачьи бои.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я сейчас сижу перед монитором, в одной руке терка, а в другой - картофелина, а на плите борщ, и на голове - бигуди. :D

 

x_6d6ba775.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...