Перейти к содержанию

Elijah
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Саша, нет сил и желания спорить о том, что для меня очевидно и так.

Если для Вас неочевидно, то, как говорит моя свекровь, - цэ ваши проблэмы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Елена, да я и не спорю, я - удивляюсь... :(

Я не действия властей оправдываю, поймите, я - за то, чтобы различать человека и грех, как этому учит нас наша вера... В частности. И чтобы помнить всегда, что ЭТОТ мир - не вечен, и что не он - главное...

И чтобы уметь быть благодарными и за то, что мы имеем...И видеть не только плохое, но и хорошее...

 

Елена, а где работают Ваши знакомые, которые говорили про истребитель? Действительно интересно. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - небогатая и получаю зарплату, едва дотягивающую до средней по Киеву.

 

Т.е.для средней по всей Украине - у тебя не такая уж и маленькая зарплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для средней по Украине - наверное, да.

Да в общем, у меня нет секретов. "Голая" ставка - 2215. Со всеми надбавками и премией на руки выходит 2900-3500 (когда как). Иногда бывает больше, но нечасто (к НГ "тринадцатую зарплату" могут дать, к ДР премию накинуть, к отпускным "на оздоровление").

 

В этом году, правда, нам урезали бюджет, так что пугают, что может быть "голая ставка" и всё. Т.е.в моём случае - немногим больше двух тысяч. Ну, посмотрим. Может, буду подрабатывать.

 

Могу ошибаться, но средняя по Киеву сейчас, кажется, 3500-4000?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не действия властей оправдываю, поймите, я - за то, чтобы различать человека и грех, как этому учит нас наша вера... В частности. И чтобы помнить всегда, что ЭТОТ мир - не вечен, и что не он - главное...

И чтобы уметь быть благодарными и за то, что мы имеем...И видеть не только плохое, но и хорошее...

 

Елена, а где работают Ваши знакомые, которые говорили про истребитель? Действительно интересно. Можно в личку.

Сандра, а речь не о Вас, что в Вашей ситуации помогать-то? У Вас все хорошо и действительно есть за что быть благодарной.

А речь идет о том, что когда выбор стоит между стариками с нищенскими пенсиями и "истребителями" Вы каким-то образом считаете нормальным "понять" тяжкую жизнь вторых. И этим поощряете грабеж первых. Грабят не Вас, а стариков, детей, вдов, сирот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, а речь не о Вас, что в Вашей ситуации помогать-то? У Вас все хорошо и действительно есть за что быть благодарной.

А речь идет о том, что когда выбор стоит между стариками с нищенскими пенсиями и "истребителями" Вы каким-то образом считаете нормальным "понять" тяжкую жизнь вторых. И этим поощряете грабеж первых. Грабят не Вас, а стариков, детей, вдов, сирот.

 

Вэнни, я сейчас, может быть, крамолу скажу. Но как то, что существуют массы людей, которые несчастнее нас, исключает возможность быть благодарным за то, что имею я?

Меня тоже многое в прошлой власти не устраивало (мягко говоря). В этой - тоже далеко не всё нравится. Но я осознаю, что какими бы эти люди не были, это - а) люди, б) они крутят "колесо", в котором в том числе и я кручусь, машину, в которой мы все существуем; в) угодить всем они всё равно НИКОГДА не смогут - наверное, даже если станут суперчестными.

 

Я не спорю с тем, что есть несчастные люди, я не спорю с тем, что система помощи должна быть эффективнее. Но я не верю, что какая-либо власть (ЛЮБАЯ!!) сможет накормить всех голодных и вылечить всех больных. Просто НЕ ВЕРЮ.

В то же время, этим аргументом - "бедные инвалиды", "нынешняя власть ничего не делает", "мы им поможем" очень ловко может манипулировать любая политическая сила. И с помощью этого аргумента в том числе орудовать и нами. Хотя - опять же - ПРОВЕРИТЬ, действительно ли эта сила чем-то лучше других в этом плане мы вряд ли сможем.

Плюс - немного настораживает, когда говорят об абстрактных инвалидах, сиротах и т.п. Почему бы не говорить о миллионах сирот, а просто взять и помочь хоть одному из этого миллиона КОНКРЕТНОМУ человеку?

 

А абстрактно... можно говорить много о чём. Статистика - штука коварная, формирование общественного мнения - её более коварная и скользкая...

Имхо.

 

Поймите, я не гооврю, что нынешня власть (в любой стране) такая хорошая и идеальная. Я говорю о том, что НЕТ НИКАКИХ гарантий, что какая-то другая будет лучше. И о том, что у власти - тоже люди. Как бы это ни было тяжело осознать - наши ближние. Которых нам заповедано любить и за которых молиться - даже если они гонят и ненавидят нас (кстати, и о вразумлении их можно тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про истребители с мороженым ясно. Агенство ОБС.

(Нет, совершенно не хочу сказать, что отрицаю эту историю, может, что-то оно там таки было. Вот только использовать этот пример в качестве "достоверного" довода, увы, не получается. Тем более делать отсюда далеко идущие выводы о сущности власти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнни, я сейчас, может быть, крамолу скажу. Но как то, что существуют массы людей, которые несчастнее нас, исключает возможность быть благодарным за то, что имею я?

Меня тоже многое в прошлой власти не устраивало (мягко говоря). В этой - тоже далеко не всё нравится. Но я осознаю, что какими бы эти люди не были, это - а) люди, б) они крутят "колесо", в котором в том числе и я кручусь, машину, в которой мы все существуем; в) угодить всем они всё равно НИКОГДА не смогут - наверное, даже если станут суперчестными.

 

Я не спорю с тем, что есть несчастные люди, я не спорю с тем, что система помощи должна быть эффективнее. Но я не верю, что какая-либо власть (ЛЮБАЯ!!) сможет накормить всех голодных и вылечить всех больных. Просто НЕ ВЕРЮ.

В то же время, этим аргументом - "бедные инвалиды", "нынешняя власть ничего не делает", "мы им поможем" очень ловко может манипулировать любая политическая сила. И с помощью этого аргумента в том числе орудовать и нами. Хотя - опять же - ПРОВЕРИТЬ, действительно ли эта сила чем-то лучше других в этом плане мы вряд ли сможем.

Плюс - немного настораживает, когда говорят об абстрактных инвалидах, сиротах и т.п. Почему бы не говорить о миллионах сирот, а просто взять и помочь хоть одному из этого миллиона КОНКРЕТНОМУ человеку?

 

А абстрактно... можно говорить много о чём. Статистика - штука коварная, формирование общественного мнения - её более коварная и скользкая...

Имхо.

 

Поймите, я не гооврю, что нынешня власть (в любой стране) такая хорошая и идеальная. Я говорю о том, что НЕТ НИКАКИХ гарантий, что какая-то другая будет лучше. И о том, что у власти - тоже люди. Как бы это ни было тяжело осознать - наши ближние. Которых нам заповедано любить и за которых молиться - даже если они гонят и ненавидят нас (кстати, и о вразумлении их можно тоже).

 

Ну практика (которая критерий истины) показывает, что там где власть почестнее - голодных и обреченных больных меньше и пропорциональна эта связь. Так что "не верю" тут не пойдет. А людей во власти я ненавидеть вовсе не призываю, российских так и не знаю вовсе. Но то что делается ими часто -порочно, а с грехом надо бороться, даже молясь за людей.

 

И опять же Вас - не гонят и не притесняют, Вам и в любом другом государстве вряд ли нужна была бы поддержка - ибо есть молодость, здоровье и образование. Но не застрахован никто от серьезных проблем в жизни (Боже помилуй) и вот тогда тотчас становится понятно почему система порочна. А слабых обижать - это не дело ну вот совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну практика (которая критерий истины) показывает, что там где власть почестнее - голодных и обреченных больных меньше и пропорциональна эта связь. Так что "не верю" тут не пойдет.

 

Я не совсем об этом. Я не верю в то, что "другая" власть гарантированно будет честнее или лучше предыдущей. В России, в Украине, ещё где-нибудь. Гарантий того, что придёт тот, кто будет непременно лучше - нет. Очень ненадёжные и сомнительные ожидания (хотя, конечно, человеку всегда свойственно надеяться на лучшее).

 

И опять же Вас - не гонят и не притесняют, Вам и в любом другом государстве вряд ли нужна была бы поддержка - ибо есть молодость, здоровье и образование. Но не застрахован никто от серьезных проблем в жизни (Боже помилуй) и вот тогда тотчас становится понятно почему система порочна. А слабых обижать - это не дело ну вот совсем.

 

С этим - согласна 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гарантии нет, но если кто-то ворует - отсутствие гарантий это не повод поощрять воровство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Активная жизненная позиция в России? в смысле, в сегодняшней? А сколько за нее дадут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А обсуждение воскресного общероссийского митинга нарушает правила форума? Ходил кто? Какие впечатления?

Меня поразил масштаб и весьма хорошая постановка дела, такого раньше не было.

 

Меня на днях один товарищ убеждал, что ходить на митинг в воскресный день, на ещё во время поста — очень грешновато и не подобает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала свои сообщения четырёхлетней давности... Хочу публично извиниться и взять, по крайней мере, часть из них назад. Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вы ничего плохого не написали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на днях один товарищ убеждал, что ходить на митинг в воскресный день, да ещё во время поста — очень грешновато и не подобает.

Вполне возможно, что он прав, не знаю. Скажу несколько о другом. Скачал недавно книгу "Объяснение заповедей", где говорится о том, что грехом является не ходить на выборы, причем мало того, что не идя на выборы человек грешит неисполнением долга, он еще таким своим поведением и подает соблазн другим людям, которые также могут не пойти на выборы, последовав его примеру. Ну а голосовать необходимо за того кандидата, о котором известно, что он практикующий христианин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на днях один товарищ убеждал, что ходить на митинг в воскресный день, да ещё во время поста — очень грешновато и не подобает.

Вполне возможно, что он прав, не знаю. Скажу несколько о другом. Скачал недавно книгу "Объяснение заповедей", где говорится о том, что грехом является не ходить на выборы, причем мало того, что не идя на выборы человек грешит неисполнением долга, он еще таким своим поведением и подает соблазн другим людям, которые также могут не пойти на выборы, последовав его примеру. Ну а голосовать необходимо за того кандидата, о котором известно, что он практикующий христианин.

А как же Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста ? Изменено пользователем Олега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста ?

Мне кажется, участвовать в митингах вообще грех, как на стриптиз-шоу ходить: любой митинг возбуждает самые низменные страсти - зависть, гнев, самопревозношение, осуждение и множество прочего. На кой ляд доброму христианину митинг - ума не приложу. Даже и не в воскресный день.

 

А на Украину посмотришь - так и вовсе за 100 верст любой митинг обходить будешь, да еще лишний раз в полицию позвонишь попросить, чтобы наваляли митингувальникам покрепче.

Изменено пользователем Хараим
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал недавно книгу "Объяснение заповедей", где говорится о том, что грехом является не ходить на выборы, причем мало того, что не идя на выборы человек грешит неисполнением долга, он еще таким своим поведением и подает соблазн другим людям, которые также могут не пойти на выборы, последовав его примеру.

У нас необходимость проявления гражданской, в т.ч. политической позиции католиком зафиксировано в документах Церкви. Ссылка (в конце перечень документов, о которых шла речь).

А на счет того чтобы митинговать в воскресный день тоже склоняюсь к тому что друг скорее прав.

 

На митинг не ходила ни на этот, ни вообще ни на какие, не по причине воскресного дня, а т.к. нет такой партии или движения, которую я бы поддерживала на столько активно. У меня есть только политические антипатии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Солоне, если не ошибаюсь, был принят закон (поправьте, если ошибся), согласно которому при политических распрях гражданин, не примкнувший ни к какой партии, изгонялся, так как это означало, что сему гражданину нет дела до своего отечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал недавно книгу "Объяснение заповедей", где говорится о том, что грехом является не ходить на выборы

Это весьма произвольная трактовка Декалога. Вот скажи, если в бюллетени нацист и коммунист - к чему ходить на такие выборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это весьма произвольная трактовка Декалога. Вот скажи, если в бюллетени нацист и коммунист - к чему ходить на такие выборы?

Чтобы испортить бюллетень конечно же. ^_^ Если придешь и распишешься за получение бумажки ниже шансы что твой голос будет участвовать в каких то фальсификациях выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> Скачал недавно книгу "Объяснение заповедей", где говорится о том, что грехом является не ходить на выборы, причем мало того, что не идя на выборы человек грешит неисполнением долга, <...>

В Бельгии штрафуют за неучастие в выборах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это весьма произвольная трактовка Декалога. Вот скажи, если в бюллетени нацист и коммунист - к чему ходить на такие выборы?

Чтобы испортить бюллетень конечно же. ^_^ Если придешь и распишешься за получение бумажки ниже шансы что твой голос будет участвовать в каких то фальсификациях выборов.

Наивное рассуждение. Наоборот - Ваше присутствие на выборах Вы лично подтвердите и оно будет неопровержимо. А вот связи между Вашими данными и Вашим бюллетенем - никакой. Никто не помешает вместо Вашего испорченного бюллетеня подложить бюллетень в поддержку кандидата.

 

Как раз сложнее использовать голоса тех, кто не явился. Причем, существует парадоксальная зависимость между явкой и предсказуемостью выборов: чем больше людей придет, тем выше вероятность победы раскрученного в масс-медиа кандидата. И наоборот - чем ниже явка, тем непредсказуемее выборы.

 

Я концептуальный противник выборов - это чистой воды освоение бюджетных средств, бессмысленное и беспощадное. Никто не заставит меня участвовать в фиглярстве под названием "выборы".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> Скачал недавно книгу "Объяснение заповедей", где говорится о том, что грехом является не ходить на выборы, причем мало того, что не идя на выборы человек грешит неисполнением долга, <...>
В Бельгии штрафуют за неучастие в выборах
Они знают, что высокая явка - гарантия прохождения нужного кандидата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...