Перейти к содержанию

Подарочек к концу света


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В России продают подарочные наборы для встречи конца света

 

TY7Rt.jpg

 

За подготовку россиян к концу света, который, возможно, наступит 21 декабря, взялись в Томске. Одно из городских свадебных агентств стало продавать специальные наборы под названием «Для конца света». В них входит веревка, мыло, бутылка водки и другие необходимые, по мнению продавцов, предметы. Директор агентства Юлиана Щеголева позаимствовала идею таких наборов у мексиканцев.

 

По словам Юлианы Щеголевой, идея создать такой набор для россиян родилась около двух недель назад. «Из разных источников мы слышим, что 21 декабря наступит конец света. Я подумала, почему же нет наборов для встречи конца света? Мы залезли в Интернет и нашли такие наборы только у мексиканцев. А чем мы хуже мексиканцев?» ? рассуждает она, передает Утро.ru.

 

Теперь в магазинах Томска продается набор товаров первой необходимости на случай апокалипсиса. В упаковке со слоганом «Хуже не будет!» его обладатель найдет идентификационную карточку, валериану, активированный уголь, бинт и валидол, гречку, шпроты и бутылку водки, блокнот «Для записей в будущее» и карандаш, а также свечи, спички и даже веревку и мыло.

 

«Что касается двух последних предметов, они пригодятся в любом хозяйстве. А как именно их использовать, это уже каждый человек решит сам в зависимости от своего мировоззрения. Мы никаких намеков не делаем», ? объяснила г-жа Щеголева. «Конечно, все это наборы для людей с чувством юмора. Мы распространили их по некоторым магазинам. Не подсчитывали, сколько их уже продано, но очень много. Кроме того, мы делаем такие наборы на заказ — например, в качестве корпоративных подарков на Новый год», ? рассказала она, сообщает городской портал «В Томске».

 

Стоимость набора для встречи конца света составляет 890 руб. Доставить заказ «разработчики» обещают в любой регион России.

 

https://www.rbcdaily....562949985215363

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересная тема! Вот язычники дали свой набор предметов, необходимый для конца света, а что думают католики, каков необходимый набор предметов для того что-бы пережить апокалипсис, что думаете? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережить апокалипсис? А зачем? Христианам надо ждать Пришествия Христа, а не конца света. И готовить себя к этой встрече.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сначала будет тяжело. Вообще, все как-то считают, что уж кто-кто, а сам он переживет тяжелую часть конца света и не поддастся искушениям. А ведь все не так однозначно... Так что Новый Завет и молитвослов я бы в такой набор включил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что необходимо делать, и какой набор предметов для этого надо иметь. Вот к примеру если ты римский тяжеловооруженный воин эпохи Юлия Цезаря - это один набор вооружений и предметов, необходимых что-бы успешно вести войну, и определенный набор навыков.

Что католики рекомендуют иметь что-бы достойно дождаться пришествия Христа и пройти через Апокалипсис?.

Вообще вопрос правильнее будет расширить - что христиане рекомендуют.....?

 

1. Какие молитвы включаем.

2. Четки нужны, какие?

3. Свечи и освященные предметы?

4. Святая вода?

5. Надо ли запасать продукты, и если да то какие?

6. Что делать в условиях господства лжепророка и антихриста, где причащаться?

7. Ну и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем конец света принципиально отличается от других локальных и глобальных катаклизмов?

Кроме того, апокалиптические события могут быть растянуты во времени. Лет на пятьсот, например.

Вот беспоповцы до сих пор в состоянии апокалипсиса живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем конец света принципиально отличается от других локальных и глобальных катаклизмов?

Кроме того, апокалиптические события могут быть растянуты во времени. Лет на пятьсот, например.

Вот беспоповцы до сих пор в состоянии апокалипсиса живут.

 

 

Во первых у нас есть книга Апокалипсиса, где описывается ход событий предшествующий возврату Христа, во вторых есть книга пророка Даниила где указан срок последних скорбей. Начиная с момента поставления мерзости запустения и до прихода Христа - чуть более 3,5 лет. Так что беспоповцы пусть лучше учат мат. част.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя надо готовить, а не свечи и святую воду.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя надо готовить, а не свечи и святую воду.

Себя конечно надо готовить, но как, и, о себе ли любимом, должен в первую очередь думать христианин?

 

Вот к примеру будете ли себя одинаково готовить если вам поставлен диагноз -онкология, и врач говорит что жить вам осталось максимум год, или вам 25 лет и перед вами столько "возможностей", а ведь согрешив всегда можно покаяться, и вообще надо от жизни "брать все".

 

И сказал Господь:

— Молодая плоть,

Встань!

 

И вздохнула плоть:

— Не мешай, Господь,

Спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых у нас есть книга Апокалипсиса, где описывается ход событий предшествующий возврату Христа, во вторых есть книга пророка Даниила где указан срок последних скорбей. Начиная с момента поставления мерзости запустения и до прихода Христа - чуть более 3,5 лет. Так что беспоповцы пусть лучше учат мат. част.

Ага. И стены Нового Иерусалима будут из драгоценных камней.

Не работает буквальное понимание.

Я так думаю, что при наступлении конца света никто не будет знать, что это конец. И сколько людских поколений это продлится, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Иерусалим на небе будет. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что при наступлении конца света никто не будет знать, что это конец.

 

Ну что вы, Господь всегда предупреждает своих, через рабов своих - пророков.

Когда было первое пришествие Христа - иудея тоже была наводнена ожиданием прихода Мессии, но "профессиональные верующие" не узнали Его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас кто-нибудь объявит о том, что скоро конец света, вы будете слушать этого человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас кто-нибудь объявит о том, что скоро конец света, вы будете слушать этого человека?

 

И Бог и черт, они в деталях. Смотря как будут расставлены акценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Александр... нет слов... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Александр... нет слов... :unsure:

Neta, а вы не допускаете мысль что пришествие Христа может произойти в нашем поколении? А собственно почему, по каким признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто об этом не знает. Допускать можно всякое. Признаки же находились в любом поколении, начиная с первых христиан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто об этом не знает. Допускать можно всякое. Признаки же находились в любом поколении, начиная с первых христиан.

 

Признаков может быть много, но я лично предпочитаю еще и подтверждение от пророков, "утаю ли Я от Авраама, что собираюсь делать" . А они говорят что время пришло. Впрочем это не проблема и не срок декабря 2012г.

Вот мои источники:

Вассула

дон Гоби - Марианское движение священников.

Междугорье.

Гарабандаль.

ну и вот. https://www.thewarningsecondcoming.com/

 

причем по первым четырем у меня вообще нет никаких сомнений что это от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасные у вас источники. Выбросьте их в печку. Зачем вам пользоваться сомнительными источниками?

В Библии много написано о признаках. https://www.bible-center.ru/topic/doomsday

Но Христос сказал: "

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Матф. 24)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасные у вас источники. Выбросьте их в печку. Зачем вам пользоваться сомнительными источниками?

В Библии много написано о признаках. https://www.bible-cen.../topic/doomsday

Но Христос сказал: "

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Матф. 24)

 

 

Я говорю (как и мои источники) отнюдь не о дне и часе. Речь идет об обращение, о том что-бы заново для себя открыть Евангелие во всей полноте, а также подготовиться к приходу царства Христа. И о том, что собственно делать христианам, что-бы выполнить Волю Божью.

А вот заявление "выкиньте ваши источники в печку" - это эмоции и предвзятость. По Вассуле уже была дискуссия на старом форуме, меня она до крайности разочаровала отсутствием содержательной аргументации (даже если это аргументы против), так что повторять здесь мало содержательные письма конгрегации вероучений наверное не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот заявление "выкиньте ваши источники в печку" - это эмоции и предвзятость.
Эмоции - да, предвзятость вряд ли. Как Вы сами заметили, эти "источники" уже обсуждались, и достаточно, чтобы мнение о них называть предвзятым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции - да, предвзятость вряд ли. Как Вы сами заметили, эти "источники" уже обсуждались, и достаточно, чтобы мнение о них называть предвзятым.

 

На этот форум, кроме меня, никто ни ходит из тех, кто читает эти источники, или сколько нибудь хорошо с ними знаком.

Что касается обсуждений, там обсуждали личности пророков, и почему "через таких личностей" Бог не говорит, а вот сами послания не обсуждались, никто не решился обсуждать - как же можно говорить о непредвзятости и вообще адекватности обсуждения.

Впрочем и книга Апокалипсиса входящая в Библию - это почти запретная книга, ее можно читать, но не нужно пытаться осмыслять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Вам сказать... Вы действительно предполагаете, что существует в России католик старше 15 лет от роду, ни разу не читавший или не слышавший ни одного меджугорского послания? Если такие есть, я им завидую. Вассулу читали меньше, но тоже многие. Остальных я не знаю и не читал, но упоминание их Вами в одном ряду с Меджугорьем и Вассулой доверия к ним не прибавляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно предполагаете, что существует в России католик старше 15 лет от роду, ни разу не читавший или не слышавший ни одного меджугорского послания? Если такие есть, я им завидую. Вассулу читали меньше, но тоже многие. Остальных я не знаю и не читал, но упоминание их Вами в одном ряду с Меджугорьем и Вассулой доверия к ним не прибавляет.

 

Тогда мне просто удивительно что, лично вы, нашли в Меджугорских посланиях противоречащего учению Церкви и Евангелиям, ну и у Вассулы что нашли "не то"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...