Перейти к содержанию

Подарочек к концу света


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Схемы и лозунги мне давно неинтересны.

 

Символ Веры тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы и лозунги мне давно неинтересны.

 

Вы часом не из Людовика, много там таких, которым "схемы и лозунги" стали не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут Символ веры?

Ну это же схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часом не из Людовика, много там таких, которым "схемы и лозунги" стали не интересны.

Из кафедрального. Не волнуйтесь, я вполне принимаю учение Церкви. Даже не буду строить догадок о том, кого вы там имели в виду в Людовике.

 

Ну это же схема.

Это кодификация вероучения. Ничего не имею против кодификаций.

Андрей, вы же в Церкви 100 лет. Ну поменьше :). Неужели вам действительно нечего дать молодому поколению католиков, кроме нотаций образца воскресной школы (ещё и не соответствующих действительности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кодификация вероучения. Ничего не имею против кодификаций.

Андрей, вы же в Церкви 100 лет. Ну поменьше :). Неужели вам действительно нечего дать молодому поколению католиков, кроме нотаций образца воскресной школы (ещё и не соответствующих действительности)?

Кодификация - это и есть краткая схема.

Ну а молодым католикам я скажу так - смысл Христианства - в святости. Тот, кто не стремится стать святым - не стремится оказаться рядом со Христом. Подозреваю, что вам и это неинтересно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако наслаждение присутствием Божиим мне решительно непонятно. Лично мне присутствие Божие никакого наслаждения не доставляет.

 

А простая бескорыстная радость вам понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне присутствие Божие никакого наслаждения не доставляет.

Маришкин, а почему? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это вольный пересказ

Источники вольного пересказа - Св. Отеческое наследие

Или лицемерие.
Я ничего не навязываю. "Делайте как лучше для Вас"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наша дорогая Маришка просто ещё никогда не испытывала присутствие Божие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне присутствие Божие никакого наслаждения не доставляет.

 

Стоит ли это понимать так, что Вы присутствие Божие ощущаете, но оно Вам неприятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наша дорогая Маришка просто ещё никогда не испытывала присутствие Божие.

 

Marishkin переживает это присутствие каждый день, но то ли не понимает, то ли сознательно не хочет говорить за него "спасибо".

Marishkin, скажите чем вас Бог обидел, что-то в жизни пошло не так как хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простая бескорыстная радость вам понятна?

То есть радость, корысть которой в ней самой? Конечно.

Кодификация - это и есть краткая схема.

Ну а молодым католикам я скажу так - смысл Христианства - в святости. Тот, кто не стремится стать святым - не стремится оказаться рядом со Христом. Подозреваю, что вам и это неинтересно.

По-моему, первым оказался рядом с Христом некий парень с большой дороги, который всю жизнь стремился совсем не к этому.

Я думаю, что наша дорогая Маришка просто ещё никогда не испытывала присутствие Божие.

Сказать о себе, что ты испытываешь присутствие Божие - это лихо.

А всякого рода приятные ощущения от того, что ты любим, прощён, хорошо отпостился и вообще прекрасен - они мне, конечно, знакомы. Но я-то понимаю, что это просто благочестивые мысли (или не очень благочестивые :) ). Как мотивация - слабовато.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли это понимать так, что Вы присутствие Божие ощущаете, но оно Вам неприятно?

Да, в общем, нет. Я вообще никакого присутствия не "ощущаю", я просто знаю, что оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть радость, корысть которой в ней самой? Конечно.

 

Корысть в том что радуешься просто так, восхищенный погодой, человеком, фразой и т.д. и за эту радость хочется кому-то сказать спасибо, а вроде бы и некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общем, нет. Я вообще никакого присутствия не "ощущаю", я просто знаю, что оно есть.

Вот так "плавно" мы и подошли к одной из заповедей блаженства/совершенства - "Блажени чистии сердцем: яко тии Бога узрят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корысть в том что радуешься просто так, восхищенный погодой, человеком, фразой и т.д. и за эту радость хочется кому-то сказать спасибо, а вроде бы и некому.

Естественно. Да, я благодарю Бога. Основам ПК меня поздно учить :). Хотя мне трудно благодарить Его, вы правы.

 

Вот так "плавно" мы и подошли к одной из заповедей блаженства/совершенства - "Блажени чистии сердцем: яко тии Бога узрят"

Не, на чистоту сердца не претендую. А до вас мне вообще офигеть как далеко :).

Но я, как и предупреждала, говорю об объективной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на чистоту сердца не претендую.

Вообще то это относится к области обязанностей, а не желаний.

Хотя в КЦ это может быть как то иначе... (не компетентен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это относится к области блаженств. Хотя я тоже не специалист.

Но я говорю о реальности, а о чём предписывает говорить православный дискурс - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я благодарю Бога. Основам ПК меня поздно учить

 

Лет через десять, после того как я пришел в Церковь, обнаружил что именно основы вызывают у меня преткновение. Не интеллектуальное знание, а сердечное. Сердцем я некоторые простые вещи не разумел и от этого никакого живого нормального общения с Богом у меня не получалось, да и доверие хромало (очень осторожно говоря). Пока на основные вопросы я не получил ответа (точнее говоря, пока не произошло примирение) , отношения с мертвой точки не сдвинулись. Все попытки внутренне замазать неразрешенные вопросы приводили к фальши.

 

Хочу я привести одно послание от Иисуса

 

"Моя нежно любимая дочь, при каждом строгом Послании, которое Я даю всем детям Бога, никогда не забывайте о том, что Моя Любовь всегда Милосердна.

Моё терпение необычайно велико и Я спасу каждого человека, который взывает к Моему Милосердию, независимо от серьезности его грехов.

Как же сильно Я хочу освободить всех от захвата обманщика, который сжимает каждую душу, которую он обольстил так, что многие бессильны против его силы.

Каждый человек непременно должен понять следующее: Если вы с готовностью продали свою душу сатане, он не позволит вам выйти на свободу. Только Я смогу освободить вас.

Если те души, потерянные для Меня из-за их греховных жизней, которые они ведут, попытаются изменить свой путь, они, также, будут бороться против животного. Поскольку он животное, которое ранено, и он коварен.

Для многих, и даже для тех, кто предан Мне, их Иисусу, он будет время от времени занозой в глазу. Ничего не будет удовлетворять его, пока вы не уступите его искушению.

Поскольку каждые из вас - грешник и будете продолжать им быть, пока вы не будете очищены от греха, примите грех как факт, но боритесь с ним.

Тем из вас, кто близко знает Меня: Вы знаете, что можете всегда доверять Моему Милосердию.

Вы знаете о важности ежедневного общения со Мной. Это может происходить так же просто, как беседа со Мной в течение вашего рабочего дня. Это идеальное время, чтобы предложить Мне жертву.

Если кто-то причиняет вам боль, предложите это испытание Мне для того, чтобы Я мог спасти эту душу.

Если вы обеспокоены трудностями, с которыми вы сталкиваетесь и над которыми вы не имеете никакого контроля, вы должны позволить Мне принять ваше бремя.

Много людей работают долгие тяжелые часы как дома, так и за его пределами. Всё, о чём Я прошу вас, чтобы вы в своих мыслях повернулись ко Мне, когда вы нуждаетесь в поддержке и помощи, поскольку Я отвечу на вашу молитву.

Никогда не совершайте ошибку, думая, что вы можете общаться со Мной только в течение вашего времени в церкви или до и после принятия Святых Причастий. Я тут в каждый момент дня. Я отвечу на каждую просьбу, если это соответствует Моей Святой Воле.

Мои любимые ученики, вы все дети Бога. Я объединяю вас, страну со страной для того, чтобы Я мог установить мир и единство вокруг хаоса, который придёт.

Позвольте Мне привести вас в Мою Святую Семью и вы станете сильнее.

Тогда вы подниметесь и броситесь вперёд, обновлённые и со свежим вдохновением, чтобы вести Мою армию, которая во многих странах еще не была сформирована.

Сохраняйте верность Моим требованиям.

Пожалуйста, распространяйте повсюду Печать Живого Бога. Она не должна быть продана. Она должна быть доступна для всех. Распространяйте копии всем тем, кто должен быть защищён.

Расщепление между верными последователями, теми, кто принимает Книгу Моего Отца, Наисвятейшую Библию и теми, кто хочет изменить Правду, готово увеличиться.

Одна половина не отклонится от Правды.

Другая половина перевернёт Правду.

Они сделают это, чтобы удовлетворить их собственные политические и личные побуждения, которые будут скрыты за языковыми формулировками.

Скоро Правда будет объявлена ложью и в этом будут обвинять Бога.

Они непочтительно объявят, что законы, установленные Моим Святым заместителем, старомодны и не удовлетворяют современному обществу.

Каждый хитрый аргумент будет стоять в непосредственном конфликте с Законами Бога, что будет значить следующее:

Эти люди хотят ввести законы, которые легализуют грех. Они не любят Бога. Они утверждают, что они любят Его и всё же, многие из тех, кто содействует таким законам - атеисты, но они не показывают своего истинного верования.

Многие их планы включают запрет христианских законов.

С одной стороны они терпят законы, которые позволяют женщинам избавляться от их нерождённых детей, из-за выбора своего образа жизни. Они используют аргументы свободы решения, но этот выбор относится к потребностям матери, а не ребёнка.

Много женщин будут терпеть страшные мучения после того, как они, таким образом, разрушили жизнь. Многие испытают чувство потери, потому что они будут знать в своём сердце, что жизнь, которую они разрушили, была создана Богом.

Будет приведён любой сильный и убедительный аргумент, чтобы достичь легализацию аборта. Будет использована любая уловка, чтобы собрать поддержку, которая включит в себя то, что аборт будет введён для всех.

За этот грех Я снесу их страны.

Грех аборта вызывает у Моего Отца большую боль и Он не позволит этому больше продолжаться.

Страны, которые постоянно пытаются сделать его доступным для большинства женщин и кто представляет его так, как если бы он являлся чем-то хорошим, будут устранены и получат наказание, от которого не может быть никакого освобождения.

Они будут виновны в грехе убийства и будут одной из первых групп, которые будут страдать от мучений во время "Предупреждения".

Бог не позволит вам касаться жизней, которые Он создал.

Его наказание будет направлено на вас в форме землетрясений и много стран будут до дня Господа продолжать получать наказания.

Аборт и убийство будут двумя грехами, за которые Мой Отец ниспошлёт серьёзное наказание на мир.

Грех, Мои ученики, является чем-то вроде недостатока, который губит ваши души каждый день. Но когда вы находитесь в состоянии Милостей, этот грех уменьшается. Чем больше вы получаете Таинств Святого Причастия и Покаяния, тем больше Милостей вы получаете.

Тем из вас, кто посещает ежедневно святую Мессу: Вам даны совершенно особые Милости. Поскольку вы, Мои набожные последователи, быстро придёте к Воротам Моего Рая.

Идите теперь и проводите немного больше времени со Мной. Беседуйте со Мной. Мне нравится легкая болтовня и она приближает Меня к вам. Я тоскую по вам. Я тоскую по личной близости, о которой Я настоятельно прошу, чтобы Я смог приблизить вас к Себе.

Вы можете построить замечательные отношения со Мной, просто, становясь для начала другом. Тогда наша любовь достигнет такого размера, что ваше сердце будет разрываться от любви ко Мне и Моё к вам.

Не сложно положить новое начало и подготовиться к Моему Царству. Начинайте сейчас. Обратитесь ко Мне.

Если вы будете любить Меня, то вы скоро будете доверять Мне и это приведёт вас к чистке вашей души. Вы будете более счастливы, будете находиться в мире и ничто из внешнего мира не будет чем-либо значить для вас, за исключением боли греха, который вы будете видеть.

Я здесь. Я жду Вас. Я хочу, чтобы человечество узнало Меня правильно.

Я люблю вас.

Ваш Иисус"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется к Маришкин надо помягче. Все таки о духовной жизни человека говорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И стены Нового Иерусалима будут из драгоценных камней.

Не работает буквальное понимание.

Я так думаю, что при наступлении конца света никто не будет знать, что это конец. И сколько людских поколений это продлится, неизвестно.

 

3, 5 лет Отцы толкуют буквально. И отсылками на буквальное толкование католические полемисты опровергали бред нечестивого еретика Лютера, будто Католическая Церковь - якобы "вавилонская блудница"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, первым оказался рядом с Христом некий парень с большой дороги, который всю жизнь стремился совсем не к этому.

 

Из этого вы делаете вывод, что христианам надо стремится не к святости, а к бандитизму и убийствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разбойников и блудниц Спас Наш Исус Христос прощал под условием не грешить более. Блуднице Он сказал ''иди и более не греши ''.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через десять, после того как я пришел в Церковь, обнаружил что именно основы вызывают у меня преткновение.

Не-не-не, никаких преткновений, с основами всё нормально.

Вот душеспасительные брошюрки какие-нибудь - это кошмар. Особенно польско-белорусские :ph34r:. Просто взять и умереть.

У меня, кстати, многотомные описания видений каких-нибудь святых или явлений (даже и признанных) вызывают такие же чувства: взять и умереть :))). Нет, не моё.

 

Мне кажется к Маришкин надо помягче. Все таки о духовной жизни человека говорим.

"Ничего-ничего, мы тоже жёстко играли" (с) :lol: .

Да ладно, какая духовная жизнь, не переживайте :).

 

У нас есть термин обозначаюший такое (достаточно часто встречающееся) состояние - "окамененное не чувствие" или "обмирщение".

Так обычно квалифицируют элементарную честность или что?

Я не случайно говорила о дискурсе. В определённом дискурсе, в том числе религиозном, предполагается, что достаточно заменить реальное описание вещей на желаемое или потребное, и всё, дело сделано. Магия такая.

 

Из этого вы делаете вывод, что христианам надо стремится не к святости, а к бандитизму и убийствам?

Фиг его знает. Сработало же :). Не согрешишь - не покаешься :).

Я просто видывала плоды попыток втиснуть человека в совершенство. Некоторые пытаются втиснуться, вы не поверите. Нехорошие это плоды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...