Перейти к содержанию

Подарочек к концу света


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, междугорские послания Церковью не принимаются, как подлинные. Про Вассулу я вообще молчу. Во-вторых, надо знать Писание, чтобы отличить подделку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конца света не будет пока три с половиной года не проправит чувственный антихрист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вам ближе "чувственные" старообрядцы, чем "духовные"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, междугорские послания Церковью не принимаются, как подлинные. Про Вассулу я вообще молчу. Во-вторых, надо знать Писание, чтобы отличить подделку.

Про "во-первых", Папа не осуждал Меджугорские послания, а мнение местного Епископа - это всего лишь мнение Епископа (как плачь женщины), нам православным хорошо известна цена различных "мнений" епископов. Но это не по-существу.

Ну и про подделку я вас, Neta вообще не понял, вы что считаете что в Писание есть некая "эзотерическая" мудрость, которая не позволяет вам разбираться. Про Вассулу все тоже самое, приводите примеры посланий где есть противоречие учению Церкви, не стесняйтесь. В конце концов, даже апостол Павел призывал" Духа не угашать, ревновать о дарованиях пророческих, различать духов", он призывал это делать коринфян, вчерашних язычников.

Вся "эзотерика" Евангелия, это мудрость Креста Христова - это краеугольный камень, и заповедь любви к братьям через мудрость Креста, и что Господь есть Бого-человек, и что после этого вы боитесь различать?

В чем искажается Образ Божий в посланиях?

Когда к. Ратцингер просил Вассулу опубликовать ответы на вопросы конгрегации вероучений (2003 г.), то больше к этим вопросам и ответам не добавил ничего. Неужели вы думаете что если бы он и его сотрудники нашли конкретный "косяк" в Посланиях, они бы пренебрегли своим долгом и не рассказали бы об этом? Не нашли они ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вам ближе "чувственные" старообрядцы, чем "духовные"? :)

Мне ближе учение Католической Церкви, которое по этой части совпадает со старообрядческим поповством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поповство/беспоповство прямо не связано с чувственностью/духовностью. Теоретически могут быть духовные поповцы и чувственные беспоповцы.

Вот только где и когда католическое учение говорит о непременно чувственном антихристе? Именно учение, а не распространённые мнения? Всё ж мы христиане, а не антихристиане, зачем нам антихристологические догматы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конца света не будет пока три с половиной года не проправит чувственный антихрист.

Да. Это даже круче, чем "сход нежных бесов с кровли".

post-3-13189949852713.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько перлов. Не открыть ли нам форумский перловый ларек? Хоть благосостояние форума поправим. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать смыла нет, так объяснял своему ребёнку про конец света.

Во первых - мы каждый день Его об этом сами просим - "Да приидет Царствие Твое"

Во вторых - "инфо" о кончинах мира всегда не от Первоисточника, потому сомнительное.

В треьих - когда явится Первоисточник ("как молния от востока до запада"), то тогда уже "поздно пить Боржоми" :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такое пророчество?

https://youtu.be/mI9DXNLJo-w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт боржоми я согласна абсолютно.

Ну, допустим, если конец света через полчаса, как в известной байке про Доменико Савио, то, может, всё-таки имеет смысл оторваться от форума и провести эти полчаса более благочестиво. А если через год? Не будешь же весь год молиться.

Так и получается, что будь этот самый конец через месяц, через год или вообще не на нашем веку, единственное, что мы можем сделать, это быть самими собой. Так что знать "времена и сроки" не только несмиренно, но и бесполезно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получается, что будь этот самый конец через месяц, через год или вообще не на нашем веку, единственное, что мы можем сделать, это быть самими собой. Так что знать "времена и сроки" не только несмиренно, но и бесполезно.

 

Значит, святая жизнь подождет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будешь же весь год молиться...

Помнится на одном форуме мусолился такой вопрос - "Чтобы Вы делали, если бы точно узнали что однозначно попадёте в ад?"

Большинство конечно - "во все тяжкие" бы подалось (и это православная публика!) Что по моему очень красноречиво говорит о реальном состоянии нашего "правильно славия" (правильно выстроенных отношений с Богом") Как у детей - это можно, а это нельзя, виноват - исправлюсь. и пр. от туда и такое отношение к молитве.

 

"Если впереди ждёт ад, то у меня осталось очень мало времени чтобы здесь насладится присутствием Божием."

Такое устроение сердца стяжается соответствующей жизнью, для святых-естественной и для нас абсолютно доступной - но "неудобоваримой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда мне просто удивительно что, лично вы, нашли в Меджугорских посланиях противоречащего учению Церкви и Евангелиям, ну и у Вассулы что нашли "не то"?

Например , то, что междугорская дама , которую выдают за Деву Марию, называет себя грешницей. А Вассула отрицает истинность Католической Церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, святая жизнь подождет.

Почему это? Есть исповедь, после которой Бог дает силы стараться не грешить теми грехами, которые уже исповедали.

На своей жизни - я вижу, что это работает. Уходят греховные навязчивые мысли и желания. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, святая жизнь подождет.

Кто собрался во святую жизнь - флаг ему в руки :). Я, по-моему, уже говорила, как я отношусь к популярному сейчас стремлению загнать всех в святость.

Но речь-то не об этом, а о том, что будь конец света через год или через три года, мы можем встретить его только такими, какие мы есть на самом деле. Можно краткий срок - время паломничества, или, например, Адвента - прожить как-то иначе, не так, как мы обычно живём. Но если пытаться так всё время или очень долгое время жить, пупок развяжется. И подвижника встретит келья с очень мягкими стенами.

 

для святых-естественной и для нас абсолютно доступной - но "неудобоваримой".

Конечно. Я же говорю об объективной реальности. Как и всегда :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто собрался во святую жизнь - флаг ему в руки :).

А кто не собрался - того у входа в ад приветствует сатана.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько перлов. Не открыть ли нам форумский перловый ларек? Хоть благосостояние форума поправим. ;)

Натурой брать будете??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например , то, что междугорская дама , которую выдают за Деву Марию, называет себя грешницей. А Вассула отрицает истинность Католической Церкви.

 

И где Дева Мария такое говорила в Меджугорье? про Вассуллу -это вранье. -ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если впереди ждёт ад, то у меня осталось очень мало времени чтобы здесь насладится присутствием Божием."

 

Интересно, откуда такая любопытная фраза.

 

Это какой у человека образ Бога, что-бы такую фразу сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я же говорю об объективной реальности...

Я тоже. У нас это называется ревность по Богу (но это уже отдельная тема)

Это какой у человека образ Бога, что-бы такую фразу сказать?

Православный (Вам бы не знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православный (Вам бы не знать)

 

Вы меня заинтриговали. Забил заветную фразу в поисковик, но первоисточник не нашел. Кто такой "шедевр" сказал? Или это вольный пересказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где Дева Мария такое говорила в Меджугорье? про Вассуллу -это вранье. -ссылку пожалуйста.

Да вы сами писали, что она призывала католиков переходить в "православие" и обратно. А междугоская "дама" об этом говорила в одном из первых посланий, я сам читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не собрался - того у входа в ад приветствует сатана.

Схемы и лозунги мне давно неинтересны.

Я тоже. У нас это называется ревность по Богу (но это уже отдельная тема)

Или лицемерие. Это прямо зависит от того, подтверждаются ли слова действительностью.

Мне понятно желание пуститься во все тяжкие, хотя не призываю и не собираюсь (тем более мне не позволят ни здоровье, ни иные возможности). Мне понятно желание поступать правильно просто потому, что это правильно. Хотя если действительно мне гарантируют ад, не могу поручиться за то, что я буду делать.

Однако наслаждение присутствием Божиим мне решительно непонятно. Лично мне присутствие Божие никакого наслаждения не доставляет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы сами писали, что она призывала католиков переходить в "православие" и обратно. А междугоская "дама" об этом говорила в одном из первых посланий, я сам читал.

 

Послушайте Андрей, про Вассулу я такого написать не мог в принципе, потому что все ровно наоборот, вы может что-то путаете. Что касается послания Девы Марии, которое вы читали - лучше бы его привести.

Есть сайты посвященные критике Вассулы, Междугорья, Гарабандаля, любых мест явлений, официально еще не признанных церковью, так вот на них иногда попадаются послания, выступления, заявления, приписываемые Вассуле, Деве Марии и т.д., но только эти послания зачастую поддельные (легкая корректировка текста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...