Перейти к содержанию

Национализм и противоположные идеи.


Saszko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне моя русская фамилия не мешает считать себя украинцем. Почему Вам украинская фамилия мешает считать себя русской?

Ну вот, не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не о муже, я об одном из родителей.

Нет, он не украинец. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не чисто русская (полукровка - привет Гарри Поттеру), ношу украинскую фамилию, я не чувствую себя русской - хотя говорю-по русски, и русская культура для меня родная...

Меня это почему-то мучает...Мне вокруг говорят - ты русская (по языку и культуре), а внутри меня - протест... :)

А кем вы хотите быть? Тем и считайте.

Я вот себя иранцем всегда зову. Мне говорят, что это не национальность, такой национальности нет, а я отвечаю: как нет, я же есть?

А других иранцев поблизости не наблюдается, так что иранства моего никто не оспорит. А отец мой действительно из Ирана происходит. Ну не сам, предки :)

 

За мою жизнь меня считали армянином, русским, украинцем, азербайджанцем и евреем. То бишь, представители этих народов считали за своего, а я не спорил - зачем? Какая мне разница? Ещё часто принимают за цыгана, а однажды почему-то за литовца - но не цыгане и литовцы. Ну что во мне изменится, ежели меня цыганом считать? Зубы золотые вырастут или коней красть начну? Ведь нет же :) Так что ежели кто хочет - пущай считает.

 

Вергилий скажет, что те мои знакомые русские, армяне, украинцы, азербайджанцы и евреи продали бы меня, возникни у них в этом надобность. Я в это не верю - да, и в отношении азербайджанцев тоже, тех, что считал меня за своего. Но верю - не верю это не доказательство, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем вы хотите быть? Тем и считайте.

А точно...Как мне сказали - главное - человеком быть... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себя иранцем всегда зову. Мне говорят, что это не национальность, такой национальности нет, а я отвечаю: как нет, я же есть?

А других иранцев поблизости не наблюдается, так что иранства моего никто не оспорит. А отец мой действительно из Ирана происходит. Ну не сам, предки :)

 

 

Звать себя можно вообще кем угодно, пока это никому не мешает. Я вот тоже могу назвать себя, скажем, шведом, на основании того, что есть мнение, будто давным давно, какие-то там варяги приплыли на Русь и кем-то там начали править. И это никому не помешает, ровно до того момента, как я заявлюсь в шведское посольство и потребую на этом основании шведское гражданство. И вот тогда.... :rolleyes:

 

https://www.youtube.com/watch?v=GZrGyySwmbM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому я и зовусь иранцем, а не шведом - требовать иранского гражданства никакой дурак не станет :) Это воспринимается просто как нелепица - а того мне и надо. А назовись я шведом - это у же претензия на что-то.

С Ираном помимо происхождения меня связывает когда-тошний мой бахаизм. Плюс знание иранской истории и иранцы знакомые в детстве - эмигранты, от исламской революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому я и зовусь иранцем, а не шведом - требовать иранского гражданства никакой дурак не станет :) Это воспринимается просто как нелепица - а того мне и надо. А назовись я шведом - это у же претензия на что-то.

 

Ключевые слова - пока рядом нет других иранцев :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...Возвращаемся к документам... :) С чего и начали...А то голос крови... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...Возвращаемся к документам... :) С чего и начали...А то голос крови... :D

 

Документы дают на каком-то основании. На этом вообще построена система репатриации в многие страны. Докажи, что ты этнический немец - и твой рейс Берлин, давай дасвидания. А нет - читай дальше Канта и Гегеля в Караганде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова - пока рядом нет других иранцев :-)
Да. А их рядом со мной и нет - зачем мне они? :)

Иранец я, конечно, опереточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иранец я, конечно, опереточный.

А меня всегда удивляло, что Вы называли себя иранцем... :) Такой немой вопрос возникал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всегда удивляло, что Вы называли себя иранцем... :) Такой немой вопрос возникал...

Ну, парсим традиционно считаются индо-арийцами, как и многие европейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, дурь все эти национальности - разобщают людей и создают в головах какие-то причудливые комплексы. Недаром разные языки даны Богом в наказание за Вавилонскую башню...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это наша реальность, от которой никуда не деться... :) И разве в наказание языки даны? Нет..

 

И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли...

 

И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;

сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. Быт.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это как понять критерий, кто мне нравится больше - Катя или Наташа.(имена выдуманы и не имеют ничего общего с реальностью :rolleyes: ) Обе хороши, но выбрать можно только одну :rolleyes:

Выбирай Катю! Наташа уже занята. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросам национализма и "православия". Нонче стало модно обвинять господ схизматиков в косности и нетолерантности. А вот интересный пример, свидетельствующий об обратном - https://oxana-volva.livejournal.com/34121.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть в РПЦ и здоровые силы, кто ж спорит?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросам национализма и "православия". Нонче стало модно обвинять господ схизматиков в косности и нетолерантности. А вот интересный пример, свидетельствующий об обратном - https://oxana-volva.l....com/34121.html

 

А кто эта Оксана Вёльва? Она исповедует германо-скандинавское язычество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Ісусу Христу!

А вообще, дурь все эти национальности - разобщают людей и создают в головах какие-то причудливые комплексы. Недаром разные языки даны Богом в наказание за Вавилонскую башню...

да - тоже думал об этом в таком ключе. Но всегда прихожу к выводу, что это также "Почитай/чти отца твоего и мать твою..."

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто эта Оксана Вёльва? Она исповедует германо-скандинавское язычество?

 

Русская активистка из Ставропольского края. Очень смелая молодая девушка. Что она исповедует - не знаю, не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто эта Оксана Вёльва? Она исповедует германо-скандинавское язычество?

 

Русская активистка из Ставропольского края. Очень смелая молодая девушка. Что она исповедует - не знаю, не интересовался.

 

Просто вёльва - это пророчица и ведунья в германо-скандинавском язычестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, скорее всего язычница, увы. Просто так такие ники не берут. А идея воздвигнуть памятник князю Святославу прекрасная. Что бы там ни думала сионистская агентура в РПЦ МП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да - тоже думал об этом в таком ключе. Но всегда прихожу к выводу, что это также "Почитай/чти отца твоего и мать твою..."

 

 

Вот это и главное: некоторые считают себя мудрее и просвещеннее своих предков, отсюда и психологические проблемы - предатель готов троллить весь мир, чтобы заглушить в себе голос совести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так классический национализм - это как раз наоборот - превозношение предков, культуры, ментальности и т.п, а не "считать себя мудрей" кого-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за глупости. В национализме нет и тени почтения к предкам, там сплошное почтение к их сперматозоидам и яйцеклеткам, одарившим националиста неподражаемым составом ген. Там, где интересуются чистотой крови, нет места почтения к культуре и традиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...