Перейти к содержанию

мини-сериалы


Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не люблю смотреть смерть...

И как Друбич согласилась на это?

С учетом того, что о Друбич уже лет 20 ничего не было слышно, полагаю, что она сейчас не на той стадии актерской карьеры, чтобы с чем-то соглашаться или не соглашаться. Надо будет, и Вронского сыграет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же вроде бывшая жена Соловьева, нет?

А вообще она врач...

Ну все равно мистика в том, что, кто хорошо сыграет смерть, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет, и Вронского сыграет.

 

Да ладно! Она и в лучшие-то свои годы ничего не могла сыграть. Максимум - походить в кадре с сонным видом, какой-то текст произнести монотонным голосом, а сыграть...

 

Разве что под поездом полежать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ремейки на классику не смотрю вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что это за сериал? Знаю, то Соловьев снял Ассу-2 и АК в связке, вот уже года три как собираюсь это посмотреть. Но там же не сериал?

(кстати, Ассу-2 стоит ли смотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, это Вы опять про пафос.

Нет, уверяю Вас, это еще не пафос. Вот я видела постановку Анной Карениной японцами, вот там настоящий пафос. На фоне японской Анны, наша Сомойлова просто чючело замороженное, королева снежная, просто сама сдержанность.

именно про него. Даже любопытно стало, как могли японцы это переиграть. Интересно, в сети можно это найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что это за сериал? Знаю, то Соловьев снял Ассу-2 и АК в связке, вот уже года три как собираюсь это посмотреть. Но там же не сериал?

это не сериал, а просто полная версия фильма, которую разбили на пять или шесть серий. Получился "мини-сериал".

 

Хотя из этого материала и не мини получился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно про него. Даже любопытно стало, как могли японцы это переиграть. Интересно, в сети можно это найти?

нет, полагаю. Это была театральная постановка с одной ихней театральной знаменитостью в главной роли, которая непрерывно билась в истерике весь спектакль. Наверное с поллитра слез из неё вышло.

Японцы просто крайне эмоциональны в культуре. Хэппи энды не переносят органически. Если в конце фильма красиво не умереть и не дать зрителям порыдать, то это не искусство. Я там вообще поняла почему у них Достоевский столь популярен. Им его даже улучшать (в смысле усиливать эмоциональный калор) не надо, он как специально для японцев писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, я тоже думала, что японцы славятся своей сдержанностью... А оно вон как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пошли смотреть очень кровавый финал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдержанность не означает безымоциональность. Она означает упорядоченную эмоциональность. Рыдать нужно хором и по правильным поводам, а не тогда когда просто в голову придет. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыдать нужно хором и по правильным поводам, а не тогда когда просто в голову придет. :)

Это интересно... :)

У нас так не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в конце фильма красиво не умереть и не дать зрителям порыдать, то это не искусство.

 

Анна, а лечь под паровоз можно рассматривать как вариант харакири?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ремейки на классику не смотрю вообще.

Не уверен, что обсуждаемая экранизация "Анны Карениной" относится к римейкам: этот фильм вполне самостоятельное произведение. Так можно любую экранизацию известного литературного произведения объявить римейком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного рекламы (извиняюсь за нижеследующий текст, который является, вероятно, корявым переводом с итальянского):

 

5747.jpg

 

"Итальянский сериал «Тринадцатый апостол – Избранный», снятый в жанре мистико-фантастической драмы при участии «Taodue film», был выпущен в прокат в 2012 году. В нем рассказана история о необычных явлениях, которые совместными усилиями исследуют молодой священник Габриель и психолог Клаудия. Режиссеру Алексису Свиту удалось снять интригующую картину, удерживающую зрительское внимание до финала. Всего сериала состоит из 12 серий. Просмотр каждой серии займет не более 50 минут вашего времени. Фильм содержит много сцен ужасов и рекомендуется для просмотра только взрослой аудитории.

 

Сюжет сериала «Тринадцатый апостол – Избранный» описывает невероятные события, которые происходят в современной Италии. Молодой профессор теологии, имеющий сан священника, преподает в университете и параллельно занимается своими духовными обязанностями, обсуждая с высокопоставленными служителями всевозможные перемены, грядущие по всему миру. В один из дней на дороге он помогает женщине справиться с неисправностями её автомобиля и находит в её лице хорошего друга. Клавдия станет верным соратником и единомышленником в начинаниях Габриеля. Им не раз придется выезжать к месту необъяснимых и непонятных происшествий. Габриель и Клавдия столкнуться с массой паранормальных явлений, которые будут беспокоить обычных жителей. По их рассказам священник и психолог начнут изучения и расследования. Объяснениями будут учения Библии, предупреждающие об угрозе всему миру от совершаемых грехов. Иногда и сами главные герои будут оказываться в опасных ситуациях. Но способности одного помогут спастись другому. Однако Габриель раскроется как уникальный хранитель спокойствия, посланный спасать людей".

 

Пока посмотрел только первую серию в довольно убогой русской озвучке. Первое впечатление - низкобюджетная вариация "Секретных материалов" в римском антураже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итальянский сериал «Тринадцатый апостол – Избранный»,

 

После просмотра второй серии с некоторыем сожалением вынужден констатировать, что паранормально-мистическая составляющая сериала явно начинает доминировать. Еще не могу отметить такую прискорбную особенность, что главный герой - священник, за обе серии ни разу не молится, не служит Мессу. Уж не знаю, связана ли эта его особенность с тем, что он - иезуит, но зато с главной героиней они целуются уже во второй серии, точнее, она его целует, по-мужски приговаривая: "Прости, я не должна была этого делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Мастер и Маргариту" Кара, 1994.

В принципе мне показалось не столь уныло как у Бортко, в целом, имхо, получше будет.

И Гафт лучше Басилашвили, и Вертинская лучше той, забыла как, и вообще .. Гармаш, опять же таки очень хорошь в роли Иванушки.

Хотя все равно не фантан.

Не получается без спецэффектов. Бледненько. И юмора не хватает. Просто и не смешно и не страшно. Почти никак.

 

Странное, несбалансированное какое-то понятие целомудрия у наших киношников. Бортко свою Маргариту в какой-то туман завернул, Кара пригнал толпу голых баб на массовку (судя по фигурам, то ли балерин то ли моделей, как буд-то в аду сплошь одни красавицы), но саму Вертинскую пару раз в полный рост показал голой, а остальное время либо в тюль завернул либо просто одел без объяснений откуда одежда взялась. Зачем? То вставляют голых женщин по поводу и без , а то вдруг стесняются совершенно неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Кары чуть получше местами, но тоже не шедевр. В основном, похоже, потому что фильм не удалось доснять в полной мере. Многие сцены смонтированы кое-как, по-видимому, просто из-за нехватки материала - слепили из того, что было.

 

И да с балом опять провал. Какая-то пирушка в парке и на развалинах, условно говоря, "усадьбы останкино" в перемешку с кадрами из женской бани. Почему-то некоторые думают, что куча снующих взад-вперед голых баб - очень эстетичное зрелище... :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, первую серию третьего сезона "Игры престолов" уже кто-нибудь видел? Какие впечатления?

Я пока не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные впечатления. Не хуже, чем вторая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго от серии к серии ждать? Я вот думаю, первую серию посмотреть или подождать пока у них накопится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго от серии к серии ждать? Я вот думаю, первую серию посмотреть или подождать пока у них накопится.

Раз в неделю, до начала июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела серию.

Надо сказать, что в отличии от книги тут практически напрямую говорится, что Тиреон не Ланистер. Т е Ланистер старший в порыве злости высказался что, мол, он к сожалению не в состоянии доказать, что в Тиреоне нет его крови. В книге же такого вроде не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...