Перейти к содержанию

мини-сериалы


Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да мертвецы там встают, похоже, не только на Стене. Тема воскресения тут едва ли не самая главная, но пока мне не понятно в каком ракурсе. Кроме синеглазых мертвецов на Стене, было "воскресение" кхала Дрого, многократные воскресения лорда-молнии, оживление Кэйтлин и, возможно, Пса, ну еще и регулярные "воскрешения" утопленников на Железных Островах. Но к данному моменту повествования пока мне не ясен онтологический статус этих воскресений, но похоже, они все разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убьют карлика - я отказывают читать дальше :) :) :) всему есть предел!!! А вот Дайнерис - по-моему единственная незаменимая фигура.

Насчет Дани согласна. С ней мне не понятно хорошая она будет в конце концов или плохая, но что она останется главной это без сомнения.

А насчет карлика ... то что автор навесил на этого, возможно самого положительного (и точно самого обаятельного) героя, отцеубийство, это само по себе было нечестным ударом со стороны автора. После этого от него можно ожидать любых пакостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью! В общем, я думаю, что до следующей книги минимум еще пара лет пройдет... А интересно, что дальше будет - ну очень :) :) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он явно переборщил с обманом читательских ожиданий.

Это да. Из убитых на данный момент я была уверена только в гибели Ингрет. Ну конечно король Джоффри с самого начала своего правления был кандидатом в покойники (причем именно на свадьбе) и Сенсея, хотя пока еще у меня жива, несомненно обречена.

А вот Станис, хотя я и списала его давно, все еще жив и активен.

Любопытно, его лукового рыцаря взаправду-таки казнили по воле королевы или он опять выжил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, его лукового рыцаря взаправду-таки казнили по воле королевы или он опять выжил?

Он жив, переживет всю книгу, которую Вы читаете (27 трупов), и следующую (65 трупов).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он жив, переживет всю книгу, которую Вы читаете (27 трупов) и следующую (65 трупов).

А это трупы с батальными безличными потерями или только тех о чьей личной гибели явно упомянуто в повествовании?

В первом случае даже как-то маловато, учитывая масштаб мясорубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это трупы с батальными безличными потерями или только тех о чьей личной гибели явно упомянуто в повествовании?

В первом случае даже как-то маловато, учитывая масштаб мясорубки.

Это только именные смерти, независимо от занимаемого положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, похоже, чувствует себя богом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, придется видно и мне читать, чтобы не ждать до весны третьего сезона, который, надеюсь, будет более высокобюджетным, нежели первые два.

Из последних мне понравился сериал "В поле зрения" (Person of Interest), хотя в сюжетном плане он довольно безыскусен, но занять время помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий сезон уже весной???? Это радует!!!

А то читать больше пока нечего, так хоть глаз порадовать :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Неужели "Игра престолов" - это интересно?

Попробовать, что ли... А то я вообще не в теме :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сериал,то мне первые 2 серии были на "рас качку" но потом не оторваться :).

 

Про книгу не уверена, хорош ли перевод... Надеюсь, что не испортили оригинала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там портить? Чай не Джеймс Джойс.

 

Сначала я пыталась скачать аудиокниги на английском или хотя бы текст в оригинале, в итоге ничего не получилось, только загадила свой комп всякой дрянью, так что потом целый день чистила и до сих пор фильтры на е-майл ставлю. В итоге пришлось удовлетвориться скачиванием русского текста. Что бы там переводчики могли испортить, я себе слабо представляю. Это же почти чистый экшен, ну плюс немного рефлексии, да и та большей частью в виде дополнений к диалогам (то что в пьесах помечают как реплики "в сторону"). Никаких литературных наворотов. Тут, пожалуй, даже механический подстрочник сгодился бы.

Персонажи раскрываются прямым содержанием их речей и своими поступками, собственно именно поэтому наверное имеется такое уникальное единство фильма и книги. Фильм это именно просто буквальная иллюстрация. К тому же он все-таки несколько красочнее, т к кинематограф нынче может буквально передать все что написал Мартин, но Мартин все-таки не способен текстом покрыть все возможности которые дает кино.

(только вот, к сожалению, Иных, или как их называют в кино "белых ходоков" все-таки решили в фильме представить традиционными голливудскими уродами, почему-то наплевав на описание их автором. Совершенно непонятно нафиг так было делать, неужто не могли сделать согласно "авторскому варианту" - сверкающими ледяными призраками типа андерсеновской снежной королевы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает, сколько всего книг ожидается? Есть данные на этот счет?

 

Я когда увидела что в фильме полно детей мал-мала меньше, сразу поняла что это всерьез и надолго. Ну то есть до повзросления этих детей и смены поколений. Эпичность, так сказать.

Однако когда я обнаружила что время в книге монотонно и практически линейно течет относительно числа страниц и событий, это привело меня в ужас. К тому же не намечается никаких временных пропусков. Т е читателю предлагается пройти полный, помесячный, а то и понедельный курс взросления этих детишек. А дети растут медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает, сколько всего книг ожидается? Есть данные на этот счет?

Ещё две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и три, где-то краем глаза видела интервью, где говорилось, что по старается уложится, ноне исключает, что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрел The Pillars of the Earth? Мне кажется Маришкин понравилось бы - чисто положительных героев там т :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Wannie! :) Я же совсем не против положительных героев. Пусть живут :).

Мне по большей части как раз хорошие парни и нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они в большинстве и вовсе не плохие там (ну кроме парочки отъявленных злодеев) :) и серий всего 4, я правда последнюю не записала, сейчас ищу чтобы досмотреть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году российское телевидение выпустило мини-сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела". Пока посмотрел четыре серии, первые две были особенно переполнены трогательными и драматическими моментами. Порадовало обилие красивых женщин в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще: "Растиньяк", французский мини-сериал (8 серий) 2001 года где-то в чем-то по мотивам "человеческой комедии". Не столько, конечно, буквально по классику, сколько, так сказать, в духе оного в приложении к современным реалиям.

Яркий, остро-драматический и с очень красивыми актерами прекрасно справившимися со своими ролями:

5.jpg7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шекспир на новый лад" ("ShakespeaRe-Told")

очаровательная британская экранизация (2005) нескольких шекспировских пьес.

"Много шума из-за ничего", "Макбет", "Укрощение строптивой" и "Сон в летнюю ночь". Жаль что мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрела несколько серий британского телесериала "чисто английские убийства" (Midsomer Murders).

Хорошая актерская игра, классический антураж английской деревни, в которой на первый взгляд и не видно отличий от деревней агаты кристи, ну и главное, превосходные по сюжету детективные истории, в которых подозреваются все а решение загадки единственное и логичное.

 

Мне только опять не понравился заметный идеологический привкус фильма, не навязчивый, но ощутимый. Во всяком случае когда в серии в фокусе оказалась табачная компания, мне сразу было ясно, что убийцей окажется её глава. Когда в другой серии речь вдруг зашла о деревенской церкви и о викарии, мне опять-таки сразу было очевидно, что зверским убийцей должен быть именно он. Ну а кому же еще быть маньяком берущим на себя функции суда над грешниками? Только служители христианского культа такими могут быть. Можно не сомневаться, что если бы был католический священник, так он непременно был бы педофилом. А так вообще в каждом фильме присутствуют геи либо лесби. Ну просто нет сейчас английских деревень без страстной и верной любви геев, иной раз даже доводящей до преступлений. И все во имя любви.

Но тут уж ничего не поделаешь. Издержки производства. В советских экранизация западных детективов тоже как правило были четкие идеологические мотивы. Но они по крайней мере этого не скрывали и не имели намерений не навязывать зрителю никакой идеологии. А "Midsomer Murders", я читала, еще даже упрекали за реакционность и расизм (в сериале в основном белые англичане ) .

 

Почему-то детективы особенно хорошо поляризуются в нужном ,и чаще всего в либеральном направлении. На мой взгляд только "доктор Хаус" (тоже по сути детектив) избежал этой ловушки. Напротив, он обсмеял все имеющиеся идеологические штампы, что правые что левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волей-неволей (скорее, неволей :)) посмотрела два российских сериала - "Кухня" и "НЛС". Первый рассказывает о ресторане, куда устроился работать молодой повар. Начало довольно забавное, потом все сваливается в одонообразие, которое пытаются вытянуть любовной линией. Не слишком удачно пытаются.

Второй сериал довольно старый - снимался лет десять-пятнадцать назад. Сериал почти детективный, но интрига там не главное, в центре игра актеров, причем все довольно милы и обаятельны, чем вытягивают явную слабость сюжета. Первый сезон понравился, второй - не тянет даже на слабую "троечку", и не спасает введение новых персонажей и слабые попытки юморить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела несколько серий британского телесериала "чисто английские убийства" (Midsomer Murders).

 

 

Мне только опять не понравился заметный идеологический привкус фильма, не навязчивый, но ощутимый. Во всяком случае когда в серии в фокусе оказалась табачная компания, мне сразу было ясно, что убийцей окажется её глава. Когда в другой серии речь вдруг зашла о деревенской церкви и о викарии, мне опять-таки сразу было очевидно, что зверским убийцей должен быть именно он. Ну а кому же еще быть маньяком берущим на себя функции суда над грешниками? Только служители христианского культа такими могут быть. Можно не сомневаться, что если бы был католический священник, так он непременно был бы педофилом. А так вообще в каждом фильме присутствуют геи либо лесби. Ну просто нет сейчас английских деревень без страстной и верной любви геев, иной раз даже доводящей до преступлений. И все во имя любви.

Но тут уж ничего не поделаешь. Издержки производства. В советских экранизация западных детективов тоже как правило были четкие идеологические мотивы. Но они по крайней мере этого не скрывали и не имели намерений не навязывать зрителю никакой идеологии. А "Midsomer Murders", я читала, еще даже упрекали за реакционность и расизм (в сериале в основном белые англичане ) .

 

 

Не заметила подобного и геев особо много не помню... А серия про католических монахинь есть и они вполне в хорошем свете представлены даже кое-где в героическом.

Ana, а Doc Martin Вы не смотрели? Тоже английский сериал и с весьма английским юмором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...