Перейти к содержанию

FSSPX


Гость Auliner
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Сравнение чего с чем?

 

Вы все время пытаетесь унизить NO, и при этом хотите, чтобы мы вас понимали в ваших предпочтениях. Это нездОрово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 609
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сердце тоже должно быть задействовано. Я все время наблюдаю, не в обиду будет сказано, что сочувствующие лефевристам, говорят каким-то суконным языком. Может, поэтому там часто нас уличают в юридизме. :)

 

Если говорить о догматике, теологии и проч, то для этого существует свой язык. Назовем это огульно - схоластический язык. Не совсем точно по отношению к Схоластике, но предельно близко передаст смысл.

 

Это стандартный язык, стандартная терминология. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце тоже должно быть задействовано. Я все время наблюдаю, не в обиду будет сказано, что сочувствующие лефевристам, говорят каким-то суконным языком. Может, поэтому там часто нас уличают в юридизме. :)
Это естественно. До Собора было наоборот.

Просто когда ты меньшинство недостаточно просто сказать авторитетным тоном "Это чушь!", приходится волей-неволей разум задействовать. Это не значит, что у оппонентов доводов нет, это значит, что они им часто без надобности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете сравнение с врачом образец логики?

 

Это не логика. И тем более - не образец построения компараций. Это просто из Евангелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все время пытаетесь унизить NO, и при этом хотите, чтобы мы вас понимали в ваших предпочтениях. Это нездОрово.

 

Я не занимаюсь чёрным пиаром, не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественно. До Собора было наоборот.

Просто когда ты меньшинство недостаточно просто сказать авторитетным тоном "Это чушь!", приходится волей-неволей разум задействовать. Это не значит, что у оппонентов доводов нет, это значит, что они им часто без надобности.

 

 

Скажите, я вот свято уверен, что земля плоская. Ну чувствую я вот так. Хоть убейте. А Ваши доводы о ее круглости - мне без надобности... “Не путайте меня своими фактами, я уже все для себя решил”.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не занимаюсь чёрным пиаром, не умею...

 

При чем здесь пиар. Просто нужно понимать, что это одна ТА же Церковь, что до Собора, что после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я вот свято уверен, что земля плоская. Ну чувствую я вот так. Хоть убейте. А Ваши доводы о ее круглости - мне без надобности... “Не путайте меня своими фактами, я уже все для себя решил”.....

Не "я так чувствую", а "мы так чувствуем". Нас офигеть сколько много. Когда нас миллиард, а вас четыре калеки, мы спокойно можем позволить себе вяло отплёвываться. Никто из причастных католичеству нас с вами не перепутает. Это только отдельные и притом немытые фотиане могут заявлять "вот, только у лефевристов и осталась истинная католическая вера..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь пиар. Просто нужно понимать, что это одна ТА же Церковь, что до Собора, что после.

 

Воистину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что вы себя не читаете. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "я так чувствую", а "мы так чувствуем". Нас офигеть сколько много. Когда нас миллиард, а вас четыре калеки, мы спокойно можем позволить себе вяло отплёвываться. Никто из причастных католичеству нас с вами не перепутает. Это только отдельные немытые фотиане могут заявлять "вот, только у лефевристов и осталась истинная католическая вера..."

 

Калеки? - не думаю. Как раз модерновые приходе в Европе напоминают дома престарелых, ну так уж. Или "калеки" - в плане дефективности конечностей? Объяснитесь и не грубите. А миллиард - это фактическая цифра, и не более. Сколько из них регулярно причащаются, исповедаются, исполняют воскресную обязанность? А, может, у вас(простите, сами делите), - семинарии забиты, и из-за Весны Возрождения Вам не приходится продавать храмы? М?

 

А может и перепутает. Темно, идет дождь, вы подходите к кому-то и хотите "обновиться в ,,,,, Духе". Тут, он поворачивается, и затевает пропаганду "злобного лефевризма, да еще и по-латыни. Так тоже может быть. Если только в фантазиях. Ваших. Мы такие же католики, которым больно видеть то, что делается с Церковью, и больно наблюдать "спортсменов" изобретающих очередной велосипед под тем же "брен-неймом"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что вы себя не читаете. ;)

 

Я себя печатаю, и читаю, перед тем, как отправить сообщение, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и нашим харизматам досталось. Удивляюсь. Все плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, Аулинер. Во-первых, вы таки "четыре калеки", и это медицинский факт. Во-вторых, с какого перепуга вы "такие же католики"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, Аулинер. Во-первых, вы таки "четыре калеки", и это медицинский факт. Во-вторых, с какого перепуга вы "такие же католики"?

 

Медицинский? Вы - доктор? Если нет - мед. справки - в студию! Или Вы не об этом?

 

Не с перепуга, а по-факту принадлежности к Церкви.

 

Ребят, я готов говорить о документах, теологии, но читать Ваши реплики, которые, увы, сводятся к оскорблениям, мне очень прискорбно. Прошу понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Auliner создал антирекламу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Auliner создал антирекламу.

 

Вам, Neta? Очень не хотел, дело ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, я готов говорить о документах, теологии, но читать Ваши реплики, которые, увы, сводятся к оскорблениям, мне очень прискорбно. Прошу понять. :)

 

Так вы же не провоцируйте. За своими словами тоже наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, Neta? Очень не хотел, дело ваше...

 

FSSPX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - таки-да, антирекламу. Мне даже захотелось НО позащищать, чего отродясь за собой не помню:)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "я так чувствую", а "мы так чувствуем". Нас офигеть сколько много. Когда нас миллиард, а вас четыре калеки, мы спокойно можем позволить себе вяло отплёвываться. Никто из причастных католичеству нас с вами не перепутает. Это только отдельные немытые фотиане могут заявлять "вот, только у лефевристов и осталась истинная католическая вера..."
Ну, это само по себе ни о чём не говорит. Муслимов тоже миллиард, и они тоже что-то чувствуют. Христиан когда-то было одна горница. Да и в конце концов четырёх калек тоже жалко.

А перепутать нас с ними могут. Помнится был недавно такой лютеранский пастор, путём долгих размышлений над Писанием пришедший в католичество. Положил он тогда Писание в карман и пошёл (впервые) в ближайший католический храм, а там такое, что он в своей довольно консервативной церкви не видал. Да и отправлять его стали обратно, мол, там тоже церковь. Чесал он голову и не знал, что делать, и тут его добрые люди к лефевристам и направили, а дальшен понятно. И кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинский? Вы - доктор? Если нет - мед. справки - в студию! Или Вы не об этом?

Я кандидат в доктора :D . В моей хрущёвке тот же порядок числа жителей, что у вашего братства членов - во всём мире. То есть вы четыре калеки и есть. Давайте мечтайте про "малый остаток". Старообрядцы у "рекомых" эту дорожку до конца протоптали. Начинается всё малым остатком, потом идут байки про "священство взято с земли", потом отдельные особо продвинутые начинают молиться на дырку.

Не с перепуга, а по-факту принадлежности к Церкви.

Звиняйте, а откуда он виден? Я совершенно не уверен в том, что Вы своими речами и отказом от подлинного церковного общения с верными не поставили себя вне Церкви.

Ребят, я готов говорить о документах, теологии, но читать Ваши реплики, которые, увы, сводятся к оскорблениям, мне очень прискорбно. Прошу понять. :)

Фу ты ну ты! Так что с вами серьезно говорить, лефевристами? Это еще с фотианами стоит иногда делать. А вы же балаган, сущий балаган. Говорить с вами серьезно способны только особо профессиональные переговорщики в Риме. Их там этому обучают особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, градус эмоциональности не должен превышать рамки допустимого. У меня сильное искушение тему прикрыть, хотя мы так ни к чему и не пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...