Перейти к содержанию

Почему родители убивают своих детей


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Плоды воспитания пожнем, когда дети вырастут. И вот тогда уже можно быть более-менее на-равных. И то, как они будут относится к нам в старости - покажет, какое семя мы в них посеяли...И как бы сейчас плохо не поступала мама со мной - плоды ее воспитания и Божьего не приведут к поступкам - ответить ей тем же.

Быть на-равных и иметь свое мнение - это не одно и тоже. Быть на-равных с Богом мы никогда не сможем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А "за шкирку и отшлепать" куда проще, конечно. Только это провал.

Соломон в Притчах с Вами не согласен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломон в Притчах с Вами не согласен. :)

Helena, я уважаю ваше право не жалеть розги для сына своего :)

Но надеюсь, что вы не считаете свой вариант ответа единственно правильным, несмотря на столь авторитетную поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а что тогда мы вообще обсуждаем-то?

какие ужасы вообще в мире творятся. Таки да, таки творятся. Почему это происходит? Ну не хватает хороших психиатров. Дальше версия - в общем-то каждый способен на агрессию, и нормальный, и благополучный. Тут же возражение - между решить и прыгнуть есть разница, и не каждый за двойку в дневнике запихнет ребенка в стиральную машинку. Собственно, все обсуждение можно закрывать.

Пойдем, по остальным темам так же пробежимся? Наступит чистота и порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломон в Притчах с Вами не согласен. :)

Да мало ли что Соломон писал в притчах. Не всему стоит следовать. Не в Ветхом Завете живём всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные бывают дети. Вот мои. Старший - случаются приступы просто ослиного упрямства.

Ну это в папу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные бывают дети, и наследственность разная, и ситуации в жизни...Моя дочь кидалась на пол в поликлинике и орала, если что не по ее было. Или в магазине...

Ну как тут договоришься? :)

Брала за шкирку и ...по одному месту.

Самое интересное - моя двоюродная сестра всегда заступалась за нее -" не бей ребенка". А сейчас говорит - что мало наказывала. Потому что поведение ее иногда и сейчас хромает... :D

А сын был в детстве послушнее...

 

Ну и моя почему-то боялась врачей - хотя они здесь куда приятнее российских в целом. И орала, и под столом у доктора пряталась и т.п. - у меня не возникало желания ее "по одному месту" за это... Я знаю и истерики и рев и характер у моей дочери в папу - кремень... Но прилюдно бить ребенка - это выше моего понимания - ей же итак у врача страшно. Но даже "звездануть хорошенько" в мыслях все же отделено пропастью от "в окошко и головой об стенку" - это абсолютно разные фантазии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вооот, еще раз плюсую (только не ставится почему-то).

у меня тоже одно из чад любых людей в белых халатах сторонится. К стоматологу до сих пор заманить не удалось.

Но я в такие минуты себя вспоминаю, как меня вчетвером держали, чтобы прививку сделать или как папа кровь из пальца сдавал за компанию, чтобы показать, что это не страшно :)

беда в том, что многие не видят себя в своих детях, не помнят, каково им самим было в такой ситуации, есть цель, ее достигают любыми средсьвами, от угроз или шантажа до насилия. а я очень хорошо помню себя. и могу описать и заново прочувствовать все свои ощущения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, все обсуждение можно закрывать.

Пойдем, по остальным темам так же пробежимся? Наступит чистота и порядок :)

 

Ненене, я не в этом смысле :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в папу. ;)

Я знал, что ты меня ценишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,дети на самом деле бывают разные,а родители тоже люди.Если с орущим ребёнком дома ещё как то можно совладать ,просто выйти в другое помещение и дать проораться минут 5 ( кто то мне объяснил что дети ещё не могут контролировать эмоции и лучше дать этим эмоциям выйти,а через 5 минут войти и взять на руки.Истерика обычно заканчивается),то на улице даже взрослый и адекватный человек может растеряться.Желание звездануть вполне естественное по моему.Звери вон не церемонятся.Мать-самка если что не так, как даст лапой по мордям,мало не покажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,дети на самом деле бывают разные,а родители тоже люди.Если с орущим ребёнком дома ещё как то можно совладать ,просто выйти в другое помещение и дать проораться минут 5 ( кто то мне объяснил что дети ещё не могут контролировать эмоции и лучше дать этим эмоциям выйти,а через 5 минут войти и взять на руки.Истерика обычно заканчивается),то на улице даже взрослый и адекватный человек может растеряться.Желание звездануть вполне естественное по моему.Звери вон не церемонятся.Мать-самка если что не так, как даст лапой по мордям,мало не покажется.

 

Ну если ребенку знакомой 2 года и ребенок первый - то можно в первый раз растерятся. Родительские методы у каждого свои - но я о том, что разница между "хочу звездануть" (но только в мыслях, сдерживаюсь) и "хочу головой об стенку" - огромна.

А "растеряться" скорее может бездетный человек, которому ребенка доверили или просто рядом - матери с чего теряться, она это каждый день наблюдает и своего ребенка знает лучше, чем кто либо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно разница огромна.Хочется,что вполне естественно,но не делает,что тоже вполне естественно.Но она здоровый в психическом плане человек и хороша мать.А ведь бывает что у женщины проблемы,а все говорят ерунда,типо все рожали,у всех дети,это ты виновата,а не ребёнок.Проблема накапливается и в какой то момент единственным выходом стает спустить ребёнка головой вниз с 9 этажа.Единственный выход я имею в виду для женщины с проблемами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ходила в бассейн с подругой и её маленькой 2-х летней дочкой.Задала ей вопрос " хочется иногда как следует звездануть ? " ."Знаешь,иногда очень даже хочется.Вот правда ! ",ответила она. Дочку очень любит и конечно не бьет.Так что правда

Дети - это не только "радость жизни", это источник сильнейшего переутомления и раздражения, на котором легко сорвать эмоции.

Посмотри родительские форумы на русском. Там часто темы типа "как не сойти с ума с маленьким ребёнком...". Я отвечаю иногда, советую пойти работать, например, потому что в 4 стенах с ребёнком и без помощи со стороны семьи (бабушки например) очнеь тяжело морально.

Там обсуждают, что пить: валерьянку или что/то иное,,,

[Слушайте ну вы чего? В теме с таким названием о собственных детях. Тут же есть несколько тем о воспитании.

Задумываемся над причинами, которые мог коснуться многих родителей, среди которых некоторые переходят за рамки...

кстати, насчет изменения представлений "до" и "после". у меня сильно изменились. я думала, вернее, была уверена, что все гораздо хуже. Просто отовмюду слышится, как это тяжело, какая это обуза, какое бремя - воспитывать детей. Оказывается - это весело и интересно. Просто не надо их воспитывать, надо с ними просто жить :)

Хотя если кто-то ожидает, что получит розового упитанного младенца, как на обложке журнала, а дальше будет только сидеть и умиляться, то, наверное, да, его ждет разочарование.

У Вас есть близкие, которые Вам помогают и поддерживают.

Я почитала по ссылкам, которые давала выше, там написано, что это убийства новорожденных часто совершаются, если окружение не признаёт беременность.

На французском есть одна песня (популярная среди подростков), там про одну девочку, которая забеременела в 16 лет и родители настаивают на аборте, а потом она родила и поняла, что такое незаконнорожденный ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть близкие, которые Вам помогают и поддерживают.

Наталия, близкие есть у всех. Я, знаете ли, наивно полагала, что в зачатии ребенка принимают участие двое, потому двое и должны заниматься дальнейшим процессом :)

У меня есть мой замечательный муж, который мне помогает и во всем поддерживает, заботится о наших ребенках :) наравне со мной, если не больше. Больше никого нет из желающих разделить со мной процесс воспитания :). Но мне никто и не нужен больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала еще раз.

Я в шоке.

То есть то, что у меня не возникает желания убить детей - это НЕ нормально? Это все потому, что у меня есть близкие, много денег, я живу в самой лучшей стране, в каких-то необычайных условиях и вообще сферическая и в вакууме? И тут же приводятся примеры, убедительно доказывающие, что это желание естественно и объяснимо... мдяяя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все реальные случаи убийства детей именно родителями, про которые я знаю - произошли на фоне сильнейшей депрессии + плохая наследственность (самоубийства в семье) и все они были с попыткой самоубйиства одного из родителей тоже. Вряд ли сие можно назвать нормальным. И поспрашивав знакомых специалистов сегодня - с такими мыслями неплохо бы с врачом посоветоваться... Ненормально это, даже в мыслях.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня действительно бывают мысли кого-нибудь звездануть?

Только мысли, не подумайте чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня действительно бывают мысли кого-нибудь звездануть?

Только мысли, не подумайте чего.

 

тааак... мы тебя записали :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - нет. Я вообще как-то никогда не рассматриваю варианты "врезать по кумполу"... мало ли... прическу можно испортить, маникюр :)))

 

Но тут, насколько я понимаю, речь идет не о том, чтобы адекватно ответить на агрессию или замахнуться сумочкой на поклонника, а о мыслях "блин, как надоел проклятый спиногрыз, так бы его за ноги и в окошко/мусоропровод/стиральную машинку/об стенку".

Наверное, у взрослых людей бывают мысли о том, чтобы врезать обидчику - взрослому человеку. Кто-то, вероятно, этим мыслям следует даже. Но ребенок-то не может дать сдачи, он находится в зависимом и подчиненном положении...

 

Мне вообще не приходят мысли о том, чтобы причинить физическую боль другому человеку. Даже взрослому. Даже если может адекватно ответить. Даже если сильно достал. Я знаю девушку, которая, разозлившись на супруга, швырнула в него мерзлой курицей, отчего он неделю ходил с синяком во все лицо. Я бы не смогла, потому что даже в очень сильном гневе я не готова сделать или произнести что-то окончательное, фатальное. А курица или там сковородкой по башке... или восемнадцать ударов отверткой - это для меня определенная грань. Хотя, может, просто никогда не испытывала настолько сильных эмоций? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне опять же сложно представить (а у меня богатое воображение) такую ситуацию, в которой обидчиком выступал бы ребенок. Так, чтоб захотелось взаправду сделать ему больно.

 

А у меня есть некоторый опыт общения с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Больше никого нет из желающих разделить со мной процесс воспитания :). Но мне никто и не нужен больше.

Судя по тому, что Вы пишете, у Вас есть бабушка, которая берёт Ваших детей, насколько я помню, когда Вы были в роддоме с младшей, со старшей кто-то сидел и вообще есть родные, для которых Ваши дети имеют значение.

Я выше писала, что читала про то, что убийства младенцев связаны с тем, что близкие не принимают беременность, не принимают это существо, в результате чего мама остаются без помощи. Это должно быть не легко, я могу понять потому что у меня конечно же муж помогает, но когда он на работе с утра до вечера... Я могу понять тех, кому тяжело дома с ребёнком в 4 стенах, когда никуда не отойти, в любом состоянии всё падает на маму одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне опять же сложно представить (а у меня богатое воображение) такую ситуацию, в которой обидчиком выступал бы ребенок. Так, чтоб захотелось взаправду сделать ему больно.

Вы не видите разницы между "обидчиками" и источником раздражения, сильной депрессии, когда сил больше нет терпеть?

До того, как доходит до реального акта, то есть убить ребёнка, есть какой-то другой этап, на котором и находится раздражение на ребёнка.

Вы уверяете, что Вас НИКОГДА и НИЧЕМ не раздражали Ваши собственные дети. Вот в это трудно поверить. Даже, если Вы им буквально всё позволяете. У меня есть друзья, они позволяют детям всё, вернее мама позволяет. Так когда они в гости ходят, пригласившие их хотят их детей "выкинуть в окошко", а точнее просто их редко, кто приглашает. При этом мама раздражается на них и отлупить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если с орущим ребёнком дома ещё как то можно совладать ,просто выйти в другое помещение и дать проораться минут 5 ( кто то мне объяснил что дети ещё не могут контролировать эмоции и лучше дать этим эмоциям выйти,а через 5 минут войти и взять на руки.Истерика обычно заканчивается),

Детские истерики не прекращаются за пять минут.

Я читала книгу одного очнеь именитого педиатра и детского психолога. Он советует оставить орать ребёнка, даже если это длится час,

При этом он приводит пример собственного сына, который устраивал истерики. Они все методы испробовали. Однажды его взяла бабушка и вернула через пару дней. Привезла на поезде. Когда поезд приехал на нужную станцию и надо было выходить, ребёнок устроил истерику, лёг на пол и начал орать. Его вынес военный, оказавшийся рядом. После чего на него не обращали внимание во время истерик, которые длились часа полтора, потом прекратились совсем.

Теоретически - это просто, на деле сложнее. Мы так всегда практикуем при истериках и капризах.

При этом в общественных местах не припомню, чтобы мои устраивали истерики. Только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские истерики не прекращаются за пять минут.

Наташа,я имела в виду совсем маленького ребёнка,лет 2-х,когда он истерикой не добиться чего то хочет,а просто не владеет контролем над эмоциями.В дальнейшем дети орут ради выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...