Перейти к содержанию

Почему родители убивают своих детей


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И? Там речь о ненормальности и паранойе у матери. Мать почти не может его видеть так как (как я понимаю) живет в Новой Каледонии на острове Нумеа, что гораздо ближе к Австралии, чем к Франции. Ребенок, как я понимаю гражданин Франции и у гражданина Франции (мужа) тоже есть на него права, которые Франция защищает. Наши соотечественницы известны своей манерой вывозить совсместных детей в Россию, наплевав на права партнера.

В таких случаях зашишаются всегда только права фр.граждан, а русские мамаши все с паранойей. У меня одна личная знакомая разводилась с мужем, все права признали за мужем, который запрещает ребёнку говорить по русски. Мама делает экспертизы о том, что ребёнок испытывает психологичесий конфорт, когда коворит на языке матери. А отец делает экспертизы о том, что иностраннй язык вреден для психики ребёнка. Суд признал, что русский язык вреден для психики ребёнка, мать обязана говорить с ребёнком по французски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, в общем-то это понятно, что права своих граждан защищаются в первую очередь. В принципе понятно, что Франция может контролировать положение вещей, когда ребенок на их территории, а если что случится в России - повлиять они не смогут. А вообще - ну про Францию это давно известно, хотя именно русские мамы подали в какой-то мере повод пытаясь вывозить детей из страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то это понятно, что права своих граждан защищаются в первую очередь. В принципе понятно, что Франция может контролировать положение вещей, когда ребенок на их территории, а если что случится в России - повлиять они не смогут. А вообще - ну про Францию это давно известно, хотя именно русские мамы подали в какой-то мере повод пытаясь вывозить детей из страны.

Вы про кого конкретно???

Вывозить пытаются только, если серьёзные проблемы, остальные не вывозят. Разводятся и остаются тут. Некоторые в ужасе уезжают, но так у них много поводов. Воспитание и отношение к детям РАЗИТЕЛЬНО отличаются от нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывозить пытаются, наплевав на интересы граждан Франции - ну а Франция защищает интересы своих граждан, весьма похвально для страны. Ну а вообще - договариваться надо, по судам меньше бегать придется. Завели общего ребенка - будьте родителями, а не валите всена государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывозить пытаются, наплевав на интересы граждан Франции - ну а Франция защищает интересы своих граждан, весьма похвально для страны. Ну а вообще - договариваться надо, по судам меньше бегать придется. Завели общего ребенка - будьте родителями, а не валите всена государство.

Ну конечно, если отец насилует ребёнка надо договриьтся с ним, чтобы он это больше не делал. :o Какая-то в Вас жестокость в отношении к российским гражданам. Понятное дело, такие вещи не с Вашим ребёнком происходят, значит "сами дуры".

Отношение судов к французским гражданам тоже весьма не одинаково в зависимости от положения и дохода родителей, а уж если папаша - большая шишка, например, то очнеь хорошо защитят его права. И вообще часто защищаются лучше права отцов потому что мужчины зарабатывают больше, чем женшины.

Это надо знать нашим, прежде чем завести ребёнка тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать пишет, что отец насилует ребенка. Стиль написания у нее, кстати, весьма своеобразен и наводит на мысли. Оболгать можно всякого. Полиция, как я понимаю разбиралась. Результаты мать не устроили - но это не значит, что полиция неправа. Сексуальное насилие над детьми вообще-то трудно не заметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мало вообще про полицию, всё больше речь о судах, экспертах и прокурорах.

Странно, где Вы увидели, что "полиция разобралась",

Папашу отстранили. Вообще в случае несогласия родителей, почти всегда ребёнка помещают в приёмную семью.

Так что не разобрались.

Петицию я не подписала потому что недостаточно понимаю английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно английский понимаю, но не подписала бы, потому что понятно, что дело темное. С жалобами о насилии над малолетними занимается полиция обычно, а потом уже с результатами экспертизы и т.п. идут в суды. онимаете, Наталья, если бы был реальный факт насилия - отца не "отстранили" бы, а посадили. А тут - 2-е взрослых людей грызутся, а ребенок не на первом месте у обоих. Ну вот такое у меня сложилось впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас более внимательно посмотрела документы и никак не нахожу никакой полиции...

Мама "не работает", вычитала я в одном документе, в таких случаях понятное дело маме не отдадут ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно английский понимаю, но не подписала бы, потому что понятно, что дело темное. С жалобами о насилии над малолетними занимается полиция обычно, а потом уже с результатами экспертизы и т.п. идут в суды. онимаете, Наталья, если бы был реальный факт насилия - отца не "отстранили" бы, а посадили. А тут - 2-е взрослых людей грызутся, а ребенок не на первом месте у обоих. Ну вот такое у меня сложилось впечатление.

Я не вижу там полиции. Справки от врачей, решения судов, помощь в жилье и всё такое, но полиции не вижу...

Да, там развод. Но отца тоже отстранили. У него есть право на свидания в присутствии соц.работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, если бы были ДОКАЗУЮЩИЕ справки от врачей о педофилии - отца бы посадили. А то что там - это скорее по желанию матери обследовали ребенка на "стресс" и т.п. и пытались привязать сие к недоказанному "насилию". Я как-то у родственников знакомых наблюдала такое. Там мать даже хвасталась, как она ловко. Отец тоже 2 года пока шли разбирательства виделся с детьми при свидетелях. Потом его оправлади и присудили кучу времени с детьми. Дети отца очень любят, но мать в своем желании отомстить не слышала никаких доводов. В конце, когда стало ясно, что проигрывает и все вскрылось - не являлась в суд, что затянуло разбирательства еще на кучу времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут была недавно передача про педофилию в семьях, особенно высокопоставленных и никого не посадили.

Впрочем после того, как большую группу совершенно неповинных людей продержали несколько лет в тюрьме по ложному обвинению в педофилии (ну и судья рвался изо всех сил полуить повышение), в городе УтрО, сажать вообще боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про конкретные передачи и судить не могу, если честно. Если не посадили ну значит доказать не смогли, что прискорбно.Ну хотя и про передачу, верить или нет, тоже вопрос спорный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про конкретные передачи и судить не могу, если честно. Если не посадили ну значит доказать не смогли, что прискорбно.Ну хотя и про передачу, верить или нет, тоже вопрос спорный.

Есть ещё художественный фильм, снятый по следам реальных фактов.

polisse-film-maiwenn-L-nxCdLi.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...