Перейти к содержанию

Почему родители убивают своих детей


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это называется инфанечидио по итальянски.Детоубийство по русски.Почему родители убивают уже рожденных детей ? Даже не спишешь на российскую действительность.Дело в том что в Италии тоже убивают.

 

https://www.youtube.com/watch?v=5n_NMAlaXH4&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Имхо,это тяжелое отклонение психики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят не все женщины справляются с послеродовой депрессией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дело в том что в Италии тоже убивают.

Ежедневно прохожу мимо витрины лавки, торгующей журналами. Около этого магазина стоят рекламные панно, на которых разные статьи, которые в данный момент вызывают интерес. Так там одно панно посвящено исключительно детоубийствам ... во Франции.

Пробегаю бегло каждый раз: часто внутри семьи убивают близкие. Причём статьи с очень кричащими названиями, в двух словах описывающими как это произошло типа "трёхлетний Бастьен умер в стиральной машинке". https://www.leparisie...011-1742456.php

Часто убивают новорожденных, причём многие случаи анонимны, не попадают в статистику. Статья в газете "Ля круа" на эту тему https://www.la-croix.com/Actualite/S-informer/France/Le-nombre-d-infanticides-en-France-serait-sous-estime-_NG_-2009-06-08-599822

 

Дети - это не только "радость жизни", это источник сильнейшего переутомления и раздражения, на котором легко сорвать эмоции.

Каждый родитель поймёт, что значит "так и хочется его об станку/ в окошко" и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,это тяжелое отклонение психики.

Как раз нет, вот статья, которая говорит об исследованиях (статья по французски) и там как раз вывод сделан, что вопреки общепринятому мнению психическими отклонениями не страдают. https://www.la-croix....09-06-08-599822

 

Вот ещё одна из причин особенно в некоторых странах: убивают девочек.

Например в Китае (ссылка по русски) https://smi2.ru/OperTak/c872444/

 

Детоубийство среди животных https://subscribe.ru/...ennaya/2045153/

 

"Детоубийство – причина номер один детской смертности в США. " (???)https://www.lifewatch...ussian_god.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дело в том что в Италии тоже убивают.

Дети - это не только "радость жизни", это источник сильнейшего переутомления и раздражения, на котором легко сорвать эмоции.

Каждый родитель поймёт, что значит "так и хочется его об станку/ в окошко" и тому подобное...

 

Наталья, что за ужас Вы пишите??? Более того - когда мысли "об стенку.в окошко" - это вот как раз депрессия и есть уже в цвет... Можно хотеть от детей отдохнуть, уехать куда-нибудь и т.п. - но "об стенку/в окошко" - это караул. У нас и молодым матерям советуют - если появились мысли от ора новорожденного, что можно что угодно сделать, чтобы замолчал - Закройте ребенка в комнате в кроватке ненадолго, выйдете из комнаты, где плач и звоните врачу - это послеродовая депрессия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто процитировала распространённую фразу о том, что когда детей нет, то одно о них представление, а когда есть, то с ними так, что ПОРОЙ "хочется их об стенку", это образное конечно же выражение.

Кстати речь не о новорожденном прежде всего, а о ребёнке, который начинает везде передвигаться, всё трогать, капризничать, всякие там возрастные кризисы и всё такое. Это именно и тяжелее, чем новорожденный.

Я выше писала о случае, имевшем место тут в этом году, когда трёхлетнего ребенка сунули в стиральную машинку в качестве наказания и он там умер. А перед этим его оставили около окошка, чтобы он упал, но он не упал...

Как раз панно перед журнальной лавкой, где как я выше написала, прохожу по дороге от дома на станцию, часто рассказывают об убийствах маленьких детей, но далеко не новорожденных. Так что вряд ли послеродовой синдром.

А что касается послеродового синдрома, я видела одну передачу об этом. Мне запомнилась одна дама, которая ооооочнеь долго не могла забеременеть и, когда она в конце концов добилась беременности (путём искусственного оплодотворения в её случае) и родила столь долгожданного ребёнка, у неё была сильная послеродовая депрессия, настолько, что она чуть не саданула им об стенку, после чего она обратилась к врачу и её поместили в один центр, а ребенка от неё отделили на время.

В любом случае, когда ребёнка ждёшь представления о нём отличаются от того, как это будет на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот. только хотела написать, что далеко не каждому родителю знакомо это чувство. я про стенку. а если вдруг - то это к доктору
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представления отличаются, конечно - но "об стенку" даже образно, даже когда уже ходит и все трогает - это ненормально. И далеко не всем родителям это знакомо.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, Анна, еще раз плюс один.

Впрочем, я один раз слышала, как мать визжала на свою годовалую дочь, которая изрисовала обои, "маленькая дрянь". У меня на тот момент была только одна дочко примерно того же возраста, и я представить себе не могла ни такой лексики, ни такой реакции по отношению к ребенку. Потом, когда появился универсальный вредитель, ободравший, изрисовавший и изгрызший все, что не прибито гвоздями, я могу представить себе строгий выговор и "еще раз оторвешь обои - получишь по попе/останешься без сладкого/ не поедешь к писитокам". Вполне допускаю, что будь у меня их пять на восемнадцати квадратных метрах, и я бы озверела. Не знаю, правда, где предел, когда захотелось бы в окошко/апстену, потому что у меня обычно агрессия не на окружающих распространяется, а перерастает в самоедство. Но у всех же разнные пределы, терпения в том числе.

 

Хотя насчет трогает/портит/ломает... одно дело, когда это творится из озорства, когда есть запрет, и совсем другое - когда от непонимания или от желания сделать приятное (например, свежий ремонт, украшенный сочным граффити "я тебя люблю").

Вот я однажды просыпаюсь - вся квартира, мебель и техника в сердечках. :) нарисованных. маркером :)

я никого не убила, я умилялась.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не поедешь к писитокам

 

К кому? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не поедешь к писитокам

 

К кому? :blink:

:D

ну это что-то вроде мини-зоопарка. наш семейный сленг :)

Толстомила так собирательно называет петушков, страусов и индюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Милку зачем толстомилой обзываете, а? ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Милку зачем толстомилой обзываете, а? ;)

так мы же ласково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ходила в бассейн с подругой и её маленькой 2-х летней дочкой.Задала ей вопрос " хочется иногда как следует звездануть ? " ."Знаешь,иногда очень даже хочется.Вот правда ! ",ответила она. Дочку очень любит и конечно не бьет.Так что правда

Дети - это не только "радость жизни", это источник сильнейшего переутомления и раздражения, на котором легко сорвать эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, я очень счастливый человек или у меня чудесные дети, но мне не хочется.

мне и орать на них не приходится (я имею в виду в гневе орать, с раздражением и желанием "звездануть" - просто Евка иногда заиграется или уставится в телевизор, и надо именно крикнуть или потормошить ее, чтобы привлечь внимание, дальше можно говорить спокойно).

а главное, с ними всегда можно договориться. Начиная с объяснения, почему мы не можем купить ту или иную вещь и заканчивая тем, почему мы должны идти домой, хотя еще хочется погулять :)

 

Может, это оттого, что я преступная мать, я вообще не признаю бессмысленных запретов, режимов и рамок, я не знаю, как правильно и как должно быть. Поэтому вопринимаю даже совсем юных существ как вполне самостоятельных, имеющих право на свою точку зрения: возможно, им виднее, как лучше. У меня нет цели подчинить их своей воле и добиться абсолютного послушания, потому, наверное, и нет раздражения :)

 

даже не знаю, как это объяснить :)

ну вот, например, приходят к вам гости. Вы можете предложить им суп, они вправе отказаться. Вы можете постелить им постель, но они могут захотеть почитать перед сном. Вы можете пригласить их в кино, но у них вполне могут быть другие планы. Но если это происходит на основе взаимного уважения, они нне будут включать музыку, потому что с утра вам на работу. Или уберут за собой посуду, или пойдут в кино, раз уж вы спланировали, правда? Просто - быть на равных, любить и уважать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные бывают дети, и наследственность разная, и ситуации в жизни...Моя дочь кидалась на пол в поликлинике и орала, если что не по ее было. Или в магазине...

Ну как тут договоришься? :)

Брала за шкирку и ...по одному месту.

Самое интересное - моя двоюродная сестра всегда заступалась за нее -" не бей ребенка". А сейчас говорит - что мало наказывала. Потому что поведение ее иногда и сейчас хромает... :D

А сын был в детстве послушнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, я ...
Моя дочь ...

 

 

Тему уже можно переименовать. "Почему родители не убивают своих детей"

Слушайте ну вы чего? В теме с таким названием о собственных детях. Тут же есть несколько тем о воспитании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, насчет изменения представлений "до" и "после". у меня сильно изменились. я думала, вернее, была уверена, что все гораздо хуже. Просто отовмюду слышится, как это тяжело, какая это обуза, какое бремя - воспитывать детей. Оказывается - это весело и интересно. Просто не надо их воспитывать, надо с ними просто жить :)

 

Хотя если кто-то ожидает, что получит розового упитанного младенца, как на обложке журнала, а дальше будет только сидеть и умиляться, то, наверное, да, его ждет разочарование.

 

Впрочем, мне опять же повезло: хоть мои макаки совершенно разные по характеру и темпераменту, я не узнала ни одной бессонной ночи (тьфу,тьфу,тьфу, как не говорят добрые католики, но на всякий случай), не помню ни одного случая изматывающих истерик, многочасового рева, о которых столь много наслышана. Опять повезло :)

посмотрим, что будет дальше :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что быть на-равных с родителями в детстве - неправильно и не получится.

Послушание родителям - это благо для детей, потому что, когда они вырастут - им легче будет послушаться Бога.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему уже можно переименовать. "Почему родители не убивают своих детей"

Слушайте ну вы чего? В теме с таким названием о собственных детях. Тут же есть несколько тем о воспитании.

я не вижу противоречия.

а о ком говорить? о марьиванне? сразу в теме сказали, что происходит это не в среде маргиналов, а с обычными людьми, не психами. тут же истории о том, как любящим и адекватным родителям хочется "звездануть" или ".об стенку". Пожалуй, должен быть плюрализьм мнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные бывают дети. Вот мои. Старший - случаются приступы просто ослиного упрямства. Нет, на пол не кидается. Просто упрямство. Обидится на что-то, и потом "будешь торт?" - "не буду", а у самого аж слюнки текут. И до сих пор, хотя 12,5 уже. И во всем может случится. Ну иногда без хорошего пинка, чтобы из приступа упрямства вывести, не возможно разговаривать. Причем настроения ни родителей, ни своих сверсников не чувствует совершенно. Гнет свое, как баран.

Младший - прямая противоположность. Глаза на пол-лица, как у кота в сапогах из Шрека, "ну битте", "ну пожалуйста". Но и не клянчит занудливо. Наказать его практически невозможно, настроение и "порог дозволенного" чувствует до миллиметра. А человеку всего 4 года. И они родные братья.

Поэтому - разные бывают дети, разные родители. Всех под одну гребенку нельзя.

А те, кто срывается на детях - это к психиатру конечно. Причем принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что быть на-равных с родителями в детстве - неправильно и не получится.

Послушание родителям - это благо для детей, потому что, когда они вырастут - им легче будет послушаться Бога.

может быть :)

"на равных" и "имеет свое мнение" - не означает вседозволенности и ребенкоцентричности :)

старшие, разумеется, авторитетнее. Просто иногда авторитет обусловлен компетентностью старшего, уважением к нему, любовью, а не насилием, подавлением воли или страхом. Не вижу ничего ужасного, если отношения с Богом будут строиться по этому же принципу: я не делаю плохо, потому что это огорчит другого.

 

Хотя не исключено, что Господь хотел бы иногда иренку "звездануть": заслужила. Но он терпелив и многомилостив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные бывают дети. Вот мои. Старший - случаются приступы просто ослиного упрямства. Нет, на пол не кидается. Просто упрямство. Обидится на что-то, и потом "будешь торт?" - "не буду", а у самого аж слюнки текут. И до сих пор, хотя 12,5 уже. И во всем может случится. Ну иногда без хорошего пинка, чтобы из приступа упрямства вывести, не возможно разговаривать. Причем настроения ни родителей, ни своих сверсников не чувствует совершенно. Гнет свое, как баран.

Младший - прямая противоположность. Глаза на пол-лица, как у кота в сапогах из Шрека, "ну битте", "ну пожалуйста". Но и не клянчит занудливо. Наказать его практически невозможно, настроение и "порог дозволенного" чувствует до миллиметра. А человеку всего 4 года. И они родные братья.

Поэтому - разные бывают дети, разные родители. Всех под одну гребенку нельзя.

А те, кто срывается на детях - это к психиатру конечно. Причем принудительно.

вот и я о том же. Разные, подход разный. Методы разговора, слова. Так же, как разная еда, музыка и сказки. Но - любовь и уважение. А "за шкирку и отшлепать" куда проще, конечно. Только это провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу противоречия.

а о ком говорить? о марьиванне? сразу в теме сказали, что происходит это не в среде маргиналов, а с обычными людьми, не психами. тут же истории о том, как любящим и адекватным родителям хочется "звездануть" или ".об стенку". Пожалуй, должен быть плюрализьм мнений :)

 

У тебя много кто из знакомых убил хоть одного ребёнка?

 

У адекватных людей, тем более у любящих, если и проносится такая мысль, то на это можно просто не обращать внимания. Это никак не характеризует человека и ситуацию, это можно даже не осмысливать.

 

Для сравнения, ведь человека никак не характеризует наличие в нижних отделах его кишечника определенного содержимого? Никак. А ведь можно было бы сказать: смотри, с виду такой приличный человек, а ты знаешь ЧТО У НЕГО ВНУТРИ? Ну да, есть внутри и это, ну и что?

Так же и с мыслями плохими. Побочный продукт деятельности мозга, место его глубоко внутри. И совершенно неважно, что там, глубоко внутри, есть такие вот плохие мысли. Они будут исторгнуты автоматически, на эту тему можно не париться, это нормально. Человека их наличие никак не характеризует. Единственно что, вот эти самые "плохие мысли" не всегда стоит выносить на обсуждение - по тем же причинам, по которым мы не обсуждаем некоторые апекты жизни кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...