Перейти к содержанию

Почему родители убивают своих детей


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наташа,я имела в виду совсем маленького ребёгка,лет 2-х,когда он истерикой не добиться чего то хочет,а просто не владеет контролем над эмоциями.В дальнейшем дети орут ради выгоды.

Как раз такие и не орут только пять минут даже, если выставить за дверь.

У нас в доме место есть, где можно капризничать, за дверью как раз. Маленьких туда ставили и объясняли. что едят за столом, спят на кровати, а тут капризничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по тому, что Вы пишете, у Вас есть бабушка, которая берёт Ваших детей, насколько я помню, когда Вы были в роддоме с младшей, со старшей кто-то сидел и вообще есть родные, для которых Ваши дети имеют значение.

Я выше писала, что читала про то, что убийства младенцев связаны с тем, что близкие не принимают беременность, не принимают это существо, в результате чего мама остаются без помощи. Это должно быть не легко, я могу понять потому что у меня конечно же муж помогает, но когда он на работе с утра до вечера... Я могу понять тех, кому тяжело дома с ребёнком в 4 стенах, когда никуда не отойти, в любом состоянии всё падает на маму одну...

Я не сижу с детьми вообще, с ними сидит муж. Я работаю полный день. В том числе, когда я была в роддоме. Уточнила у него, хотел ли он их убить - вроде нет. Депрессии у него тоже нет.

Мама с детьми моими не "сидит" в общепринятом смысле слова. Она иногда приглашает их в гости или, как вот сейчас, поехала с моей старшей и с дочкой сестры на каникулах к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите разницы между "обидчиками" и источником раздражения, сильной депрессии, когда сил больше нет терпеть?

До того, как доходит до реального акта, то есть убить ребёнка, есть какой-то другой этап, на котором и находится раздражение на ребёнка.

У меня дети не являются источником депрессии или плохого настроения. Они у меня запланированные и очень желанные. Как может раздражать то, что ты так сильно любишь и чего так сильно хотел? Вас раздражает муж? Вас раздражает... не знаю, машина, на которую вы копили 10 лет???

Вы уверяете, что Вас НИКОГДА и НИЧЕМ не раздражали Ваши собственные дети. Вот в это трудно поверить. Даже, если Вы им буквально всё позволяете. У меня есть друзья, они позволяют детям всё, вернее мама позволяет. Так когда они в гости ходят, пригласившие их хотят их детей "выкинуть в окошко", а точнее просто их редко, кто приглашает. При этом мама раздражается на них и отлупить может.

Не раздражают. И не злят. Я ВСЕ им не позволяю, я где-то писала, что не надо путать отсутствие бессмысленных запретов и вседозволенность.

Просто, например, если ребенок не хочет выключать свет в своей комнате, потому что боится, пусть не выключает. Если не хочет есть кашу - не ест. Никаких посулов "съешь эту дрянь, получишь конфетку" или "пока все не съешь, из-за стола не выйдешь" или "до обеда ничего не получишь", как воспитывали меня.

Или хочет ребенок погулять вечером, мы собираемся и идем на "ночную прогулку". Ну да, режим. Ну да, будет трудно утром вставать. Зато на следующий день хорошо уснет, вовремя.

Зато ребенок понимает, что когда есть запрет - он объясним. Я всегда объясняю свои "нельзя". Как, например, в нашем маленьком приходе детям можно было ходить во время мессы, всех это умиляло и забавляло. Когда мы переехали в другой город, там нужно сидеть смирно и по возможности не издавать звуков. Я объяснила это, сидят спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские истерики не прекращаются за пять минут.

Я читала книгу одного очнеь именитого педиатра и детского психолога. Он советует оставить орать ребёнка, даже если это длится час,

Наталия, что за ужасы вы пишете? Что за истеричные дети, которые по часу орут? Если у ребенка истерики, которые часами не прекращаются, то тут тоже - к доктору.

Бывает, что дети плачут. От боли, от обиды. Иногда добиться этим чего-то пытаются. Вечерние капризы бывают. Тут уже по ситуации смотреть надо. Иногда одного оставить, иногда пожалеть, иногда поговорить, иногда мультфильм любимый включить, отвлечь чем-нибудь.

 

Опять же про детский плач.

У меня младшая одно время спекулировала жалобами: нога болит, животик болит. Волк укусил колено, акула укусила ногу... Хныкала, просила взять на ручки. Я ей объяснила, что у каждого бывает настроение, когда ему нужно, чтоб его пожалели. Если ей просто хочется, чтобы ее пожалели, пусть придет и скажет об этом. А слово "болит" оставим только для боли и для врачей. Ей два года было. Она поняла.

Приходит иногда грустная: "Милоцьку нада пизилеть". Просто находится время на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вспомнила про многочасовые плачи.

Когда мне после операции антибиотики назначили, которые с грудным вскармливанием были несовместимы, пришлось прекратить кормление. Вот тут да, был вой, она не умолкала и не хрипла, и не уставала. Ночью. А мне утром на работу. Пытаюсь вспомнить свои эмоции. Нет, злости, раздражения или желания придушить слегка, чтобы заткнулась - не было. Было желание найти выход. Нашли. Во-первых, дали компотик из бутылочки (она до этого пила только из чашек - пустышек и бутылочек не признавала совсем). Во-вторых объяснили, что сейчас я пью лекарства, поэтому молоко вредное. Даже показала ей это молоко - оно такое зеленоватое было, противное. В полтора года - поняла. Правда, через две недели, когда лекарство я пить перестала, пришлось снова вернуться к кормлению :) Все по-честному. Джентельменский уговор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз такие и не орут только пять минут даже, если выставить за дверь.

 

С тобой бесполезно спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писала, что читала про то, что убийства младенцев связаны с тем, что близкие не принимают беременность, не принимают это существо, в результате чего мама остаются без помощи. Это должно быть не легко, я могу понять потому что у меня конечно же муж помогает, но когда он на работе с утра до вечера... Я могу понять тех, кому тяжело дома с ребёнком в 4 стенах, когда никуда не отойти, в любом состоянии всё падает на маму одну...

мое окружение тоже не принимало мою беременность, как и мое замужество. Когда мама узнала о том, что станет бабушкой, а это случилось в один день с тем, что у папы обнаружили рак, эти две новости для нее были в равной степени трагичными. Потому что до этого они надеялись, что я одумаюсь, брошу своего ужасного мужа и найду себе прынца с белым конем и прочей амуницией. Но когда они поняли, что мне глубоко фиолетово их мнение в этом отношении, что если они и "не подойдут к коляске за версту", я вполне управлюсь. Только они сами останутся без общения с моими расчудесными младенцами. Поэтому отношение переменилось. Резко и окончательно.

Про вторую беременность я вообще не сообщала, проговорилась Евка, случайно. Тоже сначала ахи, охи, потом - ничего. теперь Милочка самая чудесная, она наш ангел, наша красавица и так далее.

В третий раз - было еще сложнее. Я на тот момент жила с мамой в ее маленькой однокомнатной квартирке. Понимала прекрасно, какую реакцию вызовет мое сообщение, поэтому не говорила, хотела сначала переехать, а потом обрадовать. Переезд затянулся, наша "тайна" становилась все заметнее. Потом сестра рассказала, когда я была в отъезде. У мамы было время пожить с этой новостью. Сейчас опять ничего, беспокоится о нас:)

Просто не нужно ставить мнение окружающих выше собственного. И не воспринимать "сударь, я не подам вам руки", "вам отказано от дома" как окончательную трагедию. Ну не подаст и не подаст, я взрослый и самостоятельный человек, я зарабатываю себе на жизнь сама, и мне никто не нужен, кроме моих дорогих обожаемых детей и любимого мужа. Скорее, в этой ситуации захочется "в окошко" тех, кто имеет что-то против :)

 

А вот в ситуации, когда это девочка 16-летняя, как Вы пишете, наверное - ей тяжело, да. Но тут уж, извините, сама ситуация нехороша. С другой стороны, когда мы начинали тему обсуждать, Вы же и сказали, что это здоровые адекватные и благополучные родители делают, а 16-летняя мать-одиночка - это все же не совсем благополучно. Равно как и бомжи, рожающие прямо где живут, на теплотрассе (у нас в новостях такую историю показывали) - это не здорово и не благополучно.

 

А чтобы маме не сидеть в четырех стенах, сходя с ума (а это сводит, согласна) - так зачем? Можно выйти куда-нибудь :)

Можно работать, можно творчеством заниматься, можно отправиться в путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,я имела в виду совсем маленького ребёгка,лет 2-х,когда он истерикой не добиться чего то хочет,а просто не владеет контролем над эмоциями.В дальнейшем дети орут ради выгоды.

 

Мила, я хоть и не Наташа :) все равно скажу :)

В 2 года - это уже довольно взрослый младенец. И все он понимает.

Долгий плач может быть у совсем крошечных, месяцев до трех. Вот тут, как я слышала, совсем это родителей с ума сводит, потому что они не знают, что сделать, как помочь, а главное - что случилось. Обычно объясняют тем, что животик болит, начинают всякие унизительные процедуры производить :)

Мне повезло, повторюсь, я с этим не столкнулась.

А в два года уже с дитем договориться можно. А эмоции... Ну бывает. У меня (хоть мне побольше двух лет) - тоже бывает иногда и тоска, и желание, чтоб меня пожалели, и желание выреветься: эмоции-то накапливаются. Ну и что? Поревешь, и все проходит. Благо, нечасто такое накатывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, что за ужасы вы пишете? Что за истеричные дети, которые по часу орут? Если у ребенка истерики, которые часами не прекращаются, то тут тоже - к доктору.

Бывают по часу, почему же. Ну а доктор - что он знает такого в психике ребёнка, что не знаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают по часу, почему же. Ну а доктор - что он знает такого в психике ребёнка, что не знаете вы?

Хм... я думаю, семь лет в университете доктору не анекдоты рассказывали.

Если речь не о капризе, с которым понятно, как справляться (то есть понимаешь причины и мотивы, соответственно, можешь принять решение: оставить поплакать, пожалеть и успокоить и т.д.), а просто - ребенок бьется в истерике и ты не знаешь, что делать, думаю, обратиться к доктору - самое правильное.

Когда знаешь, что делать, нет ощущения беспомощности, соответственно, желания заставить замолчать любой ценой. Я думала, речь именно о таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, обратиться к доктору - самое правильное.

 

Ну и что он может подсказать? Что вообще можно сделать в такой ситуации, кроме как оставить ребенка в покое? Вы думаете, что строение костей и функции желудка, которые студент-медик учил 7 лет, ему помогут подсказать вам правильный модус поведения с малышом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Ну и что он может подсказать? Что вообще можно сделать в такой ситуации, кроме как оставить ребенка в покое? Вы думаете, что строение костей и функции желудка, которые студент-медик учил 7 лет, ему помогут подсказать вам правильный модус поведения с малышом?

Андрей, так не все врачи специализируются на костях и желудках. Некоторые как раз на психике.

Но давайте разберемся. Мы, видимо, просто о разных вещах говорим.

Если у ребенка просто "бзык" - плохое настроение, обидели, не пустили погулять или что-то в этом роде, когда родители понимают, с чего это началось и чем закончится - это, как правило, разовые мероприятия. Ну не может нормальное дитя каждый день устраивать "концерты". Это не выводит из себя настолько, чтоб хотелось, озверев, "выкинуть в окошко".

Оставить в покое - далеко не всегда помогает, и тут, конечно, кроме родителей никто не поймет лучше, что сделать - оставить проораться или, наоборот, начать жалеть.

А вот когда это постоянный беспричинный плач и истерики - тогда надо к специалисту. И если у родителей от детского плача случаются истерики и появляется желание ребеночка отмутузить - тогда тоже к доктору. Может, пропишет что полезное. На основании знаний о строении желудка и костей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бывают случаи серьёзных психических отклонений, когда необходимо медикаментозное лечение. Но, думаю, всё же таких случаев не так уж много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что он может подсказать? Что вообще можно сделать в такой ситуации, кроме как оставить ребенка в покое? Вы думаете, что строение костей и функции желудка, которые студент-медик учил 7 лет, ему помогут подсказать вам правильный модус поведения с малышом?

Андрей,детские психологи и психиатры все таки не шарлатаны,а серьезные врачи.Своевременное к ним обращение поможет избежать серьезных проблем в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи - как правило, все шарлатаны. Психология - вообще одно шарлатанство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи - как правило, все шарлатаны. Психология - вообще одно шарлатанство.

Андрей,ну ты же взрослый человек с высшим образованием ! Ну как можно такое говорить ?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прав по поводу психологии. По большей части это все сектантская дурь.

 

Профессиональные психологи занимаются делом там, когда обслуживают интересы каких-то других специалистов, то есть когда есть кому спросить с них за результат. Психолог, обслуживающий врача-психиатра, делает дело. Ему деваться больше некуда :). Психолог на профотборе или на тренингах в серьезной организации делает дело. Есть проверяемость результата и нет свободы творчества - есть выход от работы. А как только потребителем для психолога становится человек, который не может оценить результат его работы - т.е. когда он общается непосредственно с клиентом, с директором школы и т.п. - тут же начинается шарлатантство.

Это, кстати, касается всех областей, где клиент или работожатель не может реально оценить работу специалиста. Бухгалтера и компьютерщики в огромном проценте шарлатаны. Но бухгалтер в финансовой и компьютерщик в компьютерной организациях - не шарлатаны, там шарлатанов держать не будут.

 

В большой мере это все касается и врачей. Организм сложная штука, болезнь непредсказуема, оценить адекватно твою работу клиент не может - начинается халтура. НО: врач гарантировано получает очень хорошее образование, система все еще работает даже у нас. Врач гарантировано умен, с IQ ниже где-нибудь 125 мединститут не закончишь и за взятки, а 125 это до фига, на самом деле. Кроме того, врач работает не один, результат его работы видят коллеги. В общем случае врачам в госучереждениях доверять можно, но нужно смотреть на репутацию больницы в целом. В частные лучше не соваться, гарантий никаких, и почти наверняка будут разводить на дорогостоящие исследования. Лучше всего если есть знакомый врач в своем городе, они всегда знают с чем куда нужно обращаться. Если есть знакомый врач в своем городе - ВСЕГДА действуйте через него (если есть уверенность, что не жулик).

 

Сложнее всего с психиатрами, деятельность психиатра не всегда могут оценить даже коллеги - нет объективных методов обследования, все на разговорах. Поэтому в советское время психиатрия в большой мере была отстойником для несостоявшихся специалистов в других областях. Как это ни странно, сейчас ситуация ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась. Заработать денег легче почти в любом другом месте, врачами работают большинство не за деньги, ситуация улучшается. Психиатр самый бедный из врачей в денежном отношении. Сегодняшнему психиатру можно доверять, остались только честные, а любой врач умен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень метки насмешки Набокова в отношении психотерапевтов :). В какой книжке у него психологи давали детям погрузить палец в стакан с краской и делали выводы на основании глубины погружения? :)

Еще видел очень остроумный американский мультик про девушку, которую лечили от аутизма. Такая замечательная девушка в больших очках, как ее звали? Многосерийный мультик, а с этой девушкой даже делают макросы. Как ее звали? Я только одну серию посмотрел, помогите найти продолжение на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтера и компьютерщики в огромном проценте шарлатаны. Но бухгалтер в финансовой и компьютерщик в компьютерной организациях - не шарлатаны, там шарлатанов держать не будут.

Там будут держать бухгалтера жулика, у которого 40+40=140. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видел очень остроумный американский мультик про девушку, которую лечили от аутизма. Такая замечательная девушка в больших очках, как ее звали? Многосерийный мультик, а с этой девушкой даже делают макросы. Как ее звали? Я только одну серию посмотрел, помогите найти продолжение на русском.

Daria?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria?

 

Именно :))). Продолжения, так чтобы по порядку, я сходу не нашел, а потом забыл. Не подскажете? Школьный психолог там хорошо сделан :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают по часу, почему же. Ну а доктор - что он знает такого в психике ребёнка, что не знаете вы?

Я как раз выше написала, что вычитала это в книжке ПЕДИАТРА и детского психолога (Поль Лемуан), где он пишет про своего сына. :)

А чтобы маме не сидеть в четырех стенах, сходя с ума (а это сводит, согласна) - так зачем? Можно выйти куда-нибудь :)

Можно работать, можно творчеством заниматься, можно отправиться в путешествие...

В этой теме шутки не уместны... :o Какое там путешествие, когда речь до крайней ситуации доводит именно безысходность, когда СОВСЕМ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ без ребёнка выйти даже в магазин. даже к врачу, если мама больна, у меня была такая ситуация, когда я с температурой 40 с тремя маленькими детьми сидела полтора часа в очереди на приём к врачу, родители мужа сказали дословно: "Наталия должна (!!!) сделать, как все, то есть взять детей и идти с ними к врачу" притом, что родители мужа жили в 10 минутах езды на машине от нас.

А у Вас всё так просто и легко, Вы пишете во всяком случае с крайней лёгкостью: встала, поехала попутешествовать, денежки кроме всего на путешествие, где взять и куда ребёнка выросить с кем ребёнка оставить,чтобы попутешествовать не понятно? У кого есть такая возможность и такая лёнкая жизнь, детей оставляют и уезжают, у них нет крайней ситуации. У меня дело до "сейчас убью" не доходило, но я могу понять, что такое никто совсем не помогает и совсем некуда податься.

Когда ситуация становится крайней, тогда уже просто срабатывает инстинкт самозащиты (то есть зашиты своей собсвенной жизни) против собственного ребёнка.

Со старшей дочкой я начала искать работу, когда она была маленькая, прихожу с коляской с одну ассоциацию, которая помогает с поиском работы и меня туда просто не пустили с ребёнком, стали читать нравоучения о том, что я иностранка и, что "у нас так не делается", сначала надо решить проблему с няней, а потому искать работу начинать, а ещё правильнее до того, как завести ребёнка всё предусмотреть. Стоимость няни была нам совсем не по карману при этом, а посидеть с ребёнком было некому.

Вы не понимаете, что такое, когда совсем никто не помогает, не сидит с детьми (кроме бебиситтеров за деньги, которые надо откуда-то взять)?

У нас тоже родители мужа беременности не принимали, на абортах настаивали и сейчас к детям относятся, как к чужим. На днях они нам позвонили, у нас был автоответчик, они не просекли, что то, что они говорят, записывается на наш автоответчик, так они просто гадости говорили про собственных внуков, а при встречах (очень редких) всё милейше, такие улыбочки и всё такое.

 

А главное у меня повод писать в эту тему следующий:

в январе 1998 года в семье мужа (у одного двоюродного брата) скончался 5 месячный ребёнок при странных обстоятельствах: умер после пары дней в коме, куда попал с ... 8 переломами (!!!), в частности перелом черепа...

Вроде как это произошло у няни...

НИКОГО не призвали ни к какой ответственности. В семье поговаривают разное, в частности, что папаша его отличался приступами гнева и был способен на всякое.

Расследование прекратилось потому что родители попросили закрыть раследование... Они переехали в срочном порядке, чтобы ничего не напоминало о Максе и быстренько сделали другого ребёночка.

В семье никакого шока по этому поводу не было Было удивление, но все быстренько забыли и больше о существовании Максика и не вспоминают. Этот Максик был на два месяца старше моей дочки.

Семья очень далека от бедности и социальных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья - ну значит не было причин думать о том, что ребенок не упал, к примеру... Все же не думаю, что дело закрыли бы по просьбе подозреваемых... А "поговаривают", но с полицией не разговаривают - это сплетни. Сродни как раз разговорам о Ваших детях, которые за спиной. Но в Вашем случае, если свекры действительно так двуличны - может и хорошо, что не рвутсчя общаться с внуками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что он может подсказать? Что вообще можно сделать в такой ситуации, кроме как оставить ребенка в покое? Вы думаете, что строение костей и функции желудка, которые студент-медик учил 7 лет, ему помогут подсказать вам правильный модус поведения с малышом?

Какой там модус поведения... Есть более "медицинские" вопросы, на которые врачи не могут ответить. с первым ребёнком у меня была проблема с грудным кормлением, одна грудь затвердела и молоко оттуда не выходило. Врач дословно: "Да, одна грудь больше другой и она ... твёрдая... Я Вам советую кормить из бутылочки." :D

Про психологов с Вами согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...