Перейти к содержанию

Почему родители убивают своих детей


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наталья - ну значит не было причин думать о том, что ребенок не упал, к примеру... Все же не думаю, что дело закрыли бы по просьбе подозреваемых... А "поговаривают", но с полицией не разговаривают - это сплетни. Сродни как раз разговорам о Ваших детях, которые за спиной. Но в Вашем случае, если свекры действительно так двуличны - может и хорошо, что не рвутсчя общаться с внуками?

Насчёт свёкров очень и очнеь хорошо, что не рвутся общаться с внуками. Когда была жива старенькая бабушка моего мужа о ней они говорили годости при наших детях и ждали, когда получат ... долгожданное наследство, то есть открыто ждали её смерти. Пока дети были маленькие, мы не очнеь-то беспокоились, всё равно они не понимали, что такое наследство... А, когда дети стали подрастать, мы рады очень, что редко видимся с ними. Впрочем бабушка умерла, недавно мы с детьми ьыли на её могиле, дети хотели позвонить родителям мужа, порадовать, что мы посетили могилу. Эта новость их ... не обрадовала.

Расследование по поводу смерти Макса началось и была констатация, что ребёнок не просто упал сам по себе... Упасть в пять месяцев и получить 8 переломов - это само по себе странно.

Не смогли доказать, что сами родители ... довели ребёнка до оного состояния.

Самая "официальная" версия: дети няни его бросили с высоты...

Родственники видели, как папаша в гневе тряс орущего ребёнка до того, как это произошло... Не непосредственно до того, а раньше, вообще периодически злился на то, что ребёнок плачет: весьма своебразно реагировал...

Мы не знаем всех обстоятельств. Я НЕ утвержадю, что это папаша (кузен мужа) убил своего Максика.

Факт тот что пятимесячный Максик умер от многочисленных переломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотря какой ребенок - моя сестра в 5 месяцев неожиданно для всех пошла не ползая...

Кто-то сказал полиции, про тряски ребенка и т.п.?? А то полицию ругаем - а им-то откуда знать... Ребенка очень жалко :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой ребенок - моя сестра в 5 месяцев неожиданно для всех пошла не ползая...

Кто-то сказал полиции, про тряски ребенка и т.п.?? А то полицию ругаем - а им-то откуда знать... Ребенка очень жалко :(.

Полиция не расспрашивала родственников, которые это видели.

Меня поразило тогда, что не было шока, жуткой трагедии и других чувств, которые могут последовать за таким фактом. Удивились, поговорили и забыли... Менее, чем через год уже был другой малыш вместо того... А того совсем забыли. (

"А был ли мальчик???")

Не ползал ребёнок в пять месяцев и потом, откуда такой малыш может сам упасть, чтобы получить 8 переломов?

Как я написала выше официальная версия: няня. Поэтому и расследование было закрыто по просьбе родителей, чтобы им ничего не напоминало... Собственно по той же причине и говорить не принято про него.

Тут передача была про "плохое обращение" у нянь. Точно такой же случай, но в другом городе: няня избила ребёнка, множество переломов, кончина... И тоже, как в кузена, расследование закрыто по просьбе родителей, чтобы им ничего не напоминало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме шутки не уместны... :o Какое там путешествие, когда речь до крайней ситуации доводит именно безысходность, когда СОВСЕМ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ без ребёнка выйти даже в магазин. даже к врачу, если мама больна, у меня была такая ситуация, когда я с температурой 40 с тремя маленькими детьми сидела полтора часа в очереди на приём к врачу, родители мужа сказали дословно: "Наталия должна (!!!) сделать, как все, то есть взять детей и идти с ними к врачу" притом, что родители мужа жили в 10 минутах езды на машине от нас. А у Вас всё так просто и легко, Вы пишете во всяком случае с крайней лёгкостью: встала, поехала попутешествовать, денежки кроме всего на путешествие, где взять и куда ребёнка выросить с кем ребёнка оставить,чтобы попутешествовать не понятно? У кого есть такая возможность и такая лёнкая жизнь, детей оставляют и уезжают, у них нет крайней ситуации. У меня дело до "сейчас убью" не доходило, но я могу понять, что такое никто совсем не помогает и совсем некуда податься. Когда ситуация становится крайней, тогда уже просто срабатывает инстинкт самозащиты (то есть зашиты своей собсвенной жизни) против собственного ребёнка. Со старшей дочкой я начала искать работу, когда она была маленькая, прихожу с коляской с одну ассоциацию, которая помогает с поиском работы и меня туда просто не пустили с ребёнком, стали читать нравоучения о том, что я иностранка и, что "у нас так не делается", сначала надо решить проблему с няней, а потому искать работу начинать, а ещё правильнее до того, как завести ребёнка всё предусмотреть. Стоимость няни была нам совсем не по карману при этом, а посидеть с ребёнком было некому. Вы не понимаете, что такое, когда совсем никто не помогает, не сидит с детьми (кроме бебиситтеров за деньги, которые надо откуда-то взять)? У нас тоже родители мужа беременности не принимали, на абортах настаивали и сейчас к детям относятся, как к чужим.

 

Какие шутки, Наталия?

 

Вы простите меня за откровенность и прямоту, но такое ощущение, что вы думаете, что у вас одной все плохо, а у всех остальных хорошо, оттого им легче и они могут.

Таки скажу я вам, что если сидеть и думать, чем вас Господь еще обделил, то так оно и будет. Надо думать, что он еще вам дал, тогда совсем другая ситуация будет вырисовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два есть пути для размышления.

первый - есть масса людей, которым гораздо хуже, чем вам.

Понимаю, когда тяжело - это не аргумент. Но надо думать, что эти люди как-то справляются, поэтому стоит пытаться найти выход и для себя.

 

 

Бывает, например, так, что вдруг близкий человек не может ходить. И работать. И вообще - ничего не может. Только лежать, стонать и требовать укол. Вы представляете, что такое уход за лежачим больным? Я, пожалуй, избавлю вас от физиологических подробностей, вообразите их себе сами. И если при этом еще маленькие дети и РАБОТА, от которой никуда не деться, потому как кто-то должен всех кормить.

Или здоровый человек, который работал и приносил в семью доход, вдруг становится инвалидом. И тоже маленькие дети, которые хотят кушать и с завидной регулярностью пачкают памперсы. И ничего, некоторые справляются.

А знаете, с какими семьями мне приходилось иметь дело? Где ребенок-инвалид и мама с ним одна? А если не одна, если к этому еще один ребенок-инвалид, да даже если и здоровый? И тяжелые инвалиды. И НИКТО не помогает, кроме благотворительных организаций. А родные шипят "надо было оставить в роддоме/сделать аборт/выкинуть в окошко". И там мамы находят, чем заняться, и не унывают, и работают. И бывают благодарны тем, кто им помогает, потому что, наверное, не воспринимают себя как мучениц, которым все должны, но почему-то никто не дает. Не знаю, хотелось ли им избавиться от этих детей, об стенку их или там в стиральную машинку. Видимо, нет, во всяком случае не приходилось об этом слышать.

И когда смотришь на таких людей, понимаешь, что у тебя-то все на самом деле расчудесно! И ныть уже стыдно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй путь для раздумий - что в принципе можно сделать. Если нельзя пойти одним путем, обязательно найдется другой. Обходной, огородами :)

 

 

Вот что есть у меня такого, чего нет у вас? Вы периодически меня вроде как упрекаете в том, что я не могу себе представить, каково было вам.

 

Еще раз повторю, мне никто не помогал. Никто-никто, совсем-совсем. Ни финансово, ни "посидеть". Родителей мужа в живых нет, у меня только мама (папа умер восемь лет назад). Мама работает и живет на учительскую зарплату и пенсию, которые в нашей стране мизерны. И я всегда считала, что это я должна ей помогать, а не она мне, что я по возможности и делаю.

 

Даже когда мы младшую дочку рожали, некуда, СОВСЕМ НЕКУДА было деть старшую. Она спала в машине под окнами роддома. Благо, мы быстренько управились, и муж теперь уже со старшей дочкой поехали на мессу.

 

Насчет работы - найти ее можно всегда. Пусть она будет не суперэлитной, но найти заработок - можно. Мне приходилось в своей жизни стольким заниматься, что я и не вспомню всего. Писала статьи для газет и журналов, переводила, в том числе всякую фигню вроде бухгалтерских документов, чеков из гостиниц, рекламных надписей (тут можно сказать: ну да, ты же вот знаешь три языка, ты можешь. На что я скажу: я их откуда знаю? Проснулась однажды утром, помолясь, и ощутила в себе знания? кто мешает выучиться чему-нибудь, если не знаешь???). Когда работа требовала моего отсутствия дома - мы нашли девочку по программе au pair, вы должны знать, что это такое. Сейчас опять можно возразить: ну да, вот, вы смогли, а у нас не было денег. Так и у нас не было! Но это стоит копейки, она жила с нами, кушала с нами, учила русский язык и заодно сидела с ребенком, когда мне нужно было пойти работать - на несколько часов в день (теперь можно сказать что-нибудь вроде "у нас жилищные условия не позволяли. Но если бы вы знали, в какой конуре жили мы... никаких отдельных домов и комнат для прислуги - отгородили девочке угол стеллажами, и нормально. В крошечной двушке многоквартирного дома). Но на работе-то тоже платят деньги, значит, это выгоднее, чем сидеть дома и ныть, как все плохо. А потом нашли няню. Да, представляете, ЗА ДЕНЬГИ! За бесплатно никто не собирался сидеть с детьми (ох уж, эта неистребимая любовь русского человека к халяве!). И я смогла выйти работать на полную ставку. За это тоже платят деньги, куда больше, чем "вольным специалистам". А некоторые в садик идут нянечками или воспитателями, чтобы иметь такую возможность. Или, например, берут в пару к своему ребенку второго, чтобы его мама могла выйти на работу. И тоже - представляете - получают за это деньги! Это стоит дешевле, чем профессиональная няня, поэтому востребовано.

 

Насчет никуда не выйти без детей - так можно выходить с детьми! И я выходила. И в магазин, и куда угодно. Не обязательно таскать за собой восемнадцатикилограммовую коляску, мне тоже было тяжело таскать такую здоровую ерунду, поэтому я носила ребенка в слинге. И на работу - когда не было ни няни, ни девочки, ездила с ребенком. Который спал в машине, пока я бегала по объекту. Сразу оговорюсь, чтоб вы не думали, что у меня там мерседес с шофером, кондиционером и встроенным массажером для почесывания пяток. Это была Ока. Знаете такую русскую машину?

Бывало, что я по ночам делала контрольные и писала дипломы и курсовые для нерадивых студентов... Да мало ли можно придумать вариантов? Главное, думать над этим, над вариантами то есть, а не над тем, как все плохо.

 

Про путешествие - вообще не поняла. Куда бросать детей? Зачем? Или вы отдых представляете себе только в пятизвездочном отеле в гордом одиночестве?

Когда надоели свои стенки, собрала детей подмышку и поехала. За две тысячи километров - у меня тетя уезжала в санаторий, надо было кому-то приглядеть за собакой, котом и квартирой. Сначала сутки в плацкартном вагоне, потом ночь - в сидячем. С двумя детьми: одна в коляске, вторая в слинге на мне. Добрались, опять же есть, что вспомнить. Провела чудесно время в прекрасном городе, весь отдых (три недели почти) обошелся в копейки, меньше ста евро.

Это если денег нет. Если есть - прекрасно, можно позволить себе что-то другое. Главное - смена обстановки.

Просто важно помнить, что выход есть всегда.

Ну или почти всегда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прав по поводу психологии. По большей части это все сектантская дурь.

 

Сложнее всего с психиатрами, деятельность психиатра не всегда могут оценить даже коллеги - нет объективных методов обследования, все на разговорах. Поэтому в советское время психиатрия в большой мере была отстойником для несостоявшихся специалистов в других областях. Как это ни странно, сейчас ситуация ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась. Заработать денег легче почти в любом другом месте, врачами работают большинство не за деньги, ситуация улучшается. Психиатр самый бедный из врачей в денежном отношении. Сегодняшнему психиатру можно доверять, остались только честные, а любой врач умен.

Хорошо, я уже поняла, что все врачи - враги, которые только и хотят срубить бабла, найдя у тебя несуществующие болезни. Причем делают это на том основании, что они знают строение скелета.

Психологи - вообще жулье и сектанты, сжечь их всех яко еретиков.

 

Лучшее средство от всех болезней - накатить водочки, да в русскую баньку, да пельмешков с соленым огурчиком.

 

От депрессии - делом заняться, погулять сходить, дров опять же наколоть. Для баньки.

 

Но вот ответь честно как человек с IQ выше 125 :): если у ребенка ежедневно (или там ежевечерне) случаются такие истерики, от которых родители не знают, куда спасаться, надо ребенка врачу показать? Или "за шкирку и отлупить"/оставить проораться/помолиться etc.?

Повторюсь, мы сейчас не о разовом скандальчике - эмоции всем хочется выплеснуть иногда, бывает. А о таком поведении, что родителю хочется ребенка пристукнуть.

И не надо ли самому родителю в этом случае пойти доктору показаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот ответь честно как человек с IQ выше 125 :): если у ребенка ежедневно (или там ежевечерне) случаются такие истерики, от которых родители не знают, куда спасаться, надо ребенка врачу показать? Или "за шкирку и отлупить"/оставить проораться/помолиться etc.?

Повторюсь, мы сейчас не о разовом скандальчике - эмоции всем хочется выплеснуть иногда, бывает. А о таком поведении, что родителю хочется ребенка пристукнуть.

И не надо ли самому родителю в этом случае пойти доктору показаться?

 

Нужно к врачу. Врачи - это которые лечат таблетками. А которые разговорами и толкованием рисунков, это не врачи. От истерик они не вылечат. А врачи вылечат. Нужно к врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пэ-эс: врачи не враги. психологи с медицинским образованием тоже не враги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пэ-эс: врачи не враги. психологи с медицинским образованием тоже не враги.

ну и славненько :)

а то я уж испугалась :)

 

А что, бывают другие психологи? У меня две подруги - психологи. Обе мед. заканчивали. Я думала, только там их и готовят...

(уф, прямо "вы не любите психологов? просто вы не умеете их готовить" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно к врачу. Врачи - это которые лечат таблетками. А которые разговорами и толкованием рисунков, это не врачи. От истерик они не вылечат. А врачи вылечат. Нужно к врачам.

о-па... а что, бывают, что лечат толкованием рисунков? я просто не знаю, говорю же - не сталкивалась. У меня, по счастью, такой потребности не было. А у нас в центре с детьми работали психологи, но я не видела, чтобы они картинки толковали. Это как - "иногда, доченька, банан - это просто банан"?.

У них, правда, среди оборудования был такой специальный диагностический чемоданчик, где были картинки, кружечки-чашечки еще какие-то предметы. Они, к примеру, выясняли развитие социальных навыков и еще разные вещи, но там всякие тесты-вопросы-методики. Потом по результатам выдавали диагностическую карту, где было описано, что соответствует возрасту, что нет, какие рекомендации. Таблеток не давали, это точно :)

Просто говорили, с каким специалистом дальше работать и на что обратить внимание.

 

Но у нас там дети были - аутисты, с тяжелым ДЦП, с психическими отклонениями. Там невооруженным глазом было видно, что не все в порядке. С логопедическими проблемами - почти все. У многих дислексия/дисграфия.

 

С истериками не приходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-па...

 

Ну сгустил я краски, сгустил. Есть же понятие о реабилитации как этапе лечения. И это, скажем так, не всегда таблетки :). Ваш центр как раз занимался реабилитацией, насколько я себе представляю.

 

Я в основном хотел сказать, что проблема с психологами/психотерапевтами в том, что качество их работы практически непроверяемо. Даже коллегами, а уж тем более клиентами. Ну а человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления.

В вашем центре (да и много ещё где) другая ситуация. У вас работали люди, готовые работать забесплатно или почти забесплатно. Так? Ну а таким людям можно доверять, по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что есть у меня такого, чего нет у вас? Вы периодически меня вроде как упрекаете в том, что я не могу себе представить, каково было вам.

 

Способность решать проблемы тем способом, который ты описала. Воля. Или как там ещё?

Эту способность можно развивать, но, как и любую другую, только в опредёленных пределах. Понимаешь, не каждого берут в космонавты. Тебя бы, наверное, взяли :). Но сильная воля тоже не каждому дана, так что твои рецепты не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей дочки была тяжеленная родовая травма, нам прочили инвалидную коляску на всю жизнь. А вот нифига, вылечили :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сгустил я краски, сгустил. Есть же понятие о реабилитации как этапе лечения. И это, скажем так, не всегда таблетки :). Ваш центр как раз занимался реабилитацией, насколько я себе представляю.

ну что-то вроде того.

там не было медицинских занятий: время от времени проводились мастер-классы по массажу или подобным методикам, для родителей. Остальное время, то есть, чем занимались непосредственно с детьми - это больше реабилитация, попытки социализации, прививание элементарных навыков. А волонтеры в семьях помогали (вернее, помогают, все еще продолжается :)), в основном, по дому или какие-то элементарные вещи: отвести/забрать ребенка в школу, посидеть с ним, погулять, сделать уроки и т.д. У них никакого профильного образования, просто добрая воля и желание помочь :)

 

Я в основном хотел сказать, что проблема с психологами/психотерапевтами в том, что качество их работы практически непроверяемо. Даже коллегами, а уж тем более клиентами. Ну а человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления.

В вашем центре (да и много ещё где) другая ситуация. У вас работали люди, готовые работать забесплатно или почти забесплатно. Так? Ну а таким людям можно доверять, по понятным причинам.

ну здесь даже возразить нечего. Я действительно не могу углядеть никакой корысти в этом. Наверное, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность решать проблемы тем способом, который ты описала. Воля. Или как там ещё?

Эту способность можно развивать, но, как и любую другую, только в опредёленных пределах. Понимаешь, не каждого берут в космонавты. Тебя бы, наверное, взяли :). Но сильная воля тоже не каждому дана, так что твои рецепты не для всех.

"Ну свете счастья нет, но есть покой и воля".

Какая у меня воля? я злобная и депрессивная лягушка-мизантроп :)

Просто когда деваться некуда, надо лапками, лапками. Ну да ты читал эту сказку :)

Знаешь, с каким бы удовольствием я бы ничего не делала, предавалась унынию и праздности веселию и вон хоть бы сказочки писала? Или в космонавты даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей дочки была тяжеленная родовая травма, нам прочили инвалидную коляску на всю жизнь. А вот нифига, вылечили :).

это тоже о чем-то говорит, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу о том, что не с кем оставить детей.

 

Есть варианты:

1. приплатить небольших денег соседке-пенсионерке

2. найти такую же маму, сидящую с ребенком дома (сейчас, с развитием соцсетей и в целом интернета - это вообще не проблема), если не хочется платить ей денег (или их нет), можно договориться, что сегодня она "играет в детский сад", завтра - вы. Ей ведь тоже хочется пойти в парикмахерскую или в службу трудоустройства (хотя я думала, что их уже не существует, раз есть все тот же интернет). Так можно раз в неделю устраивать себе выходной. А можно собраться группой из трех-четырех мам. Тогда выходной можно будет устраивать гораздо чаще.

3. Найти в городе клуб, которые предоставляет услуги "передержки" детей. Как раз где можно оставить с воспитателями на пару часов младенца. За пару часов можно: отдохнуть/ поваляться с книгой на диване/принять ванну, выпить чашечку кофэ/ пройтись по магазинам/сходить в салон красоты/ (не все за один раз, просто самое "наболевшее", так сказать). Если в вашем городе нет такого клуба... можно его придумать и организовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прав по поводу психологии. По большей части это все сектантская дурь.

Нет Андрей не прав,и вы тоже.Не надо думать что детский психолог этакий волшебник,все проблемы вмиг разрешит.Но человека который 5 лет учил в институте поведение детей в тех или иных ситуациях сбрасывать со счета тоже нельзя.Как бы то нибыло,он знает о поведении и рекции детей не мало.Пусть это не точная наука как математика,но многолетний опыт наблюдения за детьми и собирание этого опыта в одно целое может быть очень и очень полезно.

Я раньше считала что учиться в пединституте полный бред.Я то сама в университете училась.А потом когда пошла работать в школу поняла,что я не знаю как вести себя с детьми.Мало знать историю,надо ещё и знать как рассказать её детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно :))). Продолжения, так чтобы по порядку, я сходу не нашел, а потом забыл. Не подскажете? Школьный психолог там хорошо сделан :).

Не, я только одну серию видела, как раз эту :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина!

Речь не про меня. Я тут написала только потому что могу понять, что такое бесысходность, когда никто не помогает и не более.Однако с какой жуткой лёгкостью Вы пишете о том, что в случае, когда ребёнка готовы выбросить в окошко от безысходности, взять да и в путешествие отправиться... :o

Конечно у меня лично нет таких проблем, что я готова убить детей от безысходности, они уже большие, старшая бебиситтигном подрабатывает. Я писала, что могу понять потому что через это прошла и вот так с лёгкостью писать, что пусть попутешествовать отправятся, вот этого я не понимаю...

У нас одна дама в квартале, которая своего ребёнка аутиста лупила только так и думала его прибить и самой руки на себя наложить. Муж её бросил с таким ребёнком. В дет.сад брали только на несколько часов в неделю, она вынуждена была бросить работу, ни о какой школе речи не могло быть. Меня с ней познакомили потому что я сталкивалась с детской инвалидностью, она ко мне пришла потому что ей посоветовали ко мне обратиться за моральной поддержкой. Она говорила, что не может его не лупить хотя понимает, что это не выход, она думала его убить на самом деле и с собой покончить. Так длилось около 4 лет, потом она получила-таки место в мед.учреждении для ребёнка, а также нашла няню и смогла выйти на работу. (её имя Изабель, молитесь о ней).

Так что, когда Вы написали, что взять и поработать или там попутешествовтаь, я просто со стула съехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От депрессии - делом заняться, погулять сходить, дров опять же наколоть. Для баньки.

 

Но вот ответь честно как человек с IQ выше 125 :): если у ребенка ежедневно (или там ежевечерне) случаются такие истерики, от которых родители не знают, куда спасаться, надо ребенка врачу показать? Или "за шкирку и отлупить"/оставить проораться/помолиться etc.?

Повторюсь, мы сейчас не о разовом скандальчике - эмоции всем хочется выплеснуть иногда, бывает. А о таком поведении, что родителю хочется ребенка пристукнуть.

И не надо ли самому родителю в этом случае пойти доктору показаться?

У Вас Усё тааааак просто, прям вАААще...

Вам бы открыть какой центр и за деньги давать советы типа в путешествие отправиться или дрова порубить, если тяжёлая депрессия. Много денег можете заработать на таких советах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой ребенок - моя сестра в 5 месяцев неожиданно для всех пошла не ползая...

Кто-то сказал полиции, про тряски ребенка и т.п.?? А то полицию ругаем - а им-то откуда знать... Ребенка очень жалко :(.

Полиция не расспрашивала родственников, которые это видели.

Меня поразило тогда, что не было шока, жуткой трагедии и других чувств, которые могут последовать за таким фактом. Удивились, поговорили и забыли... Менее, чем через год уже был другой малыш вместо того... А того совсем забыли. (

"А был ли мальчик???")

Не ползал ребёнок в пять месяцев и потом, откуда такой малыш может сам упасть, чтобы получить 8 переломов?

Как я написала выше официальная версия: няня. Поэтому и расследование было закрыто по просьбе родителей, чтобы им ничего не напоминало... Собственно по той же причине и говорить не принято про него.

Тут передача была про "плохое обращение" у нянь. Точно такой же случай, но в другом городе: няня избила ребёнка, множество переломов, кончина... И тоже, как в кузена, расследование закрыто по просьбе родителей, чтобы им ничего не напоминало.

 

Малыш может упасть из окна, к примеру. Туда как раз и полезла моя сестра в 5 месяцев... Еще бывает такая кондиция как хрупкие кости. Вообще, мне не совсем понятно - если им так было сложно с первым ребенком, то зачем сразу же завели второго? Это скорее напоминает опыт моей знакомой, у которой в России умер маленький сын: "В душе такая пустота, что надо заполнить ее снова чем-то родным..." - она тоже сразу же постаралась завести еще ребенка.

 

А уж родственников не опрашивали, и поэтому все молчали - это выше моего понимания. Если действительно были опасения - посмотреть номер полиции в телефонной книге дело 5 минут или письмо можно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина!

Речь не про меня. Я тут написала только потому что могу понять, что такое бесысходность, когда никто не помогает и не более.Однако с какой жуткой лёгкостью Вы пишете о том, что в случае, когда ребёнка готовы выбросить в окошко от безысходности, взять да и в путешествие отправиться... :o

Конечно у меня лично нет таких проблем, что я готова убить детей от безысходности, они уже большие, старшая бебиситтигном подрабатывает. Я писала, что могу понять потому что через это прошла и вот так с лёгкостью писать, что пусть попутешествовать отправятся, вот этого я не понимаю...

Так что, когда Вы написали, что взять и поработать или там попутешествовтаь, я просто со стула съехала...

 

Может, легкость моя и жуткая, но я правда не понимаю, откуда берется та безысходность, о которой вы пишете. такая, что готов ребенка в окошко. НЕ ПОНИМАЮ.

и почему когда взрослый человек рожет ребенка, он думает, что ему кто-то должен помогать, брать на себя его проблемы и так далее? никто не должен!

или, если он уже родил одного и понимает,что это сложно и от его плача коленки трясутся, зачем рожать еще восьмерых? благо, сейчас есть хорошие средстваа контрацепции. Это не по-христиански? ну, возможно, в окошко выкинуть - более гуманно.

Можно вполне христианское воздержание практиковать, если надеть презерватив совесть не позволяет. Но дети должны быть запланированными и желанными, тогда их не захочется в окошко.

 

И не надо рассказывать мне про безысходность. Я не про сферических коней в вакууме рассуждаю. И при всем.моем сочувствии к чужой беде, я НЕ.МОГУ понять и посочувствовать тем, кто "готов от безысходности".

Безысходность могу понять в той ситауции, когда человек болен, и ты ничем, ну совсем ничем не можешь ему помочь. Когда нет денег, чтобы кормить ребенка. Когда не хватает на лекарства.

А когда ребенок плачет - КАКАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ? ВЫ О ЧЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, кстати, в ситуации безысходности, когда не хватает денег на еду или лекарства, надо искать выход, где и как их можно достать, мысли придушить подушкой нуждающегося в памперсах или бутылочке я тоже не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...