Перейти к содержанию

О исламской угрозе Христианскому миру


Pawlo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ах, значит речь шла о платке в храме только, а не на улице...

 

Но согласитесь, если в храме платочек и юбка до пят, а выйдя из храма - мини-юбка и полупрозрачный топик,открывающий пупок с пирсингом - то это пахнет лицемерием и двуличием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, если в храме платочек и юбка до пят, а выйдя из храма - мини-юбка и полупрозрачный топик,открывающий пупок с пирсингом - то это пахнет лицемерием и двуличием.

Не только. Это просто непрактично. В сумке свои наряды таскать что ли?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йосэф, вы наверно симпатизируете Рамадану Тарику?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция проста - запретить мусульманам въезд в европейские страны. Хочешь иммигрировать - крестись.

Это находится в полном противоречии "правам человека", такое невозможно при демократии.

Вот бардак при демократии возможен, а дискриминация официальная невозможна, тем более крещение какое-то там в государствах, где КЦ поносят тем более... Запретить религиозные проявления - это реальнее, но тогда и по-другим религиям ударит.

Я добавлю - не только в европейские, но все западные, во все христианские страны. Мусульмане должны оставаться в пределах своего исламского мира. Не нравится там - становись христианином!

Какие такие "христианские страны"? Где такие?

Какая наивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же мини-юбки и бикини имеют отношение к традиционной христианской культуре не больше, чем к мусульманской...
Даже наоборот. Они у муслимов сначала появились. В гаремах.

 

Традиционная же европейская одежда вполне соответствует шариату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам утра, Наталия, и хорошего дня! Скажите пожалуйста, о чем там спорят Саркози и Рамадан? На той старой записи 2003 года. Там есть первая часть и вторая, может будете иметь время посмотреть.

https://catholichurch...dpost__p__43223

 

Добрый день, ув. Борода. Вас давно не было видно.

А все же почему это в этой теме у меня и Соловьева хиджаб это покрытие головы, а в Википедии пишут, что это наряд не весь корпус?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае я предпочту бикини и мини-юбки парандже и хиджабу.
Ну, а я наоборот. Дальше что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем голосовать на выборах в пидисятом году. Кто-то за либералов, кто-то за мусульманов. Я буду за либералов, если что?))) Но миниюбка мне вообще не нравится. Мне нравится просто юбка)))

(Честно, даже не сексуально. В отличие от шортиков, увы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь не говорит мне сейчас носить платок или покрывало. Поверьте, если бы говорила - я бы подчинилась.
Раньше говорила. Не подчинялись. Поэтому теперь уже не говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы думаете, что женщины должны одеваться, как монашки, лишённые пола?
А разве монашки лишены пола?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашко,да вы как японец ! Кто о чем,а они о Курилах.Мы о Европе сейчас говорим,а не об Украине. Насилуют в Осло,а не в Киеве !
То у Вас Урал Европа, то Украина - нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же исламизм не есть ислам-это политическое течение, точно так же, как сионизм не имеет ничего общего с иудаизмом. Мухи-котлеты, и т.д..
Ислам - любой - это политическое течение, в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что здешние борцы с исламом предлагают, ничего не даст, по причине половинчатости. Ислам надо запретить – если уж запрещать – как противное Богу и пагубное для людей учение, а не как культурно чуждое. И не только мусульман в Европу не пускать, но изгонять из Италии, к примеру, природных итальянцев, вздумай те исповедовать ислам. А, изгнав муслимов из Европы, на этом не успокаиваться, но по мере возможности гнать ислам отовсюду, вплоть до Аравии. Тогда, может быть, что и вышло бы. А предлагается вялая оборона – худший вид нападения.

 

Этого не будет, скорее всего. Кажется, Европа взвешена на весах и найдена слишком лёгкой. От исламизации её может спасти только быстрое разложение мусульман, сравнимое с нынешним разложением самих европейцев. Оно, это разложение, идёт, вопрос только в скорости. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чтения Милы, у меня возникло такое мнение, что арабы это низшая раса)))

Нет СашкоЯ на самом деле не то что бы плохо к ним даже отношусь.Как бы вам объяснить... В Европу прибывают самые низкие слои населения из и так называемых уже неблагополучных стран.Нищита и отсталость сделала этих людей очень примитивными,почти животными ( это кстати очень видно по их лицам),совершенно без башки. И эти люди в Европе продалжают себя вести как животные.Грубые агрессивные,не могущие самомстоятельно задуматься что есть добро и зло для человека . А Европа ещё и сочувствие к ним применяет. Не надо мерить их мерками цивилизации ! Не надо носиться с ними как с неразумным дитятей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам утра, Наталия, и хорошего дня! Скажите пожалуйста, о чем там спорят Саркози и Рамадан? На той старой записи 2003 года. Там есть первая часть и вторая, может будете иметь время посмотреть.

https://catholichurch...dpost__p__43223

Сейчас я на работе, не могу смотерть, только читать и писать... Как только получится до компа дойти дома, посмотрю и расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Всё, что здешние борцы с исламом предлагают, ничего не даст, по причине половинчатости. Ислам надо запретить – если уж запрещать – как противное Богу и пагубное для людей учение, а не как культурно чуждое. И не только мусульман в Европу не пускать, но изгонять из Италии, к примеру, природных итальянцев, вздумай те исповедовать ислам. А, изгнав муслимов из Европы, на этом не успокаиваться, но по мере возможности гнать ислам отовсюду, вплоть до Аравии. Тогда, может быть, что и вышло бы. А предлагается вялая оборона – худший вид нападения.

 

2) Этого не будет, скорее всего. Кажется, Европа взвешена на весах и найдена слишком лёгкой. От исламизации её может спасти только быстрое разложение мусульман, сравнимое с нынешним разложением самих европейцев. Оно, это разложение, идёт, вопрос только в скорости. Имхо.

В первое трудно поверить. Второе тоже неправда. Европа не легкая. Исламизация ей грозит, но исламской Европа не станет. Этих мирных мусульман, которые почему-то не выступают на митингах против салафии и фаххабизма, легко раскусить. Им щелкнут по лбу, они еще больше подобреют.

А есть еще Америка!!! ;) ;) ;)

Или арабы забыли, когда независимость получили? Турция не та, Иран, правда, проблематичен. Но его счас не даром жмут. Он ведь самый проблематичный сейчас.

 

 

Сейчас я на работе, не могу смотерть, только читать и писать... Как только получится до компа дойти дома, посмотрю и расскажу.

Разве что на досуге. Не стоит особо на это тратить время. Спасибо. :) Изменено пользователем Saszko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От исламизации её может спасти только быстрое разложение мусульман, сравнимое с нынешним разложением самих европейцев. Оно, это разложение, идёт, вопрос только в скорости. Имхо.

ИМХО, это и есть наиболее реалистичный план спасения Европы от исламизации. Фри лав и мини-юбки. Сим победиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.prochoix.org/cgi/blog/index.php/2007/04/24/1508-nicolas-sarkozy-face-a-tariq-ramadan-le-match-truque

Тут можно почитаь про ту видеозапись с Рамаданом и Сарко.

Вкратце речь о критике статьи про евреев.

Сарко говорит, что статьи надо писать "умом, а не рассой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть взаимный процесс. И сейчас бесполезно выяснять, "кто первый начал". К тому же исламизм не есть ислам-это политическое течение, точно так же, как сионизм не имеет ничего общего с иудаизмом. Мухи-котлеты, и т.д..

Агрессия есть,но что самое интересное,у европейцев есть агрессия к мусульманам,которые пришли домой к европейцам и стали вести себя как свиньи.Нет агрессии у европейца к мусульманам когда европеец приезжает в арабский мир.Мы стараемся их законы уважать,одеваться у них как они привыкли.Женщины даже покрывают голову и закрывают другие части тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрое разложение мусульман, сравнимое с нынешним разложением самих европейцев.

ВАм про разложение европейцев сказал что или сами догадались ? ВЫ откуда это взяли ? Что значит разлагаются.В чем конкретно вы это усмотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йосэф, вы наверно симпатизируете Рамадану Тарику?)))

А кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исламской Европа не станет.
Хорошо бы если так.
Или арабы забыли, когда независимость получили? Турция не та, Иран, правда, проблематичен. Но его счас не даром жмут. Он ведь самый проблематичный сейчас.
Иран – это недоразумение. Государство, основанное на шиитском исламе – это смешно само по себе.

Дело не в государствах. Дело в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, я не понимаю. В чем ущербность шиизма в глазах суннитов? Какое дело в людях и в каких именно? Скажите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, я не понимаю. В чем ущербность шиизма в глазах суннитов? Какое дело в людях и в каких именно? Скажите, пожалуйста.
Ущербность шиизма в глазах суннитов, конечно, есть, некоторые их и за муслимов не считают. Но я писал не об этом. Шииты ждут Махди, а до того любое государство, любая власть, кроме власти праведных имамов, не совсем легитимна, не от Бога. Махди ещё не пришёл, аятоллы себя даже Бабами (Вратами) не объявляли: выходит, они сами себя отрицать должны? :)

 

А в людях это и в европейцах и в муслимах. Европейцы как царь Гвидон в Золотом Петушке – смолоду были грозны, "и соседям то и дело..." А теперь отдохнуть хотят – так соседи не дают. Теперь как-будто так сразу стариками рождаются.

 

Когда то французы в Алжир ехали, и казалось, ещё немного, и будет Алжир такой же Францией, как прочая Франция. (А русские – в Узбекистан). Чем-то нынешние французы от тогдашних отличаются, раз теперь всё точно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ущербность шиизма в глазах суннитов, конечно, есть, некоторые их и за муслимов не считают. Но я писал не об этом. Шииты ждут Махди, а до того любое государство, любая власть, кроме власти праведных имамов, не совсем легитимна, не от Бога. Махди ещё не пришёл, аятоллы себя даже Бабами (Вратами) не объявляли: выходит, они сами себя отрицать должны? :)

 

А в людях это и в европейцах и в муслимах. Европейцы как царь Гвидон в Золотом Петушке – смолоду были грозны, "и соседям то и дело..." А теперь отдохнуть хотят – так соседи не дают. Теперь как-будто так сразу стариками рождаются.

 

2) Когда то французы в Алжир ехали, и казалось, ещё немного, и будет Алжир такой же Францией, как прочая Франция. (А русские – в Узбекистан). Чем-то нынешние французы от тогдашних отличаются, раз теперь всё точно наоборот.

2) Все у них в порядке. Ну может у французов не совсем, но у остальных романцев, а также у германцев, мне кажется, всё нормально. Была работа в Алжире, вот и ехали, а теперь что там делать? Там просто нечего делать. Ни простым форанцузам, ни французской республике. ИМХО. Этот какое-то очень ошибочное мнение полагать, что если человек ведет себя сдержанно и миролюбиво, то он слабый. .

1) А раньше ведь был Иран, так там что, правящий режим был суннитским? А шииты типа народной религии, что ли? Ну, были же государства в Иране, они же были шиитскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...