Перейти к содержанию

Я худею


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В аду пусть что хотят делают, мы туда не собираемся.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда нужно попасть в хорошей, правильной форме.

эээ... то есть, молодым и здоровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодость штука относительная, от болезней вылечат в Чистилище. Впрочем, в Чистилище, наверное, и жиры лишние повытопят, так что, можно пока не париться :).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет грязной головы, кстати, и педикюра - Чистилище от какого слова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет педикюра

"-Здравствуйте,я мастер педикюра

-Слушай, мастер Юра. Просто постриги мне ногти на ногах. А твоя ориентация мне по барабану"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Думаю, что у Милы уже давно все в порядке, но если вдруг кто-то еще не хочет бросать курить, боясь растолстеть, то это пустое. Действительно за 1-е несколько месяцев после отказа от никотина большинство набирают вес даже если дотошно контролируют количество съеденного, кто-то больше, кто-то меньше, это связано с тем, отказ от любой привычной "химии" вызывает некоторый сбой в обмене веществ. И если человек питается в обычном для себя режиме, а не жрет в три горла, то, что он набрал за время этого сбоя, в течении 0.5 - 1 года само уйдет без каких то особых усилий. Я после того, как бросила курить вернулась в исходное состояние через 5 месяцев, вообще ничего для этого не делая.

Другое дело что некоторые вместо курева начинают постоянно точить орешки, семки и т.п. в которых просто дикое количество калорий, вот их и разносит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда люди начинают курить, они худеют?

(Нужен просто честный ответ, без пытки катехизисом :).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Никотин просто помогает не переедать, т.к. снижает аппетит. С той же целью можно черный кофе пить (натуральный естественно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Я, честно говоря, надеялась, что курение можно использовать вместо эмоционально мотивированных перекусов (когда голода нет, просто нужно что-нибудь съесть :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из этого не следует что нельзя. Курение это во многом реализация инфантильного комплекса - детского сосательного рефлекса, который тоже дает чувство психологического комфорта. Купили бы лучше себе детские пустышки и не травились :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. На тему эмоционально мотивированных перекусов, вместо жевания чего то, можно выпить африканского чая ройбуш. У него есть свойства легкого антидепресанта.

 

У меня другая вредная привычка: острое, соленое. Прям чуть ли не до трясучики как у беременых бывает идея фикс ХОЧУ СОЛЕНЕНЬКОГО!!!!!! ПРЯМО СЕЙЧАC!!! :D А потом удовлетворив свою страсть на ночь глядя просыпаюсь утром с опухшими от этого солененького глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла :). Представила себя с соской :)).

Ройбуш я не люблю. Но, наверное, можно тянуть мате. Когда-то я соберусь купить себе достойный этого продукта набор калабас + бамбилья...

 

Что касается солёного. На правах оффтопа: наесться солёненького на ночь и потом напиться чаю - на меня действует как снотворное. К счастью, я отёками не страдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вредная привычка - шоколад. Недавно прочитала, что ученые приравняли его к травке :)

Но если говорить о зависимости - она таки есть. Бросить пыталась. Не знаю, как на вес должно повлиять - больше недели не выдерживала. Начинаю на людей бросаться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а зачем его бросать? Курите траву кушайте горький шоколад по чуть-чуть, он же полезный. Я вот на завтрак, почти всегда одну-три дольки съедаю.

 

Да и перекусы не такое уж зло. Есть такая диетологическая система - дробное питание, это когда только одни перекусы и есть, каждые 3 часа по чуть-чуть, полноценные застолья отсутствуют вообще. Очень хорошо и для обмена веществ и для здоровья. Заодно и желание чего то пожевать постоянно удовлетворяется. :) Правда это подходит больше для людей свободных профессий и бездельников, сидящим в офисе вряд ли удастся разбить обед на 3 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, в чём сугубая вредность привычки. Если ничего не слипается вреда для здоровья не заметно, то и на здоровье :). Имхо, шоколад не самая вредная сладость, даже если есть не по три дольки, а несколько больше :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет набора веса после бросания курить не все всегда так безобидно проходит, как у Mar!a. Мой личный горький опыт - за 5 месяцев после отказа от сигарет набрала 20(!)кг, не сказать, что ела в три горла, но очень тянуло на сладкое. В результате весь гардероб, включая верхнюю одежду, пришлось спрятать с глаз подальше, чтобы не расстраиваться еще сильнее. Через год после того подвига села на диету Дюкана, выдержать её смогла около 4 месяцев, ценой героических усилий и страданий без привычной пищи ( жить не могу без шоколадных конфеток и еще обязятельно тостов со сладким кофе с молоком на завтрак :wub: ), овсяные отруби уже из ушей лезли, от курятины почти кукарекать начала, а смогла сбросить только 13 кг, но после окончания диеты 3 вернулись назад и продолжали прибывать. :( Пришлось снова закурить после 1,5 лет здорового образа жизни, в итоге осталась с весом на 10-12 кг превышающим тот, который имела до злополучной попытки стать некурящей католической пани. :D Теперь кусаю себе локти, курить все равно курю, но только старый гардеробчик напоминает о былой стройности. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, в чём сугубая вредность привычки. Если ничего не слипается вреда для здоровья не заметно, то и на здоровье :). Имхо, шоколад не самая вредная сладость, даже если есть не по три дольки, а несколько больше :)).

я просто беру самый горький (типа Lindt 99%) чтобы не было соблазна сразу его весь сожрать, горький так не станешь лопать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Тот, который 99%, мне невкусно. Сестра моя такой ест. В смысле, скорее рассасывает :). Мне не понять.

Но я-то к сладостям вообще спокойно отношусь, тем более к шоколаду. Для меня проблема - качество и количество остальной пищи :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то спокойно отказалась на время от горького шоколада и конфет, хотя раньше не представляла кофе утром без этого... :)

Аж сама была удивлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, кроме подсчета калорий, в плане слежения за фигурой, ничего не работает. Что именно есть важно для здоровья, а для поддержания веса, важно только полученное количество энергии и усё. Условно говоря хоть одним салом и шоколадом питайся, если лимит не превышен, ничего лишнего не вырастет. По крайней мере мой опыт таков. Естественно, подсчетами я не постоянно занимаюсь, а только когда замечаю что набрала пару кило. Благодаря этому у меня те же параметры что были в старших классах школы, когда я и начала следить за питанием. Правда я не особо сластена, из сладкого люблю только шоколад, ко всяким плюшкам-печенюшкам-тортикам равнодушна, так что мне проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне горький невкусно, я люблю сладкий. Ха, три дольки. И плитку, а то и полторы могу умять за один присест. Ели не буду сдерживаться - и две-три смогу, наверное.

Что вредного? Хм, действительно, что вредного, когда полкило шоколада сожрешь? даже полезно... в небольшом количестве сладкого?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю горький...А его много не съешь.( к сожалению). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку за один присест, пожалуй, многовато :).

Хотя... если ты при этом плюшки не ешь, то может быть, и нормально. А то я если ем сладкое, то это булки или пироги с начинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюшки тоже ем. И вообще всяческие булки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...