Перейти к содержанию

Я худею


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Законы физики никто не отменял. =)

 

Прямо не физика а метафизика :) Я Вам лучше про лирику: по калоражу 100г водки примерно эквивалентны 100г баранины. Неужели Вы считаете, что не играет роли чем представлены калории (голая энергия либо пластический субстрат либо субстрат который может откладываться в запасники) и когда они поступают в орагнизм (на пике нагрузке или после неё, когда пиково работают биохимические и транспортные системы либо они в "дремлют").

Я просто точно знаю , что нет для всех одинакого универсального и полезного подхода для похудания (даже в коцлагерях и ГУЛАГе с голодухи одни становились скелетами другие пухли). Найди своё - и пользуйся тем , что именно твоё и именно для тебя полезно.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы считаете, что не играет роли чем представлены калории (голая энергия либо пластический субстрат либо субстрат который может откладываться в запасники) и когда они поступают в орагнизм (на пике нагрузке или после неё, когда пиково работают биохимические и транспортные системы либо они в "дремлют").

Я просто точно знаю , что нет для всех одинакого универсального и полезного подхода для похудания (даже в коцлагерях и ГУЛАГе с голодухи одни становились скелетами другие пухли). Найди своё - и пользуйся тем , что именно твоё и именно для тебя полезно.

Да, не важно как быстро или медленно будет всасываться питательные вещества из пищи, если человек в конечном итоге в любом случае израсходует полученную энергию. Но выпивший водку не получит успокаивающего чувства наполненности желудка, у него повысится аппетит и он пойдет за закусоном. Но если говорить о сферических конях в вакууме, то если оба будут одинаково активны и получат одинаковое количество энергии, то и шансы растолстеть у них равные.

 

А в Гулаге "пухли" не от жира, а от нарушения водного-солевого обмена. Или вы думаете что у них это не отечность была, а жир от солнечной энергии вырабатывался? ))

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не важно как быстро или медленно будет всасываться питательные вещества из пищи, если человек в конечном итоге в любом случае израсходует полученную энергию. Но выпивший водку не получит успокаивающего чувства наполненности желудка, у него повысится аппетит и он пойдет за закусоном. Но если говорить о сферических конях в вакууме, то если оба будут одинаково активны и получат одинаковое количество энергии, то и шансы растолстеть у них равные.

 

Даже без комментариев. Оставайтесь при своей точке зрения, меня Вы не услышали.

 

в Гулаге "пухли" не от жира, а от нарушения водного-солевого обмена.

 

Я Вам хотел лишь показать, что итоговое повышение веса (страдающему наплевать чем оно вызвано) может инициироваться разными условиями и разной индивидуальной реакцией, при чем даже откровенный пережор может вообще не вести к росту веса и даже его снижать, а вот всякие разгрузочные диеты могут в исходе даже ухудшать течение прироста избытка веса. Каждому -своё. И если не найдена явная первопричина патологического роста либо снижения веса (потому что если она выявлена - то лечить нужно причину), то всё желательно решать под контролем грамотного диетолога,с которыми у нас фигово. Так любимый препарат для борьбы с избытком веса, которым пичкают у нас врачи абсолютно разных специальностей - это редуксин, главным действующим ингридиентом, которого является субстрат патентованного препарата меридиа (антидепрессант запрещенный к использованию в десятках экономически развитых стран) + хитозан (как у нас прикалываются "шкурка" тараканов). Препарат ксеникал, с которого какают жиром, причем могут неконтролируемо, допустим при изменении положения тела, как-то пациентами оказался не любим. Акарбоза - блокатор всасывания углеводов в кишечнике - не любим из-за возникающих существенных проблем с кишечником, в т.ч. по типу кишечной колики. Травить препаратами щитовидной железы, психозомиметиками (амфетаминами) решаются сейчас не многие. Есть чудики до сих пор для понижения веса лопающие , даже просроченный, гербалайф. Короче, лечат избыток веса (кстати как и патологическое снижение веса, например при анорексии) какими-то полусадистскими способами. А проблема есть. Жрут чего попало, где попало и когда попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем травят худеющих врачи я действительно не знаю и знать не хочу. Зачем хитозан кстати? Его же принимают обычно для улучшения качества ногтей, волос и хрящей. Какое он имеет отношение к похудению? :huh: Мы же тут обсуждали снижение веса, для обычных относительно здоровых людей. Так вот, мое мнение как психолога, это то, что любые запреты в питании, если речь не идет о мед. показаниях - бредятина, которая лишь способствует срывам и нарушениям пищевого поведения. Человек худеющий благодаря каким то жестким запретам никогда не удержит вес, когда закончит диету. А человек отказывающий себе в ужине в конце-концов, озвереет от такого жизни и сметет все что есть в холодильнике. )) Так что, не надо заниматься такой ерундой, нет вредных продуктов (за исключением конечно каких то совсем уж химических суррогатов) и вредного времени для еды, есть вредное количество. :) Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...