Перейти к содержанию

Я худею


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Весна на меня плохо действует, повергает в уныние, и даже раздражает порой.

 

Почему? :(

 

На меня осень так действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййй, не рассказывайте мне :D 45 минут ходьбы сожгут больше 400 ккал? Вот и вот-то. ;)

Видишь ли,ты начинаешь сжигать жир только после 40 минут активности.Что легче,40 минут бежать или быстро идти.Ты пройдёшь намного больше чем пробежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так :).

Организм запасает энергию в четырех видах, это жир, гликоген в печени и мышцах, альбумины плазмы крови и межклеточной жидкости тканей, структурные белки скелетных мышц. В норме используются только первые два ресурса.

Жир это основной энергетисеский субстрат, он дает энергию для нужд основного обмена и низкоинтенсивных нагрузок. Что такое осноаной обмен сами посмотрите, низкоинтенсивные нагрузки - поддержание позы, обычные повседневные действия, ходьба в низком и среднем темпе. Жир сжигается постоянно, максимум что мы можем сделать для ускорения этого процесса - ходьба. При более интенсивных нагрузках увеличивается расход гликогена, а не жира.

Гликоген - источник глюкозы. У него два назначения, снабжение энергией глюкозозависимых тканей и обеспечение высокоинтенсивных нагрузок. Глюкозозависимые ткани (в основном это мозг) не могут питаться жиром, только глюкозой (еще кетоновыми телами, но это другая тема), они берут в день 100-150 грамм глюкозы из пищи или из гликогена. Кроме того, гликоген жжется при высокоинтенсивных нагрузках. Для внещнего вида гликоген мышц очень важен, он удерживает на себе большое количпство воды, это дает мышцам объем и упругость.

Белки используются для производства глюкозы когда кончается гликоген и для быстрого восполнения его запасов в условиях недоедания.

Когда мы ходим жжется жир и чуть-чуть глюкоза, когда бегаем - столько же жира и много гликогена.Когда гликоген заканчивается (те самые 40 мин у нетренированного человека), идут в ход белки - из жира глюкозу сделать нельзя.

Дальше начинается процесс компенсации и гиперкомпенсации, выжженные ресурсы восстанавливаются с запасом. Первым делом восстанавливается гликоген и альбумины плазмы, это быстрый процесс. Затем структурные белки в мышцах и жир, причем у мышц есть некоторый приоритет. Если потерянный на диете и физкультуре вес восстанавливается без нагрузок, то восстанавливается исходное соотношение мышечной и жировой ткани. Т.е. был процент жира 25, вернется опять такой же. Если вес растпт на физнагрузках, процент жира снижается, мышцы тогда растут быстрее. Что важно, увеличивается количество гликогена в мышцах, а то как выглядят мышцы больше зависит от гликогена, чем от структурных белков. Но в любом случае при росте веса растет и количество жира, тут вопрос о пропорциях. Только жир прибавить можно, только мышцы нельзя. Но соотношение при росте может быть от 1:4 до 4:1, в зависимости от нагрузок. Я почему пишу о росте мышц - их подращивать все равно нужно, за счет одного только жира вес не снижается никогда.

(У сверхинтенсивных нагрузок свои особенрости, но это тоже другая тема)

В чем права Ксения - вес быстрее сжигается на нагрузках. В чем права Мила - жир сжигается одинаково. Для внешности, конечно, лучше бегать.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пээс: идеальный вариант для внешности - бег плюс силовые нагрузки. Но это опять же другая тема :). О диетах могу написать два словечка, но чуть позже и именно два словечка, бо там без терминов и умничанья сложно обойтись :).
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же ты раньше был, столько похудетельных тем пропало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же ты раньше был, столько похудетельных тем пропало!

 

Понимаешь, в этом деле толку от теоретических знаний ровно ноль. Так что нет большого смысла. Так уж по конкретному вопросу, в ответ на конкретную Милину дезинформацию :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же ноль? без теории практика будет ошибочной :)

 

так что, правильнее всего после бега лопать булки и шоколад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Чтобы востановить запас гликогена? Пока их не восстановишь мышечная и жировая ткань не восстанавлиамются, это да. Количество гликогена в печени служит переключателем анаболизм/катаболизм. Но при беге не на скорость за счет гликогена покрывается только половина энергии, при твоем весе это где-нибудь грамм 70 в час, это 100 грамм белого хлеба. КПД связанных с гликогеном процессов очень высокий в обе стороны. Так что одна булочка, а дальше все в жир. Ну а вообще, вес лучше "раскачивать". Период снижения, период восстановления. Теряешь 3 кило жира и с ними кило мышецы, потом возвращаешь кило мышецы, но с ней только полкило жира. На выходе минус 2.5 кило. Сейчас, правда, есть тенденция сокращать циклы, вплоть до нескольких дней. Три дня быстро снижаешь, три дня медленно набираешь. Уже даже есть системы при которых все это стараются уложить в одни сутки. Но в любом случае, если снижаешь вес, есть нужно мало. Это фундамент для всего остального и это необсуждаемая аксиома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что надо углеводиков натрескаться, стобы гликогенчики восполнить. нет?

 

слушай, а вот задачка: если у человека вес запредельно велик, при этом к физическим нагрузкам он не способен, что можно делать? то есть тупо не есть, как я поняла, нельзя, только хуже будет. физические нагрузки помогут похудеть, но чтобы появилась способность к физическим нагрузкам, надо похудеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййй, не рассказывайте мне :D 45 минут ходьбы сожгут больше 400 ккал? Вот и вот-то. ;)

Я хожу пешком ежедневно, более 40 минут, ни грамма не уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае, если снижаешь вес, есть нужно мало.

Есть нужно протеины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, злоупотреблять протеинами неполезно. Хотя я не медик, не знаю, правда ли это. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, но только если есть почечная недостаточность :). А если нет, белков не бывает много, навредить здесь трудно. Другой вопрос, что сверх определенного количества их есть для женщины не имет смысла, бо они просто пойдут на калории. Третий вопрос, что под протеинами обычно все подразумевают мясо, а там много жира, много калорий.

 

Главное же в том, что для уменьшения веса расход энергии должен стабильно превышать ее поступление. Это основа, без этого говорить не о чем. Все же остально - второстепенно и ситуативно. Сравнивая между собой диеты и системы физнагрузок, мы сравниваем две вещи. Во-первых, в какой пропорции между собой будут уменьшаться и увеличиваться мышечная и жировая масса. Во-вторых, что будет комфортнее. Но главное все равно в дефиците или избытке калорий, так что кушать девушкам нужно мало :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу пешком ежедневно, более 40 минут, ни грамма не уходит...

Изначально разговор был о быстрой ходьбе. Спортивной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот про ходьбу вопрос.

 

Если посмотреть на спортсменов, то бегуны обычно страшненькие - такие у них мосластые ноги и раздутые икры. А вот девочки, спортивной ходьбой занимающиеся - одно загляденье. Причем у них и бицепсы есть, и попки, и животики подтянутые. Этому наверняка есть рациональное объяснение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на спортсменов, то бегуны обычно страшненькие - такие у них мосластые ноги и раздутые икры. А вот девочки, спортивной ходьбой занимающиеся - одно загляденье. Причем у них и бицепсы есть, и попки, и животики подтянутые. Этому наверняка есть рациональное объяснение :)

Эээээ...

Раскачанные ноги и всё остальное - у спринтеров. Стайеры как раз худые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где начинается профессиональный спорт, здоровье уходит на второй план. :)))) так что я бы не стала равняться на профи.

Почечная недостаточность - в смысле диагноз? Или проблемы с почками вообще? Меня заинтересовала десятидневная протеиновая диета (там, кстати, написано, что есть нужно много, и чем чаще, тем лучше :) ), но теперь я боюсь, потому что у меня есть некоторая врожденная патология, которая, в принципе, не мешает жить, но врачи велели быть осторожнее и обследоваться раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, злоупотреблять протеинами неполезно. Хотя я не медик, не знаю, правда ли это. :)

Неполезно.Но что бы сбросит вес увы надо налегать именно на них.С овощами конечно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под протеинами обычно все подразумевают мясо, а там много жира, много калорий.

Даже на жирное мясо ,точнее на его переработку организм потратит польше калорий,чем в этом куске мяса есть. Рыбка тоже протеины,любые морепродукты протеины и яйцы.Хотя конечно яйцами объедаться не очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почечная недостаточность - в смысле диагноз? Или проблемы с почками вообще? Меня заинтересовала десятидневная протеиновая диета (там, кстати, написано, что есть нужно много, и чем чаще, тем лучше :) ), но теперь я боюсь, потому что у меня есть некоторая врожденная патология, которая, в принципе, не мешает жить, но врачи велели быть осторожнее и обследоваться раз в год.

 

Не вообще проблемы, а гломерулонефрит. Это единственная болезнь, которая будет противопоказанием. Ну а потом всё равно пообследуетесь, Вам в любом случае рекомендовали это делать :).

 

Протеиновая диета хороша в том смысле, что максимизирует уменьшение жира по сравнению с мышцами. На безуглеводке белков чем больше, тем лучше. ВАЖНО: не нужно никаких интенсивных нагрузок на этой диете. Ходите хоть целый день если есть время, это всегда на пользу, при этом жгутся в основном жирные кислоты. А как только побежите :), тут же нужна глюкоза, а гликогена нет, и с пищей глюкоза не поступает. Единственное откуда можно взять глюкозу в такой ситуации - белки скелетных мышц. А поскольку глюкозу нужно делать быстро, КПД низкий. У этого процесса вообще низкий КПД. А мышцы терять без нужды нежелательно, это Вам всякий скажет :)

 

Так что - дело хорошее протеиновые диеты, но серьёзные нагрузки на безуглеводке нежелательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при безбелковой диете (как во время Поста) надо больше бегать?

А этот самый гликоген который заканчивается после 40 мин нагрузки, но когда восстанавливается? Только если что сладкое в себя запихать или через какое-то время он и без перекуса в норму придет?

В рабочий полдень для работников умственного труда ,я так поняла, нельзя на фитнес ходить, а то мозги без глюкозы потом не заведутся, так?

 

Я не поняла, при гломерулонефрите нельзя налегать на мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "безбелковый" нужно забыть и никогда не вспоминать - с т.з. чисто оздоровительной. Бегать не бегать, важно чтобы приход калорий не превышал расход.

 

Придёт в норму и без перекуса потихонечку, за счёт белков, из них сделается глюкоза, из неё гликоген. Нерационально, но зато этот отрезок самый жиросжигательный. Кому как больше нравится. Я бы перекусил :). Но здесь перекус - это грамм сто хлеба, больше не нужно.

 

Работникам умственного труда только на пользу, если без фанатизма. Мы писали, мы писали, наши пальчики устали :) Мозг своё возьмёт всегда, за него можно не беспокоиться.

 

О гломерулонефритах не очень знаю, но белки там точно ограничивают. Много белков - они начинают жечься на калории - много мочевины в крови - при ГН она не фильтруется - уремия - общая интоксикация. Нет ГН - нет проблем с фильтрацией лишней мочевины - можно ни о чём не беспокоиться. Но вообще, это я плоховато знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю начать курить.Вес не уходит .Я в панике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, я Вам уже написал про программу, которую я использовал. В общей сложности за два периода (по пять дней каждый) без всяких голоданий сбросил около 4,5 кг.. И сейчас вес держится пока стабильно. А если Вы еще к этому ту же ходьбу или бег добавите, то вообще красота будет. Естественно, не надо разъедаться после этой программы: есть надо с умом. Хотя в Италии, где столько всяких вкусняшек, это, наверное, трудно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...