Перейти к содержанию

Я худею


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня рост аналогичный, но я себе с весом меньше 50 не нравлюсь. Выпирающие ключицы обтянутые кожей это как то не очень. =)

мне нормально с весом в 48. 52 - это я уже не помещаюсь в пингвинские джинсы, хотя со стороны, может, и нормально выглядит: у меня такая мордашка кругленькая становится, веселенькая. Правда, я столько вешу редко - обычно после родов, что со мной происходит не слишком часто. А 45 - мне тоже казалось, что это не очень, вся одежда болтается, как с чужого плеча, но сейчас уже привыкла, даже нравится. Легкость в мыслях необыкновенная такая ощущается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, разубедите меня!!! Скажите, что я жирное чудовище :D.

А зачем? Мы ж с Иренкой тоже против организма особо не идем, просто от природы худощавые. Я больше 50-ти с чем то никогда не весила. Бывают колебания +/- 5 в зависимости от времени года, и питания, но не больше. Если 60 кг с небольшим это привычный вес, и худой никогда не была, и он вполне устраивает, то и нет повода заниматься самоистязанием, человек может без особого напряга худеть только в рамках своего естественного веса, главное чтобы индекс массы тела (https://edimka.ru/calc/ves/) не выходил за пределы нормы. При росте 160 верхняя допустимая граница нормального веса - 61.5 кг. Так что можно похудеть на пару-тройку кило и больше не париться. ;)

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну так нечестно! Значит, вы будете такие стройные-стройные, а я - нет???

Кто-то же говорил, что конфеты важнее, чем фигура )) Если нет желания изменить режим питания раз и на всегда, а не временно или серьезно повысить физ. нагрузку, то смысла в каких то полумерах мерах нет. От скачущего веса только состояние кожи портится. Нужно определить для себя свой честный реалистичный идеальный вес и его придерживаться. :)

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, тут ведь дело не просто в цифрах, это же не соревнование, у кого весы покажут самое маленькое число. Мой наименьший вес - 3 килограмма, с тех пор я сильно поправилась :)

 

Просто у некоторых фигура такова, что у них все калории направляются в женские прелести нужные места. У меня подруга, например, весит больше меня килограммов на 20, носит одежду на три размера больше, чем я, но у нее все в правильных частях тела сосредоточено. Выглядит очень женственно и красиво. А вот у меня дополнительные 5-6 кило собираются вовсе не там, где это добавляет приятной округлости организму, потому я и считаю их лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот у меня дополнительные 5-6 кило собираются вовсе не там, где это добавляет приятной округлости организму, потому я и считаю их лишними.

+1. Я становлюсь похожей не на Мерилин Монро, а на сосиску :D

 

Похудела за 3 дня на Дюкане на 2 кг, но продолжать не буду. Первые два дня было ощущение, что проглотила кирпич, к концу 3 дня начал болеть желудок. До этого я вообще не подозревала, что он у меня может болеть, никаких проблем никогда не было. Короче такое количество мяса, рыбы и творога явно не для меня. Собственно любопытство удовлетворенно, как оно теперь знаю. Продолжу без радикальных экспериментов: просто полезные продукты и просто контроль количества.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, тут ведь дело не просто в цифрах, это же не соревнование, у кого весы покажут самое маленькое число. Мой наименьший вес - 3 килограмма, с тех пор я сильно поправилась :)

 

Просто у некоторых фигура такова, что у них все калории направляются в женские прелести нужные места. У меня подруга, например, весит больше меня килограммов на 20, носит одежду на три размера больше, чем я, но у нее все в правильных частях тела сосредоточено. Выглядит очень женственно и красиво. А вот у меня дополнительные 5-6 кило собираются вовсе не там, где это добавляет приятной округлости организму, потому я и считаю их лишними.

 

Ну дэк у меня тоже не в "нужные места", а в основном в живот(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Вот и я созрела таки попробовать диету. После того как стали тесноваты прошлогодние зимние джинсы, стало страшно,Вес зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы (что-то чуть больше 110 кг, 111-112 где-то, при росте метр с кепкой, это просто ужасно)))). Не обжора, скорее гурман (вкусно готовящий муж приучил)+ люблю шоколадки. В общем решили мы с дочкой с понедельника сесть на диету, на хурму на 6 дней. Что из этого выйдет, пока не знаю. Поддержите, помолитесь за успех начинания и здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте миримановку, система минус 60 называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили мы с дочкой с понедельника сесть на диету, на хурму на 6 дней. Что из этого выйдет, пока не знаю.

Что будет. Сначала расстройство кишечника, потом безоар. Хурма она такая. Странная диета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хурма вообще тяжелый фрукт. Ее много нельзя... :)

https://mignews.com.ua/ru/articles/92403.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"чтобы в некоторых местах похудеть, надо в некоторых местах не жрать" ( с) :))))))))

извините, что вмешиваюсь - прислали такую кису

2JUFNoLIctU.jpg

 

"единственный метод не жрать после шести - сожрать всё до шести"

:)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Самое сложное в борьбе с лишним весом это перенастройка консерватории.

У современного человека, живущего в развитом обществе отношения с едой часто извращены до предела.

 

Мы часто делаем из еды праздник. Еще чаще мы превращаем еду в источник комфорта и положительных эмоций. Я знаю об этом не понаслышке, я сама такая. Я очень люблю вкусно поесть.

 

Лет десять-двенадцать назад, когда у меня был сложный период в жизни, депрессия, одиночество и непонимание того, что со мной происходит, единственной радостью за день бывали приятные мысли о том, что вот день кончится, я поеду в магазин, куплю там то и се, приготовлю и съем. Я тогда за год набрала десять килограмм, что при моем росте очень заметно. Еда была источником радости в жизни. И у меня не было ни понимания, ни энергии на то, чтобы это изменить. Я была в самом прямом смысле пищевой наркоманкой.

 

Пищевая зависимость - это не миф и не выдумка. Она несколько отличается от зависимости наркотической, хотя бы тем, что без героина прожить можно и нужно, а без еды - нет.

Вот давайте поговорим об этом.

 

Нормальные отношения с едой - когда еда используется по прямому назначению, как топливо, как источник энергии. Человек проголодался, у него засосало под ложечкой, он сел и поел. Поел еды. Процесс еды в норме приятен, в первую очередь, потому, что избавляет от чувства голода. Нормальная, здоровая еда в таком состоянии кажется вкусной, но без особого блаженства. Морковка вкусная, курица вкусная, помидор вкусный. Если есть с расстановкой, жевать хорошенько, то переесть морковки, курицы, помидора довольно сложно - чувство сытости наступит раньше.

 

Человек с пищевой зависимостью не ограничит свою еду морковкой, курицей и помидором. Потому что его цель - не насытиться, а получить максимально возможное удовольствие. Такое, чтобы по нёбу расплывалось такое блаженство, и на кончике языка, и послевкусие чтобы было. А такого достигнуть при помощи обычных природных продуктов пожалуй что и нельзя, надо их модифицировать. Вареная картошка для голодного - вкусно. Но переесть ее трудно. А вот картофельное пюре дает совсем иной уровень вкуса. Картошка толчется, разрываются межклеточные связи, повышается гликемический индекс. В картошку добавляется масло, молоко, а то и сливки, ну и там кто во что горазд - кто сальце с луком кладет, кто яйца, я вот чеснок люблю добавлять. Калорийность возрастает раза в три на тот же объем, вкус улучшается в разы, и наесться этим продуктом трудно, потому что все время хочется съесть еще ложечку, чтобы еще раз ощутить вот этот сливочный вкус. И вот как только приятные ощущения от еды перемещаются из желудка на язык, возникают предпосылки для возникновения пищевой зависимости, когда еда поедается не для утоления голода, а для вкуса и связанных со вкусом положительных эмоций. И вот человек обжаривает морковку, готовит из помидоров соус, добавляет туда сахар и специи, тушит в этом курицу - и переедает, потому же вкусно же! И вырабатывает у себя рефлекс "поел-стало приятно". Не "перестало быть неприятно" как в случае утоления голода, а именно "стало приятно". Последовательность "действие-награда" очень быстро и эффективно вызывает формирование привычки, которая впоследствии может перерасти в зависимость. Пока у человека работает связь "мне грустно, хорошо бы пожрать, чтобы на душе потеплело", это дурная привычка. Когда человек в стрессе не может разрядиться, пока не съест, скажем, шоколадку, это уже зависимость.

 

Зависимость никогда не разовьется от простых природных продуктов - они не могут оказывать сильного влияния на центр удовольствия. От них бывает вкусно, но просто вкусно. Для того, чтобы стало не просто вкусно, а очень вкусно, продукты должны содержать много жира и много углеводов, еще лучше - сахара, но и просто углеводы пойдут, как в несладких пирогах и макарошках.

 

А надо сказать, что вот это сочетание "много жира и много углеводов" в природе само по себе не встречается. Углеводы есть в фруктах, но в них нет жира. Жир есть в мясе, но в нем нет углеводов. Требуется креативность и направленные усилия для того, чтобы это сочетать. Почему, вы думаете, люди худеют на раздельном питании? Потому что, как утверждают апологеты, у них перестают в желудке гнить яйца и молочные продукты? Да боже упаси, это полная чушь. Раздельное питание не способствует сочетанию большого количества жира с большим количеством углеводов (можно, конечно, но не так легко как при обычном питании). Поэтому центр удовольствия не стимулируется так сильно, и труднее становится переесть, вот и всех делов.

 

Именно эта неприродная еда ломает наши физиологические защиты от переедания. Точно так же как у кошек, если их поить молоком, разовьется диабет - вопреки общественному мнению, кошкам нельзя пить молоко, так же и у людей возникнет ожирение от того, чего им есть не надо, хотя и вкусно.

 

В этом и заключается лечение для пищевых наркоманов - переход на простые продукты. Конечно, это непросто, у гурманов начинается своеобразная ломка. Простые продукты кажутся невкусными, картонными, очень, очень хочется жирного и соленого, острого и прочего вредного.

 

Но нет, надо давиться просто курицей, просто морковкой и просто помидором. Через какое-то время вспомнится обычное, не усиленное пищевыми добавками удовольствие от простой еды - так же как у бывших курильщиков через какое-то время восстанавливается обоняние. И постепенно начнет уходить лишний вес.

 

https://polet-fantazii.livejournal.com/489258.html

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Что-то тема совсем заглохла :).

bfd1bdf61245.jpg

Изменено пользователем Eleonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема совсем заглохла :).

 

Так уже не до разговоров, идёт в ускоренном темпе практическая подготовка к пляжному сезону :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нашелся один единомышленник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элечка, это твой рацион на сегодня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе недавно фитнес браслет, нарезаю круги по району для выполнения цели в 10000 шагов ))) Не худею, просто для здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элечка, это твой рацион на сегодня?

 

Жду, не дождусь, когда это уже свежее вырастет. А пока питаюсь кефиром и прошлогодними яблоками (((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе недавно фитнес браслет, нарезаю круги по району для выполнения цели в 10000 шагов ))) Не худею, просто для здоровья.

 

Это сколько в метрах будет? Около 7000?

Мда, это мне надо и на работу, и с работы пешком ходить, чтобы выполнить норму. А я утром ленюсь вставать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорость важна в таком деле или просто 10000шагов. Топтаться на месте можно, кругами по комнате :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе недавно фитнес браслет, нарезаю круги по району для выполнения цели в 10000 шагов ))) Не худею, просто для здоровья.

 

Это сколько в метрах будет? Около 7000?

Мда, это мне надо и на работу, и с работы пешком ходить, чтобы выполнить норму. А я утром ленюсь вставать раньше.

Ага, примерно 6.5-7 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, примерно 6.5-7 км

 

Вообще, нормальная ежедневная нагрузка (пёхом) должна быть не менее 5 км (желательно в аэробном режиме, в лесо-парковой зоне). Ну а если ещё лыжные палки в руки (стало много энтузиастов) - тогда вааще полезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лесо-парковой зоне

У меня 2 парка под боком - Кусково совсем рядом и Кузьминки тоже можно пехом дойти. А лыжные пакли aka скандинавскую ходьбу оставим все же пенсионеркам. ^_^ Я еще в состоянии воспользоваться гантелями и силовыми тренажерами для нагрузки на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...