Перейти к содержанию

Анекдоты, юмор


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чудесная фраза с сайта модного магазина. Золото - от первого до последнего слова (выделение шрифтом как в оригинале).

Существует много видов нательных крестов: католический крест, христианский и т.п. Для каждого человека крестик символизирует что-то своё. Религиозные люди тщательно выбирают нательный крест, освещают его в церкви и носят как оберег от всех несчастий. Надеть католический крест, если основная религия – христианство, для верующего человека совершенно недопустимо.

Если вы не подвержены предрассудкам, вы можете носить католический крест или любой другой религиозный символ как украшение на каждый день. Сегодня даже известные бренды выпускают очень красивые крестики в виде украшений. В качестве оберега и талисмана, такой крестик также хорошо подходит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что если без предрассудков, то и католический крест может быть оберегом, это особенно сильно.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеть католический крест, если основная религия – христианство, для верующего человека совершенно недопустимо.

 

Интересный термин - "основная религия". Т.е. у человека может быть основная религия, и еще две-три дополнительных (вспомогательных)?

- "В основном я христианин, но по субботам - иудей, а в каждую третью среду месяца - индуист!"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный термин - "основная религия". Т.е. у человека может быть основная религия, и еще две-три дополнительных (вспомогательных)?

- "В основном я христианин, но по субботам - иудей, а в каждую третью среду месяца - индуист!"

 

Думаю, это не по дням недели, а по степени трезвости. И тут уже у кого как, кто-то в основном православный, а стрезву агностик, кто-то м.б. и наоборот. А на каких-то промежуточных стадиях человек может ощутить в себе иудейские корни, или вот даже католические. Всяко бывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный термин - "основная религия". Т.е. у человека может быть основная религия, и еще две-три дополнительных (вспомогательных)?

- "В основном я христианин, но по субботам - иудей, а в каждую третью среду месяца - индуист!"

По пятницам и весь Рамадан - мусульманин :)

 

 

Думаю, это не по дням недели, а по степени трезвости. И тут уже у кого как, кто-то в основном православный, а стрезву агностик, кто-то м.б. и наоборот. А на каких-то промежуточных стадиях человек может ощутить в себе иудейские корни, или вот даже католические.

 

Каждый русский алкоголик,

В глубине души - католик (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвыпивший лорд слуге:

- Джон! Вы не находите, что у этого йогурта какой-то странный вкус?!

- Да, сэр. Более того, я нахожу, что у этого йогурта какое-то странное название, сэр.

- Ну и какое же?

- Майонез, сэр!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минута смеха над начальником заменяет месячную премию.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Скажи мне умную мысль.

– Крокодилы ходят лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки ожиданиям, сын сантехника закончил школу с медалью, институт с красным дипломом, уехал в аспирантуру в Англию. Спился он уже в Оксфорде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://willie-wonka.livejournal.com/600090.html

 

Коллеги после зачёта разбирают бумаги.

 

- Бородулина. У тебя была Полина Бородулина? Ты отправила её на февраль?

- Не могу сказать. Я много кого сегодня отправила на февраль, но вот их фамилии все у меня cлились в одну большую длинную фамилию.

 

- Мне мальчик сегодня перечислил виды речевой деятельности: диалог, спор, просьба и условие. Не важно даже, виды речевой деятельности ли это были или ещё что. Но как он умудрился соединить под каким бы то ни было соусом через запятую эти четыре понятия?

- Это что! А мне студент про словарь Даля рассказывал: «В словаре Даля четыре тома: зелёный, красный, синий и ещё какого-то цвета».

 

- А у меня студентки вспоминали пример метонимии. Хоть один. Вчетвером. Вспомнили. Написали: «Все флаги в гости к нам». Лермонтов. Ну, Лермонтов-то ладно, а вот я говорю им, глагол там должен быть, сказуемое. Долго думали. Наконец написали: «Все флаги в гости к нам идут». Не то, говорю. Тогда исправили: «Все флаги в гости к нам будут». Видимо, будУт. На этом остановились мы с ними.

 

- …Подходит ко мне и говорит: «Какие проблемы, я тут всё написала! Я написала все определения!» Я говорю: «Прочтите сами своё определение». Она начинает читать, лицо у неё вытягивается, она вчитывается, говорит: «Б**ть!» – и уходит.

 

- У меня тут студент написал множество крылатых фраз. Но все они из Грибоедова, и все какие-то странные. «Счастливые часов не замечают». «Ну как не порадеть родному человеку». «Хотел служить, да прислуживаться тошно». Они все приблизительные.

 

- Спросила, кого из знаменитых ораторов, выступавших по-русски, он знает. Специально подчеркнула – по-русски. Говоривших на русском языке. И знаешь, что он сказал?

- Знаю, естественно. А чтобы этого не слышать, я, например, сразу же говорю: «Кроме Гитлера и Цицерона». Если запретить только Гитлера, то будет Цицерон.

- Вот это да, а откуда ты знаешь?

- А я второй год уже этот предмет принимаю. Я даже скажу, что дальше будет. После этого коварного ограничения они обычно говорят: «Ой, а я именно их-то и хотел назвать», – и замолкают уже прочно.

 

- Прошу привести пример эвфемизма. Думают, наконец говорят: «Не могу ничего приличного вспомнить. Всё, что в голову приходит, настолько неприличное...». «Хорошо, – говорю, – я сама приведу вам пример эвфемизма: Недавно он побывал в местах не столь отдалённых. Что это означает? Где это он побывал?» — «Ну... в отпуск ездил, наверное... отдыхал. Поблизости где-то».

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А у меня студентки вспоминали пример метонимии. Хоть один. Вчетвером. Вспомнили. Написали: «Все флаги в гости к нам». Лермонтов. Ну, Лермонтов-то ладно, а вот я говорю им, глагол там должен быть, сказуемое. Долго думали. Наконец написали: «Все флаги в гости к нам идут». Не то, говорю. Тогда исправили: «Все флаги в гости к нам будут». Видимо, будУт. На этом остановились мы с ними.

 

Что, разумеется, полная чушь и желание завалить, поскольку, хотя в оригинальной цитате и был глагол-сказуемое, но метонимия, конечно же, не в нем, а во "флагах", и без глагола выражение это не теряет смысла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Папа, а я замуж не выйду и останусь жить дома!

- Не смей угрожать отцу! (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно использовать капюшон от толстовки.

 

OJsK1j3XWb0.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топ бездны на баше

 

xxx: *ссылка*

xxx: Конечно Кафка.

xxx: Кто же еще.

yyy: У меня теперь в голове "Конечно, Кааафка, Кааафка, Каафка, ну кто его не знает?"

xxx: На нем всегда костюм отличный оттенка пустоты и небытия...

xxx: И вместо улиц для него важнее экзистенциализация.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда же:

 

Подходит ко мне тут мой мусек (мама) и спрашивает, что там у всех за ганган стайл. Я вздохнула, кидаю ей на мэйл ссылку на ютюб, где видео. Та посмотрела, поприкалывалась и забыла. Приходит с работы батя вечером поздно, он на смене был. Я уже баиньки собираюсь, в ванну ухожу. Последнее что видела-мусек тащит батю в их комнату. Сижу, значит, такая в ванной, теплой водичкой наслаждаюсь. И тут дверь...нет, не распахивается, вылетает просто. И эти двое...в припрыжку, ноги по ламинату разъезжаются. Батя, 120 килограмм чистой радости...Нечто среднее между гангамом и танцем маленьких лебедей.

Гангам стайл, блин...Нет, что ни говори, два дебила-это сила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...