Перейти к содержанию

Дисскусия о AL, второбрачии и презевативах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привлекает повышенное внимание к местам их применения.

А места их применения и Пост - вещи не совместные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы про ЭКО?

 

ВРТ включают не только ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекает повышенное внимание к местам их применения.

А места их применения и Пост - вещи не совместные?

 

ТАН, да дело даже не в Посте, есть упёртая позиция о недопустимости использования презервативов (можно подумать нет более важных забот у клира).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТАН, да дело даже не в Посте, есть упёртая позиция о недопустимости использования презервативов (можно подумать нет более важных забот у клира).

Нет, просто не могу понять, почему считается, что в Пост "такие" темы особенно популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искушение же. B)

Да, так ответила и Инесса, но никто не может объяснить почему.

Изменено пользователем TAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто не могу понять, почему считается, что в Пост "такие" темы особенно популярны.

Да, просто, по воспоминаниям из истории всех почивших на сей момент католических форумов наблюдалась такая закономерность: как пост, так начинается обсуждение трех тем, целибата, контрацепции и гомосексуализма. Причем такие ярые дискуссии, что пыль столбом и народ по банам, и вот так каждый раз. Времена пылких споров прошли, народ рассеялся, осталось только с легкой ностальгической ноткой вздохнуть и приколоться, чтобы не загрустить всерьез.

Изменено пользователем Eleonora
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Времена пылких споров прошли, народ рассеялся, осталось только с легкой ностальгической ноткой вздохнуть и приколоться, чтобы не загрустить всерьез.

О чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О былом,конечно. Не о гомосексуалистах :lol: же вкупе с контрацепцией и целибатом B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволила себе ответить за подругу, с которой познакомилась и крепко подружилась именно на форуме Пана Заглобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня чисто практические вопросы по теме. Иногда врачи предписывают использование презервативов не только с целью препятствия беременности. В таких, медицинских случаях - Церковь тоже запрещает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю нет, т.к. разрешено применение гормональных таблеток в лечебных целях.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в 2010 году мировые и наши СМИ кричали "Папа Римский разрешил презервативы". Из российских только "Независимая газета" усомнилась "Разрешал ли Папа презервативы?" и попыталась разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда врачи предписывают использование презервативов не только с целью препятствия беременности.

Ещё больше заинтриговали - а с какой? Гигиена полового акта? Предохранение от возможных ЗППП? Влияние на либидо?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешено применение гормональных таблеток в лечебных целях.

 

Ну вообще-то священник не посвящён чего хочет врач, а в аннотации препарата может четко фигурировать и контрацептивный эффект. Пример простой - диане-35 прежде всего создан для коррекции различных негативных моментов гиперандрогении у женщин, но в то же время эффективный контрацептив при правильном применении. И вот эндокринолог лечит кожные проявления гиперандрогении либо гинеколог нормализует нарушения менструального цикла в связи с гиперандрогенией, а женщина параллельно ведя половую жизнь не беременеет - и как на это священник посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше заинтриговали - а с какой? Гигиена полового акта? Предохранение от возможных ЗППП? Влияние на либидо?

Возможные варианты ответов:

1. Настолько детально я в этом вопросе не разбирался

2. Сохраню интригу.

Выбирайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешено применение гормональных таблеток в лечебных целях.

 

Ну вообще-то священник не посвящён чего хочет врач, а в аннотации препарата может четко фигурировать и контрацептивный эффект. Пример простой - диане-35 прежде всего создан для коррекции различных негативных моментов гиперандрогении у женщин, но в то же время эффективный контрацептив при правильном применении. И вот эндокринолог лечит кожные проявления гиперандрогении либо гинеколог нормализует нарушения менструального цикла в связи с гиперандрогенией, а женщина параллельно ведя половую жизнь не беременеет - и как на это священник посмотрит?

Ну зачем так глубоко копаться? Скажу просто, если показано по медицинским показаниям применение препарата, то да, возможно. Я сама применяла после операции по поводу внематочной. Изменено пользователем Инесса
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше заинтриговали - а с какой? Гигиена полового акта? Предохранение от возможных ЗППП? Влияние на либидо?

Возможные варианты ответов:

1. Настолько детально я в этом вопросе не разбирался

2. Сохраню интригу.

Выбирайте ;)

Ну вот, пошли уже интриги,я же говорю Великий Пост, начали резвиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применяла после операции по поводу внематочной.

 

Обычная тактика, как правило курс 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше заинтриговали - а с какой? Гигиена полового акта? Предохранение от возможных ЗППП? Влияние на либидо?

Возможные варианты ответов:

1. Настолько детально я в этом вопросе не разбирался

2. Сохраню интригу.

Выбирайте ;)

Ну вот, пошли уже интриги,я же говорю Великий Пост, начали резвиться.

 

Алаверды. Жизненная ситуация: молодой человек является донором спермы (естественно через банальную мастурбацию) - и помогает отчаявшейся паре с так называемым мужским фактором бесплодия забеременеть и родить ребенка - кто то из них грешен? Моя позиция - нет, никто .

Изменено пользователем black cat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в данной ситуации мастурбация не грех, т.к. является только способом получить семя? А все остальное - бонус за столь благородное дело? Или все-таки нужно рассматривать интенцию молодого человека, что для него первично, благое дело или все-таки получить наслаждение, а если получиться кому-то помочь, то почему нет.

Ой, и сама влезла с ногами в столь известную великопостную тему :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, знаю на практике несколько мирянок сохраняющих целибат (по разным причинам), но которые забеременели и родили детей через ВРТ (ЭКО либо ИИ с донорской спермой) - они грешны? Опять на мой взгляд -нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем они сделали это, если они в целибате? Я бы сказала не целибат, это слово как-бы зафиксировано за состоянием католического клира, а безбрачие и воздержание. Зачем искусственным образом получать потомство, если Бог не дал им семьи?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура ЭКО вас устраивает? Когда абортируются наименее жизнеспособные эмбрионы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого, меня? Нет, не устраивает. Потому что это прямое вмешательство в область Божьей воли и опять же выбор, кому жить, кому нет. Оплодотворяется много яйцеклеток и делается выбор в пользу той или другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...