Перейти к содержанию

Дисскусия о AL, второбрачии и презевативах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Задавала вопрос священнику: если есть проблема со здоровьем, при которой назначается гормональный препарат с контрацептивным действием, применять В ЦЕЛЯХ ЛЕЧЕНИЯ его, конечно, можно, но воздерживаясь от половых отношений в этот период. Так мне объяснили, когда я спросила подробно. До этого говорили просто, что можно В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ, но я тогда и не расспрашивала.

Почему воздерживаться? Зачем? Ведь интенция лечебная, а контрацепция что-то вроде побочного эффекта.

 

Если я правильно всё понимаю - то потому, что гормональные таблетки относятся к так называемой "абортивной контрацепции".Т.е. если зачатие уже произошло, таблетка не даёт развиваться уже зачатому ребёнку с душой (даже если в биологическом плане он представляет собой несколько клеток).

(Но это если я всё правильно понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не все контрацептивы являются абортивными. Скорее те, которые являются посткоитальными. Так называемая таблетка следующего дня, которую принимает женщина после незапланированного незащищенного полового контакта.В таблетках типа Постинор и другие очень большая концентрация гормонов, которые буквально изгоняют оплодотворенную яйцеклетку, вызывая внеплановое кровотечение по типу менструального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о другом факте, о котором нам на катехезе рассказывали, подтверждений не нашла: якобы дети, зачатые от ЭКО, часто бывают бесплодными.

 

Бред. Занимайтесь на катехезе катехезацией и пускай не лезут куда не надо и о чём толком не знают.

 

Кроме того, читала, что делают мощнейшую гормональную стимуляцию женщине, чтоб ё организм воспринял эмбрион, и это может крайне негативным образом впоследствии сказаться на её здоровье. Чуть ли и не онкологией (не дай Бог никому).

 

Слушайте, перестаньте чужие глупости воспроизводить. Если тема интересна, могу адресовать к топовым репродуктологам (в Москве их где-то 2-3 десятка, не более , а остальные - просто бабло делают; с эмбриологами также не просто - многие просто ветеринарные и биологически факультеты заканчивали. в нормальных клиниках - эмбриологи-врачи с соответствующим профилированием ) - Вам там уже профи расскажут чего и как, какие риски и как их прогнозируют и обходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нм объясняли, что при искусственном оплодотворении большой риск непринятия эмбриона, поэтому "готовят" как бы несколько оплодотворённых яйцеклеток, внедряют не одну, а дети-то рождаются в количестве 1-2. Т.е. остальные оплодотворённые яйцеклетки - по сути, остальные зачатые дети (а душа формируется в момент зачатия - т.е., это уже, по сути. крохотные люди с душами), либо "утилизуируются", либо - замораживаются (причём за последнее надо платить, если прекратить оплату - "утилизируют", т.е. уничтожают.

 

Ну опять ни фига толком не знаете, какие-то чужие, причём весьма поверхностные и предвзятые сведения афишируете. Вы сами (или Ваши самые родные или близкие) реально проходили через ВРТ в нормальных клиниках (центрах) репродукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постинор и другие очень большая концентрация гормонов, которые буквально изгоняют оплодотворенную яйцеклетку, вызывая внеплановое кровотечение по типу менструального.

 

Препарат - для жен моряков дальнего плавания и разведчиков (СВР) :D У меня в практике, две тем не менее на постиноре забеременели (не для всех препарат. там исходный индивидуальный гормональный профиль знать надо дабы быт уверенным в результате -чего и как естественно не оглашу). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти коты в марте неудержимы. :D Особенно чёрные. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат - для жен моряков дальнего плавания и разведчиков (СВР) :D

В смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в практике, две тем не менее на постиноре забеременели (не для всех препарат. там исходный индивидуальный гормональный профиль знать надо дабы быт уверенным в результате -чего и как естественно не оглашу). :D

Ну знаешь, некоторые и с перевязанными трубами умудряются забеременеть :blink: , моя гиня рассказывала, брехня или нет - не знаю :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат - для жен моряков дальнего плавания и разведчиков (СВР) :D

В смысле?

 

Ну так в маркетинге в 80-90е подавали, т.е. для женщин ведущих нерегулярную половую жизнь. А кто же как не моряки дальнего плавания и разведчики редко видят своих жен, а потом дорываются (иногда и нарываются) - вот для таковых прежде всего постинор и создавали. Так же для изнасилованых, которые не хотели сохранять возможную беременность от насильника (насильников). Вообще страшный препарат. железобетонная доза. типа ракетой по воробью...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в практике, две тем не менее на постиноре забеременели (не для всех препарат. там исходный индивидуальный гормональный профиль знать надо дабы быт уверенным в результате -чего и как естественно не оглашу). :D

Ну знаешь, некоторые и с перевязанными трубами умудряются забеременеть :blink: , моя гиня рассказывала, брехня или нет - не знаю :lol: .

 

Незаряженное ружье также иногда обязано выстрелить....Это фигня, для меня высшим пилотажем стало когда единственного сперматозоида вылавливают после пункции (биопсии) яичка у мужчин после стерилизации (за рубежом любят перевязывать семенные канатики) при чем ранее в спермограмме вообще нули - и жены беременеют после ЭКО и рожают, уже 4 таковых наблюдения имею, причём в одном случае - дважды.

 

По поводу труб - отсутствие одной или обеих часто не проблема для ВРТ (ЭКО). Хотя естественно женщинам с молодости рекомендую беречь свое гинекологическое и репродуктивное здоровье (и естественно маточные трубы).

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Незаряженное ружье также иногда обязано выстрелить....Это фигня, для меня высшим пилотажем стало когда единственного сперматозоида вылавливают после пункции (биопсии) яичка у мужчин после стерилизации (за рубежом любят перевязывать семенные канатики) при чем ранее в спермограмме вообще нули - и жены беременеют после ЭКО и рожают, уже 4 таковых наблюдения имею, причём в одном случае - дважды.

Да. согласна, это высший пилотаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в маркетинге в 80-90е подавали, т.е. для женщин ведущих нерегулярную половую жизнь. А кто же как не моряки дальнего плавания и разведчики редко видят своих жен, а потом дорываются (иногда и нарываются) - вот для таковых прежде всего постинор и создавали. Так же для изнасилованых, которые не хотели сохранять возможную беременность от насильника (насильников). Вообще страшный препарат. железобетонная доза. типа ракетой по воробью...

Ага, а о препарате узнала в свое время от девчушки младше себя, школьницы еще (в 90-х))). А длякого создавалась Депо-Провера? Тоже еще то зло, потом многие дамы пошли лечиться от бесплодия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А длякого создавалась Депо-Провера? Тоже еще то зло, потом многие дамы пошли лечиться от бесплодия

 

 

За кордоном - прежде всего для женщин ассоциальной группы (типа бомжихи и т.п.), инеъкция препарата (1 раз в 3 месяца) практически гарантировала, что эти женщины не забеременеют (вроде им даже бесплатно в каких-то странах делают). Пропихивали в 90е (маркетинг) для лечения климактерия у женщин - широко не пошёл, до фига побочки + сейчас более безопасные средства для ЗГТ.

А вот в онкологии у депо-провера есть своя серьёзная ниша, только не являюсь и онкологом. ни химиотерапевтом - и соответственно не могу говорить о его эффективности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь ближе к теме, отмечу, что моя позиция такая (не навязываю): интимная сфера, вопросы рождения детей - это сфера самих людей (семейных пар, либо даже отдельно мужчины или женщины). в т.ч. они сами на себя принимают ответственность за свои действия. Согласовывать такие моменты со священником (католическим) - думаю излишне. А вот как раз какие-то консультативные и даже практические действия врачей (акушеры-гинекологи, репродуктологи, эндокринологи, урологи-андрологи, генетики, сексологи, психотерапевты и т.п.) могут быть как раз весьма кстати. Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, объясните по-простому то.

Намеренно воздерживаться нельзя, контрацепция - нельзя, это ж в среднестатистическом браке к менопаузе (или андропаузе), при хорошем здоровье родителей, должно быть 15 детей минимум.

Поднимите руку у кого столько детей?

Что то здесь не чисто. Да и на загнивающем католическом Западе не наблюдается демографического бума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, объясните по-простому то.

Намеренно воздерживаться нельзя....

Перечитайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте тему.

Читать 18 страниц великомудрых речей в вперемешку с латынью? Нет, спасибо, не надо. Подожду еще, может найдется добрый католик, ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать 18 страниц великомудрых речей в вперемешку с латынью? Нет, спасибо, не надо. Подожду еще, может найдется добрый католик, ответит.

А, писатель... Понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, писатель... Понятно....

Ешо какой, за год пребывания на форуме аж 125 сообщений налабал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешо какой, за год пребывания на форуме аж 125 сообщений налабал.

Так еще и не писатель. Совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще и не писатель. Совсем плохо.

Да. По сему и прошу по простому объяснить, убогому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. По сему и прошу по простому объяснить, убогому.

Преодолейте лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преодолейте лень.

Да не, реально второй раз читать лень. Вот такой наглец я, хочу чтоб разжевали да в рот положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ждите, ждите...

Жду же, деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...