Перейти к содержанию

"Левиафан" Звягинцева


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все даже хуже, чем я предполагала.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот довольно подробный обзорчик Звягинцевской киноподелки, - без всякой политики, чисто по сценарно-художественым аспектам:

 

Что за "лицо нетрадиционной ориентации" обозревает?

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе,что на шабаш в Вальпургиеву ночь вылили ведро святой воды.

 

Представил. Скорее всего выливающему потребуется скорая медицинская помощь. Возможно, психиатрическая.

 

Видишь ли Андрей,есть в русском языке такая форма ведения дискуссии- гипербола...:)

P.S.Был уверен, что вера в существование дьявола и нечистой силы обязательна для ортодоксального католика.Или в этой области тоже все изменилось?

Изменено пользователем joseph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гипербола, а совковое мышление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гипербола, а совковое мышление.

Как Вам будет угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне такие формулировки неугодны. Они свидетельствуют лишь о том, что многие постсоветские эмигранты импортировали советскую риторику в принимающие страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "лицо нетрадиционной ориентации" обозревает?

Там же вроде написано, как его звать: Евгений Баженов.

Почему Вы решили что он - именно лицо нетрадиционной ориентации, по каким признакам и критериям? Или пытаетесь заочно оскорбить его просто ради оскорбления?

 

И какие у Вас есть конкретные возражения на его критические соображения?

Вы сами, к примеру, можете пояснить логику действий главгероя, егойной жены, московского адвоката, гада-мэра, попа, который историю про Иова перевирает?..

Изменено пользователем kajum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили что он - именно лицо нетрадиционной ориентации, по каким признакам и критериям? Или пытаетесь заочно оскорбить его просто ради оскорбления?

 

<...>

- Шо, занял деньги и не отдаёт?

- Да нет, в хорошем смысле.

(с)

 

Почему сразу "оскорбить"? Вам joseph же объяснил, это гипербола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде написано, как его звать: Евгений Баженов.

Почему Вы решили что он - именно лицо нетрадиционной ориентации, по каким признакам и критериям? Или пытаетесь заочно оскорбить его просто ради оскорбления?

 

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и Максим, очевидно, бесы и ведьмы. Иосиф, закусывать не забывай.

Человеку последнее время очень плохо, человек злится, если не сказать - бесится. Имейте снисхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами, к примеру, можете пояснить логику действий главгероя, егойной жены, московского адвоката, гада-мэра, попа, который историю про Иова перевирает?..

 

Вам - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и Максим, очевидно, бесы и ведьмы. Иосиф, закусывать не забывай.

Человеку последнее время очень плохо, человек злится, если не сказать - бесится. Имейте снисхождение.

 

Да я-то имею. Но грустно все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уверен, что вера в существование дьявола и нечистой силы обязательна для ортодоксального католика.

Обязальна. Но мнение,что христианину стоит пойти на шабаш и окропить его участников св. водой - на мой взгляд, заслуживает пристального внимания психиатра.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение,что христианину стоит пойти на шабаш и окропить его участников св. водой - на мой взгляд, заслуживает пристального внимания психиатра.

О Боже...Андрей, в следующий раз я буду ставить смайлики! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и Максим, очевидно, бесы и ведьмы.

Сама идея о том, что сатана может поселиться в теле христианина "оригинальна, но внушает некоторые сомнения"©. Меня в свое время учили, что нет. Впрочем возможно, у католиков своя теория.

 

Иосиф, закусывать не забывай.

Вот-те истинный крест, до сегодняшнего обеда ни капли. Только потом поехали в гости к братьям-траппистам в Латрун на рюмку чая и чашку коньяку. А так ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем возможно, у католиков своя теория.

Лично моя теория проста и заключается в том, что надо посмотреть, кто бесится. А это довольно очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёся, смайлики не помогут. Тут дело серьёзнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так

Хорошо - а за что именно Вы пытаетесь обзываться на этого Евгения Баженова? Или Вы это так, беспричинно, чисто по-христиански?..

 

Вам - нет.
Ну а для публики? Можете например пояснить логику поведения в конкретно взятом эпизоде: почему опытный адвокат сел в машину к гаду-мэру, у которого, как известно, руки по локоть в крови?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёся, смайлики не помогут. Тут дело серьёзнее.

Расшифруй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровываю.

Вера человека в то, что какое-либо произведение искусства может оказать эффект на жизнь, особенно в России и тем более вызвать гнев по причине самоузнавания - нелепа. Мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,вспомни Радищева и его "Путешествие из Петербурга в Москву".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для публики? Можете например пояснить логику поведения в конкретно взятом эпизоде: почему опытный адвокат сел в машину к гаду-мэру, у которого, как известно, руки по локоть в крови?

 

А Вы бы не сели? А если бы не сели, то что дальше? Что-бы делать стали. Вот, молодец Вы - не сели. Что потом? Этому парню, адвокату, явно в городе не по себе. Среди окружающих его людей - не по себе. Причины объяснять? Кино ведь смотрели, что объяснять ешще тогда.

И абсолютно нормальное человеческое желание - закончить дело, в которое ввязался как можно быстрее и результат уже не очень важен. Потому и сел.

Закончить и забыть.

 

Опытный адвокат, говорите... Вы как и тот мэр на этот театр купились? Никогда не сталкивались с такими понтами? Так с первых же минут фильма видно, что адвокат - совсем не так крут, как хочет показаться перед своим другом. Театр. А особенно в эпизоде, как он начинал свой компромат "торговать" и типа-громкими-именами прикрываться.

Это если Вы хотите обсудить "отсутсвие логики" и сюжет фильма, а не искать "раскрытие персонажа" и прочее.

А в фильме все же прозрачно, как раз.

Изменено пользователем Маричка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы хотите скоморошью рецензию обсудить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про адвоката этого - оно ему, вся эта ситуация не уперлась никуда изначально. Но - типа брутальная армейская дружба, то се, ноблес оближ, все дела. Простоватый друг, прямой как шпала, живущий где то у черта на рогах, с которым хорошо попить водочки, но длительное общение достает, потому что ничего общего у них нет, эпизод с "канат проглотил" - хороший штрих. Напрягает его друг, вымученные действия.

В фильме же все показано. Тут даже очков не надо, ни розовых, ни черных, ни без стекол.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...