Перейти к содержанию

О разводах


Эмилия

Рекомендуемые сообщения

Гермиона, не огрызайтесь. Никто не виноват, что Вы оказались там, где оказались, понятно. И меньше всего я. Или Дрогон, который дельный совет дал. Изменено пользователем Инесса
Ссылка на комментарий
Инесса я уже ответила, что мне лично эта ссылка не нужна. Мне и так все известно. Я озвучивала позицию Православной Церкви по данному вопросу. Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий

Почему это она не может быть в статусе разведенной? Например, она пошла в Католическую Церковь, а там ей сказали, что брак ее недействительный и венчание невозможно (по каноническим причинам). Она решила с мужем не жить, а он ее бросил. И вот она свободная католичка за 40, с физическими недостатками ( с серьезными, которые коррекции не поддаются) и несовершеннолетним ребенком. Скажете, такого не бывает?

Для спасения души едва ли не единственно верное решение. А вот в земной принесет много проблем и испытаний.
Ссылка на комментарий

Инесса, спасибо! бабушкой по праву горжусь :)

(она еще и программист, и математик, профессор, правда, уже не преподает, автор учебников и так далее. не знаю, как будут выглядеть мои ровесники в 80, но, думаю, бабушки будущего должны быть именно такими :) )

 

хм. у меня дочке 10, самостоятельна вполне. ну, может, огород не вспашет и картошку мерзлую из-под снега не добудет, но есть может приготовить, и младших на нее оставляю спокойно, уж не говоря о том, чтобы ее одну дома оставить. а забота материнская нужна и в 15, и в 45 :)

речь-то о том, что у сорокалетней женщины вряд ли младенец, которого не оставишь одного на пару часов. ну а если и есть, значит, как раз с личной жизнью все в порядке :)

 

десятилетнему человеку уже вполне можно без сюсюканья объяснить, куда и зачем идет мама (не в терминах полового просвещения, а обычным языком, например: "ты же знаешь, как мне хочется семью. кажется, появился человек, с которым я могла бы ее создать. я хочу встретиться с ним и пообщаться поближе, чтобы понять, подходит ли он мне. посиди, пожалуйста, дома, можешь посмотреть мультики, а я постараюсь вернуться поскорее" ). не, если мама собирается устраивать интим-встречи с разными мужиками пять раз в неделю, наверное, этот вариант не пойдет, но когда речь идет о поиске мужа, а не полового партнера, вряд ли будет большое разнообразие, потому что когда женщина идет на свидание, она уже приблизительно понимает, с кем, куда и зачем,

Ссылка на комментарий

продолжительность жизни увеличилась (а за счет этого можно отложить рождение детей и вообще обустройство личной жизни в пользу карьеры)

 

Т.е. молодость тусить, а чего делать в менопаузе? Наслаждаться долголетием? Ещё ранее подчёркивалось, что оптимальный детородный возраст у женщин до 28 лет (по крайней мере - оптимальный возраст для рождения первого ребёнка). И только благодаря развитию медицины, репродуктивной эндокринологии, вспомогательных репродуктивных технологий, фармацевтике сейчас женщина даже после 40 лет ( и даже после 50лет) вполне может осуществить (к сожалению не в 100% случаев) счастье материнства. Но чем старше возраст,. тем больше проявляется репродуктивных проблем (при чём и у мужиков - об этом почему-то забывают). да и у будущего ребёнка растёт риск всяких заморочек.. Никогда не должен ребёнок противопоставляться карьере, желанию нагуляться и т.п. Всё надо делать во-время.

какие-то странные и противоречивые выводы из моего поста. вроде, цитируете меня, а отвечаете кому-то другому

Ссылка на комментарий
Ermina моя бывшая одноклассница овдовела в 23 или около того... И ребенок уже родился. Жизнь иногда подкидывает нечто, что людям трудно поверить, что такое бывает. Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий

Гермиона, не огрызайтесь. Никто не виноват, что Вы оказались там, где оказались, понятно. И меньше всего я. Или Дрогон, который дельный совет дал.

Разве Католическая Церковь - это место, где " оказываются " в негативном смысле этого слова?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В сорок лет женщина может быть уже вдовой с ребенком. Пример - моя кума.

+1. Бабушка родила отца в 42 и практически сразу после этого овдовела. Всякое в жизни бывает. Только не поняла какое это имеет отношение к разводам.

Ссылка на комментарий
Marla это ответ на пост Eleonora, где она пишет "не может быть". А может быть все, что угодно. Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий

Irenko разнообразия ВООБЩЕ не будет, учитывая возраст женщины.

 

Как-то Вы уж слишком мрачно. Если женщина привлекательна, то на неё "западают" от мала до велика и в самых разнообразных ситуациях. Причем, удивительно то, что чем меньше "боевой раскраски" и прочих ухищрений, как например, на операционном столе, где лежит человек весь растерзанный, голый и измученный, тем сногсшибательнее эффект.

 

Не обязательно даже "по свиданкам бегать", это как раз крайне пошло. Просто вести активный образ жизни (спорт, музыка, различные образовательные курсы) и отбирать материал, так сказать. Другое дело, что материал, в основном, некачественный, т.е., или несвободный, или нездоровый в различных аспектах, или некрасивый.

 

 

Ну, это мое ИМХО, конечно, но я не теоретизирую ни капли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Marla это ответ на пост Eleonora, где она пишет "не может быть". А может быть все, что угодно.

 

Я не пишу "не может быть", это Вы немножко увлеклись общим эмоциональным накалом. Я говорю "трудно представить". В основном, если всё благополучно как раз с пресловутой внешностью и здоровьем, то и семья, и дети у женщины появляются как бы невзначай, когда ей ещё не надо тужиться на этот счет.

Ссылка на комментарий
Eleonora чуть-чуть увлеклась, сорри). Бывает, что и некрасивой сначала повезет, а потом - хоп! И нет мужа. Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий

Почему это она не может быть в статусе разведенной? Например, она пошла в Католическую Церковь, а там ей сказали, что брак ее недействительный и венчание невозможно (по каноническим причинам). Она решила с мужем не жить, а он ее бросил. И вот она свободная католичка за 40, с физическими недостатками ( с серьезными, которые коррекции не поддаются) и несовершеннолетним ребенком. Скажете, такого не бывает?

 

"Например" - это у Вас есть такая знакомая или Вы решили смоделировать вот такую жизненную ситуацию? Представить можно всё, что угодно, даже самый ужасный ужас, почему бы и нет? Вспомните сказку о разбитом кувшине, как там оплакивает дева свою неудавшуюся жизнь, увидев всего-навсего разбитый глиняный кувшин. Так что конструктивнее всё-таки рассуждать о реальных вещах, а не надрывать свое сердце теоретическими несчастьями.

 

Вы совершенно правы, когда пишете, что может быть всё, что угодно. Но это ведь не "обычные проблемы со здоровьем и внешностью", тут тяжелый жизненный случай, когда женщине, даже добившись чего-либо по семейно-брачной линии, всегда приходится быть настороже, как бы это счастье не рухнуло.

Ссылка на комментарий
По моим наблюдениям как раз наоборот не слишком красивые с большим успехом и вероятностью благополучно (благополучно в смысле стабильно и надолго) устраивают свою личную жизнь. Планка запросов ниже, меньше выпендриваются, не пытаются постоянно искать кого-то "получше". :) Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий

Eleonora чуть-чуть увлеклась, сорри). Бывает, что и некрасивой сначала повезет, а потом - хоп! И нет мужа.

 

Развод - дело житейское, но нелегкое. Не всегда муж - приз всей жизни. Кто-то смиряется и живет, кто-то нет. Кстати, мы тут не обсуждали финансовую составляющую. А ведь часто людям приходится жить вместе просто оттого, что некуда деваться. Или жилплощади нет, или социальный статус не позволяет самой зарабатывать.

Ссылка на комментарий
У меня у двоюродного брата такая проблема. Не комплексует, недавно женился и счастлив. А другой бы на его месте может быть замкнулся бы, обос комплексами, озлобился и т.п. Внешность это ерунда. Можно быть красавицей-раскрасавицей и хронически одинокой, можно быть немолодым и некрасивым человеком, но интересной и позитивной личностью и это не станет проблемой. Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...