Перейти к содержанию

О разводах


Эмилия

Рекомендуемые сообщения

Библию толкуют все по-разному, в том числе Православная и Католическая Церковь. И не надо тут православных оскорблять, называя их ушлыми.
Ссылка на комментарий

Библию толкуют все по-разному, в том числе Православная и Католическая Церковь. И не надо тут православных оскорблять, называя их ушлыми.

 

Библию толкуют все по-разному, в том числе и Свидетели Иеговы. Истинные православные едины в данном случае (как и в остальных случаях). А псевдо-православных правильно назвали ушлыми.

 

А все же ссылку прочитайте -

 

https://catolik.ucoz.ru/publ/dlja_onanistiv/o_razvodakh/14-1-0-222

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А после того, как познакомится? Что дальше-то?

 

Хм.

Ну тут зависит от человека. Можно в кино-театр-концерт. С ребенком в том числе. На каток там, на стадион. Короче, пригласить присоединиться к обычным семейным развлечениям.

 

Вообще странный вопрос - что дальше. Жизнь обычно сама подсказывает, что дальше. Ребенок тут вообще не при чем. Потому что если развлечения у них разные - ему в клуб костьми трясти, а ей в оперу - то дело не пойдет, даже если ребенка нет. А если схожесть интересов налицо, то и "на свиданки" бегать не понадобится, досуг как-то сам собой организуется с учетом всеобщих интересов.

Ссылка на комментарий
не, все-таки отдельную тему надо бы про то, что после *** жизнь только начинается. А то тут серьезно все, о разводах, со ссылками на первоисточники. А мы так, о простом, о житейском.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

(Матф.5:32)

 

9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

(Матф.19:9)

 

Ну а кто разведется с женою за прелюбодеяние, где указание, что он на другой-то может жениться? или это автоматически подразумевается?

Ссылка на комментарий

А после того, как познакомится? Что дальше-то?

 

Хм.

Ну тут зависит от человека. Можно в кино-театр-концерт. С ребенком в том числе. На каток там, на стадион. Короче, пригласить присоединиться к обычным семейным развлечениям.

 

Вообще странный вопрос - что дальше. Жизнь обычно сама подсказывает, что дальше. Ребенок тут вообще не при чем. Потому что если развлечения у них разные - ему в клуб костьми трясти, а ей в оперу - то дело не пойдет, даже если ребенка нет. А если схожесть интересов налицо, то и "на свиданки" бегать не понадобится, досуг как-то сам собой организуется с учетом всеобщих интересов.

 

А ребенок может очень даже против такого досуга. Он со своим папой хочет на каток.

Ссылка на комментарий

9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

(Матф.19:9)

 

Вот где.

Ссылка на комментарий

Библию толкуют все по-разному, в том числе Православная и Католическая Церковь. И не надо тут православных оскорблять, называя их ушлыми.

 

Библию толкуют все по-разному, в том числе и Свидетели Иеговы. Истинные православные едины в данном случае (как и в остальных случаях). А псевдо-православных правильно назвали ушлыми.

 

А все же ссылку прочитайте -

 

https://catolik.ucoz....dakh/14-1-0-222

 

Конечно. Оскорблять православных оппонентов у католиков уже в порядке вещей. И не надо мне ссылок. Я все эти доводы наизусть знаю.

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий

Я спрашиваю о том, как в Библии толкуется, а не ушлыми православными. Ведь Господь дает очень конкретный ответ и про разводное письмо и второй брак...Вы его не видели?

Не надо юлить...хотя бы перед самим собой.

да все там ясно написано. Иначе почему Господь говорит: кто разведется , тот прелюбодействует? Он же только развелся , по вашей логике, а уже прелюбодействует? Ясно же, что для того и разводится.... А копья ломать мне и правда ни к чему, и так забот хватает что я всю католическую Церковь переубедю что ли? )))
Ссылка на комментарий

А ребенок может очень даже против такого досуга. Он со своим папой хочет на каток.

 

а, так есть еще и папа? тогда куда проще - ребенок с папой на каток, мама - в театр.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вот где.

Нет там ничего. Где разрешение на второй брак после развода?

 

И не надо мне ссылок. Я все эти доводы наизусть знаю.

 

А что же спорите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Представьте себе, обычная женщина за 40, с ребенком, осталась одна. Обычные проблемы со здоровьем и внешностью.

 

А какие проблемы могут быть со здоровьем и внешностью в сорок лет? Это ж не сто сорок.

 

С работы куда? Домой! Ребенок же. Когда ей на свиданки ходить?)).

 

Сложно себе представить женщину за сорок с малолетним ребенком, за которым нужен присмотр. Может, Вы хотели сказать "за 30"? А если всё же, действительно, есть в наличии у такой зрелой дамы невинный беззащитный малютка, то она вряд ли будет в статусе разведенной. Ведь это значит, что ей удалось выйти замуж в критическом возрасте или удалось родить поздно, или и то, и другое сразу. В этом случае "ещё свежи воспоминанья", она будет ценить свою удачу и дар судьбы и не бросаться мужем, а держаться за него руками, ногами, когтями и зубами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А псевдо-православных правильно назвали ушлыми.

 

А все же ссылку прочитайте -

 

https://catolik.ucoz....dakh/14-1-0-222

 

Конечно. Оскорблять православных оппонентов у католиков уже в порядке вещей. И не надо мне ссылок. Я все эти доводы наизусть знаю.

Да? Прямо все, все, Гермиона? А я при всем том, что за спиной кое-чего имеется, почерпнула кое-что новое по указанной Дмитрием (спасибо ему большое за ссылку ) ссылке. так что почитайте, почитайте, кое-что и про прелюбодеяния в голове прояснится. И про первых и последних жен тоже... Изменено пользователем Инесса
  • Like 1
Ссылка на комментарий

будет ценить свою удачу и дар судьбы и не бросаться мужем, а держаться за него руками, ногами, когтями и зубами.

 

и зачем у меня такое хорошее воображение? я так живо себе эту картинку представила... :)))

 

 

На самом деле действительно не вижу проблем, которые у современной женщины после 40 (и даже после 50, если она привыкла держать себя в тонусе) могут возникнуть в личном плане. Вот у более старших - да, но не по их вине, а потому что сложно найти пару среди сверстников, у мужчин все же продолжительность жизни поменьше. Разве что переключаться на тех, кто помоложе :)

Это раньше уже после тридцати женщина почти неизбежно превращалась в тетку (исключения были, но на то они и исключения), а сейчас - и продолжительность жизни увеличилась (а за счет этого можно отложить рождение детей и вообще обустройство личной жизни в пользу карьеры), и качество ее изменилось, и в косметической сфере революционные методы открыты, да и сама привычка следить за собой и не ставить на себе крест после часа Х у женщин появилась. А ведь возраст чаще всего выдают не морщины или какие-то другие возрастные маркеры, а глаза. И как только в них интерес погас - не к мужчинам даже, а к жизни вообще - так, можно сказать, старость и начинается.

 

У меня бабушке за 80. Недавно овдовела. Так она мало того, что по всяким музеям-театрам-экскурсиям ходит, она еще и активно интернет осваивает (не в смысле изучает, а в смысле окучивает новое пространство). Вконтакте зарегистрировалась - стала в массовке сниматься, там соответствующие группы есть. А что, говорит, и общение, и заработать есть возможность. Недавно на фейсбук перешла - там, по ее словам, старички интересные есть. А то тут одни алкоголики и сумасшедшие. А так как она свободно тремя языками владеет, то и иностранный рынок женихов для нее открыт, там они все ж подольше живут, да и поприличней народ. А вы говорите - после 40 что делать...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Сложно себе представить женщину за сорок с малолетним ребенком, за которым нужен присмотр. Может, Вы хотели сказать "за 30"?

Запросто. У меня бабушка маму в сорок родила. Несколько знакомых рожали уже будучи сильно за 30. Тем более, что по нынешним реалиям ребенку нужен присмотр до 10 лет как минимум. Так что родив даже в 30 ,женщина в 40 имеет ребенка, которому нужна ее забота.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Запросто. У меня бабушка маму в сорок родила. Несколько знакомых рожали уже будучи сильно за 30. Тем более, что по нынешним реалиям ребенку нужен присмотр до 10 лет как минимум. Так что родив даже в 30 ,женщина в 40 имеет ребенка, которому нужна ее забота.

Соглашусь, сама в 31,5 родила, дочке двенадцатый идет. Не шибко самостоятельная.
Ссылка на комментарий

продолжительность жизни увеличилась (а за счет этого можно отложить рождение детей и вообще обустройство личной жизни в пользу карьеры)

 

Т.е. молодость тусить, а чего делать в менопаузе? Наслаждаться долголетием? Ещё ранее подчёркивалось, что оптимальный детородный возраст у женщин до 28 лет (по крайней мере - оптимальный возраст для рождения первого ребёнка). И только благодаря развитию медицины, репродуктивной эндокринологии, вспомогательных репродуктивных технологий, фармацевтике сейчас женщина даже после 40 лет ( и даже после 50лет) вполне может осуществить (к сожалению не в 100% случаев) счастье материнства. Но чем старше возраст,. тем больше проявляется репродуктивных проблем (при чём и у мужиков - об этом почему-то забывают). да и у будущего ребёнка растёт риск всяких заморочек.. Никогда не должен ребёнок противопоставляться карьере, желанию нагуляться и т.п. Всё надо делать во-время.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий

сама в 31,5 родила.

 

Абсолютно сейчас нормальная ситуация. Где-то в этом возрасте сейчас и состоит средний возраст первой беременности завершившейся рождением первого ребёнка.

Ссылка на комментарий

Представьте себе, обычная женщина за 40, с ребенком, осталась одна. Обычные проблемы со здоровьем и внешностью.

 

А какие проблемы могут быть со здоровьем и внешностью в сорок лет? Это ж не сто сорок.

 

С работы куда? Домой! Ребенок же. Когда ей на свиданки ходить?)).

 

Сложно себе представить женщину за сорок с малолетним ребенком, за которым нужен присмотр. Может, Вы хотели сказать "за 30"? А если всё же, действительно, есть в наличии у такой зрелой дамы невинный беззащитный малютка, то она вряд ли будет в статусе разведенной. Ведь это значит, что ей удалось выйти замуж в критическом возрасте или удалось родить поздно, или и то, и другое сразу. В этом случае "ещё свежи воспоминанья", она будет ценить свою удачу и дар судьбы и не бросаться мужем, а держаться за него руками, ногами, когтями и зубами.

 

Почему это она не может быть в статусе разведенной? Например, она пошла в Католическую Церковь, а там ей сказали, что брак ее недействительный и венчание невозможно (по каноническим причинам). Она решила с мужем не жить, а он ее бросил. И вот она свободная католичка за 40, с физическими недостатками ( с серьезными, которые коррекции не поддаются) и несовершеннолетним ребенком. Скажете, такого не бывает?

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий

А псевдо-православных правильно назвали ушлыми.

 

А все же ссылку прочитайте -

 

https://catolik.ucoz....dakh/14-1-0-222

 

Конечно. Оскорблять православных оппонентов у католиков уже в порядке вещей. И не надо мне ссылок. Я все эти доводы наизусть знаю.

Да? Прямо все, все, Гермиона? А я при всем том, что за спиной кое-чего имеется, почерпнула кое-что новое по указанной Дмитрием (спасибо ему большое за ссылку ) ссылке. так что почитайте, почитайте, кое-что и про прелюбодеяния в голове прояснится. И про первых и последних жен тоже...

 

Вам надо, вы и читайте.

Ссылка на комментарий

Вот где.

Нет там ничего. Где разрешение на второй брак после развода?

 

И не надо мне ссылок. Я все эти доводы наизусть знаю.

 

А что же спорите?

 

Я с Вами не спорила. Я озвучила позицию Православной Церкви.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...