Перейти к содержанию

О разводах


Эмилия

Рекомендуемые сообщения

Эмилия, может Вам с психологом пообщаться?

а я причём ? Это ведь, Господь сказал , кто женится на разведённой... Все претензии к Нему, пожалуйста.))))
Ссылка на комментарий
То есть Вы полагаете, что это спорт такой: развестись и у бедных девственных овечек увести потенциального жениха? Они специально так делают - брак-развод, брак-развод, да? У Вас перепутаны причинно-следственные связи. Изменено пользователем Инесса
  • Like 1
Ссылка на комментарий
А по-другому как, развода же нет в РКЦ. Правда, мне помниться что в опроснике перед венчанием кто-то рассказывал, что есть подобное: "А не убили ли Вы своего мужа, чтобы выйти замуж?"
Ссылка на комментарий

А по-другому как, развода же нет в РКЦ. Правда, мне помниться что в опроснике перед венчанием кто-то рассказывал, что есть подобное: "А не убили ли Вы своего мужа, чтобы выйти замуж?"

Ну да, в этом случае брак будет считаться недействительным.

Ссылка на комментарий

Эмилия.

Я позволю себе дать Вам совет, по крайней мере мной опробованный метод.

Просто молитесь, Не о даровании мужа, как такового, хотя я знаю, что в православном молитвеннике есть подобная молитва. Нет, об указании Вашего пути и об исполнении Воли Божьей в Вашей жизни: "Да будет воля Твоя". Не навязывать Ему что-то, а просить о мире в сердце и указании Вашей дороги, Вашего пути. А Бог усмотрит.

Я так молилась несколько лет, может 4 или чуть меньше (а может и больше) и была услышана.

Ссылка на комментарий

Да у любых.

 

Представьте себе, обычная женщина за 40, с ребенком, осталась одна. Обычные проблемы со здоровьем и внешностью. С работы куда? Домой! Ребенок же. Когда ей на свиданки ходить?)).

 

да ладно, кто сейчас на свиданки ходит? вот как раз одинокая девушка мотается по клубам да у подружек просиживает, а тут - ребенка спать уложила, и в интернет. Там как раз сейчас все и знакомятся...

 

А после того, как познакомится? Что дальше-то?

Ссылка на комментарий

опять же у дамы за 40 ребеночку уже за 20 :)

Можно и не укладывать, а устроить вечеринку с поп-корном. Глядишь, друзья чада подтянутся, может, кто симпатичным окажется...

 

У меня ребенок намного младше.

Ссылка на комментарий

Да у любых.

 

Представьте себе, обычная женщина за 40, с ребенком, осталась одна. Обычные проблемы со здоровьем и внешностью. С работы куда? Домой! Ребенок же. Когда ей на свиданки ходить?)).

женщина уже знает как вести себя с мужчиной, она его не боится, че ей боятся, если она10- 20- 25 лет с мужем прожила?)))))

 

Вообще ничего не понимаю. Эмилия, Вы боитесь мужчин? Или боитесь замуж выходить? Если второе, то я понимаю. Никто от неудач не застрахован. Но в Православии у Вас будет еще много шансов, как у моей племянницы.

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий

опять же у дамы за 40 ребеночку уже за 20 :)

Можно и не укладывать, а устроить вечеринку с поп-корном. Глядишь, друзья чада подтянутся, может, кто симпатичным окажется...

 

У меня ребенок намного младше.

И у меня тоже. Не все выскакивают, как только 18 стукнуло.
Ссылка на комментарий

А по-другому как, развода же нет в РКЦ. Правда, мне помниться что в опроснике перед венчанием кто-то рассказывал, что есть подобное: "А не убили ли Вы своего мужа, чтобы выйти замуж?"

Что значит - убила???

Просто по старинному семейному секретному рецепту в еду всыпала пищевые добавки (напр., мышьяк), а муж сам добровольно решил это съесть ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий

А по-другому как, развода же нет в РКЦ. Правда, мне помниться что в опроснике перед венчанием кто-то рассказывал, что есть подобное: "А не убили ли Вы своего мужа, чтобы выйти замуж?"

 

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь отвечал "да").

Изменено пользователем Hermiona317
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь отвечал "да").

Перед православным чином венчания священник задает невесте вопрос: "Не обещалася ли еси иному мужу?" И все отвечают: "Не обещахся, честный отче", будь она десяток раз разведена. А чином для второбрачных такую даму венчать вряд ли будут, если другая сторона вступает в брак впервые.

Ссылка на комментарий

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь отвечал "да").

Перед православным чином венчания священник задает невесте вопрос: "Не обещалася ли еси иному мужу?" И все отвечают: "Не обещахся, честный отче", будь она десяток раз разведена. А чином для второбрачных такую даму венчать вряд ли будут, если другая сторона вступает в брак впервые.

 

И все чинно-благородно... :D Я завидую.

Ссылка на комментарий

Что значит - убила???

Просто по старинному семейному секретному рецепту в еду всыпала пищевые добавки (напр., мышьяк), а муж сам добровольно решил это съесть ;)

Что-то типа того. Может надоел, а может еще что...
Ссылка на комментарий

так нельзя, если убила, чтобы выйти замуж за этого мужчину. а если просто так убила, из человеколюбия?

думаю, в этом случае можно.

Ну какое человеколюбие в убийстве, Иренко, Бог с тобой.
Ссылка на комментарий

так нельзя, если убила, чтобы выйти замуж за этого мужчину. а если просто так убила, из человеколюбия?

думаю, в этом случае можно.

Ну какое человеколюбие в убийстве, Иренко, Бог с тобой.

 

Человек явно пошутил, мы же понимаем)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Да тут половина народа прикалывается, по большому счету. И кстати все-таки хотелось бы цитату из Библии от автора стартопика, о том, что муж может оставить жену прелюбодейку и жениться второй раз.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да это всем известные фразы.

 

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

(Матф.5:32)

 

9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

(Матф.19:9)

 

Православное понимание таково, что Бог разрешает разводиться по вине прелюбодеяния, потому что человек брак уже разрушен человеческой неверностью.

 

Католики понимают иначе, уже много раз писалось об этом, копья тут ломать бесполезно.

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий
И где тут про жениться второй раз (а Библию я не плохо знаю, потому мне и интересно что наша автор старттопика))))?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Православные понимают этот текст так, что если развелся по законной причине - прелюбодеяние, то снова жениться можно. Чем пострадавший-то виноват?
Ссылка на комментарий

Я спрашиваю о том, как в Библии толкуется, а не ушлыми православными. Ведь Господь дает очень конкретный ответ и про разводное письмо и второй брак...Вы его не видели?

Не надо юлить...хотя бы перед самим собой.

Изменено пользователем Инесса
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...