Перейти к содержанию

Посвящение России Непорочному Сердцу Девы Марии


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Маттео Бруни, директор пресс-службы Святого Престола, заявил:

 

"Я подтверждаю, что Папа Франциск пригласил епископов всего мира и их священников присоединиться к нему в молитве о мире и в посвящении и препоручении России и Украины Непорочному Сердцу Марии".

Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может, присоединятся (наверное), может - нет.

 

Это уже не очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, присоединятся (наверное), может - нет.

 

Это уже не очень важно.

 

А это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в любом случае нашлись бы отдельные епископы, которые заболели бы, страдали бы поносом, показали бы фигу в кармане и т.д. Нелепо было бы и ожидать. что "все епископы" - это ровно 5327 или сколько их там.

 

Папа призвал всех епископов присоединиться к нему, и это главное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слушала старокатолического митрополита. Он сказал, что тоже будет молиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что епископы России?

присоединятся?

 

Конечно.

Монс. Пецци: посвящение России и Украины Марии – это великолепный дар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 марта 1984 года, в праздник Благовещения, в Соборе Святого Петра Иоанн Павел II выполняет просьбу Марии, озвученной в явлениях 1917 года. Перед статуей Фатимской Богородицы он торжественно посвятил мир Непорочному Сердцу Марии.

 

Вот. Я же смутно помню, что что-то было.

Ничего не было. Россия не была даже упомянута по имени.

 

А сейчас будет.

 

Ну не прямо, чтобы вообще ничего. СССР же рухнул, и Соцлагерь. Но Россия и правда была не упомянута. И не стала пока католической. И Китай с Вьетнамом, КНДР и Куба (в отличии от Восточной Европы) от большевистской тирании не освободились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не спорю. Сказано посвятить, значит нужно посвятить. Независимо ни от чего, чисто из послушания.

 

Но таки не понимаю - что это должно изменить? Это как-то повлияет на события?

 

Прошлое, возможно неполное и не выполнившее всех условий, действие такого рода уничтожило СССР и Соцлагерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слушала старокатолического митрополита. Он сказал, что тоже будет молиться.

 

Тезка Бегичев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Архиепископа

 

Дорогие отцы,

дорогие братья и сёстры!

 

Как вы, наверное, знаете, 25 марта, в Торжество Благовещения, Папа Франциск посвятит Непорочному Сердцу Пресвятой Девы Марии Россию и Украину.

 

Прошу всех вас присоединиться к этому событию. Это можно сделать, прочитав в своих приходах или общинах Акт посвящения Непорочному Сердцу Богородицы, например, в конце Святой Мессы или молитвы Розария. Текст, который можно будет использовать, мы пришлем в ближайшие дни.

 

В Москве я буду служить Святую Мессу в 18 часов в кафедральном соборе, затем в 19 часов будет подключение к прямой трансляции из Рима. Вы также можете подключиться к трансляции в 17.00 по римскому времени.

 

Благодарю всех вас за труд молитвы и поста ради прекращения огня

и восстановления мира в Украине.

 

Ваш во Христе,

+ Павел Пецци

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, до сих пор Папы, как говорят, просто не решались, а решился Франциск. Почему именно он проявляет такое послушание, интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слушала старокатолического митрополита. Он сказал, что тоже будет молиться.

 

Тезка Бегичев?

 

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Архиепископа

 

Дорогие отцы,

дорогие братья и сёстры!

 

Как вы, наверное, знаете, 25 марта, в Торжество Благовещения, Папа Франциск посвятит Непорочному Сердцу Пресвятой Девы Марии Россию и Украину.

 

Прошу всех вас присоединиться к этому событию. Это можно сделать, прочитав в своих приходах или общинах Акт посвящения Непорочному Сердцу Богородицы, например, в конце Святой Мессы или молитвы Розария. Текст, который можно будет использовать, мы пришлем в ближайшие дни.

 

В Москве я буду служить Святую Мессу в 18 часов в кафедральном соборе, затем в 19 часов будет подключение к прямой трансляции из Рима. Вы также можете подключиться к трансляции в 17.00 по римскому времени.

 

Благодарю всех вас за труд молитвы и поста ради прекращения огня

и восстановления мира в Украине.

 

Ваш во Христе,

+ Павел Пецци

Опять неправильная трактовка. Посвящение России нужно не для прекращения огня на Украине. Хотя это, конечно, благая цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять неправильная трактовка. Посвящение России нужно не для прекращения огня на Украине. Хотя это, конечно, благая цель.

А почему это "нужно не для"?

Причем в тексте письма нигде не сказано, для чего это посвящение. "Для прекращения огня и восстановления мира" упоминается "труд молитвы и поста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не испытываю никакого религиозного воодушевления по поводу предстоящего события. Оно политически мотивировано и еще сыграет свою роль против российских католиков. Уже пошел резонанс.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не испытываю никакого религиозного воодушевления по поводу предстоящего события. Оно политически мотивировано и еще сыграет свою роль против российских католиков. Уже пошел резонанс.

 

А кто против и почему? Не понимаю. И где идет резонанс? Большинство вообще не в курсе происходящего. Неужели православные против? Так они вроде тоже Деву Марию почитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не испытываю никакого религиозного воодушевления по поводу предстоящего события. Оно политически мотивировано и еще сыграет свою роль против российских католиков. Уже пошел резонанс.

Так переходите в православие, и не будет никаких проблем внутри страны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не испытываю никакого религиозного воодушевления по поводу предстоящего события. Оно политически мотивировано и еще сыграет свою роль против российских католиков. Уже пошел резонанс.

 

А кто против и почему? Не понимаю. И где идет резонанс? Большинство вообще не в курсе происходящего. Неужели православные против? Так они вроде тоже Деву Марию почитают.

 

Допустим, Папа решил посвятить пусть не Марии, а Христу, всех баптистов. Баптисты промолчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости говорите, Александр.

Neta, вы тоже говорите не умные слова.

Если на католиков здесь придут гонения, вы только выиграете. Вы наконец лишитесь того связанного состояния, в котором пребываете сейчас. Следует радоваться этому решению Папы посвятить Россию и Украину. У вас будет возможность вернуться к Благовестию. И делать это из положения гонимых и притесняемых совершенно другое дело, в сравнение с позицией сытых, благополучных и уснувших.

Изменено пользователем Александр-К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости говорите, Александр.

Neta, вы тоже говорите не умные слова.

Если на католиков здесь придут гонения, вы только выиграете. Вы наконец лишитесь того связанного состояния, в котором пребываете сейчас. Следует радоваться этому решению Папы посвятить Россию и Украину. У вас будет возможность вернуться к Благовестию. И делать это из положения гонимых и притесняемых совершенно другое дело, в сравнение с позицией сытых, благополучных и уснувших.

 

Какого связанного состояния? Никто не запрещает сейчас говорить о Христе. Благовестия никто не отнимал. Но время, отпущенное для это свободы, многие католики проводят во второстепенных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого связанного состояния? Никто не запрещает сейчас говорить о Христе. Благовестия никто не отнимал. Но время, отпущенное для это свободы, многие католики проводят во второстепенных делах.

То-то я и смотрю что лучший youtube канал "Вселенская церковь по русски" делают ребята из Нижнего Новгорода. А в Москве тухлячок и уже очень давно. И так можно о многом говорить. Где у вас действующая миссия в Москве?

Изменено пользователем Александр-К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был хороший канал, пока его автор занимался переводами, за что ему спасибо. А как начал нести отсебятину, так стыдно слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно читать зарубежные источники на эту тему. Они тоже бурно обсуждают посвящение.

Ссылка на итальянском, но автоматический перевод на Хроме. Комментарии тоже интересны.

П. Кавальколи: Посвятить не только Россию, но и ЕС Богоматери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...