Перейти к содержанию

Павел VI будет причислен к лику блаженных


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10301946_590254684405834_8684959102171015740_n.jpg

 

Павел VI будет причислен к лику блаженных 19 октября 2014 года

 

9 мая Папа Франциск принял на частной аудиенции в Ватикане префекта Конгрегации по канонизации святых кардинала Анджело Амато и уполномочил Конгрегацию обнародовать декрет в отношении чуда по заступничеству досточтимого Слуги Божьего Павла VI (Джованни Баттисты Монтини), Папы Римского, родившегося 26 сентября 1897 года в Кончезио (Италия) и умершего 6 августа 1978 года в Кастель Гандольфо.

 

Другой декрет о чуде Святейший Отец уполномочил обнародовать в отношении итальянского Слуги Божьего о. Луиджи Кабурлотто, основателя Института Дочерей Святого Иосифа.

 

Следующие декреты относятся к утверждению героических добродетелей трёх Слуг Божьих: итальянского священника Джакомо Аббондо, испанского иезуита Джасинто Алегре Пухальса и французской мирянки, матери семейства Барбары Кольшен Карре-де-Мальберг, основательницы Общества Дочерей Святого Франциска Сальского.

 

Во время той же аудиенции Святейший Отец уполномочил Конгрегацию по канонизации святых официально сообщить, что обряд беатификации досточтимого Слуги Божьего Павла VI состоится в Ватикане 19 октября 2014 года.

 

Радио Ватикана

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Побольше святых хороших и разных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Журнале Московской Патриархии за август 1978 года (я уже как-то писал об этом в другой теме) было размещено слово Патриарха московского и всея Руси Пимена, произнесенная им в Богоявленском соборе после совершения панихиды по Павлу VI. В частности, Патриарх отметил, что к почившему Папе в полной мере относятся слова апостола Павла: "Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним" (Рим 6:8).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно. Спасибо, отче диаконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Побольше святых хороших и разных.

Это ты серьёзно, или шутки юмора у тебя сейчас такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. Народ католический же радуется новым святым, чего не поздравить.

Ну а я буду рад этому событию потому что лишний раз удостоверюсь что религия это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я буду рад этому событию потому что лишний раз удостоверюсь что религия это бред.

Как же именно Вас это событие удостоверило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он никогда им и не был. В смысле, католиком. И вообще христианином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я буду рад этому событию потому что лишний раз удостоверюсь что религия это бред.

Как же именно Вас это событие удостоверило?

Еще не удостоверило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он никогда им и не был. В смысле, католиком. И вообще христианином.

А Вы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он никогда им и не был. В смысле, католиком. И вообще христианином.

Все намного сложнее. Существует такой феномен - традиционализм вне христианства и без Христа. То есть на первый план выходит традиция как мистически озаренный путь человечества (не путать с Традицией Церкви, с которой тут нет ничего общего!), а Христос - это всего один из возможных путей.

Два классических представителя этой мысли - Юлиус Эвола и Рене Генон.

Традиционная месса не ради Христа, а ради рюшек, грегорианики, эстетики и чувственной дисциплины.

Заповеди соблюдаем не из любви к Богу, а ради самодисциплины.

Крестовые походы - это класс, но не потому, что за Христа, а потому, что круто, мужественно, традиционно и в доспехах.

Как тут не вспомнить видеоклип Дугина про "добродетель брадолюбия"? Дугин, кстати, считается, последователем Эволы и Генона.

А если Церковь в Европе будет полностью падет и будет загнана в подполье - ну, так придется плюнуть на этих слабаков и перейти к мусульманам: они сильные, молодцы, гомиков бьют, бороды носят и традиции блюдут.

Кстати, если не ошибаюсь (но вот тут могу ошибаться), в эту кошелку еще можно положить "Новый Акрополь", созданный Хорхе Анхелем Ливрагой Рицци.

 

Иронично в этой ситуации то, что знакомые мне священники FSSPX ("лефевристы") с этим феноменом как раз борются, как с чумой... У одного из них в часовне даже брошюра продавалась на эту тему.

Изменено пользователем Юрий
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Юрий это не про меня точно.

Просто когда, в очередной раз, задал себе честный вопрос, а вдруг Церковь просто придумали люди и ничего в ней сверхъестественного нет, понял что так оно и есть.

Но не будем оффтопить. Я вообще не собирался писать не в каких темах кроме Украины. Что то не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, да это вообще можно сказать обо всем христианстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он никогда им и не был. В смысле, католиком. И вообще христианином.

 

Нета, так нельзя :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он никогда им и не был. В смысле, католиком. И вообще христианином.

 

Нета, так нельзя :(.

Да нет почему же. Разочаровавшихся и разубедившихся нет, просто они никогда не были настоящими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему нельзя. При всей моей любви к молодежи, именно так и надо. ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему нельзя. При всей моей любви к молодежи, именно так и надо. ;)

 

Почему именно так и надо? Сомнения бывают у всех. А в остальном - человек в браке, венчанном, ребеночка родили, крестили - чем он не христианин и не католик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сметь!!! Не сметь меня причислять к католикам!!!!! Я не отношусь с уважением к пидорам, считаю что большевики это не плохо, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все сводится к пидорам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сметь!!! Не сметь меня причислять к католикам!!!!! Я не отношусь с уважением к пидорам, считаю что большевики это не плохо, и т.д.

 

Не командуй! Все ошибаются, иногда и святые что-то не то считали. Причисляю к католикам с традиционным уклоном - а к кому тебя еще причислятб-то? Где женился? Где ребенка крестил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все сводится к пидорам?

А почему солдат Иванов , глядя на груду кирпичей, думает о бабах?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читал документ РКЦ (скорее всего, Тридентского Собора), что Церковь анафематствует тех, кто не считает христианами не соблюдающих заповеди Божьи, но пока еще не отрекшихся от христианской веры. Иначе говоря, христианами следует считать всех грешников, пока они еще веруют во Христа, даже если их дела нехристианские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл.

 

XIX Вселенский Собор. Сессия VI (январь 1547 г.):

 

"28. Если кто-либо говорит, что при утрате благодати через [смертный] грех, вера также всегда утрачивается с ней; или что вера, которая остаётся, хотя бы она не была живой верой, не является истинной верой; или что тот, кто имеет веру без любви, не является христианином; анафема да будет".

 

То есть, человек именуется христианином даже тогда, когда сильно грешен. И человек только тогда не может именоваться христианином (даже если когда-то был христианином), когда отрекается от христианской веры или не принимает христианскую веру, не смотря на то, что он будет "хорошим человеком".

Изменено пользователем ioann22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Особо хочу отметить, что дата беатификации Павла VI совпадает с закрытием Синода по делам семьи. Что как бы намекает на https://unavoce.ru/li...anae_vitae.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1029026472.jpg

 

Ватикан. 19 октября на площади Святого Петра прошла беатификация Папы Павла VI, на которой присутствовало приблизительно 70 тысяч верующих, большинство из них с севера Италии, где родился и служил Джованни Баттиста Монтини, Папа Павел VI. Его беатификация, в которой также принял участие Бенедикт XVI, стала кульминацией внеочередной сессии Синода Епископов по делам семьи.

По желанию папы Франциска беатификация Павла VI была приурочена к завершению чрезвычайной ассамблеи синода епископов по проблемам семьи, которая в течение двух последних недель проходила в Ватикане. Именно Павел VI в сентябре 1965 года по рекомендации Второго ватиканского собора учредил синод епископов как постоянный консультативный орган для помощи папе в управлении церковью.

В ходе длительного процесса по подготовке беатификации Павла VI комиссия теологов из Конгрегации по канонизации святых единогласно признала чудесный характер исцеления плода беременной женщины благодаря его заступничеству.

 

По материалам Радио Ватикана, Риа Новости, Credo азета Римско-католической Церкви Казахстана), Правмира.

 

P.S. Печально, что католические ресурсы России не поспевают за католическими новостями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...