Перейти к содержанию

Прячься, кто может. В РПЦ благословили Энтео


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обрывки мыслей, но кое-что проскальзывает

 

 

На трибуну один за другим выходили клоны - в одинаковых пиджаках, с одинаковыми лицами и одинаково безъязыкие, металлическим голосом повторяя лозунги: о борьбе с фашизмом, оранжевой чумой, уважении традиций и построении демократии. Легко было заметить, что замена программы (то есть актуального набора "правильных" слов, публичное произнесение которых выполняет функцию демонстрации лояльности генеральной линии партии) в их случае дело крайне простое.

Клоны представляли различные молодежные организации - не только "Наших", но и ВАЛ, и студенческие профсоюзы, и что-то еще такое. Именно против того, чтобы делать на них ставку, и был направлен основной пафос выступления Дмитро Корчинского. "Опыт украинских событий показал: нельзя делать ставку на бюрократические способы мобилизации. Гениальность американцев состоит в том, что они поняли: если хочешь политического результата, надо дать волю сумасшедшим. Именно маргиналы, неадекваты, блаженные и есть те, кто двигает политический процесс"...

...Иначе говоря, если власть признает за "городскими сумасшедшими" право быть самостоятельными силами политического процесса, то она утрачивает монополию на субъектность как внутри страны, так и вне ее. Рамки национального суверенитета в глобальном мире без границ больше не работают: для того чтобы свергать режимы в странах третьего мира, совершенно необязательно быть агентом ЦРУ. Можно этим заниматься и в частном порядке - главное, не попадаться, как Тэтчер-младший.

 

 

https://www.polemics....xt=0&itemPage=1

 

Киселев и К - это конечно не "сумасшедшие" в собственном смысле. И не абсолютно автономные субъекты с принципом "чего хочу, то и ворочу" - и одновременно пляшущие под дудочку своих хозяев. Но и не зомби, делающее сетку своих программ исключительно по согласованию с руководством. Истина где-то посредине.

Причем если для России больше характерно тяготение к "классической" модели управления, с элементами традиционного детерминизма, то для США в настоящее время больше подобает управление спонтанностью, или управление хаосом. Последнее с точки зрения классической логики представляет собой "деревянное железо", но в мире постмодерна именно этот способ управления сейчас процветает.

Причем "цветные революции" организуются именно через подобный способ. То есть роль здесь играет не столько подкуп, запугивание, промывка мозгов и другие более "детерминационные способы управления", сколько именно выращивание и продуцирование спонтанностей. Е

 

Классический пример такого продуцирования спонтанности и ее управлением может быть представлен таким примером из литературы, как связка "Иван Карамазов - Смердяков". Встретились две самостоятельные разумные самости, поговорили о том, о сем, прекрасно друг друга поняли. ("С умным человеком и поговорить приятно"). Один пошел и сделал дело, которое хотел от него другой - убийство. Вину вообще свалили на постороннего, никто в XIX веке не поверит в продуцирование спонтанности по своеобразному Wi-Fi... Занавес.

А ведь политические философы Запада строят свои конструкции, опираясь в том числе на содержание книг Федора Михайловича.

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Со ВКонтакта -

 

Православный экстремист Дмитрий Энтео со своим подельником (кто этот ублюдок мы сейчас устанавливаем) избили Диму Давыдова за статью на полит.ру ( https://polit.ru/article/2014/01/28/davidov/ ) . Нападение произошло вчера вечером в музее ГУЛага, где Дима и работает. Это уже не первый случай, когда члены "Божьей воли" избивают людей, громят выставки и музеи. Этому нужно положить конец. Вчера ходили в травмпункт на освидетельствование, подали заявление в полицию. Будем добиваться возбуждения уголовного дела. Подробности и видео нападения будут позже. Просим максимальный репост, так как речь идет уже о тех, кто нам всем знаком и дорог.

OAF_gUuJ0-0.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут даже и видео есть - https://lenta.ru/news/2014/02/21/davydov/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Остуди Боже горячие головы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классический пример такого продуцирования спонтанности и ее управлением может быть представлен таким примером из литературы, как связка "Иван Карамазов - Смердяков". Встретились две самостоятельные разумные самости, поговорили о том, о сем, прекрасно друг друга поняли. ("С умным человеком и поговорить приятно"). Один пошел и сделал дело, которое хотел от него другой - убийство. Вину вообще свалили на постороннего, никто в XIX веке не поверит в продуцирование спонтанности по своеобразному Wi-Fi... Занавес.

А ведь политические философы Запада строят свои конструкции, опираясь в том числе на содержание книг Федора Михайловича.

Такое прочтение "Братьев Карамазовых", на мой взгляд, извращение похлеще сексуальных отношений между лицами одного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я как просто без долгой возни вырезать кусок из фильма чтобы вставить, но и без картинки, я полагаю, все помнят эту сцену борьбы добра со злом кулаками и её эффективность.

Завулон: Я ждал этого тысячу лет. Кому суждено утонуть, тот утонет. Кому суждено упасть с крыши, упадет. Этому мальчику суждено было стать Великим, но Великим Темным его сделал ты. И ты уже не сможешь изменить ничего. Держись от него подальше.

Антон: Это…это ты все подстроил. Мразь.

(Антон сжимает кулак. Он ударяет Завулона по лицу рукой)

Завулон: Давай. Давай.

(Антон снова бьет Завулона. Он продолжает бить Завулона кулаками по лицу. Егор удивленно, испуганно и растерянно смотрит на это)

Голос за кадром: Так появился Великий Иной, который выбрал сторону зла. И по приданию, именно ему суждено погрузить мир во тьму.

(Антон последний раз ударяет Завулона)

Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я как просто без долгой возни вырезать кусок из фильма чтобы вставить, но и без картинки, я полагаю, все помнят эту сцену борьбы добра со злом кулаками и её эффективность.

[

Это из Толкиена или Лукьяненко?

(Честное слово, тематикой этой совершенно не интересуюсь, подобных фильмов и книг не смотрю и не читаю, знаю больше по анонсам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое прочтение "Братьев Карамазовых", на мой взгляд, извращение похлеще сексуальных отношений между лицами одного пола.

Отчего ж?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я как просто без долгой возни вырезать кусок из фильма чтобы вставить

 

Без возни можно лишь уже готовый вставить, а вырезать без возни не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из Толкиена или Лукьяненко?

(Честное слово, тематикой этой совершенно не интересуюсь, подобных фильмов и книг не смотрю и не читаю, знаю больше по анонсам)

Толкиен конечно филолог и у него много странных имен, но все же имя "Антон" выглядело бы слишком экстравагантно в его текстах. :D

Да, это из экранизации "ночного дозора" по Лукьяненко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж?

Оттого ж, что похлеще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого ж, что похлеще.

Исчерпывающе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за что били юношу? За интервью: https://lenta.ru/news/2014/02/21/davydov/? Там ведь нет ничего особо крамольного. И об Энтео довольно сдержанно. Не педалирует он и голубую тему. Совсем непонятная жестокость. :(

Надо бы наказать боевиков сих, только так чтоб не мнили себя мучениками.

Значит со святостью(народное мнение) о. Даниила Сысоева поспешили? Хотя пострадал он как мученик, за проповедь мусульманам? Почему такие последователи?... Или они сами в прелесть рукоприкладства скатились?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за что били юношу?

 

Так я же дал ссылку -

 

"Православный активист Дмитрий Энтео с сообщником напали на сотрудника книжной лавки при музее ГУЛАГа Дмитрия Давыдова из-за интервью, которое он дал изданию «Полит.ру». Как сообщил Давыдов «Ленте.ру», это произошло вечером 20 февраля на его рабочем месте.

Энтео с соратником пришли в книжную лавку в 19:54, за несколько минут до закрытия кассы, и потребовали, чтобы Давыдов извинился перед активисткой Милой Есипенко, пытавшейся сорвать спектакль в МХАТе. В интервью «Полит.ру» в конце января Давыдов рассказал, что она два года не причащалась. «О каком православном активизме можно говорить, если человек не участвует в таинствах церкви? Это глупость какая-то», — сказал он в интервью.

Затем Энтео плюнул в Давыдова, а его соратник зашел за стойку, за которой сидел Давыдов, и начал бить сотрудника книжной лавки. Православные активисты пообещали, что если Давыдов публично не извинится, то «дальше будет еще хуже».

Вторым нападающим, по неподтвержденным данным, был Алексей Фомичев.

После нападения Дмитрий Давыдов по настоянию сотрудников музея ГУЛАГа подал заявление в полицию и зафиксировал побои в травмпункте.

Во время происшествия в книжной лавке находились еще несколько человек. Видеозапись с камеры наблюдения есть в распоряжении «Ленты.ру»..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это беспредел. Точно "прелесть" рукоприкладства. Гордыня, восхищение себе права суда и приговора и самосуда. Печально. Спаси их души Господи от ожесточения и самоуверенности!

Но говорить о частоте причастия другого - что есть личное дело души пред Богом(и духовником) - неприлично и неуместно, особенно публично; особенно светским журналистам. Тут Дмитрий Давыдов неправ... Ну может пощечину(символическую), лучше братское увещание без рук, он заработал... Но то битье(на видео) уже преступление пред Богом и кодексом.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Конечно, вопросы которые я тут задавала бессмысленны в отношении только Патриарха РПЦ.

Вот Путин, вроде как тоже совсем не глуп, а одобряет (во всяком случае ни в малейшей степени ни противодействует) дебилизацию центральных российских сми.

Ну нафиг кому нужен Киселев, Мамонтов и прочее подобные истерические элементы? Они же из той же оперы, что обсуждаемые сысоевцы. Во всяком случае рвотный эффект на них у аудитории в широчайшем спектре такой же. Никакой практической выгоды эта глупая истерия стране и даже именно интересам власти точно не несет, только вред. Все-таки странно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=tt5cVPTWEkE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Проханова слушать не могу. Я так поняла, его вообще предпочитают слушать именно "национал-предатели" чтобы тыкать им. Вообще конечно про Северную Корею послушать было бы интересно, но не от этого конечно. Вообще любопытно было бы послушать рейтинги одобрения не только Путину, но рейтинги одобрения Проханову, Киселеву, Мамонтову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Проханова слушать не могу. Я так поняла, его вообще предпочитают слушать именно "национал-предатели" чтобы тыкать им. Вообще конечно про Северную Корею послушать было бы интересно, но не от этого конечно. Вообще любопытно было бы послушать рейтинги одобрения не только Путину, но рейтинги одобрения Проханову, Киселеву, Мамонтову.

 

В этой ветке темы речь шла о рейтинге Проханова и Киселёва среди Путина В.В., а не среди телезрителей. Зачем они Путину, почему ставка сделана именно на этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке темы речь шла о рейтинге Проханова и Киселёва среди Путина В.В., а не среди телезрителей. Зачем они Путину, почему ставка сделана именно на этих людей.

Кстати, самой говорящей головой по вопросу Украины сейчас является Соловьев, у которого вечер воскресенья в иные особо острые периоды кажется случался до 7 раз в неделю. Товарищ сомнительный, но отнюдь не Киселев. Это уже вполне себе здравая пропаганда.

Да и Киселев последнее время не танцует с истериками перед камерой. Немножко солиднее и скучнее смотрится. Милонова сейчас интервьюируют опять же таки в основном либералы, чтобы показать какой он дурак.

 

В общем, политически обусловленные сдвиги, по-моему, имеются.

Еще бы Проханова убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прот. Пелин, председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской митрополии РПЦ МП поддержал Дмитрия Цорионова, напавшего на выставку искусства 1960-70-х годов в Манеже.

 

В своем комментарии в блоге у Цорионова от 15 августа он написал: «Если бы устроители позволили себе нечто подобное по отношению к другим традиционным религиям, было бы гораздо хуже. А на христианство, как на самую "терпимую" религию, можно, по мысли организаторов, всегда плюнуть. И здесь Дмитрий конечно же прав".

 

Таков культурный предел мордовского десанта, переехавшего в Петербург.

 

вместо того, чтобы смиренно пожить там и молча и благодарно позволить великому Городу переплавить себя, они пошли иным путем.

 

А что касается Энтео - он не так уж и виноват. Он всего лишь ловит флюиды, идущие из патриархии. Моду на оскорбленность и "защиту" задал патриарх Кирилл. Причем первый шаг в этой стратегии был сделан задолго до пусек - когда невесть зачем был принят весьма спорный документ "Отношение Русской Православной Церкви к намеренному публичному богохульству и клевете в адрес Церкви". См. https://diak-kuraev.livejournal.com/164926.html

 

А потом были чаплинские сетования про то, что мало отстреливались от большевиков, и многое иное.

 

Разрешить ненависти считать себя святой - легко. А вот на то, чтобы вернуть на место ориентира Нагорную проповедь, может и несколько понтификатов не хватить.

 

В итоге актуализируется новый метод миссии: миссия через стыд. Да, и мне стыдно, что в Христовой Церкви замутились такие майнстримы. Но если вы не побрезгуете и решитесь войти в наш мир, количество местных энтеобразных уменьшится. Мы вместе?

 

https://diak-kuraev.livejournal.com/896714.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таков культурный предел мордовского десанта, переехавшего в Петербург.

 

вместо того, чтобы смиренно пожить там и молча и благодарно позволить великому Городу переплавить себя, они пошли иным путем.

Ну вот это, ИМХО, ужасная гадость и глупость. При чем тут "мордовский"-то? Мол, мордва зачуханная априори до питерского уровня не дотягивает? Вообще, как-то мерзко, когда критикуя кого-то, начинают кивать на его происхождение. Получается, в Питере все такие одухотворенные и культурные, а мордвин бескультурный может лишь им в рот смотреть и смиренно умолять, чтобы они его окультурили. Про великий Город, кого-то там переплавляющий - вообще как бред для меня звучит. Город как город. Да, красивый, с богатой историей, со множеством памятников архитектуры, прошедший огонь, воду и медные трубы - в этом смысле он велик, несомненно. Но у него что, воздух какой-то особенный, в нем особая духовность витает - дышишь им смиренно и тебя в один прекрасный день метанойя накрывает? Не может ни один город, хоть Питер, хоть Рим, кого-то там переплавить, если сам человек к переплавке не стремится. Иначе бы в Питере все такие переплавленные ходили. А там и местные, кто родился и вырос там, самые обычные люди, как везде - все разные, и культурный уровень у всех разный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это, ИМХО, ужасная гадость и глупость. При чем тут "мордовский"-то? Мол, мордва зачуханная априори до питерского уровня не дотягивает?

Полагаю, что данный пассаж следует воспринимать в контексте вот этого: https://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=114619

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я встретил Дмитрия Энтео, я бы посоветовал ему зарегистрировать торговую марку: "DEMETRIOS ENTHEO - ORTHODOXY OR DEATH" - и параллельно то же по-гречески (здесь, к сожалению, греческие буквы не могу вставить). Собственно, я уже озвучил эту идею на ФБ, надеясь, что кто-либо донесет и до него самого. Расчет прост: продажа флагов, маек, футболок, кепок, салфеток, перочинных ножичков, магнитиков для холодильника и других сувениров с этой торговой маркой могла бы перевести интересы Энтео в другое, более конструктивное русло - бизнес, отвлекая его от шалостей. Причем это была бы стопроцентно выигрышная ситуация, ибо выиграли бы все:

- сам Энтео, который подзаработал бы денег и остепенился бы;

- РПЦ, которой больше не пришлось бы отдуваться за выходки Энтео, и которой он, без сомнения, делал бы пожертвования с барышей (ведь если он активный член Церкви, то должен ей жертвовать);

- государство, которое получало бы налоги с этой торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень и очень грустно. Потому, что в один прекрасный момент сменится эпоха, как это уже было в 90 году. И польются реки правды про РПЦ (в частности), как тогда они полились про коммунистов. И уже бесполезно будет подавать в суд на "кощунников", потому, что суды станут отрабатывать новый политический заказ. И держиморды не помогут потому, что держиморд хватает не только в РПЦ. И придется отвеччать и за нано-пыль и за часы и за особняки и за машины с мигалками и за Энтео и за многое другое. Причем отвечать придется и тем священникам и прихожанам, которые не виноваты. Точно также как мы сейчас все несем последствия санкций, независимо от отношения к этому режиму.

А, ведь, РПЦ уже на эти грабли наступала и плоды пожинала в начале 20 века. Кровавые плоды.

А все эти Рерихи с Толстыми и Блавацкими, и весь этот духовный блуд это тоже не случайность, потому, что надо обладать большим духовным даром что бы видеть Христа сквозь всю эту нано-пыль ,что нынешнюю, что тогдашнюю.

Изменено пользователем panpotworny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...