Перейти к содержанию

Об учителях, врачах и поборах


Damien
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Возможно, тут целая преступная цепочка! И вот сколько таких шуруповертов гуляет из рук в руки по Руси... :( :(

 

я не удивлюсь, если следы тянутся в Ватикан, опутавший щупальцами мирового жидо-масонского заговора почти все континенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я и не знал, что шуруповерты - такая ценность, я и не видел их даже, но, почитав эту тему, я сам захотел, чтобы мне на день рождения кто-нибудь подарил шуруповерт.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если прихожане священнику тортик испекли, это взятка?

А если дали денег за освящение квартиры?

А если не только денег дали, но еще и супчику налили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Этот случай особенно показателен, ведь преподаватель ветеринарии есть одновременно и учитель, и врач. Тем более, преподаватель зоогигиены с основами проектирования животноводческих объектов!

 

Учитель, врач, а также животновод-проектировщик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот дальше - дать взятку классному руководителю своего ребенка! А тот еще дальше! Возможно, тут целая преступная цепочка! И вот сколько таких шуруповертов гуляет из рук в руки по Руси... :( :(

Мне свекр как-то рассказывал историю одной своей взятки. Дело было еще в коррумпированном СССР, и работая инженером на заводе ему то и дело для работы нужны были какие-то детали от рабочих за станком. Как известно заказа на вытачивание какой-либо детали можно ждать долго и на практике широко применялся способ ускорения процесса путем презентации бутылки. Вот мой свекр как-то и презентовал бутылку самогона. Деталь нужную получил, а через несколько месяцев кто-то, совершенно другой человек, отблагодарил его самого за какую-то дополнительную работу, преподнеся ту же самую, никем доселе нераспечатанную бутылку самогона. Таким образом, бутылка сделала некий таинственный круг по рукам, на каждом своем этапе, очевидно, ускорив процесс, и непочатая вернулась на прежнее место, выполнив по сути роль катализатора. Изменено пользователем Ana
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Социологи оправдывают родителей, неспособных противостоять взяткам. Давление, вымогательство доказать трудно, поэтому готовый отказаться от «добровольных» взносов родитель должен быть готов к конфликту не только с представителями школы, но и с родителями других детей. А главное, некомфортно станет чувствовать себя в школе ребёнок, даже если перевести его в другую школу. Поэтому родители предпочитают подчиниться требованиям системы и платить — хотя именно такое отношение, отмечают социологи, способствует поддержанию коррупционных настроений в обществе".

 

Из статьи "Коррупция в школах постсоветской России":

https://www.memoid.ru/node/Korrupciya_v_shkolah_postsovetskoj_Rossii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знал, что шуруповерты - такая ценность, я и не видел их даже, но, почитав эту тему, я сам захотел, чтобы мне на день рождения кто-нибудь подарил шуруповерт.

 

А чо, классно! Сидишь себе, шурупы ввертываешь, потом вывертываешь, потом снова ввертываешь... Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто-нибудь насчет священников. Коррупция или не коррупция?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто-нибудь насчет священников. Коррупция или не коррупция?

Плата за требу - вообще отдельная тема. А тортик - не коррупция, и элемента добровольности в нем больше, чем в случае с учителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже ранее перечислил все известные мне виды взяток в учебных заведениях: цветы и подарки, связанные с 1 сентября, днями учителя, выпускными классами, экзаменами; организация и оплата питания преподавателей на некоторых из вышеперечисленных мероприятиях; поборы на ремонт школы/классной комнаты; оплата экскурсий (в отдельных случаях). Если говорить о послешкольном образовании, то там большое значение приобрели взятки, выраженные непосредственно в денежном эквиваленте.

Аргумент "у нас родители всё сами собирают", извините, для меня не работает: когда я был студентом, у нас студенты к экзаменам тоже "всё сами собирали", а преподаватели это "всё" спокойно принимали. Если говорить о ремонте в школе, то надо определиться, чья это зона ответственности, согластно должностным иструкциям: преподавателя, директора, родителя? Если первых двух, то где она, эта ответственность?

 

 

Все-таки, приводя в пример "запад", Вы не совсем правы, утверждая, что "там родители ничего не собирают". В Австралии в каждой школе есть P&C ( Parents and Citizens) или P&F (Parents and Friends) - которые как раз собирают деньги на разные проекты в школе, на которые не выделяются государственные деньги. Эти комитеты объединяются в ассоциации и лоббирует свои интересы. Наш комитет, например, оплачивал питание детям и учителям на раличных мероприятиях. Никого это не смущает. Есть казначей и проводится аудит каждый год. Никто пока не посчитал взяткой кормежку учителей или покупку спортивного инвентаря...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти сборы урегулированы законом, более того, ежегодно проверяются посредством аудита, то у меня нет никаких претензий к этому явлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти сборы урегулированы законом, более того, ежегодно проверяются посредством аудита, то у меня нет никаких претензий к этому явлению.

 

предлагаю посчитать среднюю стоимость бутерброда и букета цветов и обязать учителей платить с них подоходный налог. Подарили, допустим, ему пять-шесть букетиков - будь добр, государству отстегни с них 13 процентиков. А не отстегнул, а то и утаил какой лишний съеденный бутерброд - отвечай по всей строгости закона. Для начала нужно будет устроить несколько показательных процессов, где беспощадно осудить нечистых на руку так называемых "педагогов" и "докторов". Другим неповадно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти сборы урегулированы законом, более того, ежегодно проверяются посредством аудита, то у меня нет никаких претензий к этому явлению.

Ну каким законом они урегулированы? Обычно есть что-то бизнес-регистрации и счета в банке. Но по сути чем это отличается, если P&F ремонтирует что-то, или родительский комитет в России? Или Вы полагаете, что родительский комитет ворует? Аудит именно для этого :). Кого кормили сосисками на квитанции не написано :) :) :)

 

Может и в России стоило бы регистрировать комитет для всей школы - но зная всяческие очереди в налоговых и т. П. - кто будет этим заниматься бесплатно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, классно! Сидишь себе, шурупы ввертываешь, потом вывертываешь, потом снова ввертываешь... Красота!!!

 

ой... Вот у меня есть шуруповерт, а я даже и не подозревала, что это такая интересная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто-нибудь насчет священников. Коррупция или не коррупция?

хм. У нас в маленьком приходе одному священнику подарили костюм, другому - навигатор для машины. Еще дарили (по разным поводам священникам и монахиням в соответствии с их увлечениями или нуждами) спиннинг, профессиональные принадлежности для рисования, зимнюю куртку, оплачивали билет на самолет и всякие прочие мелочи. Ах, да,цветы тоже принято дарить.

А ведь это взятка! Наверняка священники после этого епитимьи помягче налагают и проповеди позажигательнее произносят.

Кроме того, существует ведь корпоративная солидарность: ты тут навигатор подаришь, тебе в другом приходе грешок какой отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... Вот у меня есть шуруповерт, а я даже и не подозревала, что это такая интересная штука!

а перфоратора, случаем, нет? с насадками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю посчитать среднюю стоимость бутерброда и букета цветов и обязать учителей платить с них подоходный налог. Подарили, допустим, ему пять-шесть букетиков - будь добр, государству отстегни с них 13 процентиков. А не отстегнул, а то и утаил какой лишний съеденный бутерброд - отвечай по всей строгости закона. Для начала нужно будет устроить несколько показательных процессов, где беспощадно осудить нечистых на руку так называемых "педагогов" и "докторов". Другим неповадно будет.

 

Зачем усложнять отчетность, давай сразу введем цветочный ЕНВД. Единый налог на вмененный доход цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата за требу - вообще отдельная тема. А тортик - не коррупция, и элемента добровольности в нем больше, чем в случае с учителями.

 

В чем большая добровольность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем большая добровольность?

Я имею в виду, что тортиком священника угостят скорее от чистого сердца, а учителю цветочки - чаще потому что "так принято". Мне так кажется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы полагаете, что родительский комитет ворует?

А Вы полагаете, что родительский комитет воровать не может? Я лично был свидетелем тому, как представители родительского комитета своровали на организации выпускного бала. И про откаты Вы ни разу не слышали? И про то, почему договор на охрану школа заключает именно вот с этим ЧОПом и ни с каким другим тоже не понимаете? В России умудряются воровать даже на заказе детской обуви для интернатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы полагаете, что родительский комитет воровать не может? Я лично был свидетелем тому, как представители родительского комитета своровали на организации выпускного бала. И про откаты Вы ни разу не слышали? И про то, почему договор на охрану школа заключает именно вот с этим ЧОПом и ни с каким другим тоже не понимаете? В России умудряются воровать даже на заказе детской обуви для интернатов.

 

 

 

. Если родители вскладчину оплачивают охрану, то логично подумать, что заключают договор с лучшим, что могут себе позволить. Потому как если кто-то один получит откат - остальные будут сильно недовольны. Откаты чаще к государственным деньгам применимы.

 

А "своровали на организации бала" - это плохо и непростительно, если правда. Аудиты, поэтому, вполне оправданы и меньше искушения изначально. Но опять же - недовольные есть всегда. Поэтому сомневаетесь в честности или компетентности организаторов - присоединяйтесь к комитету сами. Здесь недовольным как раз говорят - у нас вопросы решаются голосованием присутствующих на собрании, приходите - милости просим :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перфоратора, случаем, нет? с насадками?

есть :)

а какие насадки нужны?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие насадки нужны?

Это смотря для кого перфоратор - для учителя или для врача.

Изменено пользователем Владимир М.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря для кого перфоратор - для учителя или для врача.

 

Их в разных местах перфорируют? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...