Перейти к содержанию

Что будет с Сирией?


Ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Путин написал статью для "Нью-Йорк-Таймс":

"Мы разные, но когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными".

 

"Бог не простит нам, если мы потерпим неудачу".

(Л.И. Брежнев на встрече с Джимми Картером 17 июня 1979 года.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Владимир Владимирович (или "негры" его) пишет "мы не должны забывать, что Бог создал нас равными", он же на самом деле цитирует "Декларацию независимости". Странно, что американцы этого пока не расчухали.

 

"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами".

 

Просто там дальше идут такие интересные слова...

 

"...к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств...

 

...Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа".

 

Подрывной документ, одним словом. Сижу и думаю: с чего бы это вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ему написали это про Америку, а получилось про нас... :D Нет?

Сам не понял, что прочитал...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданные намеки у Владимира Владимировича в статье.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да главный уже помянул. В либералы у нас власть, что ли, подалась? Сегодня "Декларация", завтра "Билль о правах" и Локк с Монтескье. Ох, времечко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Путину не президентом надо бы быть а министром иностранных дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому быть хозяином земли русской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В либералы у нас власть, что ли, подалась?

Нет, это они проводят в жизнь двойные стандарты принцип ап. Павла, с иудеями иудей, с эллинами эллин.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечернутое - правдивей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если Ваша проблема - Иран, то сообщаю Вам, что бомбить Обама вознамылился не исламистский Иран, а светскую Сирию. Не хочет США решать Ваши проблемы.

 

Георгий, я не хотел огорчить Вас словами про Иран. Извините, если они огорчили Вас. Но мы имеем то, что имеем. Если христианским святыням в Иерусалиме угрожала бы Россия или Белоруссия, нашей проблемой и врагом были бы Россия или Белоруссия. Но на сегодня им угрожает Иран. Год или два назад тут была тема о возможной войне Штатов с Ираном. Тогда я был эмоционально скорее на стороне иранцев - Штаты злые везде лезут, да кто они такие и т.д. Но потом Иран пообещал удар по Иерусалиму. Понимаете, по Иерусалиму. И теперь отношение полностью определяется этой угрозой. Любой, кто хоть как-то угрожает святыням в Иерусалиме и Вифлееме - наш враг. И точка.

Единственный гарант безопасности Иерусалима на сегодняшний день - США. Разве не так? Устраивают ли нас США в этом качестве? Вопрос бессмысленный, других кандидатов на эту роль все равно нет. Разве не так? Отсюда вопрос, в противостоянии США и Ирана за кого мы болеем?

Ну а конфликт с Асадом, это часть конфликта с Ираном, насколько я себе представляю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому быть хозяином земли русской?

 

Берите выше - главой христианского мира ( https://ruskline.ru/news_rl/2013/09/12/prezident_putin_glava_hristianskogo_mira/ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а конфликт с Асадом, это часть конфликта с Ираном, насколько я себе представляю.
Если конфликт с Ираном - логичней с Ираном воевать? Конфликт с Асадом только укрепит исламистов в Иране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конфликт с Ираном - логичней с Ираном воевать? Конфликт с Асадом только укрепит исламистов в Иране.

Напрямую саудитам и Катару воевать с Ираном пока не с руки, вот и ведутся пока "войны по доверенности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккейн ответил на "статью Путина" :)

 

 

Сенатор Джон Маккейн: "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин"

19.09.2013 | Источник: Правда.Ру

 

 

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

 

Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

 

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.

 

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

 

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.

 

Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

 

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

 

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

 

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

 

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

 

https://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/19-09-2013/1174849-McCain_for_pravda_ru-0/

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на статью Маккейна: Сенатор остался в прошлом

 

В дуэли двух статей МакКейн проиграл Путину со свистом. Имхо.

А вот про Сирию у него практически ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Маккейн НЕ ответил на "статью Путина". Не отвечал. Он отрицает не аргументы в "статье Путина", а самого Путина. И хотя он во многом прав, в контексте ответа на статью вышел Маккейн клоуном.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Маккейн!

Достойная речь гражданина свободного мира.

Вот еще одна жертва (американский патриот). Жертва, потому что Вас кусают, унижают, уничтожают, а Вы говорите браво. А с точки зрения православия, это еще и христианское предательство потому что чему браво, вот этому что-ли?

 

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.

 

Вы ненанавидите Путина, но именно он защищает православие. Я ему говорю Браво.

https://newsru.com/re...i_religion.html

Президент Владимир Путин, выступивший в четверг на заседании дискуссионного клуба "Валдай", заявил, что движение России вперед невозможно без культурного и духовного самоопределения. При этом ей не нужно следовать примеру Запада, который отказался от христианских корней своей цивилизации, подчеркнул он.

"Очевидно, что наше движение вперед невозможно без духовного, культурного, национального самоопределения. Иначе мы не сможем противостоять внешним и внутренним вызовам, не сможем добиться успеха в условиях глобальной конкуренции", - приводит слова президента портал "Интерфакс-Религия".

По мнению главы российского государства, вопрос обретения и укрепления национальной идентичности носит для России "фундаментальный характер".

Отсутствие национальной идеи, основанной на национальной идентичности, было выгодно той части элиты, которая "предпочитала воровать", отметил он, добавив, что "грубые заимствования и попытки извне цивилизовать Россию не были приняты народом".

Путин также указал на то, что сегодня многие евроатлантические страны фактически пошли по пути отказа от своих корней, "в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации". По его словам, "в этом случае отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность - национальная, культурная, религиозная или даже половая".

"Проводится политика, ставящая на один уровень многодетную семью и однополое партнерство, веру в Бога и веру в Сатану. Эксцессы политкорректности доходят до того, что всерьез говорится о регистрации партий, ставящих своей целью пропаганду педофилии. Люди во многих европейских странах стыдятся и боятся говорить о своей религиозной принадлежности, праздники отменяют уже или называют их как-то по-другому, стыдливо прячут суть этого праздника и эту модель пытаются агрессивно навязывать всему миру", - заявил Путин.

По его мнению, "это прямой путь к деградации и примитивизации, глубокому демографическому и нравственному кризису".

"Без ценностей, заложенных в христианстве и других мировых религиях, без формировавшихся тысячелетиями норм морали и нравственности люди неизбежно утратят человеческое достоинство", - сказал российский лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Маккейн!

Достойная речь гражданина свободного мира.

Это еще и мазохизм, потому что они нас победили, лишили суверенитета и будут добивать до конца. Куда пойдут наемные головорезы американской армии после Ливии, Сирии, Афганистана и пр.? Они будут посланы к нам и в том числе в Новосибирск.

 

https://newsland.com/...tail/id/498443/

05.05.2010

Выступая несколько лет назад Маргарет Тетчер, бывший премьер-министр Англии, обронила загадочную фразу: "По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек". Переводчик думал ослышался и перевел 50 миллионов. Но Тетчер его тут же поправила. Нас в то время было еще 150 миллионов. А куда остальные 135 миллионов? А остальные пойдут под самый настоящий нож безумия, безкультурья, разврата, наркотиков, алкоголя и табака.

 

Два года назад в нашу страну собственной персоной приехала эта самая Мадлен Олбрайт – бывшая в то время госсекретарем США и, выступая, обронила эту же загадочную фразу: "По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек". А куда остальные 130? Нас уже тогда стало 145 миллионов. Как видите, человеконенавистническая программа только взяла курс на свою реализацию.

 

В одном Вы, конечно, правы. США свободная страна, со своим долларом и властью, а Россия после поражения в холодной войне стала их колонией, не с нашим, а их рублем и властью. Путин попытался дернуться в 2003-м, США долго раскачивались (не ожидали такой загогулины от Ельцина) но теперь спохватились, отладили механизм и все более усиливают оккупационный режим и мы быстро возвращаемся в 90-е (годы тотального американского контроля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете еще раз выразить своё отдельное Браво за то, что США наладили в Афганистане специально для России производство наркотиков.

https://ru-an.info/%D...BD%D0%BD%D0%BE/

Производство наркотиков в Афганистане увеличивается постоянно

 

Демократическое производство наркотиков в Афганистане непрерывно растёт под присмотром террористов из НАТО. Наркотики не только приносят бандитам невиданный доход, но являются весьма эффективным оружие массового уничтожени...

 

Афганистан как площадка для наркобизнеса

Автор – Олег Чувакин

В Афганистане снимается, как минимум, 80% всего мирового урожая опиумного мака. Только в 2012 году на афганских полях трудолюбивые сельчане собрали 3,7 млн. тонн сырья для изготовления героина. Основной потребитель наркотиков, поступающих из Афганистана, – Россия. Жители страны употребляют в год 70 тонн героина, а количество его потребителей достигло 1,6-1,8 млн. чел., или 1,3% населения. Ежегодно в России от наркотиков умирает до 100 тысяч человек.

Полтора года назад глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов подытожил американскую деятельность в Афганистане: «Я назвал бы три основных итога. Первое – это феноменальный рост производства наркотиков, более чем в 40 раз, второе – это милитаризация региона… Ну и третий итог – это гуманитарная катастрофа, политическая нестабильность и расширенное воспроизводство боевиков».

Только за 2012 год, согласно данным доклада Управления ООН по наркотикам и преступности, на афганских полях было собрано 3,7 млн. тонн опиумного мака, т.е. сырья для изготовления героина. Причём в прошлом году количество выращенного мака несколько уменьшилось – нет, не из-за противодействия сил НАТО, но из-за непогоды и болезни, поразившей растения.

Афганские сельчане значительно расширили площади, засеянные маком. По сравнению с 2011 годом они выросли почти на 20% (со 131 тысячи гектаров до 154 тыс. га). И теперь 80% всего мирового урожая опиумного мака снимается в Афганистане. (По оценкам, которые можно встретить в разных СМИ, даже не 80, а более 90% от мирового урожая).

Невиданным темпами развивается в Афганистане и производство конопли. По словам эксперта Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Юрия Чкалова, в 2012 году Афганистан стал крупнейшим в мире производителем каннабиноидных наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Вы меня поняли. Нужно освободиться от американской пропаганды, густо натыканной в России, и стать патриотами своей страны и христианских ценностей. США не желают нам добра ни в коей мере, они наши геополитические соперники, а после 1991-го года еще и власть над нами имеющие, мучающие, разоряющие и убивающие нас. И они не успокоятся пока нас полностью не разорят.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти головорезы точно будут направлены к нам, чтобы опять использовать Чечню как рычаг для дестабилизации и развала страны.

https://newsru.com/wo...13/naem400.html

В Сирии воюют около 300-400 наемников - выходцев из России. Об этом сообщил в пятницу замдиректора ФСБ РФ Сергей Смирнов. Заявление представителя спецслужб было сделано на заседании совета региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в которую, кроме РФ, входят также Казахстан, Китай, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. По словам Смирнова, среди боевиков, воюющих в Сирии, также есть выходцы и из этих стран.

"Мы считаем, что порядка 300-400 человек с территории нашей страны в Сирию выехали", - сказал Смирнов. Он отметил, что возвращение такого количества наемников представляет большую опасность.

 

Опасения представителей спецслужб разделяют и простые аналитики. По их мнению, возвращение закаленных в сирийских боях боевиков может представлять серьезную угрозу для зимней Олимпиады в Сочи, сообщает Business Insider со ссылкой на AFP.

Эксперты отмечают, что в Сирии наемники приобретают опыт ведения войны в городских условиях. "Если (затем) они вернутся в Россию и будут организованы, это будет крайне опасно", - считает главный редактор портала "Кавказский узел" Григорий Шведов.

Он напомнил, что в июле опасения по поводу безопасности проведения Олимпиады усилились после того, как лидер боевиков Доку Умаров призвал их атаковать Игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://newsland.com/...tail/id/498443/

05.05.2010

Выступая несколько лет назад Маргарет Тетчер, бывший премьер-министр Англии, обронила загадочную фразу: "По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек". Переводчик думал ослышался и перевел 50 миллионов. Но Тетчер его тут же поправила. Нас в то время было еще 150 миллионов. А куда остальные 135 миллионов? А остальные пойдут под самый настоящий нож безумия, безкультурья, разврата, наркотиков, алкоголя и табака.

 

Два года назад в нашу страну собственной персоной приехала эта самая Мадлен Олбрайт – бывшая в то время госсекретарем США и, выступая, обронила эту же загадочную фразу: "По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек". А куда остальные 130? Нас уже тогда стало 145 миллионов. Как видите, человеконенавистническая программа только взяла курс на свою реализацию.

 

 

Иван, если Вы не хотите, чтобы за Вами окончательно закрепилось клеймо сетевого вруна, то Вам придется либо представить доказательства (со ссылкой на англоязычный первоисточник) произнесения этих высказывания со ссылкой на англоязычный источник, а не ОБС, либо стереть эти цитаты. В противном случае, Вы расписываетесь в том, что Вы банальный сетевой врун, с чем Вас и поздравляю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Маккейн НЕ ответил на "статью Путина". Не отвечал. Он отрицает не аргументы в "статье Путина", а самого Путина. И хотя он во многом прав, в контексте ответа на статью вышел Маккейн клоуном.

Что это не ответ на "статью Путина" в плане какой-то полемики и дискуссии очевидно любому, кто ознакомился с текстом. Ответом на "статью Путина" статья Маккейн может являться только в той смысле, что Маккейн своего рода зеркальным образом публикует свою статью, после того как Путин опубликовал свою. Поэтому причем здесь "клоуновость" Маккейна мне лично не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ненанавидите Путина, но именно он защищает православие. Я ему говорю Браво.

 

итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…

(Св. Евангелие от Матфея 23:3)

 

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Путин – я повторяю метафору нехитрую Димы Быкова - это дохлая лошадь, которая лежит на дороге – она разглагольствует еще, она, мало того, что дохлая, она лежит, она уже давно разложилась, лежит поперек дороги и рассказывает нам, как идти вперед. Но ты лежишь на дороге и воняешь, ты уже сгнил здесь, и лежишь и продолжаешь рассказывать нам про левых, про правых, про самоуправление, какие-то национальные ценности... Национальная ценность должна быть ,на мой взгляд, одна: соблюдение закона. Для начала надо – я не говорю, посадить, но - отстранить от власти тех, кто регулярно, систематически, на глазах у всех, нагло этот закон нарушал! Перестать их слушать, разинув варежку, на Валдае, а вставать и выходить, когда они появляются в том помещении, где сидишь ты. Тогда через какое-то время, когда это примет – я фантазирую – массовый характер…

https://echo.msk.ru/p...o/1159942-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...