Перейти к содержанию

За падение СССР придётся платить ещё.


Ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно, конечно, попридираться. "В Донецьку та Львові – сини козаків". Какие во Львове "сыны казаков" - тех казаков, что в свое время штурмовали этот город?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Как раз в тему.

Многие и на Украине относятся негативно к существующему гимну.

Вот пример.

 

Протоиерей Евгений Максименко из Днепропетровской области предложил вариант нового гимна для Украины. Музыку для главной песни страны батюшка взял из гимна УССР, слова также частично позаимствованы из прошлого гимна Украины.

Действительно, многие: аж целый протоиерей.

 

Что удивляет, так это живучая любовь и обожание всего советского со стороны православных клириков: будь то Сталин на иконах или сочинение государственных гимнов с советским привкусом - и все это не взирая на географическую разницу. Интересно, можно ли на основании такого явления сделать вывод: "Ух ты. Многие православные попы любят совок!"?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, многие: аж целый протоиерей.

Ранее предлагал внести изменения Нестор Шуфрич: https://news.bibo.kz/...skijj-gimn.html

 

Что удивляет, так это живучая любовь и обожание всего советского

По крайней мере, антисоветизмом головного мозга не страдают, уже хорошо.

со стороны православных клириков

Причем там конфессиональная принадлежность и (особенно) юрисдикция нигде даже не указаны.

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ранее предлагал внести изменения Нестор Шуфрич

 

Знать бы еще, кто все эти люди.

 

По крайней мере, антисоветизмом головного мозга не страдают, уже хорошо.

Это Вы точно подметили, не страдают: по причине отсутствия оного органа.

Изменено пользователем Damien
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы точно подметили, не страдают: по причине отсутствия оного органа.

Вы персонально у каждого черепную коробку вскрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, антисоветизмом головного мозга не страдают, уже хорошо.

 

Правильно фраза должна звучать.

"По крайней мере, советизмом головного мозга сильно страдают, уже плохо".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивляет, так это живучая любовь и обожание всего советского со стороны православных клириков: будь то Сталин на иконах или сочинение государственных гимнов с советским привкусом - и все это не взирая на географическую разницу. Интересно, можно ли на основании такого явления сделать вывод: "Ух ты. Многие православные попы любят совок!"?

 

Да то,что он не вспомнил церконый гимн - "Боже, єдиний, великий, нам Україну храни", но зато вспомнил гимн УССР - это уже диагноз данному "священнику".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я причем не понял, как правильно, "Ще не вмерла Україна, і слава, і воля" или "Ще не вмерли України і слава, і воля"?

Я и так и так видел в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так и так видел в сети.

Законодательно утвержден второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще не вмерли України і слава, і воля,

 

Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.

 

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.

 

Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

 

 

 

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,

 

І покажем, що ми, браття, козацького роду.

 

 

 

Вообще-то только этот текст является текстом государственного гимна. А стихи про Сян и Дон и прочие случаи - в нынешний гимн Украины не входят. Так что непонятно к чему придирается Максим Булава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то только этот текст является текстом государственного гимна. А стихи про Сян и Дон и прочие случаи - в нынешний гимн Украины не входят. Так что непонятно к чему придирается Максим Булава.

Максим Булава придирается к тому же, что и Соловьев в случае с мазуркой Домбровского. В узаконенном польском гимне тоже ничего нет про разных фрицев и москалей. Тем более, погаными их никто не называет, а про Рейн и Волгу в польском гимне ничего нет и не было.

 

Но Соловьева это как-то не успокаивает.

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Булава придирается к тому же, что и Соловьев в случае с мазуркой Домбровского. В узаконенном польском гимне тоже ничего нет про разных фрицев и москалей. Тем более, погаными их никто не называет, а про Рейн и Волгу в польском гимне ничего нет и не было.

 

Но Соловьева это как-то не успокаивает.

Агрессивный наезд и перестебывание вы начали первый. Я понимаю, что вам неприятно, что Путин на подкуп украинцев у русского народа деньги оторвал. Мне тоже неприятно. Но выстебывать из-за этого украинцев, которые сами (все кроме самого Януковича) Россию не просили - глупо. Не нравятся действия российской власти выстебывайте ее .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивный наезд и перестебывание вы начали первый. Я понимаю, что вам неприятн, что Путин на подкуп украинцев у русского народа деньги оторвал. мне тоже неприятно. Но выстебывать из-за этого украинцев, которые сами(все кроме самого Януковича) Россию не просили - глупо. Не нравятся действия российской власти выстебывайте ее .

Ну, во-первых, даже если бы я его начал первым, на самом деле я был бы вторым. Сначала гимн, а потом наезды на него, и никак иначе. Во-вторых первым я не был, а воспользовался предложением одной особы, которая написала:

Люди, ну почитайте или послушайте гимн Украины - там все это есть. :)

И сравните с нашим...ИМХО.

 

Ще не вмерла України ні слава, ні воля.

Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.

Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,

Запануємо і ми, браття, у своїй сторонці.

 

Душу й тіло ми положим за нашу свободу

І покажем, що ми, браття, козацького роду.

 

 

Перевод:

 

Еще не умерли Украины ни слава, ни воля.

Ещё нам, братья украинцы, улыбнётся судьба.

Сгинут наши враги, как роса на солнце,

Будем править и мы, братья, в своей сторонке.

 

Душу и тело мы положим за нашу свободу

И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

И вообще, чего это Вы тут раскомандовались? Для пинания русских в интернете есть специально отведенные места. Идите на ту же заглобу и там учите местных любви к русофобской поэзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскомандовались тут, как раз, вы. Сначала начинаете наезды на гимн соседнего государства, как будто у вас от него страшный(говоря сленгом) бугорт. Потом - посылаете меня, по непонятному адресу. Не знаю, может быть у вас стресс, или беды в личной жизни. Я могу помолиться о вас, в таком случае. Но изливать свой негатив на ни в чем неповинных людей, в частности, грубить мне и посылать, не надо. Изменено пользователем Mirabile_Futurum
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскомандовались тут, как раз, вы. Сначала начинаете наезды на гимн соседнего государства, как будто у вас от него страшный(говоря сленгом) бугорт. Потом - посылаете меня, по непонятному адресу. Не знаю, может быть у вас стресс, или беды в личной жизни. Я могу помолиться о вас, в таком случае. Но изливать свой негатив на ни в чем неповинных людей, в частности, грубить мне и посылать, не надо.

Если по-другому никак не получается от меня отстать, то тогда да - приняв все необходимые меры предосторожности, помолитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirabile Futurum, не бойтесь, ведь ничего не изменится, это навечно.

Украинцы дураки в том, что до сих пор находятся в таком положении, что должны кому-то доказывать, что не верблюды.

Это совершенно не касается Соловьева, ведь он комментировал по сути, ничего не выдумывал. Многие же выдумывают всякие нелепости, вместо того, чтобы отказаться от навязанной игры. Значит им это нужно, что ж...

А вообще недоумеваю, зачем загаживать образованным людям свои мозги рассуждениями типа "кто в истории хороший, а кто дурак"? (Здесь речь не о личностях и партиях, а о народах). Как это помогает в профессии, в личной жизни, в решении проблем своего жилмассива, города? Люди маются чепухой.

Хохлосрачами заниматься это мараться в гадости. Это сродни стенаниям о злых окупантах жидах, подлых москалях, мерзких мусульманах, богопротивных латынянах, безмозглых православных, похотливых американцах... ггг... и т.д и т.п.

Изменено пользователем Saszko
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте прекратим разборки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Максим Булава придирается к тому же, что и Соловьев в случае с мазуркой Домбровского.

 

Булава сам выискивал поводы для обвинения, а Соловьеву пришлось самому учить эти стихи в ходе курсов польского языка. Впрочем, ничего такого ужстрашного я в этом тексте не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, к Украине, по всей видимости. :)

За проницательность Вам присваивается почётное индейское звание "Соколиный глаз" :D !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...