Перейти к содержанию

Почему вы там на Западе сидите, если все так плохо?


Ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Аминь! Мила, я очень рада Вам! :) Не покидайте нас!

Спасибо.Да,чё то я как то забросила друзей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто как ,а я тут сижу,потому что мне нравится.

 

Мила, насколько я понял, тема не о Вас, а о таких как Наталия из Франции и ей подобные, которые пишут, как на Западе все плохо. Вот к ним и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возникает. Русская мудрость гласит: "Рыба ищет где глубже, человек где лучше".
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала в интернете :

стремимся в Европу? ну ну... она всегда была отсталой, когда в Киеве канализация была, они ещё помои из окон выливали... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала в интернете :

стремимся в Европу? ну ну... она всегда была отсталой, когда в Киеве канализация была, они ещё помои из окон выливали... :P

 

Справедливости ради, в некоторых частях Европы канализация была, когда Киева еще и на карте не было.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Перечитал старую тему.

За 16 лет, что я в Канаде, так и не узнал ни одного русского, который бы вернулся в Россию. Знаю, правда, одну семью, которая постоянно хочет вернуться. Уже лет 12. Но не возвращается. И никогда не вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал старую тему.

За 16 лет, что я в Канаде, так и не узнал ни одного русского, который бы вернулся в Россию. Знаю, правда, одну семью, которая постоянно хочет вернуться. Уже лет 12. Но не возвращается. И никогда не вернётся.

 

Потому что сложно вернуться, когда ты уже осел, пустил корни. В плане заработка, тем более если крупный российский город, квалифицированный рабочий сейчас может жить не хуже чем в загранке, а может быть даже и лучше. Я уж не говорю о служащих. И в плане ценностей, у нас в России нормальные патриархальные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

Не рассказывай мне сказки. Я хоть и немолодой, но ещё не в маразме. Какая зарплата у участкового врача в Рубцовске? А у учителя? А у лейтенанта полиции?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И в плане ценностей, у нас в России нормальные патриархальные ценности.

Да, мы заметили )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько получают те госслужащие, о которых я тебя спросил, Денис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал старую тему.

За 16 лет, что я в Канаде, так и не узнал ни одного русского, который бы вернулся в Россию. Знаю, правда, одну семью, которая постоянно хочет вернуться. Уже лет 12. Но не возвращается. И никогда не вернётся.

 

На ютубе многожество роликов о возвращении из Канады в Россию (из других стран тоже). Знаю одну семью, которая давно хочет, но не может вернуться, потому что в 98-м они отказались от гражданства. Каждый ее пост в соцсетях о том, как здорово в России, и как мрачно в Канаде.

 

Но делать какие-то резкие выводы, где хорошо, где плохо, не следует. Все индивидуально. Я придерживаюсь того же критерия - Господня земля. Многие иностранцы служили России (и служат), многие русские служат тем странам, куда перебрались. Главное, чтобы во благо - и им, и странам. И чтобы, уезжая, не поливали грязью страну своих корней. Родина переживет, а человека жалко. Только несчастные эмигранты так поступают. Не срослось - оставайся человеком и прими данность со смирением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Наташа, верь роликам с ютуба. А я верю своим глазам.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со своими глазами на форуме пишешь, а они со своими глазами делятся своим опытом на ютубе. Разница в чем? Только в визуализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со своими глазами на форуме пишешь, а они со своими глазами делятся своим опытом на ютубе. Разница в чем? Только в визуализации.

И в оплате))). Кстати сейчас таких роликов станет больше:поднялась волна эмиграции, и власть опять начнет запугивать свой народ. Положительных стимулов у нее нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу то, что знаю. И бесплатно. В этом разница.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все ютуб каналы монетизированы. Да это ничего не решает, если человек показывает картинку. А она красноречивее слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со своими глазами на форуме пишешь, а они со своими глазами делятся своим опытом на ютубе. Разница в чем? Только в визуализации.

И в оплате))). Кстати сейчас таких роликов станет больше:поднялась волна эмиграции, и власть опять начнет запугивать свой народ. Положительных стимулов у нее нет.

 

Так они разные, ролики. Кому-то такая жизнь подошла, кто-то тяготится. Кто-то зазывает, кто-то предостерегает. А в целом создают общую картину по схеме "хорошо там, где нас нет".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так они разные, ролики. Кому-то такая жизнь подошла, кто-то тяготится. Кто-то зазывает, кто-то предостерегает. А в целом создают общую картину по схеме "хорошо там, где нас нет".

А дальше как в том анекдоте про Илью Муромца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

Не рассказывай мне сказки. Я хоть и немолодой, но ещё не в маразме. Какая зарплата у участкового врача в Рубцовске? А у учителя? А у лейтенанта полиции?

 

В другой теме привел ссылки, где указаны их зарплаты. Но ты мне тоже ответь: сколько ты ежемесячно отдаешь за жилье? Нам за тот месяц начислили 4400 рублей за кварплату, это за 3-х комнатную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, 4400 вышло почему то дорого, обычно гораздо дешевле, ведь летом нет отопления. За свет вышло хорошо (вроде бы 1300), но мы столько накрутили, плитка часто работала (любим покушать), сейчас ещё и огородние заготовки начинаются; стиралка. Может еще комп, но я не знаю, может ли много комп накрутить, или нет, но я тогда две недели был на больничном и комп практически не выключался. Компьютер стационарный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со своими глазами на форуме пишешь, а они со своими глазами делятся своим опытом на ютубе. Разница в чем? Только в визуализации.

 

Андрей к тому-же еще упрямый, я его с форума Слово знаю. Он там спорил с Алексеем, а потом спустя годы, сам к тем-же выводам пришел, став традиционалистом. Спрашивается: чего спорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что начисляют за кварплату больше, потом в следующем месяце делают перерасчет и начисляют меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

Вот Вам не понятно. Когда уезжали почти 30 лет назад и надо работать до 67 лет потому что не будет никогда полного стажа. Есть заработанный стаж хоть и частичный, тут.

Самое большое препятствие к возвращению - это то, что стаж на пенсию не признаётся в России совсем, ни мой, ни моего мужа. Дети родились и выросли тут, они ездили на каникулы к бабушке в Москву и путешествовали немного по России, им там нравится, но русский не родной и менталитет у них тутошний. Старшие начали подрабатывать/работать, то есть опять же уже начали делать кое-каие отчисления в пенсионный фонд. Выучились или учатся тут. У них тут все друзья и там они просто не смогут приспособиться уже никак, слишком разный менталитет и не только. Так что да, там есть кое-что лучше, но хорошо всегда там, где нас нет. Медицину всегда тут боялась, боялась серьёзных мед. проблем и вот сейчас они меня накрыли: увы. Уже больше месяца у меня предполагают рак желудка, но очереди на обследования и всё такое. состояние ухудшатся и ожидание достало, больничный продлили на три дня, потом не известно,..Приехать туда просто физически не в состоянии, оформлять документы, мед. полис тем более, а также бросать семью и работу... Короче просто не реально.

Самое главное надо жить там, где Бог велел и терпеть, а не искать "где лучше".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю тех, кто уехал из Франции домой, одна дама вернулась в Сибирь и муж тоже уехал, учил русский, первый год всё было прекрасно, потом чуть сложнее.

Особенно хорошо устраивались французы экспаты, которые работали в России, жёны их возвращались при этом на Родину. Сейчас, в связи с событиями, французов там меньше работает.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

Вот Вам не понятно. Когда уезжали почти 30 лет назад

 

Так я не против. Моя мысль была другая: что и в нынешней России, благополучие было не хуже чем на Западе, а может быть даже и лучше. Пишу в прошедшем времени, потому что не знаю, что будет завтра, в связи с происходящими ныне событиями. А уезжали в 90-е, когда конечно было тяжело в России, когда россияне, в большинстве бедно жили, уезжали за лучшей жизнью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...