Перейти к содержанию

Почему вы там на Западе сидите, если все так плохо?


Ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отвечу только на это, поскольку спор по остальным вашим пунктам бессмысленнен. Да, надо. Кесарю - кесарево.

 

Тогда Ваша позиция непонятна и вопиюще непоследовательна. Участие в мирных митингах и демонстрациях - это совершенно такая же гражданская активность, совершенно такое же "кесарю-кесарево", как и участие в выборах. Если Вы желаете быть последовательным, то Вам следовало бы призвать к отказу от всех гражданских действий: выборов, публикации статей об общественных проблемах, дачи интервью, сотрудничества с государственными структурами - примерно в том же направлении, как Свидетели Иеговы.

Думаю, что здесь мы просто имеем дело с фундаментальным непониманием принципа "кесарю-кесарево", принципа общего блага и места гражданина в Полисе (обществе/государстве).

 

Не поясните ли мне только, какой естественный порядок устанавливал Христос, начиная проповедь словами "Блаженны вы, когда..."?

 

"...когда позволяете бюрократам, социалистам и гомосексуалистам посягать на Ваших детей, и добровольно отдаете своих детей в "семьи" содомитов и в школы разврата?" Разве так сказано в Евангелии?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя хорошим христианином, и поэтому никакого когнитивного диссонанса между желаемым и реальным у меня нет- ни в России, ни в мире в целом. Поэтому меня и удивляет ваше коллективное нытьё: если вас так это всё реально достает, тогда либо сбейтесь в кучу и организуйте христианский халифат, либо дружно мигрируйте туда где устои крепки.

А если вы ноете но продолжаете там жить, то остается предположить что вы плохие христиане, конформисты и свое мирское благополучие ставите выше духовного. Не так?

А я чего-то ничего такого коллективного не заметил. Все живут своей жизнью со своими особенностями как обычно.

Кому действительно тяжело так это только Наталие Валентиновне и то, как мне кажется все уверены, что это происходит не от её жизни за границей, а по каким-то сугубо внутренним причинам. Я предположил, что как и в случае моей жены, её мама хочет вернуть свою дочку себе, а это не возможно сделать не разрушив её самостоятельную жизнь, поэтому на подсознательном уровне Наталие внушена эта идея, которая воплощаясь, разрушает её жизнь и делает её невозможной. Так что Франция абсолютно не причем и в её случае.

Поэтому Вам только показалось, что кто-то ноет, вероятно, потому что очень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу недалеко от статуи Богоматери Франции, Проезжая сегодня утром на поезде мимо этой статуи я посвятила Вас, Вашу семью и Вашу ситуацию Богоматери.

Спасибо! Мы все нуждаемся в помощи и руководстве Свыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Поэтому Вам только показалось, что кто-то ноет, вероятно, потому что очень хотелось.

Да не хотелось мне (перестаньте додумывать за меня, это уже раздражает). Если вы все дружно понавозвращаетесь, тоже будет не здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А времена благословенные, потому что вы можете безопасно ходить на митинги, а не в катакомбы, и засыпать с чувством выполненного долга.

Непотопляемое утверждение, потому что пока человек жив, в любых условиях он может заявить, что времена благословенны, потому что может быть ещё хуже.

Но когда КЦ и Европа прошла огромный путь рассвета и силы христианства, то ей есть с чем сравнивать текущие времена. И, оглядываясь на эту историю можно заявить, что мы времена наступили тяжкие (как сказал Апостол Павел про последние времена в [2 Тим 3:1-9] ).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

"...когда позволяете бюрократам, социалистам и гомосексуалистам посягать на Ваших детей, и добровольно отдаете своих детей в "семьи" содомитов и в школы разврата?" Разве так сказано в Евангелии?

Так гонят или нет? Гонения невыносимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВан!

Я предположил, что как и в случае моей жены, её мама хочет

Это Ваше субъективное мнение, которое не совпадает с мнением Вашей тёщи и возможно Вашей супруги.

Почему тёща хочет вернуть дочку себе, как Вы пишете? Она приезжает к Вам в гости и видит тутошнюю жизнь? Она хочет, чтобы вы вернулись, чтобы внуки жили в России?

Так что Франция абсолютно не причем

Вы про какую Францию? Про ту систему, что навязывает антихристианскую идеологию Франции снизу, то есть народу, который больше не может?

Система меня давно уже достала, как и всю ту Францию снизу, которая выходит на улицы потому что больше не может так жить и с которой у меня столько общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хотелось мне (перестаньте додумывать за меня, это уже раздражает). Если вы все дружно понавозвращаетесь, тоже будет не здорово.

В данном случае я сделал только предположение без додумывания и досказывания. Можете не волноваться на счет возвращения. Думаю, что большинство устроены и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Психологическое давление всё-таки не одно и тоже, что массовые расстрелы...

Вот она, рыба моей мечты , ключевая фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы все нуждаемся в помощи и руководстве Свыше.

Если Вы как-нибудь окажитесь в наших краях, мы Вас свозим туда, где эта статуя, которая стоит среди поля в северном пригороде Парижа. Она называется Богоматерь Франции, но она почти совсем не известна французам. При этом она известна во всём мире, туда приезжают из разных стран, там часто бывают христиане из Ближнего Востока, живущие во Франции. Там есть часовенка.

У нас с Вами разные взгляды по вопросу темы, давайте друг за друга молиться Богоматери Франции. Господь призывает жить в этой стране.

Есть одна очень хорошее католическое движение, которое устраивает паломничество в конце мая, подходит семьям, цена очень даже приемлемая. https://www.mouvement...0-v%C3%A9zelay/

Тема в этом году: "Конец света, катастрофа или надежда?"

Вам должен подойти дух этого паломничества и этого движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологическое давление всё-таки не одно и тоже, что массовые расстрелы...

Вот она, рыба моей мечты , ключевая фраза.

Это ответ на Ваш вопрос

Так гонят или нет? Гонения невыносимы?

Пока выносимы, а что дальше будет неизвестно.

Ведь и Нагорном Карабахе были гонения "выносимые", которые переросли в невыносимые.

Так что в данный момент неизвестно, перерастут или нет.

Но гонения явные и явно есть, не только психологические в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что здесь мы просто имеем дело с фундаментальным непониманием принципа "кесарю-кесарево", принципа общего блага и места гражданина в Полисе (обществе/государстве).

 

На моих детей никто не посягает, они учатся младший - в церковном детском садике, старший в гимназии, где в каждой классной комнате - распятие.

При этом в эту же школу ходят и мусульмане, и евреи, и ниче, им как-то не мешает.

Мы действительно имеем дело с непониманием. С вашей стороны. Особенно принципа Богу - Богово.

 

Чего вы добиваетесь. Расцвет каких христианских ценностей вспоминаете? Ведьминых костров? Детей- епископов? Покупных должностей? Рыцарей содомитов?

 

Всегда мир был против Христа, даже если этот мир и заявлял, что он - раснаихристианнейший.

 

У христиан одна ценность, и она непоругаема, хоть в пустыне, хоть среди язычников, хоть в содоме и гоморре.

 

Вы хотите построить рай на земле? Тогда - вы еретик и служитель антихриста, потому чито ни Христос, ни небесное Отечество вам не нужны.

 

Выхотите просить защиты у мирских властей, когда у вас есть Защитник?

 

Вырожать свою позицию - можно и нужно. Делом. А не пустобрехией.

А вот стонать, о том что "пришли последние времена" за куском ветчины, сидя у телевизора - нельзя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гонят или нет?

 

Вообще-то у нас, аристотелиан и томистов, принято перед дискуссией по сути дать общие для обеих сторон определения всех ключевых понятий этой дискуссии.

Прежде чем сторона А задает стороне Б вопрос "есть ли гонения", - обеим сторонам следует сообще решить, что именно и конкретно подразумевается под словом "гонения". Чтобы не вышел четырехчастный силлогизм, т.е., спор о преимуществе теплого перед мягким.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих детей никто не посягает, они учатся младший - в церковном детском садике, старший в гимназии, где в каждой классной комнате - распятие.

При этом в эту же школу ходят и мусульмане, и евреи, и ниче, им как-то не мешает.

Так значит Австрия пока сопротивляется "прогрессу".

А если бы посягали, если бы запретили школы и садики, в которых вещают на стены распятия? Если бы запретили любые "религиозные отличия", в том числе и распятие в Вашем садике заставили бы убрать?

Если бы Ваших детей заставили бы изучать антихристианскую идеологию под названием "светская мораль" (как это скоро будет во Франции) или как оно там называется в Испании, Германии, где родителей, которые отказываются от обязательных идеологических предметов антихристианского содержания, заставляют платить штрафы, надо молчать перед телевизором?

Нет, во Франции молчать не будут. вот увидите, скоро начнут закон принимать о республиканской школе, которая предполагает обязательный на оценку предмет "светская мораль" антихристианского содержания один час в неделю, начиная с 6 лет. молчать не будут, лет сорок молчали и больше молчать не хотят.

Потому что эта так называемая светская мораль претендует на изменение менталитета в рамках ихнего изменения цивилизации, которое они начали с закона о браках для всех, являющегося первой ласточкой в серии реформ, претендующих изменить цивилизацию" и вырвать детей из влияния семейной и религиозной детерминации.

Если Ваших детей это должно коснуться, Вы тоже предлагаете молчать?

Те, чьих детей это коснётся, молчать не хотят.

В рамках реформ собираются также перекрыть финансирование частным школам, в которых пока ещё можно вешать на стены распятие, но скоро запретят такое средневековье и промоют мозги современной прогрессивной идеологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

Вообще-то у нас, аристотелиан и томистов, принято перед дискуссией по сути дать общие для обеих сторон определения всех ключевых понятий этой дискуссии.

Прежде чем сторона А задает стороне Б вопрос "есть ли гонения", - обеим сторонам следует сообще решить, что именно и конкретно подразумевается под словом "гонения". Чтобы не вышел четырехчастный силлогизм, т.е., спор о преимуществе теплого перед мягким.

Какая жалость что я не.....ну этот самый...стотелинианин. :(

Хотя дефинитивную сторону "ключевых понятий" я все же уловил. По мне это мелкие жизненные неудобства. Или говоря по русски: вы там в конец зажрались, и от жиру беситесь. Если вас что-то неустраивает в реальном (а не самонакрученном) смысле, вы всегда можете свалить в Вологодскую губернию, или в штат Амазонас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

.

Ведь и Нагорном Карабахе были гонения "выносимые", которые переросли в невыносимые.

 

Невыносимые гонения, это когда соседи тебя в окно выкидывают, а когда полиция тебя на митинге лупасит- это нормальная жизнь. Политика.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально там сидеть не здорово. Странностей много. Сидишь в малюсеньком котеджике с двориком 2X 2 m, в крохотных спальнях ,где влезает кровать и шкаф. Среди какой то странной публики. Все перерастает в моральные мучения. В гонения ,притеснения и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас что-то неустраивает в реальном (а не самонакрученном) смысле, вы всегда можете свалить в Вологодскую губернию, или в штат Амазонас.

Нет, ну это не серьезно. Как вообще может все устраивать? Такого просто быть не может. Всегда и везде приходится что-то терпеть.

Человек порой вообще выбирает не то что хочет.

Self-made person, которого всегда проповедует Peleda может и достоин восхищения, но как-то не у меня. Я в силу русского воспитания привыкла относиться к человеческим слабостям без возмущения.

Ну правда, сделал человек глупый выбор, не доволен, не нравится ему результат. Не всегда так уж просто отыграть назад.

Например, закончил не тот вуз, получил профессию, и тянет эту лямку на работе к которой нет таланта, нет интереса, и результаты посредственные. Бросить бы все и начать заново. Ан.. нет, и переучиваться поздно, и семью кормить надо и вообще никакой гарантии что на другом поприще что-то лучше получится.

Так же и со страной. Эмигрировал по глупости или по стечению обстоятельств, и не нравится, а назад не отыграешь, и дома мосты сжег, и тут уже повязан и семейными и кредитными путами так что и не рыпаешься. Так что возвращаться это все равно как из Ясной Поляны босиком с посохом.

Ну и аналогично наоборот. Вовремя не сбежал из страны, упустил или не нашел шанса эмигрировать, и сидишь на родине недовольный собой и ею.

С одной стороны, может и правы Вы да Михаил, мол, что скулить, если всегда можно не жить там где хочешь, с тем с кем хочешь, работать кем хочешь. Человек свободен! Все дороги открыты! а если выбираешь терпеть, то, мол, и не ной.

 

Но с другой стороны мне не менее неприятен феномен так сказать "самоподстройки", когда если понимаешь что от этой женщины что из этой страны тебе не уехать, то начинаешь с успехом убеждать себя в её мыслимых достоинствах которых у неё вообще говоря нет, и вместо того чтобы учиться любить её во всех её мерзостях, начинаешь просто её во всем оправдывать и закрывать глаза на эти мерзости.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, с чего Вы решили, будто я self-made person рекламирую? Я, напротив, стараюсь полностью полагаться на Его волю. И, уж если хотите, я как раз тот самый человек с профессией не по призванию и местом жительства по воле Господа. Но разве это повод стонать?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мир был против Христа, даже если этот мир и заявлял, что он - раснаихристианнейший.

Не могу согласиться с этим утверждением, т.к. это все равно что сказать, что человек всегда против Христа даже, если он христианин. Мир ведь это сообщество людей.

Вырожать свою позицию - можно и нужно. Делом. А не пустобрехией.

А поход на митинг в защиту христианских ценностей это не дело?

 

И вообще давайте уж в самом деле объяснимся с терминами. Что значить "вырожать" и вообще это как? Действительно похоже на какое-то дело. :) :) :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианству угрожает сытость, пресыщеность, ностальгия по всевластию и желание чтобы все с ним носились.

Христианству угрожает желание быть хорошим и праведным от походов в храм по воскресеньям или участия в митингах против голубых.

 

Да, всё это правда и что отечество наше на Небесах, и что христианам часто угрожают сами же христиане больше чем кто-либо, и что гомосексуалисты и т.п. далеко не главная проблема (мягко скажем). Но когда я вижу эти два утверждения:

 

любая культура противостоит христианству. По определению.

 

Братцы! Да не надо ходить на митинги. Петр не ходил - и вокруг него собралось столько грешников, что даже львы всех сожрать не смогли, и смола и дерево для крестов кончились. Как это он так?

 

не могу отделаться от, того, что мне в голову настойчиво лезут прекрасные слова Жионо при христианина: «Dans sa b?atitude, il traverse les batailles une rose ? la main.» Прекрасные слова, но они приводят меня в ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финляндия это не запад.

 

А вы до сих пор считаете Финляндию частью Российской империи?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пригород Питера. Наша колония.

 

Ваши имперские замашки обломались еще в 39-м. Добро пожаловать в Суоми! обломаем по-новой.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Невыносимые гонения, это когда соседи тебя в окно выкидывают, а когда полиция тебя на митинге лупасит- это нормальная жизнь. Политика.

 

Вы там были? Если не были - то и нечего рассуждать на эту тему,сидя на московских харчах.

 

P.S. Прошу прощения у модераторов за резкость. Удаляюсь,чтобы не высказать все что думаю по поводу данного охамевшего субъекта и не нарушать правила форума.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, с чего Вы решили, будто я self-made person рекламирую? Я, напротив, стараюсь полностью полагаться на Его волю.

Когда представления человека о себе и своем актуальном месте в жизни совпадают с тем что он видит как волю Божию о себе и своей судьбе, то это как-то очень похоже по сути на этот самый salf-made person. Да и вообще, Ваш упор на силу, взрослость, ответственности за свой выбор и все такое прочее конечно вызывает уважение, но в тех кто так не умеет, я бы камень не бросила. Я говорю о тех многих несчастных, кто отнюдь не уверены в том что талант данный Богом они разместили в правильном месте, что женились на той что предназначена, а не на той которую однажды остро захотелось, что оказались в том месте которое Богу угодно, а не бежали за иллюзиями.

 

В общем, то ли та задница в которой ты живешь это Божья воля, а то ли собственная глупость, поди разбери.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...