Перейти к содержанию

Тили-тили тесто...


Marishkin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Брак - дело общественное. Как у гражданки Парамоновой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нета, офигенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала поиск по параметрам, которые можно выбирать .

С замирание сердца нажала кнопочку - "найти". Скриншот прилагаю.

2014af6bd729.jpg

Как жить? Нет, ну вы скажите - как жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, надо спрашивать иудеев, как оно там у них. Я как-то видела сюжет по ТВ о еврейской семье. Она из наших репатриантов, он местный израильтянин-ортодокс. Все строго, два холодильника, раздельные кровати, и много детей. Она вроде довольная, цветущая. Он в жилетке и шляпе с пейсами. :)

Моей тете один иудей предлагал руку и сердце ,но она его отвергла, удержав на высоте честь свою и католичества. :) А согласилась- пришлось бы по полной программе отделываться. В ритуальной купели перед свадьбой мокнуть, принимать в синагоге присягу от имени Моисея и Израиля..А так они с бывшим кавалером просто общаются до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, отбросьте вы этот постмодернизьм, и знакомьтесь в реальной жизни. :)

Так мы и говорим о реальной жизни.

А в повседневности нашей знакомиться и правда негде.

В приходе мужчины делятся на женатых, "с призванием" и сумасшедших (причём две последние категории пересекаются). А те, кто в остатке, по-любому женятся не на мне, потому как есть магниты попритягательнее :). На работе коллектив небольшой, подходящих по возрасту нет. Куда ещё ходить-то можно? Вот в клубы хожу. И такая ситуация у многих

Вот поеду в Китай, как выйду там замуж за такого, что любой правоверный иудей на его фоне католиком покажется :).

 

1954 год. Яблонская Татьяна Ниловна (Россия-Украина, 1917-2005) «Утро»

Обалденная картина, с детства её очень люблю! Не знала только, что с ней связана такая история. Рада, что у этой девочки всё получилось в жизни хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и говорим о реальной жизни.

А в повседневности нашей знакомиться и правда негде.

В приходе мужчины делятся на женатых, "с призванием" и сумасшедших (причём две последние категории пересекаются). А те, кто в остатке, по-любому женятся не на мне, потому как есть магниты попритягательнее :). На работе коллектив небольшой, подходящих по возрасту нет. Куда ещё ходить-то можно? Вот в клубы хожу. И такая ситуация у многих

Вот поеду в Китай, как выйду там замуж за такого, что любой правоверный иудей на его фоне католиком покажется :).

Люто плюсую.

 

А действительно, где? На работе - даже не смешно. А больше ж никуда и не хожу. А куда идти? Ну с подругой в кафе, кофе попить. В гости опять же к знакомым - так вcе либо женами в комплекте, либо странные :)

Даже с собаками во довре и то - сплошь женщины гуляют. Мужики по домам сидят, особенно в вывходные. Правда завела себе моду бегать по утрам по набережной. Ну там у нас всяких спортплощадок понастроили - тренажеры, столы для пин-гпонга, ну так не для знакомства бегаю, а здоровья для. И все кто там на тренажерах пыхтит-бегает - опять же как я -для здоровья. Опять же - почти все тетки. Или школьники :)

Солидные мужчины по утрам не бегают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я, если честно, на себе бы не женилась :). Чтобы выйти замуж, надо кого-то обмануть. А я как-то не умею, да и люди сейчас осторожные, обманываться не хотят :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, думаю и моему мужу будет позавдовать сложно. Что то неправильно, не думаете?

Какой то сбой в программе у нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, да: все, у кого сбоев не было, уже нормально замуж вышли :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая похвальная самокритичность :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, знакомьтесь в Интернете, идите в ногу со временем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А согласилась- пришлось бы по полной программе отделываться. В ритуальной купели перед свадьбой мокнуть, принимать в синагоге присягу от имени Моисея и Израиля..

У ортодоксов еще кажется какие-то простыни фигурируют с дыркой по центру, якобы для использования во время этого самого дела.

На тему браков с иудеем есть замечательный переведенный на русский язык фильм "Кадош", но там все очень сурово изображено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трамвае хотя можно, да. Недавно с рынка ехала , желудки для собаки везла полную сумку, дядечка со значком,на котором Ленин, знакомится начал. "Девушка, у вас такой вид музыкальный, Вы наверное у музучилища выходите? " :D

А чего? Нормально :)

 

Смотри, чтобы не случилось, как со мной. Иду себе по городу, любуюсь природой, щелкаю фотиком, как обычно. Тут какой-то дедок ко мне вежливо прицепился, что да как, спрашивает, у нас в городе. Я к такому вообще не привыкши, что-то проворчала в ответ не очень приветливо, и ретировалась. Приехала домой, и тут только меня осенило! Не дедок это был, а мой ровесник! B) :rolleyes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то стояла на остановке маршруток в Рязани, в сильный дождь и туман, с селёдкой в руках (как сейчас помню). И вдруг подходит незнакомец и спрашивает: девушка, а это не вы сейчас пели в храме? Я так ошарашенно ответила - нет, и он растворился в тумане.

Это было лет 10 назад, и сейчас я действительно пою в храме, но тогда даже предпосылок не было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ортодоксов еще кажется какие-то простыни фигурируют с дыркой по центру, якобы для использования во время этого самого дела.

На тему браков с иудеем есть замечательный переведенный на русский язык фильм "Кадош", но там все очень сурово изображено.

 

 

Ну иудейские свадебные обряды может и ничего (для тех кто понимает ). А понимают их сугубо сами иудеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила таки всерьез кинуться в сети, в смысле - в интернетные :)

Но пока только решила, еще не кинулась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то стояла на остановке маршруток в Рязани, в сильный дождь и туман, с селёдкой в руках (как сейчас помню). И вдруг подходит незнакомец и спрашивает: девушка, а это не вы сейчас пели в храме? Я так ошарашенно ответила - нет, и он растворился в тумане.

Это было лет 10 назад, и сейчас я действительно пою в храме, но тогда даже предпосылок не было.

 

Ангел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила таки всерьез кинуться в сети, в смысле - в интернетные :)

Но пока только решила, еще не кинулась :)

Старая загадка, не помню кто рассказывал.

На листе кувшинки сидело три лягушки. Вдруг одна решила прыгнуть. Сколько осталось лягушек на листе?

Правильно, три! Решить и прыгнуть - разные вещи :).

 

Ангел?

А кто его теперь знает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая загадка, не помню кто рассказывал.

На листе кувшинки сидело три лягушки. Вдруг одна решила прыгнуть. Сколько осталось лягушек на листе?

Правильно, три! Решить и прыгнуть - разные вещи :).

Не знала этой загадки :)

Но прыгну. Уже настроилась почти совсем :)

А кто его теперь знает :).

Это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавну фразу прочитала на сайте знакомств (ну когда анекты конкуренток просматривала) :) Одна девчонка пишет в пожеланиях к тому, каким хочет видеть будущего супруга:

"не хотелось бы, чтобы благочестивый муж все дни проводил за изучением Торы, а семью бы содержала я" :)

 

Примерно так, точной фразы не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна наивная чукотская девушка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же наивность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо - это превышение матожидания :)

В просторечии: фраерское счастье - ярче тысячи солнц :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же наивность?

Если надо сильно вляпаться, так это по знакомствам в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...