Перейти к содержанию

Это я не ем, то - не пью


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, у меня, при всей любви к мясу, яблочки и ягодки (и даже грибочки) в естественной среде сами по себе вызывают аппетит, а разгуливающие животные нет. Хотя это, имхо, феномен городской культуры, в которой мясо живёт в магазинах, и человеку просто непривычно ассоциировать живую курочку с ароматным чахохбили.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Анекдот в тему. "Невкусный у вас кролик". "Нормальный!" "Бедный кроличек, когда его убивали так жалобно кричал: "Мяу!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, лично у меня из чтения Ветхого Завета (Бытие, пророки) складывается впечатление, что человек изначально не планировался Творцом как мясоед. Употребление человеком мяса похоже, скорее, на одно из последствий грехопадения. В какой-то степени вегетарианцы ближе к изначальному замыслу Бога, хотя многие из них, скорее всего, этого не знают.

У человека есть клыки, которых никогда не бывает у травоядных. Это признак хищника/всеядного. Но может быть они выросли тоже после грехопадения :)

 

По теме: все ем, не все люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел дальше: я и люблю всё. Пожалуй, равнодушен к маринованным помидорам. А всё остальное люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел дальше: я и люблю всё. Пожалуй, равнодушен к маринованным помидорам. А всё остальное люблю.

И морскую капусту? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И морскую капусту? :huh:

 

Обожаю. Я ее ем обычно не больше полутора месяцев в году, чтобы не привыкать к этой радости :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел дальше: я и люблю всё. Пожалуй, равнодушен к маринованным помидорам. А всё остальное люблю.

Дмитрий, я с вами. Но, кстати, помидорчики под водочку - очень даже ничего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...