Перейти к содержанию

Это я не ем, то - не пью


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да мне и запах кофе от людей не приятнее чесночного. Или, точнее, чесночный не ужаснее кофейного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот мне не понравились, показались, опять же, на рыбу похожи :).

 

Как по мне - курица курицей, только дорого, и костей много.

 

а так по вкусу мяса, если его ободрать с костей даже скорее на кролика

 

Ну вот же. Похоже придётся самому готовить ради того, чтобы узнать на что же оно похоже.

 

 

 

а из сладостей терпеть не могу безе, вареную сгущенку и горький шоколад.

 

У меня можно заменить щоколад (его я как раз люблю в любом виде - одна из немногих сладостей) на родственника первого - зефир. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне и запах кофе от людей не приятнее чесночного. Или, точнее, чесночный не ужаснее кофейного.

еще сыром от людей воняет препротивно.

 

Не то, чтобы именно чесночный запах считался неприличным, любой запах еды кажется таким. Просто чесночный весьма силен и отчетлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну. От человека, поевшего фаст-фуд, сильнее пахнет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, любой сильный запах от человека - даже парфюмери - неприличен. Сильный - это тот, который можно уловить, не вторгаясь в его личное пространство.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Если это вонь, то да. А парфюм все равно оставляет шлейф, даже если его чуть-чуть. Мы ведь пользуемся им не для тех, кто нас пристально обнюхивает? Я очень люблю настоящий парфюм (даже до неприличия), я люблю, когда от меня приятно пахнет. Не таранит на весь автобус или на весь кабинет, но создает некую приятную ауру. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему теперь будет новая католическая мода на совершенно особые запахи и внешний вид тоже. Можно её назвать периферийная мода. А вкусно пахнуть будет уже неприлично. Так что готовьтесь. :)

Я уже пробовал так одеваться. Да, не очень нравится, но что делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терплю чеснок (где тут вампирский смайлик? ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой...

У вас какая-то хроническая ненависть к католичеству, что Вы в каждой шутке видите кошмар.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая-то хроническая ненависть к католичеству, что Вы в каждой шутке видите кошмар.

Да при чем тут ненависть - я просто живо представил себе, чем должно пахнуть по Вашей шутке, и мне нехорошо как-то стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Если это вонь, то да. А парфюм все равно оставляет шлейф, даже если его чуть-чуть. Мы ведь пользуемся им не для тех, кто нас пристально обнюхивает? Я очень люблю настоящий парфюм (даже до неприличия), я люблю, когда от меня приятно пахнет. Не таранит на весь автобус или на весь кабинет, но создает некую приятную ауру. :)

Ещё считается, что сама не должна чувствовать запах своих духов, если чувствуешь, то , значит, слишком сильно надушилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ем абсолютно птицы и рыбы, не люблю вареного картофеля. Но яйца, икру, беспозвоночных водных обитателей и жареный картофель ем. Обожаю сладкое (кроме варенья с большим содержанием сахара) и свинину, особенно жаренную. Считаю нормальным, когда в семье готовят для разных членов отдельно - и едят не одно и тоже. Не пью молока, кроме как иногда парного (два раза в жизни, в России в 7 лет и в Польше в 19 лет).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мясо. У меня есть даже анекдот почти про меня.

Идет мужик, видит девочка лет трех - четырех что - то смачно пережевывает.

-Девочка, а что ты ешь?

-Мяфо.

- А откуда ты его взяла?

-Фамо прифло. ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мясо. У меня есть даже анекдот почти про меня.

Идет мужик, видит девочка лет трех - четырех что - то смачно пережевывает.

-Девочка, а что ты ешь?

-Мяфо.

- А откуда ты его взяла?

-Фамо прифло. ;)

 

Это про Милку мою анекдот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё считается, что сама не должна чувствовать запах своих духов, если чувствуешь, то , значит, слишком сильно надушилась.

Это не интересно. Нафиг душиться если сама от этого непосредственных бенефитов в виде приятного запаха не чувствуешь?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю мясо.Когда голодная даже на проходящих мимо гусей, уток и кроликов (они тут и впрямь пешком ходят) смотреть без нехорошего хищного чувства не могу, глазами за ними непроизвольно слежу и, кажется даже, слюна выделяется.

 

Почти любое мясо люблю, но больше всего говядину. Мне кажется самое вкусное блюдо это ростбиф с кровью (medium rare or medium i e 140-145F inside ). Вся американская кухня это вообще-говоря фуфло, но вот ростбиф .. Ни в России ни в Японии я ни ела ничего более вкусного. Только мясо для него очень дорогое. :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда голодная даже на проходящих мимо гусей, уток и кроликов (они тут и впрямь пешком ходят) смотреть без нехорошего хищного чувства не могу, глазами за ними непроизвольно слежу и, кажется даже, слюна выделяется.

 

Хм... Это как же надо оголодать? Ни в малейшей степени не вегетарианец, но никогда живые, двигающиеся животные не ассоциируются у меня с едой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю мясо.Когда голодная даже на проходящих мимо гусей, уток и кроликов (они тут и впрямь пешком ходят) смотреть без нехорошего хищного чувства не могу, глазами за ними непроизвольно слежу и, кажется даже, слюна выделяется.

 

Класс! Картинка нарисовалась. Анна, а курице голову бы смогли отрубить?

 

А у меня как раз в голове "живое" мясо (хрюшки-коровки-курочки) никак не соединяется с тем, которое на полках в супермаркете. Там оно разделанное, и ничем не напоминает о своем прошлом. Но я никогда не ему крольчатину - из идеологических соображений: после того, как дома жил кролик, который спал с тобой в кровати и ел у тебя с рук... это кажется совершенно невозможным, как есть человечину. Не знаю, смогла бы я есть мясо, если бы жила в деревне и видела всех этих зверушек рядом, живыми и настоящими (я в первый раз их не на картинке и не в телевизоре увидела очень взросленькой, когда все пищевые предпочтения уже сформировались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Это как же надо оголодать? Ни в малейшей степени не вегетарианец, но никогда живые, двигающиеся животные не ассоциируются у меня с едой.

 

вот. Опередили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так оно. У меня даже у сытой, вид толстеньких съедобных животных вызывает гастрономическую симпатию.

 

И курицу зарубить смогла бы наверное. Хотя ... не знаю.

Разделывать свежезарубленных птичек мне ни раз приходилось.

Никакого отвращения ни от крови, ни от мысли зарубить животинку я как бы не испытываю.

И сентиментальных чувств к животному до степени неприятия его мяса, даже если я его совсем недавно по холке гладила, у меня как-то нет. Такая вот я жестокая. Пока живой, я могу поумиляться, и погладить, а когда зарезали эту козу, кролика, свинку, то теплые чувства к ним не помешают мне их с аппетитом скушать.

 

Но ... по опыту знаю что при виде медицинских процедур я стабильно падаю в обморок. Эта одна из причин неудачи в получении мною медицинского образования. Пока в теории разбирали все нормально было, пока части трупов рассматривали тоже проблем не было, мысль о крови и операции никогда не вызывала страха и отвращения. Но почему-то, по абсолютно непонятному мне психологическому механизму, когда я пыталась смотреть даже на минимальные операции (первый раз это случилось на плевральной пункции), я вроде бы и никаких чувств не испытывала, ни страха, ни неприязни, просто внезапно потемнело в глазах и я упала. И такая реакция наблюдается с поразительной стабильностью. Я даже тренироваться пыталась - брала нашатырь и напрашивалась в хирургию. Бесполезно, я ничего увидеть не успевала, как меня приходилось выводить, а то и выносить из операционной.

 

И в отношении животных. Как-то случайно, гостя в деревне, я вышла на двор когда резали свинью и ...упала в обморок. Буквально полчаса спустя, я была в порядке и без всякого отвращения помогала разделывать еще горячую тушу, но вот сам процесс, как выяснилось, мною не переносим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока живой, я могу поумиляться, и погладить, а когда зарезали эту козу, кролика, свинку, то теплые чувства к ним не помешают мне их с аппетитом скушать.

А как насчет Homo sapiens?

"Человечинка - она сладкая..." (с) Угрюм-река :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще я здесь уже писала, что когда мне намекнули что я ела щенячье мясо, мне стало нехорошо.

 

Мясо это курицы, гусики, уточки, даже олени всякие. Вообще я всем сердцем понимаю Паниковского с его "когда я иду на гуся это симфония"

 

Но конечно ни собаки, ни сколь угодно толстенькие и плотненькие коты, ни даже толстые белки, хоть они и съедобные, не могут вызывать аппетита.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо это курицы, гусики, уточки, даже олени всякие. Вообще я всем сердцем понимаю Паниковского с его "когда я иду на гуся это симфония"

С другой стороны, лично у меня из чтения Ветхого Завета (Бытие, пророки) складывается впечатление, что человек изначально не планировался Творцом как мясоед. Употребление человеком мяса похоже, скорее, на одно из последствий грехопадения. В какой-то степени вегетарианцы ближе к изначальному замыслу Бога, хотя многие из них, скорее всего, этого не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, лично у меня из чтения Ветхого Завета (Бытие, пророки) складывается впечатление, что человек изначально не планировался Творцом как мясоед.

Вроде, после Потопа Бог разрешил - "все, что движется, даю вам в пищу"...А до этого - травка... :)

 

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. Быт.1:29-30

 

 

А после Потопа -

 

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Быт.9:3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...