Перейти к содержанию

Ах, эта свадьба...


Liusi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а если с разницей во времени, то странно наряжаться с помпой когда уже не первый день замужем.

Ana, dont.gif

Что же теперь, по-Вашему, тем, кто сначала зарегистрировался в ЗАГСе, а через пару лет пришли к Богу и решили венчаться, праздника не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое пойдет? :)

Ничего не имею против любого цвета платья, только не пойму - на голову-то зачем? Сразу получается много цвета... Одно сплошное пятно. В приведенной картинке - вообще тина болотная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла :) Мероприятие называется не "забег невест" (хотя, то, что наблюдала я, было похоже именно на "забег" :), а Парад Невест :) Есть даже официальный сайт. Взято оттуда ;) Хотя слова "быть невестой - это модно и гламурно" звучат не очень.

 

Парад Невест проходит в Москве каждый год. В мае 2010 года состоится восьмой Парад Невест в Москве (Парад Невест - VIII). Также это мероприятие проходит в более, чем 50 городах России и СНГ. Парад Невест привлекает внимание общественности к семье и браку, направлен на популяризацию свадьбы, на популяризацию создания семьи, приурочен ко Дню Семьи. Современная ситуация такова, что множество пар живут в гражданском браке, в этих условиях обычно женщина чувствует себя неуверенно, поэтому в гражданских браках нет детей. Мы, как представители свадебной индустрии в России, пытаемся своими силами поднять популярность свадьбы, показать незамужним девушкам, что быть невестой – это здорово, что быть невестой – это модно и гламурно. Пытаемся разбить стереотип, живущий в головах современных молодых мужчин, что свадьба – это конец и показать, что это начало, заставить засмотреться на красоту наших участниц! Вызвать у девушек, которые смотрят на Парад Невест зависть, вызвать желание быть такой же красавицей, к которой устремлены фотокамеры, с которой поработал самый лучший свадебный стилист, которая держит в руках не просто букет, а произведение искусства, стать героиней глянцевых журналов, какими становятся участницы парада. Свадьба – это начало, а не конец, свадьба - это не дань традициям, быть невестой должно быть желанно! – вот наш основной лозунг. В Параде участвуют уже замужние девушки. В обязательном порядке – счастливые жёны с детьми, часто в параде участвуют и беременные девушки, которые вышли замуж в прошедшем сезоне и имеют своё драгоценное свадебное платье. Парад Невест – это праздник женственности, красоты, семьи, любви, здорового образа жизни. Парад Невест – всегда зона без курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня свадебный бум в ЗАГСах - 11.11.11 :)

Техник мой сегодня женился.

Ребёнку уж несколько лет. Небось так бы не собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже в силу профессии люблю иногда пошутить на тему "Как сейчас помню..."

 

Но Вы даже не представляете, что всю жизнь иметь дело с мертвецами - это большой груз. Меня хоть то спасает, что я верующий, и знаю, что они, или многие из них, живы, хотя и недоступны для общения. А каково тем, кто этого утешения не имеет?

Я хотя не историк по будузщей профессии но в силу того что очень много времени ей (истории) уделяю тоже задавался таким вопросм.ИМХО многие просто незадумываються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для многих девушек сегодняшняя цифра это повод допилить возлюбленного до ЗАГСа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украшения на "яблочной" свадьбе

 

13ed44391fd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально. Надо дочке подсказать. Она занимается свадебным дизайном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, кажется, на Западе принято теперь, чтобы подружки невесты были как чашки из набора :).

У нас технически сложно, да и менталитет не тот... Хотя модные девушки, может, и согласились бы.

 

Мне пришлось найти таких аж 3 штуки :) :) :) :) Вспомню - вздрогну! Но платья были приличные - длинные, строгие и темно-синие. Но, конечно, подъезд мой повеселился по пополной - невеста выплыла без жениха в сопровождении вот таких 3-х "инкубаторских".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры тоже было промелькнула подобная мысль, причем ее подружки были руками и ногами "за" эту авантюру:) Так ведь ей этого было мало! Она еще и меня хотела привлечь. Я была непоколебима :) Потом как-то само-собой сошло на нет :)

 

Лично я не могу сказать, что отношусь уж совсем плохо к данной идее, и точно не считаю подружек "инкубаторскими", просто не мое это. А в фильмах нравится ("Свадьба лучшего друга", например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто по простоте душевной привезли 3-х официальных свидетелей уже в одинаковых костюмах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя супруга 18 лет назад, будучи невестой, была одета в красивейшее палевое платье. А я был одет в почти новый, 3летний серый костюм - друзья мои, то был второй год гайдаровских реформ... :(

А после венчания к нам домой приехало 44 человека. И вино лилось рекой, и закуска была преобильна. Спаси Христос наших друзей-христиан!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после венчания к нам домой приехало 44 человека.

И это были только ближайшие люди? Это к вопросу о количестве приглашенных, который тут тоже поднимался.

Кстати, Нета, Вы ни разу не написали на какое количество приглашенных были свадьбы Ваших детей ;) хотя упоминали о многочисленных родственниках, которые могли обидеться, если бы их не позвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это были только ближайшие люди?

Ну в общем - да. На венчании было более 100 человек, но всех наша квартира вместить не могла. А ресторан снять в те времена, Люси, было просто нереально. 15 бутылок водки и несколько литров спирта привёз троюродный брат из Бобруйска - начальник ГСМ лётной части. Вино я покупал в течение 4 месяцев, а мясо сготовила приходская повариха, добрая душа, тётя Шура, Царствие ей Небесное! Ну, колбасу люди приносили с собой, кто принёс торта, салат Наташины подруги рубили весь день накануне. Были сыты все, а некоторые даже пьяны. Честное слово!
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - свадьбы в гайдаровские времена - память на всю жизнь.У нас уже было не столь экстримно - но помню как в 2000 объясняла мужу, что за несколько месяцев ресторан заказать нельзя, т.к. велика вероятность, что он закроется и деньги пропадут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в 1990 г. мне моя свадьба, включая две машины на 6 часов, костюм жениха и платье невесты, "Славянский базар" на 25 человек, обошлась в $80. "А кому рассказать - как в психушке примерить рубашку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Сандры :)

f8137d13808a.jpg

 

О-О-О-О!!!! Спасибо, Люси, реклама отличнейшая!!

 

Одна беда - машинки нет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...