Перейти к содержанию

Ах, эта свадьба...


Liusi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люси, наверное, вспомнила о том же. о чём и я - теме, которую Мила как-то открывала на Заглобе. О парне и девушке (в Италии, вроде). Парень попал в аварию, стал инвалидом. Девушка всё равно решила выйти за него замуж. А - не повенчали. С формулировкой, что, мол, детей иметь не могут. Они, вроде, даже прошение Папе подали. Правда, чем закончилось - не помню... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблемы, собственно. На самом деле я очень восхищаюсь этой девушкой, ее силами, не только физическими, но и духовными.

Просто после прочтения статьи всплыла в голове тема, что какой-то западный епископ отказался венчать пару, в которой жених был в инвалидном кресле. И все участники согласились, что епископ канонически прав, не оставляя возможности для аннулирования брака в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не в детях в той теме дело было :) А так - да. Именно о той теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблемы, собственно. На самом деле я очень восхищаюсь этой девушкой, ее силами, не только физическими, но и духовными.

Просто после прочтения статьи всплыла в голове тема, что какой-то западный епископ отказался венчать пару, в которой жених был в инвалидном кресле. И все участники согласились, что епископ канонически прав, не оставляя возможности для аннулирования брака в будущем.

Епископ отказался венчать ту немецкую пару не потому, что жених был в инвалидном кресле, а потому, что в результате аварии он стал импотентом. Брак не мог стать валидным, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому, что в результате аварии он стал импотентом. Брак не мог стать валидным, понимаете?

Теперь, конечно, понимаю. Видимо, или плохо читала, или забыла истинную причину отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

61f66d1219643c5c0eb3b95e969adfe2.jpg

 

Мой старший внук Андрей с женой Мариной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто верю в сказки, я ими живу!!! Встречала семерых козлят, дружила со злой ведьмой и что-то мне кажется, что пока принц меня найдет я либо засну, либо выйду замуж за какое-нибудь чудовище =)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси, сейчас другой расклад. Надо выйти замуж за Иванушку-дурачка и сделать из него прынца. А так придется сидеть, как той мартышке у речки - из анекдота. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, лучше жить себе лягушкой и ждать, покуда в тебя выстрелят?.. ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и продадут во французский ресторан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, лучше жить себе лягушкой и ждать, покуда в тебя выстрелят?.. ;) :)

Оффтоп.

Тут на форуме есть и.Олег. В его краях, в советское время, ЛТП был. Так там, таких "стрелков" лягушачьих много было. Да и пацаны, по моему, по 3 копейки за штуку сдавали в европейские рефрижераторы. Если не ошибаюсь, их живьём во Францию отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас другой расклад. Надо выйти замуж за Иванушку-дурачка и сделать из него прынца.

Не согласна! Человека можно только принять, что-то сделать из него можно только если ты его родила :) Взрослого человека уже не изменишь, если только он сам не захочет чего-нибудь в себе изменить.

Поэтому, если выходишь замуж за дурачка - то сама виновата :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Люси! До 40 лет мужчину надо воспитывать. А после 40 перевоспитывать! (с) - угадайте откуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 40 лет мужчину надо воспитывать. А после 40 перевоспитывать! (с)

Ой, мамо!

Вы действительно так считаете? :blink:

Не, я конечно, встречала таких индивидов в дикой природе, когда от мамкиной юбки аккуратно передавали нянькаться жене... Но это ведь - ужас!!! В итоге - у женщины нет мужа, а есть взрослый ребенок. чур-чур-чур... (поплевала три раза за левое плечо) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси, это не я так считаю. Это тётя дяди Фёдора так считает. Она же полковник Ломовая-Бамбино. Неужели не читали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припомню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тётя дяди Фёдора" - классика Эдуарда Успенского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было такой книжки... (рыдающий смайл)

 

Чтобы вернуться к теме :)

 

Если долго смотреть на девушку, то можно увидеть, как она выходит замуж.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Люси! До 40 лет мужчину надо воспитывать. А после 40 перевоспитывать! (с) - угадайте откуда.

 

Из "Тёти дяди Фёдора", "Простоквашино" :).

 

Только там по-другому немножко было.

 

Папа дяди Фёдора: - Сколько можно меня уже воспитывать? Мне уже сорок лет!

Тётя дяди Фёдора: - Мужчину надо воспитывать до пятидесяти. А после уже перевоспитывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, даже до 50? Ну всё равно, меня уже пора перевоспитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://www.segodnya.ua/news/14362239.html

 

Почем нынче свадьба: на чем лучше сэкономить, а на что - не жалеть денег

 

Суббота, 14 Апреля, 2012 09:52

 

Можно поторговаться за фату в салоне и сэкономить на декоре

 

Ассортимент свадебных услуг в Днепре постоянно пополняется. За ваши деньги — любой каприз: и карету предоставят, и на «Хамере»-лимузине покатают. А чтобы у молодоженов не закружилась голова от предстоящих затрат, мы посоветуем, на чем лучше сэкономить, а на что денег жалеть не стоит. По нашим подсчетам, бюджет торжества обойдется молодоженам в Днепропетровске от 40 до 90 тыс. грн из расчета на 50 гостей.

 

А вот супружеская пара Артем и Ирина Луцко, которые отгуляли свадьбу полгода назад, умудрились сэкономить на своем торжестве немалую сумму. «Вместо 40 тыс. грн мы потратили чуть больше 30 тыс. грн! Сэкономили нашим родителям почти 10 тыс. грн! Я торговалась в свадебном салоне за фату. В итоге купила ее не за 300 грн, а за 160 грн!» — говорит Ирина и добавляет, что они с женихом самостоятельно украсили зал и автомобиль.

 

В итоге только на декоре пара сэкономила почти 3 тыс. грн. Также они не брали на прокат автомобиль, а ездили на машине свидетеля. «Мы потратились только на бензин. К тому же вести свадебное торжество я пригласил свою одноклассницу, которая сейчас работает тамадой. В итоге она сделала нам 50%-ную скидку», — поделился секретами экономии Артем и заверил, что ничуть не жалеет о потраченных на свадьбу деньгах.

 

«Конечно, за 30 тыс. грн можно было бы неделю отдыхать в какой-нибудь жаркой стране, но для нас в день росписи важнее было собрать всех самых дорогих людей и разделить с ними нашу радость. А от свадебного путешествия мы отказались», — говорит Артем Луцко.

 

_0df5bab48c71f2d75d17afe38a7ff879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадебные традиции пора менять...Пусть теперь невеста вместо букета кидает подружкам неженатого мужика...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним потом делать? Букет — хоть приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что Вы не подружка невесты :)))) Они знаю, что делают с неженатыми )))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...