Перейти к содержанию

"Две веры"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мысль понятна, спасибо за ответ.

Читая ваш пост вспомнился персонаж :)

А вот мне как раз Ваш ответ непонятен. Опять что-то глубокомысленное и в корень зрящее. А мне бы что-нибудь по-проще, напрямки, без аллюзий.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

https://catholichurch...dpost__p__69324

...Есть у меня друзья - из РПЦ. Во многом они большие католики чем все мы тут. Их интересует только спасение, а не наши диспуты....

Последую примеру.

Всем спасибо.

С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кому не нравится Кураев - пожалуйста, свт. Брянчанинов! Очень витиеватый и кучерявый язык, в стиле лже-патристического барокко.

 

Не подскажете, что значит "в стиле лже-патристического барокко"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новый Православный догмат о богоголубиной природе Святого Духа. - "Как Христос вочеловечился, так Святой Дух воголубился." (Из проповеди)

 

Взято отсюда - https://www.patriarchia.ru/db/text/3252838.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шувалов обедал у Бисмарка. «Подали суп с какими-то пупками, — говорил Шувалов. — Попробовал я, — гадость неимоверная, просто невозможно есть. Князь меня спрашивает: отчего же вы не едите, дорогой друг? Чудесный таубензуппе, не правда ли? Я обрадовался: не знал, что это таубензуппе. — Не могу, говорю, я человек православный, а мы голубей не едим». — «Ах, да, я забыл, — сказал Бисмарк, — но тогда позвольте мне взять у вас вот это». Полез вилкой в мою тарелку и вытащил один за другим все пупки…»"
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... :blink: :blink: :blink:

(Это я о последнем абзаце :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink:

Ну это не митр. Иларион несет такой бред, а его собеседник приводит пример некоего, анонимного горе-проповедника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх Сербской Православной Церкви Ириней призвал к сближению с Католической Церковью и высказался в пользу визита Папы Римского в Сербию, хотя отметил, что время для этого еще не пришло.

https://katolik.ru/pod-odnim-nebom/116648-patriarkh-serbskoj-pravoslavnoj-tserkvi-prizval-k-sblizheniyu-s-katolicheskoj-tserkovyu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высказался в пользу визита Папы Римского в Сербию, хотя отметил, что время для этого еще не пришло.

 

- Дорогой Папа, приезжайте к нам в гости, будем рады Вас видеть! Только не сейчас, сейчас еще время не пришло. Лучше в пятницу, или на той неделе... В общем как-нибудь на днях. Например, в декабре... 2020 года. В общем, как только время придет.... сразу же.. мы Вас известим...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...