Перейти к содержанию

Католики в современном обществе


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да дело ж даже не в ссылках. Дело в том, что всё это фобия небольшой группы людей, возможно, склонных к паранойе. Ничего такого обычные французы даже и не слышали, не говоря уже о том, чтобы этого бояться. Для обычных французов все эти родители с номерами и полигамия - бредовые фантазии, на которые даже не стоит обращать внимание.

Увы, многое из того, что уже введено в ранг закона - это тоже бредовые фантазии небольшой группы людей. B)

ПАКС мало, кого интересует, гомосексуалисты в большинстве своём, предпочитают жить свободно, без регистраций.

Закон о гомосексуалистах, об усыновлении ими рассматривается в парламенте в данный момент, если Ваш знакомый пока не в курсе, можете ему сказать, что узнали это от Наталья с форума, если он других источников не читал :) . А как именовать родителей в документах, если это будет не "мама" и "папа"? Это будет как раз "родитель номер..", чтобы не дискриминировать гомосексуалистов, которые возможно вот-вот будут уравнены в правах...

А насчёт бояться, в субботу и воскресенье будут митинги по всей Франции и в Брюсселе тоже против этих реформ, организованных склонными к паранойе, которые у власти.

Вот тут маниф 17 ноября https://www.lamanifpo....fr/les-manifs/

Вот тут 18. https://www.civitas-institut.com/

20 ноября, https://www.a-contrecourant.fr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАКС мало, кого интересует, гомосексуалисты в большинстве своём, предпочитают жить свободно, без регистраций.

Закон о гомосексуалистах, об усыновлении ими рассматривается в парламенте в данный момент, если Ваш знакомый пока не в курсе, можете ему сказать, что узнали это от Наталья с форума, если он других источников не читал :) .

А при чем здесь закон о гомосексуалистах? Я ж не его имею в виду. Кстати, наш француз абсолютно нормально относится к такому закону. А вот родители с номерами и полигамия для него является полнейшим бредом.

А как именовать родителей в документах, если это будет не "мама" и "папа"? Это будет как раз "родитель номер..", чтобы не дискриминировать гомосексуалистов, которые возможно вот-вот будут уравнены в правах...

Т.е., как я понимаю, родители с номерами - это всего лишь Ваши домыслы. Ну тогда и спорить не о чем.

Чисто ради информации. В Бельгии, где и гомосексуальные браки и усыновление ими детей разрешено, нигде нет ни полигамии, ни родителей с номерами. В гомосексуальных парах родители либо все папы, либо все мамы. И это так во всех официальных документах. Да и сами гомосексуалисты, как я понимаю, так себя и называют. Последнее предполагаю по тому, что с моей дочкой в садик ходил мальчик, который жил в семье с двумя мами. И именно так ("мама") они о себе писали в детсадовской книжке на странице с информацией о родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь закон о гомосексуалистах? Я ж не его имею в виду. Кстати, наш француз абсолютно нормально относится к такому закону. А вот родители с номерами и полигамия для него является полнейшим бредом.

Понятно, почему он "не боится".

Полигамия пока в парламенте действительно не рассматривается... А вот измерения в формулярах... сами найдёте информацию или Вам на неё указать?

Во французских формулярах есть слова :мать: и "отец".

У меня есть знакомые гомосуксуалисты, у которых дети, хотя это не официально, но во всю существует, в документы официальны пока ничего не вносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь закон о гомосексуалистах? Я ж не его имею в виду. Кстати, наш француз абсолютно нормально относится к такому закону. А вот родители с номерами и полигамия для него является полнейшим бредом.

Понятно, почему он "не боится".

Не знаю, где Вы усмотрел глагол "не боится" в моей фразе. Или почему Вы его взяли в кавычки?

Ну а родители с номерами и полигамия - это бред не только для него. Но и для жителей стран, где гомосексуальные браки и усыновление такими парами детей разрешено. Ибо, как я могу представить, нигде нет никаких родителей с номерами.

А вот измерения в формулярах... сами найдёте информацию или Вам на неё указать?
Укажите, будьте так любезны. Именно на то, что реально готовится такая реформа. А на параноидальный страх в рассуждениях каких-то людей с кучей домыслов указывать не стоит. ;)
Во французских формулярах есть слова :мать: и "отец".
Ну и хорошо. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. И тут большинство документов и опросников номеруют родителей, и вместо "отец", "мать", идут графы родитель1 и родитель2. Сама лично такие не раз заполняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. И тут большинство документов и опросников номеруют родителей, и вместо "отец", "мать", идут графы родитель1 и родитель2. Сама лично такие не раз заполняла.

Формуляры бывают совершенно разные, кстати я тоже заполняла уже много раз "родителью мать, отец, попечитель (нужное подчеркнуть) без номера, просто несколько ролителей могут заполнить. Но есть и такие формуляру, где есть "мать" и "отец", как в семейной книжке.

Это не так. Ибо детские пособия получают и безработные и малоимущие. А 100 евро умножить на 5 детей и перемножить на 20 миллионов семей получится 10 миллиардов евро. Это только пособие. А теперь посчитайте затраты на обучение и здравоохранение. Есть и иные затраты.

Так не только дети получают, ооочнеь много надо отчислять, я предпочитаю оставлять на своих детей, а не отчислять на "дядей", у которых порой нет детей.

Все получают, даже самые высокообеспеченные получают. Даже Сеголен Руаяль и Франсуа Оланд получали пособие на 4 детей притом, что они явно не малоимущие.

Вам не кажется, что всё материальное от Господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете знать кто и как живёт. Вы даже не смогли ответить мне на простой количественный вопрос. Но если предположить, что так живёт 1% французов - в чём я сомневаюсь - умножайте эту цифру на сто и попробуйте подсчитать во сколько раз возрастут госрасходы.

Андрей!

Вы можете хоть кончик носа вытащить из Вашего материализма, в котором Вы погрязли выше ушей и подышать капелькой воздуха?

Христос говорит, что немногие следуют узкими тропками, не уточняя, сколько именно процентов, он же говорит, что многие, то есть абсолютное большинство (которое решает при демократии), выбирает широкий, лёгкий путь. Суть не в количестве процентов. У Вас явно другая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите, будьте так любезны.

https://www.gouvernem...es-de-meme-sexe

https://www.lefigaro.....php?cmtpage=27

Cette r?forme entra?nerait dans la foul?e la r??criture de nombreux articles du Code civil pour les «d?sexualiser», c'est-?-dire enlever les r?f?rences sexu?es ? l'homme et la femme, au p?re et ? la m?re ou encore ? l'a?eul et ? l'a?eule pour s'adapter aux couples de personnes de m?me sexe...

Une ?tude d'impact du gouvernement sur le projet de loi ?voque d'ailleurs les «cons?quences in?vitables» de la r?forme sur le contenu des actes de l'?tat civil. «Il conviendra de modifier le contenu des actes de naissance, de reconnaissance, de mariage et de d?c?s....

https://www.etat-civi...ur_l_etat_civil_

Пока обдумываются изменения, куда и какие термины вписывать, которые удовлетворят всех: мать, отец, родитель. Но окончательно будет решено после прнятия закона.

Вот тут я Вам даю ссылку на" паранойков" у власти, то естьнепосредственно на проект закона, который говорит:

https://www.legifranc...pe=contenu&id=2

3° A l'article 73, les mots : « des p?re et m?re ...» sont remplac?s par les mots : « des parents » ;

Слова "мать" и "отец" заменяются на "родители".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей!

Вы можете хоть кончик носа вытащить из Вашего материализма, в котором Вы погрязли выше ушей и подышать капелькой воздуха?

Христос говорит, что немногие следуют узкими тропками, не уточняя, сколько именно процентов, он же говорит, что многие, то есть абсолютное большинство (которое решает при демократии), выбирает широкий, лёгкий путь. Суть не в количестве процентов. У Вас явно другая логика.

Наташа!

Если речь идёт о создании государства, построенного целиком на католических моральных принципах, как их понимает Рыцеж (и вероятно, вы), то необходимо посчитать во сколько это всё обойдётся. А то, может, и строить не имеет смысла. Христос-то ничего не говорил насчёт строительства государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!

Если речь идёт о создании государства, построенного целиком на католических моральных принципах, как их понимает Рыцеж (и вероятно, вы), то необходимо посчитать во сколько это всё обойдётся. А то, может, и строить не имеет смысла. Христос-то ничего не говорил насчёт строительства государств.

Речь не о создании государства на католических моральных принципах. Я не вижу в этом необходимости. Я за то, чтобы не затыкали рот тем, кто эти принципы провозглашает в современных демократических государствах в том, что касается политики. Но я Вам написала про совершенно другую логику, которая никакого отношения к политике не имеет, ни к созданию государств тоже. О той логике, в которой Христос.

А в том, что касается государств, то средства так или иначе тратятся, если не на детей, то на кого-то другого или что-то другое, часто противное вышеуказанным принципам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о создании государства на католических моральных принципах. Я не вижу в этом необходимости.

Я - тоже. Но речь-то шла как раз об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.gouvernem...es-de-meme-sexe

https://www.lefigaro.....php?cmtpage=27

<...>

https://www.etat-civi...ur_l_etat_civil_

<...>

Вот тут я Вам даю ссылку на" паранойков" у власти, то естьнепосредственно на проект закона, который говорит:

https://www.legifranc...pe=contenu&id=2

3° A l'article 73, les mots : « des p?re et m?re ...» sont remplac?s par les mots : « des parents » ;

Слова "мать" и "отец" заменяются на "родители".

Просмотрел. А можно мне пальчиком показать, где тут написано про "родитель номер ..."? А то я нигде не нашел про такое. Или к чему Вы дали все эти ссылки? То, что в законах будут заменять "мать и отец" на "родители" - так это ж и так было понятно (причем, как я прочитал, это будет сделано только там, где это действительно необходимо; и такие изменения не коснутся гражданских статусов и семейного регистра [отмеченная Вами семейная книга]), все же теперь могут быть и две мамы и два папы. Как иначе делать-то обобщение? Но из этого всего никак не следует, что теперь в документах будут писать вместо "мать" и "отец" (или там "мама" и "мама") слова "родитель номер ...". Или я в Ваших ссылках что-то пропустил? Или просто Вы тут воду льете?

Но есть и такие формуляру, где есть "мать" и "отец", как в семейной книжке.

Ну так в Ваших же ссылках француским по сайту написано, что в семейных книгах никаких изменений для гетеросексуальных пар не предвидится. Т.е. как были слова "мать и отец", так они и останутся.

Et de pr?ciser que ces dispositions « ne concernent pas les actes d’?tat civil et le livret de famille, dont la forme n’est pas r?gie par la loi. Ces actes, ainsi que le livret de famille continueront ? utiliser les termes "p?re et m?re" d?s lors qu’il s’agira de couples de sexe diff?rent ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dif

Ну во первых уже есть формуляры, в которых написано "Родитель" (мать, отец, попечитель... нужное подчеркнуть), в которых могут быть четыре таких родителя/попечителя.

Во вторых формуляры, в том числде "семейная книжка" не в парламенте стряпаются. ПОКА не предусмотрено потому что к изменениям приступят после того, как закон войдёт в силу. Это дело административных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - тоже. Но речь-то шла как раз об этом.

Даже, если говорить о создании государства, основанного на вышеуказанных принципах, то моё мнение тут тоже не будет разниться: я не считаю, что государство должно платить пособия, государство должно дать возможность заработать и не отнимать огромный куш на "того дядю" (в том числе государство должно позаботиться, чтобы "те дяди" тоже работали или что-то делали на пользу общества), в таком случае в семьях будет оставаться на своих детей более, чем Вами упомянутые пресловутые пособия. Сюда добавить, что если не будет пособий, не нужен будет дорогущий аппарат, который занимается их управлением, получением и распределением средств. Такие семьи имеются и сейчас, у них нет детей каждый год. А, что касается затрат на школы, которые сейчас усменьшаются везде потому что уменьшается рождаемость, если она будет увеличиваться, то в перспективе будет, кому платить пенсии.

Тут палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если говорить о создании государства, основанного на вышеуказанных принципах, то моё мнение тут тоже не будет разниться: я не считаю, что государство должно платить пособия, государство должно дать возможность заработать и не отнимать огромный куш на "того дядю"

Это невозможно. Очень мало кто в состоянии сейчас прокормить 10 человек. Плюс оплачивать медицинские услуги на 10 человек. А если случится необходимость сделать операцию, скажем, по пересадке мениска ребёнку - откуда вы возбмёте 15 тыс. евро? А если нужно будет выправлять зубы другому ребенку? А если - не дай Бог - что-то серьёзнее? Вы в состоянии выкинуть 50 тыс. евро на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых уже есть формуляры, в которых написано "Родитель" (мать, отец, попечитель... нужное подчеркнуть), в которых могут быть четыре таких родителя/попечителя.

Во вторых формуляры, в том числде "семейная книжка" не в парламенте стряпаются. ПОКА не предусмотрено потому что к изменениям приступят после того, как закон войдёт в силу. Это дело административных органов.

Ну вот видите, ни родителей с номерами, ни полигамии еще ни в каких реальных планах нет. Но зато уже некоторые придумали себе эти страхи и во всю их боятся. Паранойа-с. Так что я был абсолютно прав здесь, когда писал:

Да дело ж даже не в ссылках. Дело в том, что всё это фобия небольшой группы людей, возможно, склонных к паранойе. Ничего такого обычные французы даже и не слышали, не говоря уже о том, чтобы этого бояться. Для обычных французов все эти родители с номерами и полигамия - бредовые фантазии, на которые даже не стоит обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. Очень мало кто в состоянии сейчас прокормить 10 человек.

Ну 10 - это утопия.

Крутясь в кругах, где моральные принципы воплощаются, как 2х2, ни разу не видела 10, да и нереально это.

А меньше, если столько, сколько сейчас не отчислять, а оставлять, получится вполне. Я против пособий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, ни родителей с номерами, ни полигамии еще ни в каких реальных планах нет.

В реальных планах на данный момент есть замена слов "мать" и "отец" на :родитель"

Совсем недавно и представить было невозможно, что гомосексуализм не болезнь. Так что и права других "меньшинств" не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы мне не ответили на мои вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальных планах на данный момент есть замена слов "мать" и "отец" на :родитель"

М-дя. Вы же сами для меня выделили в одном из Ваших предыдущих постов фразу из проекта закона от названых Вами ""параноиков" от власти". Напоминаю ее - "3° A l'article 73, les mots : « des p?re et m?re ...» sont remplac?s par les mots : « des parents ... »" (3. В статье 73 слова "отец и мать ..." заменяются на слова "родители ..." ). Т.е. "отец и мать" заменяются на "родители". А это вполне себе нормально. И нигде в Ваших ссылках не говорится, что по отдельности слова "отец" и "мать" заменяются на "родитель номер 1" и "родитель номер 2" (или уже Вы способны выполнить мою просьбу и показать на это пальчиком в Ваших ссылках?). Последнее - Ваши фантазии, так как такого ни в каких планах нетути.

Совсем недавно и представить было невозможно, что гомосексуализм не болезнь. Так что и права других "меньшинств" не за горами.

Вот опять же и подтверждение. С начала что-то придумывается. А потом этого начинают бояться. Как такое поведение называется? ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы мне не ответили на мои вопросы.

На какие именно???

Я Вам ответила про пособия и про то, что 10 детей не бывает.

А на что я не ответила?

С начала что-то придумывается. А потом этого начинают бояться. Как такое поведение называется? ;)

Боятся как раз того, что грозит реально, я про французов. Посмотрите и послушайте, что они говорили на сегодняшних митингах, многие на них почли семьями от старого до малого именно потому, что боятся.

 

Нашла источник по русски,

Оппозиция заявила, что легализация однополых браков может «привести к полигамии».

https://versii.com/news/266798/

«Это прогресс не только для конкретных людей, но и для всего общества», – прокомментировал ситуацию президент страны Франсуа Олланд.

 

Олланд, возглавивший Францию в мае этого года, во время предвыборной компании обещал «свадьбы для всех».

 

https://rusplt.ru/art...slate_1563.html

Например, видный французский чиновник Франсуа Лёбель (Francois Lebel) заявил, что признание законности однополых браков со временем приведет к легализации полигамии, педофилии и инцеста. Не менее резко прозвучало заявление лидера Христианско-демократической партии, Кристин Бутен (Christine Boutin), которая в 1998 году активно протестовала против однополых гражданских браков, о том, что этот закон прорвет плотину нравственности и станет началом морального разложения нации: «Еще в 1998 году я говорила, что легализация гражданских приведет к легализации браков однополых. Все говорили: “Да что вы, никогда этого не будет!” Но это же логично. Ситуация такова, что если у нас разрешен брак для всех, значит, мы движемся к полигамии.

 

https://eglisebn.org/news8.html

Архиепископ Лиона кардинал Филипп Барбарен недавно заявил, что введение так называемых однополых браков - это прямая дорога к легализации полигамии и инцеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И нигде в Ваших ссылках не говорится, что по отдельности слова "отец" и "мать" заменяются на "родитель номер 1" и "родитель номер 2" (или уже Вы способны выполнить мою просьбу и показать на это пальчиком в Ваших ссылках?).

Исключительно по русски, чтобы все могли прочитать:

https://maxpark.com/c...content/1514387

Франция отказывается от отцов и матерей.

Франция отказывается от упоминания в официальный документах «отцов» и «матерей» https://maxpark.com/c...content/1514896

 

В их паспортах вместо слов «мать» и «отец» должно было фигурировать слово «родитель». Однако под давлением критики было найдено компромиссное решение — использовать термины «мать или родитель 1» и «отец» или родитель 2».

 

https://www.forumdaily.com/17721/

Предложение легализовать во Франции однополые браки логически приведет и к запрету всяких упоминаний в официальных документах «дискриминирующих» слов «отец» и «мать».....

Вместо этого в гражданский код будет введено понятие «родители», без различия пола, причем различаться они будут только по номерам («родитель но.1» и «родитель но. 2»).

 

Вот пример у соседей:

В британских паспортах "мать" и "отца" переименуют в "родителя 1" и "родителя 2"

Такое положение должно заработать в течение ближайших двух недель. Лоббировали данное изменение правозащитники секс-меньшинств. Ранее они заявляли, что нынешний формат паспорта дискриминирует права однополых пар, которые официально взяли опеку над ребенком.

Между тем сторонники прежнего положения заявляют, что это изменение порочит роли родителей в традиционных семьях. “Отцы и матери не могут быть взаимозаменяемыми”, – говорит директор организации по образованию семейного доверия Норман Уэллс. По его словам, вне зависимости от пола опекунов у ребенка существуют его биологические родители, которые не могут быть проигнорированы.

Как сообщалось ранее, госдепартамент США планировал внести изменения в графу паспорта “отец” и “мать”. Вместо них предполагалось использовать нейтральное обозначение – “родитель номер 1” и “родитель номер 2”. Однако такое предложение породило много споров и протестов со стороны консервативной части общества и церкви. В результате было принято решение использовать оба варианта: “мать или родитель номер один” и “отец или родитель номер два”.

Великобритания , права человека

https://meta.kz//5355...elya-2quot.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала что-то придумывается. А потом этого начинают бояться. Как такое поведение называется? ;)

Боятся как раз того, что грозит реально, я про французов. Посмотрите и послушайте, что они говорили на сегодняшних митингах, многие на них почли семьями от старого до малого именно потому, что боятся.

А я Вам про кого? Про китайцев? Что-то у Вас как-то память коротка. Напоминаю, вот здесь я написал это

Сегодня на обеде упомянул перед нашим французом о "родителях номер ..." и о семьях в несколько человек, как якобы будущем Франции. Он у меня сразу поинтересовался, гдя я такого бреда набрался. Ну не скажешь же ему, что прочитал несколько раз у Натальи на этом форуме. Так что пришлось все перевести в смех и постараться замять свою оплошность.

А вот здесь написал следущее:

Да дело ж даже не в ссылках. Дело в том, что всё это фобия небольшой группы людей, возможно, склонных к паранойе. Ничего такого обычные французы даже и не слышали, не говоря уже о том, чтобы этого бояться. Для обычных французов все эти родители с номерами и полигамия - бредовые фантазии, на которые даже не стоит обращать внимание.

Так что Ваши слова как раз опять же являются подтверждением написаному мной. Сколько там тысяч французов вышло на митинги? В сколько еще среди них подвержены фобиям упомянутых Вами ораторов? Да и реально ли сами ораторы в это верят, или просто в полёте толкание речей их понесло для сгущения красок? Пока как раз только и видно про небольшую кучку людей со своими страхами и боязнью того, чего еще нет. Кстати, наверное найдутся среди них уже и те, кто боится разрешения браков зоофилов со своими животными-любимцами. Ведь тоже может такое быть. ;) А некоторые, наверное, уже боятся разрешение во Франии канибализма. ;) Мало ли какие страхи придумает себе ум некоторых людей. И, наверное, приколько создавать себе страхи, всем вокруг о них рассказывать, а потом через некторое время уже считать эти страхи неопровержимой реальностью. ;)

Ну и так же хотелось бы понять логику того, как из того, что я "посмотрю и послушаю, что они говорили на сегодняшних митингах" следует то, что они "боятся как раз того, что грозит реально"? Или Вы уже способны сделать то, чего не могли на протяжении предыдущих двух страниц обсуждения? Именно предоставить доказательства того, "что грозит реально". Я же Вас вроде просил здесь про реальное подтверждение, написав "Укажите, будьте так любезны. Именно на то, что реально готовится такая реформа. А на параноидальный страх в рассуждениях каких-то людей с кучей домыслов указывать не стоит". А Вы так и не смогли предоставить никаких реальных фактов. Но зато постите мнения каких-то людей.

. И нигде в Ваших ссылках не говорится, что по отдельности слова "отец" и "мать" заменяются на "родитель номер 1" и "родитель номер 2" (или уже Вы способны выполнить мою просьбу и показать на это пальчиком в Ваших ссылках?).

Исключительно по русски, чтобы все могли прочитать:

Гы. Реальных французских текстов с такими изменениями в законе предоставить не смогли и по этому переключились на тексты русских журналистов :) Прикольно. Оказывает, политику и законотворчество во Франции вершат журналисты из России. ;) Особенно понравилась озвученная причина "чтобы все могли прочитать". Интересно, почему на предыдущих двух страницах, когда Вы постили для меня всякие другие французскоязычные тексты, этой причины не было? А вот когда во всех Ваших текстах не нашлось подтверждений Вашим фобиям, Вы переключились на русских журналистов, "чтобы все могли прочитать" :)

Напомню еще раз, что Вы сами на прошлой странице дали ссылку на текст планируемых изменений в законах, где писалось, что только выражение "отец и мать" будет заменено на "родители". Причем именно когда "отец и мать" написаны вместе, а не по отдельности. :) Но видно российские журналисты знают лучше, чем французские законодатели, о планируемых изменениях во французских законах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, какой-то оратор и сгустил на митинге краски. Я тут далече от Франции, ничего не могу сказать. Но напрягает какой-то левый настрой ДИФа, с его желанием отмазать социалистическую гадюку Оланда и облить грязью правую французскую общественность, поддержаннную религиозными организациями. В конце-то концов полезно повыступать "против" для профилактики, чтоб будущим реформаторам не взбрело в голову этого предложить. А то с них, реформатеров треклятых, станется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в таком варианте ненормально. Потому что хорошая полноценная семья это отец и мать.

А гомосексуалистов надо от детей изолировать. Вот бы куда ювенальные методы пустить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...