Перейти к содержанию

мини-сериалы


Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не смотрела. приму к сведению.

Кстати говоря об английском юморе, первое что вспоминается это "Дживс и Вустер" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне, как я заметила, нравятся британские телесериалы и теленовеллы. Большей частью из-за хорошей актерской игры и из-за какой-то общей качественности и основательности в следовании выбранному жанру, как бы если детектив, то детектив, если комедия положений, то комедия положений, если мелодрама так мелодрама и т д, т е нет какой-то размазанной мутности.

 

Вот смотрела недавно "Север и юг" (ВВС 2004) вообще-то ничего примечательного, но простая и надежная отработка темы. Т е целевая аудитория фильма получит именно то что хочет. Это, вообще говоря, экранизация какого-то женского романа. Чистая мелодрама в которой собственно любовная фабула примерно так же что и в "гордости и предубеждении", только обстоятельства другие.

Залогом успеха таких фильмов является подбор эффектного героя-любовника. И тут все тип-топ. Главный герой обладает нужным балансом джентльменской сдержанности и страстности, и, главное, красив и очевидно влюблен в героиню при съемке в любой позе и с любого ракурса.

 

Серии полторы я мучилась вопросом, где я уже видела эти грустные мужественные глаза, пока гугл не подсказал мне что это никто иной как героический Торин Океншилд. И мне сразу же стало легче. Это ведь так мучительно когда смотришь на актера и страдаешь вопросом где его видел. Надо сказать, что как герой-любовник бабской мелодрамы он внешне куда как уместней чем в качестве гнома.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из английских детективных сериалов мне нравится New Tricks :). А Doc Martin мне кажется очень смешным, хотя своеобразный :). И"английская деревушка на побережье" там симпатичная :)

 

А первое что мне вспоминается из английского юмора - Fawlty Towers :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за "Midsomer Murders", я чую, мне надолго хватит удовольствия, если они не сдуются. Я не заметила там какой-то выраженной идеологической составляющей. Конечно, представления о религии у них забавные, но за исключением мелких глупостей, это обычное современное кино. Там даже как минимум одна бисексуалка - мошенница и хладнокровный убийца (или хладнокровная, как правильно?). А тот англиканский пастор как раз возражает Барнеби, что религия не имела никакого отношения к его преступлениям, это была его личная месть. Церковь у него замечательная. "Мы, католики, очень интересуемся старинными англиканскими храмами" (с).

К сожалению, немного напрягает, что почти в каждой серии есть какая-нибудь серьёзная погрешность против логики. Для детективного жанра это достаточно критично. Но пока всё равно очень мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не критик-специалист, но "сдувания" пока не заметила :).

А серию, где жена Барнеби поет в церковном хоре, который участвует в конкурсе смотрели уже? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне 4 сюжетах из пяти в фильмах фигурируют гомосексуалисты. Конечно при такой плотности нестандартных ориентаций в английской деревне, было бы странно если хотя бы в одном случае среди них не было бы преступницы. :) Причем подлючесть одной из лесби в той серии как бы сбалансирована искренней и беззаветной любовью другой.

Очередная просмотренная серия, и я вижу семейную пару, которые громко говорят о своем христианстве и при этом, разумеется оказываются подлыми ворами в личных отношениях демонстрируют элементы садо-мазо декорированные под "наказание грешницы". Ну если человек публично позиционирует себя христианином, кем же он может быть еще как не ханжой-извращенцем преследующим свою личную выгоду?

 

Так как я долго все рано смотреть это не буду ,решила переключиться на более поздние сезоны и посмотреть что там. Включила 14 сезон. Следователи там уже, естественно, сменились. И если в первом сезоне жена все время страдала от занятости своего мужа-детектива ,то в 14 жена это уже сама деловая и крайне занятая женщина, директор школы у которой нет времени, так что теперь его очередь ностальгировать о совместных семейных ужинах.

 

В последней серии которую я просмотрела был маньяк-убийца, который "наказывал" женщин за то что они имели добрачные или внебрачные сексуальные отношения. Он говорил, что наказывал их за их грехи. Последний разговор со следователем был своего рода теологическим спором а-ля-Вильгельм-Хорхе, где мудрый следователь вложил всю силу своего презрения в осуждение подобного взгляда на Бога. (ну почему они всегда дискутируют с маньяками и представляют их поступки как прямое следствия их убеждений вместо того чтобы просто без дискуссий отправить в психушку?)

Кстати, тут даже детектива толком не было. Мыньяк не был вычислен следователем, убийцу "за работой" обнаружил свидетель и позвонил в полицию, те приехали в последней момент и спасли жертву. Да и вообще, в сериал ввели остросюжетные моменты. Следователь при захвате убийцы, то и дело попадает под прицел и почти в каждой серии спасается в последний момент. То его помощник спасает его пока он убийце зубы заговаривает, то просто происходит осечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то из новых только пару эпизодов видела :)

А я сейчас увлечена New Tricks :). Ну и ожидаю следующий сезон Game of Thrones :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Твин Пикс". По какому-то недоразумению не видел его раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Твин Пикс". По какому-то недоразумению не видел его раньше.

 

А я как-то не в восторге от него... В силу скудности ума, видимо, так и не поняла, кто убил Лору Палмер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а как Вы смотрите на английском?

чтобы свободно смотреть в онлайне фильмы на русском обычно достаточно 2-3 кликов, а вот найти на английском крайне проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на английском :) у меня муж фанат определенных видов спорта и потому мы имеем кабельное ТВ с возможностью записи :). Вот мне бонусом и досталась возможность записывать сериалы с помощью series link и канал иностранного кино с интересными вещичками :).

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу скудности ума, видимо, так и не поняла, кто убил Лору Палмер :)

А это и не нужно понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу скудности ума, видимо, так и не поняла, кто убил Лору Палмер :)

А это и не нужно понимать.

 

Я давно смотрела, еще в России и меня этот вопрос интересовался :) потом пересмотрела когда дочь родилась, но это тоже не помогло - вопрос остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне не говорите!!! Я тоже не видела!

Вот, кстати, что ещё нужно будет посмотреть.

 

Что касается "Убийств в Мидсомере"... ну, буду пока смотреть дальше :). Но сейчас людей с теми или иными нарушениями гендерной идентификации действительно довольно много. Так что это, по моим ощущениям, правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я давно смотрела, еще в России и меня этот вопрос интересовался :) потом пересмотрела когда дочь родилась, но это тоже не помогло - вопрос остался :)

И все равно не понимаю: вопрос об убийце проясняется уже в 7-9 сериях второго сезона, причем довольно ясно и понятно. Просто этот вопрос надо рассматривать в мистическом контексте сериала.

А Вы "Внутреннюю империю" Линча видели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно не понимаю: вопрос об убийце проясняется уже в 7-9 сериях второго сезона, причем довольно ясно и понятно. Просто этот вопрос надо рассматривать в мистическом контексте сериала.

А Вы "Внутреннюю империю" Линча видели? :)

 

Так я и говорю - видимо умом скудна :) так кто ее убил-то? По смутным воспоминаниям - вопрос прояснился, а потом еще больше помутнел :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто ее убил-то?

 

Только мне не говорите!!! Я тоже не видела!

 

Я в замешательстве :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно - подождем пока Маришкин посмотрит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто ее убил-то?

 

Только мне не говорите!!! Я тоже не видела!

 

Я в замешательстве :unsure:

 

ответьте в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно не понимаю: вопрос об убийце проясняется уже в 7-9 сериях второго сезона, причем довольно ясно и понятно. Просто этот вопрос надо рассматривать в мистическом контексте сериала.

А Вы "Внутреннюю империю" Линча видели? :)

Я смотрела "синий бархат" Линча. И вообще, честно говоря, не прониклась. То что это что-то с претензиями, было понятно, но чем в этом фильме можно наслаждаться, осталось не ясно.

"Дюну" вообще досмотреть не смогла. Не выносит душа такой мути.

А Твин Пикс тут с Вашей подачи начала смотреть, так пока очень ничего. Очень милый сюр. Агент Купер просто душка. Очень своеобразный супермен. Шерлок Хлдмс, Фондорин и Джеймс Бонд в одном лице да еще с романтичностью юного Вертера.

А девушки в фильме все одинаково красивы как Марлен Манро, столь же невинны и столь же порочны, не говоря уж о мистической составляющей. А озвучка их в русской версии Надеждой Румянцевой, этим зайчиком всея Руси, предает подобный образам дополнительный сюрреализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела "синий бархат" Линча. И вообще, честно говоря, не прониклась. То что это что-то с претензиями, было понятно, но чем в этом фильме можно наслаждаться, осталось не ясно. "Дюну" вообще досмотреть не смогла.

 

Под фильмами Дэвида Линча я имею в виду, прежде всего, его более поздние работы: "Малхолланд Драйв" и "Внутренняя империя". Для меня эти фильмы примечательны тем, что в них Линчу поразительно глубоко удалось проникнуть во внутренний мир женщины.

 

 

Агент Купер просто душка.

Мне еще не встречались женщины, которые бы думали по-другому)) Но он, правда, душка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Твин Пикс тут с Вашей подачи начала смотреть, так пока очень ничего. Очень милый сюр. Агент Купер просто душка. Очень своеобразный супермен. Шерлок Хлдмс, Фондорин и Джеймс Бонд в одном лице да еще с романтичностью юного Вертера.

Да, я тоже смотрю :). Чрезвычайно мило и атмосферно.

Агент Купер мне поначалу страшно не понравился, а потом присмотрелась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть очаровательный агент - Альберт. Он выбрал трудный путь любви, в сочетании с его внешностью и текстами, это не может не трогать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...