Перейти к содержанию

Советские фильмы


Кот Ярема
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тема создавалась как обмен мнениями и позициями :) и если вы прочтете самое 1 сообщение я просто излагаю свое мнение,не хамлю,не спорю,не навязываю,не перехожу на личности..а просто спрашиваю :D Спор и неразбериху внес не я :wub: Вот к стати Вам замечательный пример с какой легкостью можно исказить и извратить любое Благое начинание...увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...У меня, например, фильм "Весна на Заречной улице" с событиями в Венгрии как-то не ассоциируется...Хотя в симпатиях к коммунизму и СССР меня ,думаю, трудно заподозрить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Венгрия Тоже параллельна сугубо..А вот Украина нет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Вы внесли (говорю не полемически, а совершенно спокойно) в первом же постинге очень агрессивную постановку вопроса, притом весьма необычную, по крайней мере для людей взрослых. Этим спровоцировали людей на полемику, при том, что никто Вам не хамил, кстати. Но при первых же признаках спора, в котором, мол, рождается истина, Вы довольно громко стали жаловаться, что Вас загоняют в какой-то там угол, да и сейчас жалуетесь. А чего Вы собственно хотели, если не хотели спора? Всеобщего гула одобрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший :D О Господи...какая "агрессивная постановка"?? какие Жалобы???...Может быть..Это все ВЫ хотите видеть так? :D Венгрию я ни где не привязывал...потом появились какие то книги..мультики....Оправдываться дальше я не намерен так как виноватым в чем либо..(разве что в излишней мягкости и смирении ... ) я себя не считаю...А ежели Тема вам Любезнейший не угодила то давайте в ней не писать?а создадим Тему Кино 3 Рейха...Ведь Там столько положительнейших героев искренне Любящих свою страну..не ругающих правительство..с которых стоит брать пример :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Я отвечаю только потому, что Вы на что-то жалуетесь всё время... А Ваша позиция мне понятна. Unabhaengigkeit ueber alles. Послужить Родине борьбой с советскими фильмами. Что ж, позиция не хуже и не лучше многих аналогичных. Но к чему эта возбуждённость, какие-то обиды непонятно на кого и на что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Обожаю советское кино!!! Старые советские фильмы и не менее старые французские комедии - это, пожалуй, единственное, что я воспринимаю из жанра кинематографа. Ну, еще на старые американские подумываю переключиться - почему-то кажется, что "пойдут" :) . Современные фильмы крайне редко смотрю. Не потому, что не хочу, или не люблю, или из принципа... Просто не то это уже все. Не то.

Российский/СНГ-шный современный кинематограф - это вообще по сравнению с советской школой - смех и слезы. Особенно современны, с позволения сказать, фильмы про ВОВ бесят. Просто бесят.

 

Иными словами, старое кино - это как хорошее вино (о, аж стихами заговорила :) ), а 60% современного - увы, как кислое пиво.

 

Брошу все и побегу смотреть, если идут "В бой идут одни старики", "Семнадцать мгновений весны", "Подвиг разведчика" "Человек-амфибия", "Неуловимые мстители", "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония Судьбы", "Карнавальная ночь", "Покровские ворота", "Гараж", "Музыкальная история", "Три мушкетера", " Собака на сене"!!! А экранизации шедевров русской литературы - "Война и мир", "Анна Каренина", "Обломов", "Жизнь Клима Самгина", "Барышня-крестьянка", "Жестокий романс"!.. А "Собачье сердце" с Евстигнеевым!!! А совсем старые довоенные фильмы с Л. Орловой - "Цирк", "Веселые ребята"... А комедии с Румянцевой! А "Приключения Шурика"! А "Большая перемена"! А "Доживем до понедельника"! А "Как закалялась сталь"! А " Безымянная звезда"! А "Иоанн Грозный"! А менее известные добрые, милые фильмы - "Белые росы", например...

 

Да всего и не упомнишь! Эххх... Великое кино. Великая эпоха. Несмотря ни на что.

 

Вот, пожалуй, единственный фильм, который на дух не переношу - это "Москва слезам не верит". И песню "Александра". Не знаю, почему :D . И "Джентльменов удачи" раньше почему-то не любила.

 

Кстати, никто не помнит, как назывался фильм, где мужчина за войну теряет трех дочерей и сына, а потом подходит к сиротке-беспризорнику на улице и говорит тому, что он - его отец?.. Тот сиротка еще такой белокурый был, Ванечка звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к своему стыду, ни одного фильма Тарковского до сих пор не видела. Говорят - шедевры. Особенно "Андрей Рублев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не помнит, как назывался фильм, где мужчина за войну теряет трех дочерей и сына, а потом подходит к сиротке-беспризорнику на улице и говорит тому, что он - его отец?.. Тот сиротка еще такой белокурый был, Ванечка звали.

Фильм Сергея Бондарчука "Судьба Человека" :D память слава Богу у меня Хорошая на все :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! А сказки-то какие, экранизации сказок-то!!! И про Змея Горыныча, и про Бабу-Ягу, и про Кащея Бессмертного и прочих персонажей детства... Эх-х-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что афганцы принципиально ненавидят "Шерлока Холмса"?

Кстати, да. Афганцы имеют полное право обижаться на "Шерлока Холмса" Игоря Масленникова. Знаете, почему?

 

(Маленькая подсказка: по той же причине, по которой иудеи могут обижаться на "Бриллиантовую руку". -_- )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу Знать!!!??

Ну с Иудеями там ясно...Для них Рука это Важный Символ и значение имеет..к стати как и для Мусульман-Священное значение имеет "Рука Фатимы"...Хм....Из за денег на Шерлока Холмса сократили солдатский паек и затраты на содержание Армии??или благодаря фильму все забыли что в это время в Афгане гибнут солдаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Сергея Бондарчука "Судьба Человека" :D память слава Богу у меня Хорошая на все :wub:

 

Спасибо! :wub:

 

ОЙ! ОЙ!!! И впрямь!!! А "Шерлок Холмс"!!!!! *упала, захлебнувшись слюной*.

 

И, кстати, можете готовить тухлые яйца, но мне нравятся и открыто пропагандистские фильмы (такие, как, например, "Коммунист"). Поскольку они (подчеркиваю - фильмы, а не реальная жизнь) в хорошем смысле этого слова патриотические. Кстати, и песни советские по этой же причине люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. При чем тут иудеи к Никулину и афганцы к Ливанову? :D

 

А-а-а... В том смысле, что Мордюкова сначала говорила: "Не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж посещает синагогу", а потом (пере)озвучили "любовницу"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а... В том смысле, что Мордюкова сначала говорила: "Не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж посещает синагогу", а потом (пере)озвучили "любовницу"?..

Совершенно верно. :) И в фильме "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" (первый фильм из этой серии) таким же образом целых два раза слово "Афганистан" было заменено на "Восток" и "наши Восточные колонии". Это, как и в случае с Мордюковой, можно легко обнаружить, внимательно присмотревшись к движению губ актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Сандра :D Иудеи и Мусульмане к Никулину при том что и для Иудеев и для Мусульман "Рука" есть Символ Сакральный и имеющий Важное значение..а "Брильянтовая рука"=комедия это вульгаризация сакрального пространства ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Ну так ведь заменили же! А к движениям губ вряд ли кто-то так уже присматривался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондарчук - великий режиссёр? :blink:

Вы это серьёзно? Ну назовите хоть один хороший фильм этого очень талантливого актёра.

 

Спасибо Коту (Кату? :) ) Ярэме, уже подсказал :) - "Судьба человека".

 

З.Ы. Кстати, вспомнила еще благодаря Соловьеву, что "Весну на Заречной улице" очень люблю :wub: . Вообще, удивительно, насколько нежно в большинстве советских показано чувство любви. Вроде бы, никаких чувственных элементов, одни взгляды, полуулыбки... А сказано этим больше, нежели в современном "конвейере "шедевров"" со сплошной обнаженкой и т.д.и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда Пожалуйста :wub:

хм..зачем обобщать...Есть ряд современных Фильмов без обнаженки.. но они просто Гимны Любви и Отношениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в "Последнем Самураи" без всякой обнаженки показаны отношения...Особенно Тот момент когда главного героя Олгрейна Така одевает в доспехи...Сколько там нежности и эротизма..но ни какой обнаженки..А фильм "Одержимость"(2004 год)режиссер Пол МакГиган.. Ремейк фильма "квартира"...да я плакал смотря этот фильм.. Ни чего там пошлого нет...Это как примеры...+"У зеркала 2 лица" с Барбарой Стрейзанд ..А "Боги и Генералы"??а "Последний Конфедерат"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же про отечественные фильмы говорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Сергея Бондарчука "Судьба Человека" :D память слава Богу у меня Хорошая на все :wub:

По-моему, средненький фильм, как и рассказ Шолохова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Сергей Бондарчук никогда не нравился - ни как режиссер, ни как актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...