Перейти к содержанию

joseph
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот вы повторяете какую то ахинею и даже не даете себе труда задуматься над ней.

Во-первых, процитированный мной текст не ахинея, а изложение христианского, конкретно католического взгляда на вопросы деторождения и контрацепции. Не представляю, откуда Вам может быть известно, задумываюсь я над чем-то или нет. Вы телепат?

 

Перебор Владимир одеть свое чадо в вещи из коллекции Диор бэби,а потом лупить его по заднице за то что он извазюкался в луже.Но так же перебор выкроить последние средства на новые штанишки с китайского рынка,а потом тоже лупить по заднице потому что опять же извазюкался в луже.Перебор, он не заключается в колличестве одежды или в её стоимости,а в отношении к ней.

Ага, перебор разный бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы не ответили на мой вопрос.Когда покупка одежды становится перебором ? Раз в день,раз в неделю,раз в сезон,раз в год ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы не ответили на мой вопрос.Когда покупка одежды становится перебором ? Раз в день,раз в неделю,раз в сезон,раз в год?

Тогда, когда в ее покупке нет реальной необходимости, т.е. у детей есть, что носить, тем более. что младшие дети могут носить одежду. из которой выросли старшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание женщины купить что нибудь новое есть перебор ? Только что бы надеть на себя что нибудь красивое.Желание показать ребёнку море,даже если оно за 1000 км,есть перебор ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание женщины купить что нибудь новое есть перебор ? Только что бы надеть на себя что нибудь красивое.Желание показать ребёнку море,даже если оно за 1000 км,есть перебор ?

Мы разве о желаниях ведем беседу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияние антропологического фактора на изменения окружающей среды до сих пор не является безусловно доказанным фактом. Тема, конечно, модная и до безобразия политизированная, однако, многое из так называемых фактов экологов кажется притянутым за уши.

Это могло сойти за правду еще лет 6 назад. Но данных с тех пор поприбавилось и теперь даже нефтяные компании, которым это стоит поперек горла, вынуждены признать , что антропогенный фактор это факт на который нельзя закрывать глаза. Не говоря уж что в научном мире, наверное, не осталось уже тех кто верит в случайность и естественность происходящих процессов изменения климата.

 

Я уже это несколько раз говорила, но повторюсь, достаточно простого здравого смысла, чтобы понять, что коли мы за несколько десятков лет перекачали из земной коры в атмосферу чуть ли не все углекорбонаты формировавшиеся в земле миллиарды лет, это просто не могло не сказаться на экологии.

 

И тем не менее человек почему-то с легкостью садится на самолет перекачивающий при сжигании в атмосферу тонны углекорбонатов только ради того чтобы "показать ребенку море". И не считает это даже излишеством.

 

Как-то само-собой стало считаться нормальным летать на отдых в другую часть планеты и сжигать тонны топлива чтобы обсудить нюансы бизнеса.

А личная машина считается нормой.

 

У нас сейчас ,увы, тоже есть машина. (да и летаю я наверняка чаще чем большинство форумчан) Но я хоть нормальным это не считаю. Просто по другому не получается. Личные автомобили здесь в США практически полностью выжили общественный транспорт. Хотя просто изменить политику и делать акцент на доступности общественного транспорта вместо доступности личных автомобилей ,уже даст гигантскую экономию топлива, не говоря уж о том что разгрузит дороги. Но нафиг это надо и нефтекомпаниям и привыкшим к удобствам гражданам золотого миллиарда. Они предпочтут окончательно загадить планету и оставить её такой своему единственному ребенку которому они зато показали море.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что не так уж давно, на Заглобе, лютеране пеняли Католической Церкви на то, что она поддерживает целибат у священства и монашество. И восхваляли Лютера со товарищи, которые и целибат пытались отменить и монастыри закрывали и грабили. Ссылались при этом на слова "Плодитесь и размножайтесь", типа это Божья заповедь, и каждый должен ее исполнять в поте лица своего и выбиваясь из последних сил. И вот теперь уже все с точностью наоборот - рождаемость надо срочно снижать. Ну а Католическая Церковь... она по прежнему во всем виновата... :)

Дрогон, дорогой, да сколько тех священников? Много все равно не наплодите, даже если в стахановцы запишетесь! :) По сравнению со всеми кат.священниками планеты какой-нибудь Берег Слоновой кости сто очков вперед даст-не говоря уже о том, что у ГК целибата отродясь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведём речь о якобы существующих излишествах Владимир.Безразницы что под этим понимать,всё равно понятье излишество очень размыто.Для одного вполне естественно заказывать одежку для кукол обожаемой дочки в мастерских Диор,для другого игрушка купленная не на Рождество уже излишество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрогон, дорогой, да сколько тех священников?
А монахинь - много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, когда в ее покупке нет реальной необходимости, т.е. у детей есть, что носить, тем более. что младшие дети могут носить одежду. из которой выросли старшие.

Это возможно только до определённого возраста, Володя. Ближе к подростковому возрасту мало какогочеловека заставишь донашивать вещи за братом (а тем более сестрой). Подростковое сообщество будет так клеймить этого маленького человека, что он откажется ходить в школу и выходить на улицу. Так что лучше - жизнь в постоянном стрессе ради экономии или разумные (а не по Плюшкину) траты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одного вполне естественно заказывать одежку для кукол обожаемой дочки в мастерских Диор,для другого игрушка купленная не на Рождество уже излишество.
"Ничего не достаточно тому, кому достаточное недостаточно".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то само-собой стало считаться нормальным летать на отдых в другую часть планеты и сжигать тонны топлива чтобы обсудить нюансы бизнеса.

А личная машина считается нормой.

Ну а что плохого канадцу 2 недели отдохнуть в тёплом климате в Мексике? Он этим, кстати, поднимает уровень жизни мексиканцев. И как вы в современном мире обойдётесь без автомобиля? Или будете ходить в магазин каждый день и тащить на себе эти тяжести вместо того чтобы закупиться на неделю? Я уж не говорю о других маршрутах, необходимых для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому планеты Земля на всех и не хватает. А не потому, что людей много. Что плохого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к подростковому возрасту мало какогочеловека заставишь донашивать вещи за братом (а тем более сестрой). Подростковое сообщество будет так клеймить этого маленького человека, что он откажется ходить в школу и выходить на улицу. Так что лучше - жизнь в постоянном стрессе ради экономии или разумные (а не по Плюшкину) траты?

Это да.К сожалению это правда.У них период какой то стадности начинается и все должно стаду соответствовать.Рюкзак быть таким,а не другим,ботинки той фирмы,а не другой.Тут может быть выходм воспитывать ребёнка и сразу прививать ему свой стиль.Что бы понимал,что носить надо то что идет и подходит его индивидуальности,а не то что носит ещё 100 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому планеты Земля на всех и не хватает. А не потому, что людей много. Что плохого?

Вы думаете, Георгий, что если бы канадцы отдыхали на Юконе и ходили бы в магазин пешком, то планеты бы хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше - жизнь в постоянном стрессе ради экономии или разумные (а не по Плюшкину) траты?

Разве здесь кто-то высказывался против разумных трат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что рождаемость сомалийцев мало влияет на привычку канадцев летать в Мексику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже не понимаю зачем человек пересекает весь земной шар что бы отдохнуть.Если живёшь в Канаде,летай в Мексику,если в Италии максимум Тенерифы.Вот на кой итальянцы тащатся в Доминиканскую Республику ? Ну ладно бы ездили по миру в познавательных целях ( как японцы) ,типа что ж канадцу не посмотреть Рим хоть раз в жизни,но нафига тащиться 24 часа что бы пузо тому же солнцу подставить на другой конец света !? Я вообще в Италии предпочитаю отдыхать,благо у нас полный комплект счастья в стране.2 часа и Альпы и море и все все все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрогон, дорогой, да сколько тех священников?

 

Так и разрешение Католической Церкви использования контрацепции никакого существенного снижения рождаемости не даст и к решению упомянутых Вами проблем не приведет. Разве что порадует некоторых весьма либерально настроенных граждан, мол, заставили таки КЦ пойти на уступки.

 

Вообще же, изложенное в первом посте мнение, не смотря на его истертость и распространенность, - весьма примитивный взгляд на ситуацию.

 

Если Вас эти проблемы действительно интересуют, то есть смысл заняться ими серьезно. А если это написано только лишь для того, чтоб в очередной раз пнуть Католическую Церковь, то стоит ли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живёшь в Канаде,летай в Мексику

Ну да, а Мексика у канадцев прямо за углом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а Мексика у канадцев прямо за углом. :)

5-6 часов лёту. Как от Москвы до Новосибирска примерно. Можно в Калифорнию - это на час короче, но гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а Мексика у канадцев прямо за углом. :)

В Канаде вообще ничего не за углом.Где ж им бедным кости тогда греть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не мне уж кого-то упрекать. Я сама 4 дня назад из Майами вернулась, где тоже дочерям "море показывала". Не летала конечно, а на машине ездили, но автомобили сжигают планету суммарно даже больше чем самолеты. А сжигание топлива это главный разрушающий фактор на котором все остальные просто блекнут.

Так что я свой вклад в уничтожение земли, увы внесла не маленький, Боюсь, несравнимо больший чем средняя многодетная сомалийская семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай,ещё лет 10-ть и вообще все без исключения машины будут элктронными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай,ещё лет 10-ть и вообще все без исключения машины будут элктронными.

 

Ну да, а электронным машинам питание ведь не нужно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...