Перейти к содержанию

Посиделки


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А в чём выражается то, что она лучшая в Израиле?

 

И странно, что в Германии места пустуют. Чем такое объясняется?

 

Во Франции на мед сестру учатся 4 года и потом проходят конкурс, чтобы получить диплом. Места все заняты, но вакансий не достаточно. Они постоянно бастуют по причине нехватки средств, мизерных зарплат и переутомления в связи с тем, что их недостаточно, но вместо того, чтобы увеличить количество вакансий, их ещё и сокращают потому что закрывают больницы.

 

В какой стране врачи выезжают на дом?

 

Обратил внимание, что во Франции часто происходят какие-либо протесты. Например протест фермеров, протест "желтых желетов". При Шираке были протесты в 95 году, против пенсионной реформы, в 1968 году был протест студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране врачи выезжают на дом?

 

В России, участкового врача можно вызвать на дом. У нас даже стоматолога можно на дом вызвать, если например человек неходячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране врачи выезжают на дом?

 

В России, участкового врача можно вызвать на дом. У нас даже стоматолога можно на дом вызвать, если например человек неходячий.

 

Мне кажется у нас за деньги можно кого угодно на дом вызвать. Все дело в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле врачи хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозевали жирный четверг, зато впереди еще жирный вторник. :)

Как время летит. Следующая среда уже Пепельная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прозевал а кто и нет.

Вот в польском клубе в Калгаре позавчера продали 2 тыс. пончиков и более тысячи фаворок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты не напомнил?)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что ты ( ТЫ) забудешь.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше помню о Марди гра. :rolleyes:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране врачи выезжают на дом?

 

В России, участкового врача можно вызвать на дом. У нас даже стоматолога можно на дом вызвать, если например человек неходячий.

Cпасибо за ответ. Я забыла уточнить, что спрашивала, в какой стране врач приходит на дом, кроме России, пока таких стран не набирается.

Во Франции в 68 году был очень большой протест, который начался со студенческого. Чаще говорят революция, чем протест. Многое изменилось... не у лучшему. Основной лозунг мая 68 года: "запрещено запрещать". С тех пор пошла так называемая толерантность, когда к правонарушениям не применяются никакие наказания (дикая парковка, курение в неположенных местах и подобное) или минимальные наказания за совсем серьёзные вещи. А также все изменения, связанные с абортами, гомо и прочим в области морали тоже началось тогда и там.

Есть протесты и забастовки, за которыми стоят организаторы. Так многие забастовки проводятся по инициативе синдикатов, для которых забастовка - это их бизнес. Забастовщики сорганизуют сбор средств и получают в своих кассах немалое количество средств. К тому же синдикаты получают отчисления от своих членов и получают разного рода средства, которые особой статьёй дат право на уменьшение подоходного налога.

При этом во Франции среди населения много недовольства, но далеко не все недовольные участвуют в организованных забастовках. Немного найдётся таких, которые довольны.

Что касается мед.страхования, такой системы, как во Франции, если не ошибаюсь, нет нигде. Она была создана в конце сороковых годов после войны. И до 70-80 годов не было таких проблем, которые начались после. Основная её проблема - огромнейший бюрократический аппарат, следовательно не гибкость и дороговизна этого аппарата, затем дефицит и прочие.

В частности ещё в 80 годы во Франции врачи приходили к пациентам на дом. Сейчас многие из них не берут больше новых пациентов совсем, так как переполнены и не имеют времени на приём на дому. К тому же были случаи нападения на врачей, после чего количество врачей, выезжающих на дом, снизилось.

В некоторых регионах очередь в окулисту год, к другим специалистам тоже не мало. Большая нехватка врачей, которые в основном частные, не на зарплате, но обязаны практиковать по установленным тарифам.

 

Мне интересно, как в других странах кроме России.

Не знаю, что там Обаме так приглянулось во французской мед. системе...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране врачи выезжают на дом?

 

В России, участкового врача можно вызвать на дом. У нас даже стоматолога можно на дом вызвать, если например человек неходячий.

 

Мне кажется у нас за деньги можно кого угодно на дом вызвать. Все дело в цене.

Не знаю насчёт цены.

Мне прописали слуховой аппарат. Я обратилась в несколько центров. Потом поговорила в российскими родственниками, у которых слуховые аппараты и увидела, что за такие же цена разы дешевле. Я созванивалась с несколькими российскими центрами, которые устанавливают слуховые аппараты в Москве. Цена сильно ниже, чем тут и могут установить на дому, при этом выезд на дом бесплатный. Я уже была готова ехать, но оказалось, что три лора мне советовали аппарат по ошибке, что у меня проблема иная, связанная с ЧЛС. Слуховой аппарат мне просто не нужен.

Неоднократно я привозила сына на консультации в Москву. В России я не доверяю платной медицине и к ней никогда не обращаюсь за исключением стоматологии.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборты во Франции были легализованы не в результате событий 68 г., а в результате победы Жискара 7 лет спустя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборты во Франции были легализованы не в результате событий 68 г., а в результате победы Жискара 7 лет спустя.

Так это в общем-то одни и тоже потому что май 68 породил все эти изменения, которые были приняты естественно не прямо в тот год, но "68 год" (не только как дата, а прежде всего, как отправная очка) изменил менталитет, до него принять закон, допускающий аборт, было немыслимо и в частности Церковь играла роль в обществе. Хотя и было отделение, но практически все были крещёнными, дети ходили на катехизис, было много практикующих католиков.

Когда говорят, что то и это "68 год", имеется ввиду не сам год, как таковой, а дух тех событий.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beignets du Mardi Gras.... bient?t

 

Пончики Mardi Gras.... скоро

Изменено пользователем Helena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, дух тех событий вообще уходит корнями в революцию 1789 года. А , напомню, в 1968 году президентом был де Голль, после него Помпиду. И лишь в 1974 году был избран Жискар, который и разрешил аборты, что было немыслимо ни при Коннетабле , ни при его дофине, Царствие им Небесное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, дух тех событий вообще уходит корнями в революцию 1789 года. А , напомню, в 1968 году президентом был де Голль, после него Помпиду. И лишь в 1974 году был избран Жискар, который и разрешил аборты, что было немыслимо ни при Коннетабле , ни при его дофине, Царствие им Небесное!

Именно май 68 года сильно изменил французское общество, а также менталитет и стал поворотным моментом, после которого подобные изменения стали возможны. Это не моё личное мнение, это факт и тут - это очевидно. Со стороны наверное видится иначе.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годы моей учебы в Барнаульском духовном училище (сейчас это семинария):

 

Качество плохое, так как сфотографировал уже имеющиеся фотографии веб-камерой:

 

4-й курс, ем тушенку. Рядом со мной сокурсник в подряснике, на тот момент он уже был диаконом, сейчас иерей:

 

Одноклассники

 

3 курс, я без кителя, отдал его в химчистку:

 

Одноклассники

 

Дома на Рождественских каникулах. Привез китель постирать домой, на тот момент, он без подшитого воротничка:

 

Одноклассники

 

Прошло много лет с тех пор, учебу окончил в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше помню о Марди гра. :rolleyes:

 

Завтра.... Марди гра

 

87164268_2998069790243097_2555542125651427328_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_ohc=5EkekvbPySAAX8mBTHX&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&_nc_tp=6&oh=1a98616a973f142b69a5bdb2b0bc32dc&oe=5EF545DF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уезжаю на 10 дней в санаторий. Вздохните обо мне. :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мы без тебя, Наташа??
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

87768388_2888738474525612_8952424488843083776_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_sid=dd9801&_nc_oc=AQku6RXIoq-F0sK-RZqtzMpiYkzdpSolqcgF9blpQd1LXisI2dJ3b4LhLqvkMsVrpjY&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&_nc_tp=6&oh=f06a2dc9f9e942d13d291c12f2e40e7a&oe=5E93CFE2

 

Привет из солнечного Адлера. Я вернулась. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...